Ник Мэйсон успешно перенес операцию аппендицита, однако по
советам врачей он отменил запланированные поездки в
Германию и Болгарию. Но все же Ник планирует посетить Варшаву 25-го октября,
а 26-го – Краков. Немцы все-таки тоже увидят Ника, но, скорее всего, в декабре,
где вместе со своей книгой он будет рекламировать DVD “Pulse”.
Известие о болезни Ника совпало по времени с выходом в свет аудиоверсии его книги на 3-х дисках и издания в мягком переплете, в которые вошла новая глава о воссоединении группы на Live 8.
В новом интервью для австрийского сайта Ник огорчил поклонников сообщением, что Роджер Уотерс, скорее всего, не появится на церемонии вступления Pink Floyd в Зал Славы британской музыки. Это связано с тем, что церемония пройдет буквально накануне премьеры оперы Роджера в Риме, 16 ноября в Alexandra Palace в Лондоне (некоторые агенства уже объявили о продаже билетов). Ник тоже поедет в Рим практически сразу после церемонии, но для Роджера это будет тяжеловато.
Ник огорчил поклонников еще раз, когда сказал, что ничего не знает о сольном альбоме Ричарда Райта. По словам Мэйсона, Райт поработал на новом сольном альбоме Дэвида Гилмора, но информация о будущем сольном альбоме Ричарда – скорее всего, просто слухи.
По материалам: , и
