Режиссер Адриан Мабен обнаружил в своей парижской квартире около 60 минут ранее неизвестных видеозаписей с участием Pink Floyd, отснятых на студии «Europa-Sonor» в декабре 1971 года.
Записи из парижской студии запечатлели группу во время микширования звука к фильму «Live in Pompeii». Восемь минут футажа, отснятого в той же студии, вошли в версию фильма, известную как «Director's Cut», однако новые находки нигде ранее не публиковались и, по мнению людей, которым посчастливилось ознакомиться с их содержанием, представляют больший интерес, чем те, что уже известны публике (такие, как фрагмент с поеданием устриц). Также среди найденного есть четырехминутный фрагмент, снятый в Помпеях.
Известно, что Мабен уже смонтировал из этих пленок фильм под названием «». Фильм был переведен в цифровой формат высокого разрешения и будет показан на Фестивале нового кино («Festival de Nouveau Cinema») в Монреале 11 октября. Днем ранее там же будет показан и «Live in Pompeii» в оригинальном формате 4:3. Также сообщается, что Мабен появится на фестивале лично.
Полную историю находки вы можете прочитать, перейдя по .
sysyphus, благодарим за информацию.
| Новость подготовлена: |
