С 18 марта в лондонской Idea Generation Gallery проходит выставка под названием "Syd Barrett Art and Letters". Выставка приурочена к выходу книги "Barrett", поступившей в продажу в этом месяце.
17 марта состоялось приватное открытие выставки. Тогда её посетили Розмари Брин, Дженни Спайрз, Либби Гозден (Чисман), Игги Эскимоска, а также Джон Хопкинс, Обри "По" Пауэлл, Грэм Коксон, Captain Sensible и Филип Джеймс.
Выставка была довольно широко освещена в прессе. Так, в программе на радио BBC 4 прозвучало интервью с Дженни Спайрз, в котором она поделилась своими воспоминаниями о Сиде и рассказала о том, что его письма значат для нее сейчас. Прослушать фрагмент программы, посвященный письмам Барретта, можно, перейдя по .
Помимо этого, 18 марта в новостях на BBC появилось интервью с Розмари Брин, сестрой Сида. В нем она рассказала, какую роль изобразительное искусство играло в жизни Барретта. Видеозапись доступна на .
Кроме того, в эфире радио BBC 6 прозвучали интервью с Дженни Спайрз, Расселом Бичером и Уиллом Шютсом. Эту запись также можно на сайте радиостанции.
Высказался о Сиде Барретте и посетивший выставку Грэм Коксон (Blur):
Также на официальной на Facebook были опубликованы фотографии с выставки.
Выставка будет продолжать свою работу до 10 апреля.
По материалам: , ,
| Новость подготовлена: |
