К двум изданиям на DVD фильма "Zabriskie Point" (1970) режиссера Микеланджело Антониони – (Film Prestige, 2004) и германскому (Complete Media Services GmbH, 2008) 26-го мая этого года добавится американское, от компании Warner Home Video.
Примечательно, что в приложенном к описанию релиза техническом списке создателей фильма фигурируют три композитора: Pink Floyd, Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс – не больше и не меньше. Как известно, в саундтрек фильма тоже вошли только три композиции Pink Floyd, хотя в ноябре-декабре 1969 года группой был написан и записан музыкальный материал ко всем эпизодам.
Не забывает про киношедевр Антониони и российский кинопрокат. В частности, 20 марта в рамках цикла "Великие режиссеры мира" фильм "Zabriskie Point" демонстрирует в своем кинозале творческое объединение "Мир искусства".
Тем временем в Нью-Йорке, 17-го марта, на местной премьере документального фильма о другом известном итальянце, кутюрье Валентино Гаравани (Valentino Garavani), - "Валентино: последний император" (2008) репортерами светской хроники был замечен и опознан вышеупомянутый композитор и музыкант Роджер Уотерс, , вращающийся в обществе членов и именитых гостей гламурного клуба Quintessentially.
По материалам: ,
| Новость подготовлена: |
