The moment is at hand.
She breaks the golden band.
Pink Floyd (Burning Bridges)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Подписка на рассылку


Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

 
Результаты:

Eugene_sAxe   21.12.2017 12:57
Тема: Deep Purple
Есть знатный бутлег Slaves & Masters Studio Jamming аж на двух CD. Помимо этй вещи там ещё огромная куча разных интересностей. И кажется Slaves & Masters мог быть много круче, создавайся он в другую эпоху. Судя по всему, пришлось много чего повыбрасывать по коммерческим соображениям. Очень советую этот альбом если не купить, то хотя бы найти/послушать/скачать.


 

Eugene_sAxe   21.12.2017 12:55
Тема: A Momentary Lapse Of Reason
george> матриал PF "мочит сольный вотырсовский материал по всем параметрам"
Кто против, хотелось бы подробностей, желательно с примерами.

 

Eugene_sAxe   21.12.2017 12:54
Тема: Какие фильмы смотрим?
roaxch> Приятно видеть Кристу Бэлл в моём украшении :))))
На самом деле имя у неё — Кристабель. Сама рассказывала.

 

Eugene_sAxe   21.12.2017 12:53
Тема: Новый альбом Уотерса Is This The Life We Really Want?
Подвернулся тут в медиамаркете сей альбом всего по 269р. Ну для коллекции то можно и взять. Но, покрутил-повретел и положил на место. Жаба придушила столько за него платить. А купил уже заслушанный до дыр новый Пикник за 400. Пусть получат и от меня маленькую денежку за отлично проделанную работу. Ну а Уотерса ждём на распродажах по 35р. Уж тогда то наверное возьму ))).

 

Eugene_sAxe   21.12.2017 12:51
Тема: PaintBox: упоминания Pink Floyd
У меня этот вариант годика три назад на рабочем столе стоял пока не надоел.

 

Eugene_sAxe   21.12.2017 12:51
Тема: Ник Мэйсон - один из лучших?
Muddy_Roger> чем стала бы группа, если бы в ней остался Сид Барретт
Ну допустим, вариант когда Баррет превращается в растение очень медленно и незаметно, продолжая исправно исполнять свои гитарные партии, а единоличным лидером становится Уотерс. Интересный бы Spice Girls мог получиться.

 

Eugene_sAxe   23.11.2017 19:11
Тема: The Endless River
InOut> Не совсем по теме, но по-моему, голос у Гилмора отличный.
У Гилмора действительно голос неплох, но в музыке ПФ это ведь не главное. На The Endless River собрано именно то, за что мы любим ПФ, хотя своим голосом Гилмор здесь не злоупотреблял. Здесь именно это настроение и звук, благодаря чему они и занимают своё место в истории музыки, несмотря на то, что похвалиться индивидуальным мастерством вроде бы особо никто из группы не может. А вот на свежем сольнике Уотерса с этим не очень получилось. С голосом и мелодиями там проблема, а того чем сильны ПФ - нет, одних текстов для этого оказалось мало.

 

Eugene_sAxe   23.11.2017 18:52
Тема: The Endless River
InOut> в итоге альбом - лоскутное одеяло, а каждый фрагмент - без начала и конца, из ниоткуда возникает и через полторы минуты в никуда уходит. В итоге - цельности нет.
Вот чего никак не могу понять, ну вот откуда такое мнение? Things Left Unsaid, It's What We Do и Ebb and Flow вполне гармонично составляют одну трёхчастную композицию на 12 с лишним минут. Части Sum, Skins и Unsung составляют следующую такую композицию. Действительно, на альбоме нет как таковых гитарных соло. Гитара в Sum как раз исполняет роль вокала. Вот таким образом Гилмор спел в этой вещи, Louder than Words, так сказать ))). Хотя мотивчику в этой песне далеко до попсового примитивизма. Ритмический рисунок барабанов в Sum отлично сочетается с тем, что дальше происходит в Skins, а Unsung опять возвращает к теме Sum, хотя в несколько изменённом виде. Anisina, как к ней не относиться, вполне целая и законченная композиция. Можно свадьбы озвучивать, рекламу или кому что угодно, но тут не убавить не прибавить. И стоит она на своём месте. А вот сочетание The Lost Art of Conversation и On Noodle Street действительно несколько своеобразное. Первая, со своим названием с явной отсылкой к концепции предыдущего альбома, выглядит как какое-то вступление к чему-то помпезно-величественному. И сразу после всего этого мы слышим будто бы окончание, последние аккорды композиции, а середина куда то пропала. Меня этот момент веселит всегда. Ну и названия тут соответствующие. Типа — ну что лопушки, развесили уши для лапши? Так что этот момент явно обыгран осознанно, судя но названиям. Night Light ведёт нас к Allons-y. Отличное вступление. Идея с вставкой Autumn '68 придала композиции динамики, потому как всем известная демоверсия была монотонна, однообразна и начинала надоедать к своему концу, а тут всё идеально. Talkin' Hawkin' тоже вполне самодостаточная композиция, и опять же находится в идеальном месте, после Allons-y. Calling такая же самодостаточная композиция, при этом её очень легко было испортить добавив лишних наворотов, гитар или чего-либо. Здесь всё идеально, всё работает на настроение. Eyes to Pearls ведёт к Surfacing, где гитара опять заменяет человеческий голос. Ничего лишнего, никаких бессмысленных бессвязных кусков. Всё идеально. Постоянно переслушиваю этот альбом и не надоедает. Именно то, за что люблю Pink Floyd. Вот только немного жаль, что из Nervana так и не сделали что-то вроде новой версии The Nile Song.
Образец лоскутного одеяла - это Amarok Майка Олдфилда. Хотя, на мой взгляд, один из лучших альбомов Майка!

 

Eugene_sAxe   23.11.2017 17:22
Тема: Последователи группы Pink Floyd
Tristania тоже вроде бы внешне совсем не похожи на ПФ, однако без их влияния явно никак не обошлось. А тут на последней минуте даже чуть чуть поподражали
https://www.youtube.com/watch?v=VeIBWJDMhk4

 

Eugene_sAxe   23.11.2017 16:43
Тема: Последователи группы Pink Floyd
>часто бывает,что группа играющая совершенно непохожую на PF музыку вдруг бац
Ну почему совершенно непохожую? Ещё аж в 1997 году у них был альбом A Deeper Kind of Slumber, вполне пинкфлойдистый такой.

 

Eugene_sAxe   23.11.2017 16:23
Тема: Альбомы всех времен (рейтинги)
Слушал я много раз этот "Аппетит на Деструкшн" и так и не понял, что там такого гениального обнаружили. Use Your Illusion и то гораздо интереснее. Почему именно этот, для меня вечная загадка. Могу с ходу предложить штук пиццот альбомов точно такого же уровня. Хотя и бесконечные восторги по поводу Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band для меня такая же вечная загадка. Revolver гениален, Белый альбом, Abbey Road опять же. Да и ранние Битлы стали в последнее время особенно нравится, а тут …. Разве что When I’m Sixty-Four прикольная вещь, да и ещё что-то есть в A Day in the Life, и пожалуй всё. А эта десятка лучших из лучших, в любом случае — полное фуфло. Собрались фанаты AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin и The Beatles, а вот фаната Deep Purple не позвали почему-то. А для вида, типа объективные, включили сюда этот странный "Аппетит на Деструкшн".


 

Eugene_sAxe   18.11.2017 22:50
Тема: AC/DC
Я впервые эту вещь услышал в исполнении BUDGIE. Очень нравилась. О варианте AC/DC узнал много позже.

 

Eugene_sAxe   18.11.2017 22:31
Тема: The Endless River
А это по каким критериям оценивать качество инструментального альбома? По количеству нот в секунду? Я, к примеру, почти всю музыку ПФ воспринимаю как инструментальную, а голоса только как ещё один инструмент и всё. А если посмотреть объективно, то никто из музыкантов ПФ по сути, толком и играть то и не умеет по сравнению с теми же YES, к примеру, да и голосов особых нет, и выдающихся мелодий вокальных поискать надо. И что? А тот же The Snow Goose, на мой взгляд, альбом более песенный, чем всё творчество ПФ, хотя ни одного вокала там нет. Набор песен, где просто все вокальные партии исполнены на различных инструментах. Вполне можно напевать как обычные песенки, можно что-то своё на эти мелодии придумать или просто лялякать. ))) Как-то так.

 

Eugene_sAxe   18.11.2017 22:11
Тема: AC/DC

Осиротела....

 

Eugene_sAxe   18.11.2017 22:09
Тема: Последователи группы Pink Floyd
А кто-нибудь помнит старую советскую группу Диалог? Их тоже можно считать , в некоторой степени, последователями ПФ, хотя там уши Yes торчат может быть несколько больше. Но, к примеру, вот эта вещь вполне в духе ПФ:
https://www.youtube.com/watch?v=Sxtswxx9HF0
Хотя здесь сильно урезанная и упрощённая версия. На концертах она длилась около 15 минут и всё было много солидней. И в добавок, надо было видеть как всё это выглядело на сцене. Использовались и лазеры, и проекции диапозитивов с цветными несмешивающимися жидкостями внутри, в стиле ранних ПФ, плюс - отличный звук и отличное мастерство музыкантов. Так что во времена железного занавеса, в начале 80-х, они могли тут служить отличной заменой ПФ. На концертах просто сносило крышу от всего этого. Печально, что потом они постепенно скатились до уровня унылого г-на.

 

Eugene_sAxe   15.11.2017 00:35
Тема: Последователи группы Pink Floyd
Falling Through Rainbows был издан на канадской Unicorn Digital в 2009, а на MALS вышел только в 2016. Да, надо бы съездить прикупить Миллера))). Может быть не всё, но несколько альбомчиков стоят этого. Послушал Breaking Point . Очень неплохо!

 

Eugene_sAxe   14.11.2017 23:42
Тема: Что у Вас сейчас играет?
Rick Miller 2015 Breaking Point

 

Eugene_sAxe   14.11.2017 23:30
Тема: Какие фильмы смотрим?


 

Eugene_sAxe   14.11.2017 23:09
Тема: Последователи группы Pink Floyd
taymur60> вот Рик Миллер,не знаю,но вот он мне больше нравится,но слушаю его тоже нечасто
Последние альбомы Рика Миллера мне как-то не зашли. Повторяться стал, что ли. Хотя, Breaking Point я так до сих пор не послушал ещё. А вот Falling Through Rainbows у меня в своё время крутился по кругу сутками напролёт. Отличный альбом. Интересно, что последние альбомы Миллера издаются исключительно на фирме MALS, имеющей российскую прописку. Они переиздали и Falling Through Rainbows с новой обложкой, которая мне нравится даже больше оригинальной.

 

Eugene_sAxe   14.11.2017 23:01
Тема: Что у Вас сейчас играет?
Snowy White 2017 Reunited

 

Eugene_sAxe   14.11.2017 22:59
Тема: Чем слушаем mp3 и CD?
Если о достоинствах винила по сравнению с CD ещё можно спорить, то уж про кассеты такого сказать никак нельзя. После появления CD / CD-R у кассет вообще не осталось никаких преимуществ. Да и с приятными воспоминаниями как-то не очень. Достаточно вспомнить «радостное настроение», когда после почти часового процесса записи обнаруживаешь, что один канал плохо прописался из-за того, что загрязнилась головка, и ты забыл её почистить перед записью, и надо всё начинать сначала. Крутые спецэффекты, когда плохо стёрлась старая запись или когда слышно противоположную дорожку задом наперёд. Заморочки с перемоткой, пожёванная плёнка, не всегда совпадающие положения головок на разных магнитофонах. Да и просто, необходимость менять эти головки через пару лет из-за того, что они просто спилились. Может мне так не повезло, но я никогда не встречал действительно качественные записи на готовых кассетах. Кооперативщики в 90-х делали самопальные кассеты и то лучше. Представляю, какое там качество записи, на этой кассете Wet Dream за 100 р. Хотя воспоминания, связанные с первым моим магнитофоном электроника -302, появившимся у меня в 14 лет, когда я наконец получил возможность слушать то, что хочу и сколько хочу, перевешивают все недостатки. Но это воспоминания, и только.
А для страдальцев по совку у меня есть и истории про «бесплатное» жильё и медицину, но это не для этого сайта.

 

Eugene_sAxe   12.11.2017 22:24
Тема: Последователи группы Pink Floyd
Я вообще-то Mostly Autumn всегда воспринимал как последователей ПФ, особенно на ранних альбомах. И их творчество, кстати, тут тоже почему-то игнорируется, как и Рика Миллера

 

Eugene_sAxe   12.11.2017 22:13
Тема: Обсуждение сайта Pink-Floyd.ru
>Какие-то странные товарищи зарегались в 16:20 сегодня.
может быть опять происки Распутина? )))

 

Eugene_sAxe   12.11.2017 22:05
Тема: Чем слушаем mp3 и CD?
Главный плюс аудиокассет - запись очень трудно уничтожить. Если диск достаточно сломать пополам или просто хорошо согнуть и всё. А тут можно ломать, крушить, рвать, вязать узлами, драть клочьями. И всё равно потом можно что-то восстановить, пусть и в ухудшевшемся качестве. Тут нужен только или огонь, или какая-то кислота адская, к примеру. Ну или очень сильное магнитное поле. Ещё ядерный взрыв конечно )))

 

Eugene_sAxe   12.11.2017 21:56
Тема: The Endless River
три года, а кажется, что он был всегда

 

Eugene_sAxe   12.11.2017 21:52
Тема: Комментарии к материалам о PINK FLOYD в книгах и СМИ
первое, что тут полез посмотреть - release date альбома Animals

 

Eugene_sAxe   12.11.2017 21:46
Тема: Что у Вас сейчас играет?
считаю его лучшим альбомом у Journey

 

Eugene_sAxe   27.10.2017 00:00
Тема: Последователи группы Pink Floyd
Тоже хочу добавить ещё одного последователя, а то забыли кажется. Зовут Роджер Уотерс))).

 

Eugene_sAxe   26.10.2017 23:59
Тема: Музыкальные новости (не ПФ)
Такая мысль приходит, кажется для большой части новостей, появляющихся в последнее время, надо создавать отдельную специальную ветку с названием R.I.P. или что-то в этом роде. А то реальные музыкальные новости уже просто теряются во всём этом, как ни печально.

 

Eugene_sAxe   26.10.2017 23:59
Тема: Jethro Tull
Да уж! Действительно теперь Jethro Tull существует без Мартина. В рамках 50th Anniversary Tour можно было бы в принципе ожидать появление в составе вместо Мартина каких-нибудь других ветеранов, или хотя бы одного кого. Но на самом деле всё оказалось много проще. По щелчку пальцев аккомпанирующий состав Андерсона в полном составе, в один момент просто превратился в Jethro Tull, и ни каких проблем. Почему-то думаю, некоторые известные персонажи тоже были бы не прочь провернуть такой фокус, но вот не судьба )))

 

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

   
 
© Pink-Floyd.ru 2004-2017. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте