Brezhnev took Afghanistan
Roger Waters (Get Your Filthy Hands Off My Desert)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Подписка на рассылку


Pink-Floyd.ru > Форум > "Back Against The Wall" by Billy Sherwood

Форум
 

"Back Against The Wall" by Billy Sherwood (сообщений - 15)

Dmitry_Dubov   11.11.2005 16:36
Здравствуйте!
Хотел поделиться радостью с теми, кто не считает за грех бесплатно скачать ремейк стены в исполнении таких известнейших музыкантов. Ну и высказать своё отношение к этому релизу.
Сделать это можно здесь - http://www.mp3real.ru/mp3/billy_sherwood_friends/
Отредактировано пользователем  Zuli 04.02.2006 15:15.

 

Petrovich   11.11.2005 23:58
Пасибы. скачиваю. Как послушаю - сообщу.

 

dron   12.11.2005 20:43
А я уже купил и наслаждаюсь.Сделанно один-в-один.

 

manager   13.11.2005 00:06
Не все слушал, но, если честно, например Comfortably numb после первой минуты выключил и с жадностью поставил настоящую версию, не могу после Пинков слушать эти песни в чьем-то другом исполнении. Потом заставил себя все-таки прослушать, ну неплохо, но не то...

 

Georgia   13.11.2005 00:30
не то, но хорошо.....про себя пела, как в оригинале (слушала по нашему питерскому Радио Рокс), а всё-таки неееее тоооо

 

Muddy_Roger   13.11.2005 12:03
Хотелось бы отметить волшебную флейту всеми любимого нашего аиста Андерсона в "Is There Anybody Out There?" (хотя, получается, что флейта как бы отвечает на поставленный вопрос: "Не парься! Нету там никого.") и бережное отношение к "ooooh babe" в "Don't Leave Me Now", чего не наблюдалось, например, в Берлине.
Согласен с manager'ом: "Сomfortably Numb" исключить и заменить на "We are the world" М.Джексона. М.Макдауэлл тоже мог бы пойти читать стихи в другое место.

 

Zuli   13.11.2005 16:39
Слушаю сабж (ниже впечатления от первой прослушки, пишу в процессе).

In The Flesh - достойно, похоже на версию в фильме.
The Thin Ice - ах, какой знакомый голос Андерсона. Версия выглядит более утяжеленной.
Another Brick In The Wall (Part 1) - удлинненная версия, с более гипнотирующим соло в конце.
The Happiest Days Of Our Lives - не запомнилась :)
Another Brick In The Wall (Part 2) - ой. Не звучит, короче.
Mother - очень понравилась.
Goodbye Blue Sky - очень близко к оригиналу.
Empty Spaces - восточные мотивы в начале или мне кажется? А зашифровку-то оставили!
Young Lust - версия вышла более энергичной. Если у ПФ складывается впечатление, что главному герою нужна женщина, но это все на уровне фантазий, то тут точно видно, что герой на месте сидеть не будет :)
One Of My Turns - близка к оригиналу, понравилось.
Don't Leave Me Now - спето не с меньшим надрывом, чем у Уотерса, а сыграно не с меньшей депрессивностью.
Another Brick In The Wall (Part 3) - видны некоторые отличия от оригинала, ближе к концу
Goodbye Cruel World - какое-то непохожее на окончательное прощание вышло.


Hey You - не люблю, когда перепевают мои любимые композиции. Но эта стала приятным исключением!
Is There Anybody Out There? - классная версия!!!
Nobody Home - великолепно, сижу и балдею :)
Vera, Bring The Boys Back Home - и даже они нравится! (хотя в альбоме не люблю)
Comfortably Numb - ну не так плохо, как я ожидала, судя по отзывам на форуме!
The Show Must Go On - достойно.
In The Flesh - тоже нравится.
Run Like Hell - энергично и зажигательно.
Waiting For The Worms - спето один в один!
Stop - Билли Шервуд в роли Уотерса смотрится.
The Trial - достойно.
Outside The Wall - непривычно громкое и отчетливое декларирование.


Кстати, на всякий случай напоминаю, что и кто исполнял на трибьюте:
http://pink-floyd.ru/archive/2005/Aug/14/sherwoods_wall_tracklist.html

Кроме того, следует отметить более отчетливые "бэкграунд-войсисы" во всех вещах.

В целом впечатления - прекрасный трибьют! Лучший из тех, что я слышала. Можно слушать и слушать. А еще - он более оптимистичный.

 

Petrovich   19.11.2005 14:03
Очень бросилось в глаза как четко слышны все звуки, которые на оригинальной "Стене". Телефонистка, девушка-группи, крики учителя. Мне показалось, что это заново было записано, но звучит очень похоже. Только громче.

Ударные стали помощнее, а флейта - вообще супер!

Не понравилось, как спели "Another Brick In The Wall (Part 2)" - два куплета исполненных одинаково это, знаете ли, скучновато. "Comfortably Numb" - тоже не понравилось тем, что все поется одним и тем же набором голосов, нет разделения по ролям - неприкольно.

Понравилось "Another brick In The Wall (Part 1)" и "Is There Anybody Out There?". Андерсону большой-большой респект, его флейта очень украсила альбом.

Zuli> Young Lust - версия вышла более энергичной. Если у ПФ складывается впечатление, что главному герою нужна женщина, но это все на уровне фантазий, то тут точно видно, что герой на месте сидеть не будет :)

У меня сложилось впечатление, что герой потратит так много энергии на громогласные поиски женщины, что на самое главное, на то, для чего он, собственно, ее ищет, у него уже не останется сил. :)

А голос Шервуда мне не очень понравился.

 

Sheep   20.11.2005 01:04
Удалено пользователем  Sheep 01.05.2018 21:56.

 

romoff   21.11.2005 09:48
Petrovich> Андерсону большой-большой респект, его флейта очень украсила альбом.
а я было подумал, что мне только так показалось, как любителю JT :)

 

Don_Rumata   21.11.2005 20:48
Тейп эффекты записаны заново, там же голоса другие... Особенно учитель.
Вообще, альбом хорошо, в целом, хотя местами есть и слабинки.

 

DiCTAT0R   22.11.2005 08:37
Похоже на Empty Spaces тоже какой-то secret message имеет место быть, правда пока не разобрал какой. Надо дома на хорошем аппарате послушать.

 

kourbatoff   25.11.2005 19:39
Купил. Послушал. Выбросил.

 

kourbatoff   25.11.2005 19:40
А если серьезно - The Wall Against-том не испортишь!

 

resistant   03.02.2006 21:19
купил ещё в декабре, послушать удалось только недавно. вот мои мысли:

1. Pink Floyd переиграть не сможет никто (будь то королевский симфонический оркестр или подвальная группа) и никогда. но это не значит, что делать этого не стоит. возможно, такие трибьюты помогают по новому взглянуть на до боли знакомый материал, возможно, увековечивает группу и её творения. но лучше авторов эти песни не сможет сыграть никто (собственно применимо не только к Pink Floyd, а ещё и к Высоцкому, например).

2. не понравился прежде всего тот факт, что многие песни были спеты слишком близко к оригиналу. особенно мне это стало заметно на второй половине второго диска. по-моему "старое" должно звучать в новом исполнениями (основа та же, а вот импровизации, наворотов должно быть побольше).

3. особенно не понравились hey you и cofortably numb. мне кажется, из плэй-листа их надо было бы убрать, ведь это слишком великие композиции, чтобы их перепевать. а another brick in the wall (p2) - вообще... короче, надо было додумать слова для второго куплета, а то скучно. и я уверен, что лучше, чем на эталонном альбоме, она не звучит нигде (ни на puls'е, ни на berlin'е, ни на любом другом альбоме, где присутствует)

4. намного ярче стали звучать барабаны. это хорошо. и вообще, Мэйсон, при всём моём уважении к нему, - ударник слабоватый, нудолана. в палитре звуков нашёл только одно нововведение - флейта. она отлично разбавила альбом, имхо надо было ещё инструментов добавить (к примеру, скрипку, ксилофон, сакс, клавишных побольше, в общем, поэкспериментировать не помешало б)

5. очень порадовали: the thin ice (намного лучше оригинала), another brick in the wall (p1) (добавилось психоделичности), is there anybody out there? (просто супер), за импровизации. если бы все песни вышли бы с новыми идеями как эти, получилось бы в 100 раз лучше. ещё хочется отметить nobody home, очень неплохо исполнено. жаль, что уэйкман нас не порадовал исполнением ещё какой-нибудь песни (к примеру, mother или goodbye blue sky можно было спокойно в экспериментальную клавишную пьесу превратить).

6. vera, stop и don’t leave me now – просто отвратительно получилось. vera в оригинале намного более интересная, таинственная. и вообще, это очень личная песня. а stop и don’t leave me now – нече косить под Уотерса, не выйдет!


 

   
 
© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте