Over the mountain, across the seas,
Who knows what will be waiting for me?
Pink Floyd (The Gold It's In The...)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Подписка на рассылку


Pink-Floyd.ru > Форум > Pink Floyd и художественный кинематограф

Форум
 

Pink Floyd и художественный кинематограф (сообщений - 5)

Delivor   21.05.2006 20:46
Как вы думаете, какое значение в творчестве Pink Floyd и понимании этого творчества поклонниками группы имел художественный кинематограф? Возможно, какие-то фильмы сильно повлияли на участников группы и соответственно на их творчество? Изменили ли фильмы «The Wall» и «Zabriskie Point» понимание творчества группы? Повлияли ли эти фильмы на дальнейшее творчество Pink Floyd? А может, творчество Pink Floyd повлияло на кинематограф в целом?

 

LedaPFan   23.05.2006 17:17
The Wall, наверно, еще как изменило.
А вот интересно, Флойды смотрели Тарковского или вообще какое-нибудь русское кино? Роджер небось все советские о войне пересмотрел.

 

Soshnikoff   25.05.2006 20:37
Ярковыраженный марксистский подтекст Zabriskie Point как-то не вяжется с антиутопической концепцией Animals, разработанной отчасти по следам Оруэлла, поэтому нет, не повлияли. Что же касается The Wall, картина Роджеру, как известно, никогда особо не нравилась, соответственно сложно говрить о какой роли фильма в будущем Pink Floyd.
Кто-нибудь смотрел More?

 

Zuli   25.05.2006 22:40
Soshnikoff> Кто-нибудь смотрел More?

Смотрели.
http://pink-floyd.ru/forum/more/

По фильму La Vallee тоже есть отдельная тема.

http://pink-floyd.ru/forum/la_valle_-the_valley-_dvd/

 

Soshnikoff   27.05.2006 22:31
Zuli, ага, спасибо!

 

   
 
© Pink-Floyd.ru 2004-2012. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте