Пинки есть, когда они вместе (сообщений - 7)
lst 09.03.2006 16:14
Пинки есть, когда они вместе, а по одиночестве они никто (извините конечно это ИМХО), что Гилмор со своим новым сольником, что Роджер со своим турне, я бы ни пошел ни на один их концерт.
Какие вещи они вместе творили, а теперь...
Отредактировано пользователем
Zuli 09.03.2006 18:34.
Cluster 09.03.2006 16:20
Но не может же группа существовать вечно. Вместе они играть больше не хотят, взаимоотношения не те. Битлы ведь тоже распались, и повторить былой успех никому из них так и не удалось, однако ведь люди не забыли Леннона, Маккартни, Харрисона и Старра? Их альбомы продаются и сейчас, а Маккартни и Старр продолжают работать, и имеют определенный успех
resistant 09.03.2006 16:48
Не согласен (хотя сам так думал месяца 2-3 назад). Полностью. Ваще. На вашем месте я бы переслушал Amused, Broken China и In Concert! это отл вещщи!
и кстати, вы сами слушали новый on an island? просто ваш отзыв о нём розительно отл от отзывов других юзеров...
...
вот мэссага по теме:
Надо смотреть объективно на все составы и периоды. Сопоставляя и взвешивая на основе доброжелательного отношения, а не юношеского максимализма. (с) Igor
lst 09.03.2006 16:58
Айленд мне лично не понравился, не то.
Извини какой размах был у группы, и сейчас...
Не касаясь технической стороны дела.
На сколько у них было все отлажено, диву даешься. Все выжито.
По одиночке ни кто из них не приблизится к этому.
Хотя творчества уже не будет у них вместе, даже если захотят. Время ушло.
resistant 09.03.2006 17:22
размах - это ваще что?
размах в общем-то не совсем флойдовская фишка. да, странновато конечно звучит, но это так. она стала флойдовской после Стены (начало 80-х) и во время туров "A Momentary.." и "Another Lapse". До стены пф- cult band (не мои слова, слова Роберта Сандалла). а культовая группа это в многом противоположенность размаху.
и насчёт отлаженности... это тоже не так. только благодаря очень трудной, просто кровопролитной РАБОТЫ они смогли достигнуть подобной выверенности. это кстати прослеживается и у post-floyd'а - Amused и TDB - это О4 чёткие, выверенные, кропотливые работы! И Уотерс кста (вместе с Лёнардом и др.) оч даже приблизился, если не перегнал "это"!
diversant 10.03.2006 01:39
Из сольников я бы выделил Radio KAOS - хороший и интересный альбом. К сожадению нового Гилмора не слышал, поэтому немогу оценить.
А что касается альбомов ПФ без Уотерса, то они мне нравятся даже больше чем старые, и тем более больше чем альбомы 1977-83.
А на счёт концертов, то пошел бы на Гилмора. Всё таки у него новый альбом. Но Луну Уотерса тоже хотелось-бы заценить для разнообразия.
Igor 10.03.2006 01:48
Да, Пинки только тогда Флойды, когда они вместе. Следовательно, лишь один альбом из всей их дискографии подпадает под определение альбома PINK FLOYD - "A Saucerful of Secrets". Там - все пятеро. Всё остальное - совместные проекты бывших участников группы. А великий "The Wall" вообще проект Уотерса, Гилмора и Эзрина с привлечением двух десятков сессионщиков, включая Мэйсона и Райта...