No one sings me lullabies and
No one makes me close my eyes
Pink Floyd (Echoes)
Поиск
Главная
История
Дискография
Видеография
Фото
Публикации
Форум
Комментарии
Опросы
Ссылки
Вход на сайт
Логин
Пароль
Запомнить пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Подписка на рассылку
E-Mail
Архив рассылки
Рекламные статьи
Pink-Floyd.ru
>
Форум
>
David Gilmour - Live in Wroclaw
Форум
David Gilmour - Live in Wroclaw (сообщений - 91)
Даты
Гилмор
Концерты
События
Истории
Сольные альбомы
Гилмор 2015-2016
Страница
1
2
3
4
5
Igor
27.06.2016 11:35
Ребята, предлагаю отдельную тему. Поскольку это уже не просто Гилмор 16 года и не только его очередное шоу в Польше, но и новый концертный релиз мастера. Пусть здесь накапливаются наши впечатления, наблюдения и выводы по теме.
sysyphus
27.06.2016 11:41
Т.к. сей пост можно будет быстро найти, зарезервирую место и сюда выложу все записи во всех доступных формах.
Видео
Часть 1 на трекере -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5247273
(TS файл)
Часть 2 на Wetransfer (работает пока работает) -
http://www.wetransfer.com/downloads/557315747ae5da10ec71b4ad7f76790920160626130244/7b1cef
(MKV файл)
Аудио
...будет (ожидаем чистую запись без скачков)
Отредактировано пользователем
sysyphus
27.06.2016 16:46.
Igor
27.06.2016 11:42
Обратили внимание, что на пике паранойи в One of These Days (перед фразой Ника и во время неё) вновь были использованы те же инструментальные звуки, которые до этого мы могли слышать только в оригинале? До вчерашнего дня, слушая Meddle, я принимал их за кошачий вой.
sysyphus
27.06.2016 11:48
Igor> Обратили внимание
А ты обратил внимание - хотя не знаю, было ли это слышно на месте - какие сильные стаккато выдавал Ливелл в конце Ootd? :) (или Филингейнс)
Igor
27.06.2016 11:58
Неа, не обратил)) Хотя мне казалось, что каждый ранее не использовавшийся элемент я улавливаю в тот же миг. И их было не мало, надо сказать.
Da_Funk
27.06.2016 12:20
Кажется Кэймен с примочкой играет за второй бас
Странно что Пратт играет на Рикенбекере - звук больно звонкий получился
Igor
27.06.2016 12:27
Да, Кэймен второй бас выдаёт. Вроде бы и Ренвик то же самое раньше делал.
damage_inc
27.06.2016 12:47
Перед сценой активно бегала Полли с сыном + была еще одна девушка, которая фотографировала весь концерт. Никто не подскажет, кто она такая? Если я не ошибаюсь, она выходила подпевать Гилмору Rattle that lock на выступлении I'm with the Banned. Она их штатный фотограф? Куда-нибудь фото выкладывает?
Petrovich
27.06.2016 12:51
На второй части показывают иногда трёх девиц в жёлтых платьях (во время объявления состава группы, например). Мы стояли через человека за ними. Но звездой экрана по ходу не стали.
Da_Funk
27.06.2016 12:53
"..Think I'll buy me a football team. Poland maybe" ))
sysyphus
27.06.2016 12:58
damage_inc> Перед сценой активно бегала Полли с сыном + была еще одна девушка, которая фотографировала весь концерт. Никто не подскажет, кто она такая? Если я не ошибаюсь, она выходила подпевать Гилмору Rattle that lock на выступлении I'm with the Banned. Она их штатный фотограф? Куда-нибудь фото выкладывает?
Дочь Дэвида, если не ошибаюсь.
Syd91
27.06.2016 15:19
Сложный путь домой у нас был. Всю ночь в автобусе Минск-СПб, а до этого перелёт с пересадкой в Варшаве, задержанный рейс... Сутки в целом.
И вот, сижу на работе.
Осознать то, что концерт был всего лишь позавчера, до сих пор не получается)
И то, что мы были в ЕЕ, и видно всё было, как на ладони.
Пощёлкал видео, вечерком остмотрю полностью. Но уже сейчас понятно, что оно и 10% всей крутости не передаёт...
Дэвид буквально поразил. Не понимаю, о каких "косяках" в голосе идёт речь.
Был в сентябре в Пуле на первом (если не считать Брайтона) концерте - вот там действительно были косяки, и не только с голосом (кто был, тот поймёт :) ). А здесь... так, помарочки; у меня было ощущение, что я смотрю ДВД - настолько всё было потрясающе спето и сыграно! Конечно, были мелкие недочёты. Но они всегда есть, а на ДВД их просто переписывают, чтобы звучало идеально.
Мёда может быть очень много. Если пересказывать все восхитительные моменты, получится очень длинный пост))
А вот немного дёгтя, соглашусь со многими - новый клавишник.
Припев в Time звучал странновато. Тускло. Также показалось, что в начале Faces of Stone было сыграно откровенно мимо. Надо глянуть в видосе. Ну и вступление в Shine On - непозволительные, на мой взгляд, импровизации. Мне кажется, в таких вещах, как Shine, импровизировать мог только один человек, и его уже с нами нет.
Ещё немного расстроила Yellow dress: ожидал бОльшего кол-ва джазовых импровизаций, особенно от приглашенного пианиста (ох уж эти польские имена... всё время вылетает из головы, как его зовут... для меня он - смесь Юргена Клоппа и Давида Гетто). Можно было и пошире дать ему развернуться. Особенно с учётом того, что он выдал на "разогреве"))
По-началу насторожило, что Дэвид совершенно не общается с публикой. Как-то даже отстранённо он выглядел. Но, вполне возможно, это было вызвано волнением.
Ко второй части он разошёлся, уже и шуточки пошли. А вот фирменное польское "Дженькуа" он так и не сказал) Точнее, разок сказал, но отходя от микрофона, и услышали это разве что люди из ЕЕ.
Группу представил, как всегда, с особым остроумием)) Особенно понравились уточнения про "the bell" в отношении Стива и "big bass...sometimes" в отношении Гая)
Кстати, Гая публика приветствовала особенно тепло, и его это даже, как показалось, тронуло)
В общем, не умею я хорошие отчёты писать) Что в голову пришло, то и написал)
Но, повторюсь, осознание того, что это всё БЫЛО, пока нет) Как будто сон.
sysyphus
27.06.2016 15:21
Syd91> ожидал бОльшего кол-ва джазовых импровизаций, особенно от приглашенного пианиста
Переношу. В Гданьске действительно звучал лучше, там прямо порхал, немало его там было, а тут добавил совсем немного.
Igor
27.06.2016 15:36
У меня в целом очень похоже по впечатлениям. И точно также, в итоге - ощущение сна, нереальности События.
Что касается Платья, то это моя любимая версия, если не считать чисто оркестровой, которая входит в допы делюкса. С оркестром ощущение камерности и уютности усиливается атмосферой ночного городского эпика. Как у Синатры.
damage_inc
27.06.2016 16:04
sysyphus> Переношу. В Гданьске действительно звучал лучше, там прямо порхал, немало его там было, а тут добавил совсем немного.
Как я писал в другой теме, мне показалось, что он просто немного "не попал" в настроение и играл немного невпопад. При этом "разогрев" был очень крутой.
sysyphus
27.06.2016 16:05
damage_inc> он просто немного "не попал" в настроение и играл немного невпопад
Тоже правильно. Всё бывает, типичная ситуация во время импровизации. А ведь Then I close my eyes с ним, имхо, одна из жемчужин Live in Gdansk.
gtnz02
27.06.2016 16:22
damage_inc , а что на "разогреве" было?
sysyphus
27.06.2016 16:31
На Dimeadozen появилась Часть 1 без технических ляпов. Будет на Yeeshkul - зальём-с.
damage_inc
27.06.2016 16:40
gtnz02> damage_inc , а что на "разогреве" было?
его сольное выступление.
george
27.06.2016 18:35
https://
www.youtube.com/watch?v=4oN7Rr4kQnA
Кому нада , качайте , пока не удалили !
Весь первый сет (про шот какой-то) .
Страница
1
2
3
4
5
Ответить
Наверх
К списку тем
© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте