Ничем завершилась тяжба с сицилийским художником Эмилио Изгро (Emilio Isgrò), который обвинил Роджера Уотерса в том, что тот якобы использовал его картину «Cancellatura» 1964-го года в оформлении обложки альбома "Is This The Life We Really Want?".
Адвокаты Sony Music Italy объявили, что спор закончился внесудебным урегулированием. Эмилио Изгро недвусмысленно отказался от своих претензий к Роджеру Уотерсу в отношении нарушения авторских прав, хотя в июне прошлого года он сгоряча и назвал дизайн обложки «вопиющим плагиатом».
Сицилийский художник является большим поклонником творчества бывшего участника Pink Floyd и признает «добросовестность» Уотерса, который разработал графический материал для оформления своего альбома «вполне самостоятельно».
Роджер Уотерс, в свою очередь, был рад случаю познакомиться с этим выдающимся итальянским художником и его произведениями, в частности, с эпохальной картиной «Cancellatura».
По материалам:
| Новость подготовлена: |
