23 декабря в издательстве «Rock-ExPress» вышла из печати новая книга известного музыкального критика, зам. главного редактора журнала «InRock», кандидата искусствоведения Елены Савицкой «Прогрессив-рок: герои и судьбы».
Презентация книги состоится 27 декабря в салоне Hi-End-аппаратуры «Сфера звука» (Москва, м. «Площадь Революции», Хрустальный пер., д. 1, здание Гостиного двора, предпоследний подъезд). Продажа книги (по цене ниже магазинной) начнется с 12.00, в 15.00 встреча с автором. Приглашаем всех желающих!
Эта книга – не энциклопедия, не справочник, а попытка музыковедческого осмысления одного из ключевых стилей рок-музыки – прогрессив-рока. В работе рассматриваются стилевые принципы и музыкально-выразительные средства прогрессив-рока, его формы и многочисленные разновидности в их историческом развитии (материал сгруппирован в две большие главы, посвященные зарубежному прогрессив-року 1960-70-х и 1980-2000-х годов соответственно). Здесь также представлены монографические статьи о некоторых наиболее ярких представителях стиля – Van Der Graaf Generator, Gentle Giant, Yes, Рике Уэйкмане, Rush, Marillion, Dream Theater и The Flower Kings.
Особую ценность изданию придает 16-страничная цветная вкладка со снимками российских концертов западных прог-звезд (от Yes до TFK и DT), сделанными отечественными фотографами. Книга также дополнена подробнейшей библиографией по музыкальным справочникам, выполненной издателем Александром В. Галиным.
Также книга будет представлена публике 26 января в Клубе Алексея Козлова на . Так что, если вы не смогли приобрести книгу и подписать ее у автора, у вас еще будет такая возможность.
Заказ возможен через издательство по адресу 142300, Московская обл., г. Чехов, а/я 42, а также по е-мейлу Rockexpress01@gmail.com или через . Список магазинов, в которых можно будет приобрести книгу после выхода, появится позже на сайте .
| Новость подготовлена: |
