Люди в наушниках (сообщений - 57)
Julia_Bianka 17.05.2005 22:49
Из разряда флуда, но это достаточно интересно, если вспомнить, что каждый человек - неповторимое произведение искусства.
Так вот. Все мы рано или поздно выбираем наушники для преодоления ландшафтов (кому в школу, кому на работу)... И жизнь как будто организовывается под музыку. Если с кем-то что-то происходило удивительное под музыку ПФ.
Для меня - мистика! - гитарное соло в Hey You всегда звучит под взмывающий в небо или садящийся самолет. Ощущения сказочные, причем на самолеты везет стабильно. А пару дней назад под Run Like Hell видела, как в шестерке пассажиры долбили водителя по голове бутылкой. И так далее. А что у вас?
Sheep 17.05.2005 23:57
Удалено пользователем
Sheep 01.05.2018 23:37.
Prince 18.05.2005 11:00
А у меня наушники Thomson HED450. Большие. Студийные можно сказать. Уши закрывают.
Когда еду в них в транспорте, а в особенности в междугороднем автобусе, то кайфую под "In The Flash" или "Pulse". А окно в автобусе становится неким подобием психоделического экрана на "In The Flash" или круглого в "Pulse". На работу сейчас езжу без плеера. Лето. А зимой на работу добираюсь в маленьких наушниках Phillips под альбомы не раннего PF !!! Где-то начиная с "TDSOTM".
На работе слушаю музыку только в Thomson HED450.
Или иногда ухожу после обеда в соседнюю комнату - там колонки стоят не плохие. Слушаю пару песен на них. Потом возвращаюсь.
Вообще для такой дорогой музыки как Pink Floyd, необходимо брать очень качественные уши. Не дешевле 600-700 рублей. Ну, если человек слушает PF на MP3 качеством в 128-160 kb/s, 44100 Hz, то нет смысла брать себе дорогие уши. Или акустику. PF не такая музыка, которую можно слушать с битрейтом, меньшим 320 kb/s. И лучше что бы уровень Hz ,был при этом не 44100 а 48000 !!!
И хотя у меня у самого еще есть записи и в 112 kb/s 44100 Hz, (ранние альбомы), не теряю надежды, что склонирую у кого ни буль лицензионные диски.
Всем - приятного прослушивания !!!
VaDicK 18.05.2005 13:03
У меня нет плеера (((
Maxim 18.05.2005 13:40
Prince> И лучше что бы уровень Hz ,был при этом не 44100 а 48000 !!!
Даже на Audio CD этот уровень 44100 а не 48000
Prince 18.05.2005 14:19
>Даже на Audio CD этот уровень 44100 а не 48000
За то на DVD он 48000. Копируйте музыку с DVD.
К стати, есть программа в пакете NERO. "Wave-edit" называется. При открытии в ней wav-файла, и при его воспроизведении наглядно видно, какого на самом деле качества звук. Это видно по двум графикам снизу. Так что преред тем как кодировать звук в в качестве 48000 нужно убедиться, что звук на самом деле добирает до качества 22-24 Khz на канал.
Извлеченные из DVD треки я в большинстве своём слушаю в WAVE - без сжатия.
Sheep 18.05.2005 14:36
Удалено пользователем
Sheep 01.05.2018 23:37.
Maxim 18.05.2005 14:37
Ну так сразу бы и сказал, что ДВД :)))
avor 18.05.2005 20:04
Я тоже обычно в наушниках, в метро редко, если только что-то тяжелое (более или менее, от King Crimson до Dream Theater), а в автобусе почти всегда. Или на улице от дома до остановки (от метро до универа редко, но иногда бывает прикольно, я как-то описывал в жж, впечатление от катюш под Starless KC).
Julia_Bianka 18.05.2005 21:24
Sysyphus>Потому, что прямо хочется закинуть голву и улыбаться солнышку..
мне нравится, когда это совпадает. связь между мышлением разных людей по-моему укрепляется засчет простых образов... какое же это счастье, когда в десяточку
Julia_Bianka 18.05.2005 21:28
avor
а посмейся, я сначала пюруниан скайз услышала в живом исполнении DT, и только потом Have A Cigar. и как мне всю ночь не спалось, когда я пыталась понять, откуда же я знаю эту мелодию со сбивочкой. пока разобралась, что к чему, наступило утро.
Я ВООБЩЕ ПОД ФЛОЙДОВ СПЛЮ. сны снятся - обалдеть!!
Petrovich 18.05.2005 22:37
С 13 января с гордостью причисляю себя к данному виду гомо сапиенс. Постучался в дверь ко мне дядька с сумкой на ремне и притащил мне мой мп3-плеер. Флэшку от Transcend на 1 Гб.
Родные наушники сдохли через 4 месяца, правда им помог это сделать мой друг, придавив их своей мощной грудью. Они так и не опраились и через месяц сдохли.
Купил себе новые. Капельки от AKG Acoustics. K12P. Мне нравятся.
Prince> Вообще для такой дорогой музыки как Pink Floyd, необходимо брать очень качественные уши. Не дешевле 600-700 рублей.
Они столько и стоят примерно, но я под качественными ушами понимаю примерно вот что:
или что-нибудь в этом роде. Такие наушники просто грех совать в мп3-плеер. Только в крутой центр или в крутой же комп. И никакого мп3 и даже Wave.
Но на улице - это не выход. Хочется, конечно, слышать метро потише, но с режимом на нашем НИИ мне подходят только капельки. И слушаю я в них мп3 разного качества. И 112 бывает, когда бутлег какой.
Zuli 19.05.2005 11:20
Я почти никогда музыку в наушниках не слушаю - плеера у меня нет и меня пока это устраивает. В дороге больше читаю, на работе наушники лежат на столе со звуком на максимальной громкости.
Просто не люблю, когда на уши что-то давит, кроме некоторых исключений в виде мягкой подушки, например :)
Maxim 19.05.2005 12:39
Кроме всего наушники - это вредно для здоровья...
sorrow 19.05.2005 14:00
Засыпаю в наушниках Филипс (простенькие такие шлемофоны) в центре — лицензионный Аудио СиДи WYWH. На улице Айриверовские затычки в мп3 плеере
Petrovich 23.05.2005 01:41
wonders>Возник такой вопрос: На какой аппаратуре вы слушаете PF?
wonders>Этот вопрос всвязи с приобретением новых наушников (Sennheiser HD 497)
wonders>До этого у меня были только неочень продвинутые, т.е. даже не HiFi. А калонки вообще никакие=)
wonders>Вобщем, похоже надо многие вещи переслушивать заново, т.к. похоже многое просто ускользнуло из слуха, особенно в DSOTM.
Alex_White 07.07.2005 11:55
В метро PF слушать неудобно - шум поезда заглушает, так что в метро я стараюсь слушать что-нибудь погромче - тот же Dream Theater, например. Зато вот в автобусе/троллейбусе/трамвае PF самое оно! А еще лучше флойды слушаются на природе, когда пешком ходишь...