Кто из флойдов самый умный (сообщений - 35)
Sheep 08.06.2005 11:21
дурацкая тема,но кто нить напишите че нить или пошлите меня(тока не в бан)
Aloha_Hawaii 08.06.2005 11:51
Роджер Уотерс наверно. Так как хорошие тексты, неглупые интервью, да и выглядит он умным -приумным.
sysyphus 08.06.2005 11:55
Самый умный Ник...Он понимает, что группа пока что популярна и нужно подкреплять слушателей книжками и интервью...Он - единственный, кто осознаёт это и делает что-нибудь для того, чтобы показать всем, что хотя бы один флойд заботиться об имени группы.
Maxim 08.06.2005 12:00
sysyphus> Он - единственный, кто осознаёт это и делает что-нибудь для того, чтобы показать всем, что хотя бы один флойд заботиться об имени группы.
Ага, или пользуясь тем, что такое слово "Pink Floyd" ещё кто-то помнит, пытается срубить ещё бабок... :)))
shurik 08.06.2005 13:37
Вряд ли Родж самый умный среди ПФ, во всяком случае его поведение, приведшее к распаду группы, а также "политическая повернутость" говорит об этом. При всем моем уважении.
Petrovich 08.06.2005 13:43
Maxim> пытается срубить ещё бабок... :)))
Думаю, для него есть более легкие способы срубить бабок, чем 10 лет писать книгу, постоянно согласовывая ее с остальными, мотаться по планете, отвечать на тупые вопросы и все время говорить, что надежда еще есть. Например, он мог давать тачки напрокат для съемок киношек.
В конце концов, даже если он и хочет еще денег, на здоровье. Он же не слабительное рекламирует. Почему он не может написать книгу о группе, в которой играл всю жизнь? Причем он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто был в ней всегда. От рассвета и до заката. И если уж кому-то из них и писать книгу о Pink Floyd, то именно Мэйсону.
И он действительно самый умный, если смог продержаться и работать в группе во всех ее составах, несмотря на перипетии их творчекого пути. Часто отмечается, что Мэйсон шутками как-то сглаживал острые моменты. Наверно, это так. Может, без него бы группа распалась бы гораздо раньше. И тогда хрен вам в авоську, а не "Стену".
Aloha_Hawaii 08.06.2005 13:47
просто Родж очень темпераментный, открытый. и прирождённый лидер.
squonk 08.06.2005 15:07
природждённый
Zuli 08.06.2005 15:53
squonk> природждённый
5 баллов! :)
Igor 08.06.2005 19:59
Sysyphus и Петрович! Мой вам ''отцовский'' поклон до земли. (По поводу авоськи очень сильно подмечено. ''The Wall' - заслуга всей группы. И Мэйсона в том числе. Стоит только копнуть чуть глубже.)
А если самому поразмышлять, то, может быть, Родж и Рик - самые умные. К примеру. Лишь к примеру. Но самые МУДРЫЕ - Ник и Дэйв. А это во сто крат важнее.
avor 08.06.2005 20:55
Мне Уотерс кажется из них самым интеллектуальным. А кто самый умный - я не люблю такую постановку вопроса. Какая-то она имхо детская. Типа я умнее тебя.
А мудрее (по житейски мудрее) всех - пожалуй, Ник.
Igor 08.06.2005 21:09
Да тут, видимо, и имеется в виду "интеллектуальный".
У Роджера с памятью проблемы, но формулирует мысли он блистательно. Гилмор в интервью более абстрактен.
Grigorii 08.06.2005 21:54
все по своему умные. и вообще что понимается под словом умный? если в области музыки смотреть то они все умные.
Sheep 08.06.2005 21:56
а я имел ввиду кто из них имеет больше всего формального образования,ну диплом или чет такое
Petrovich 08.06.2005 22:09
Sheep> я имел ввиду кто из них имеет больше всего формального образования
Так и спросил бы, кто из них самый образованный ) Образованный - не всегда значит умный.
avor 08.06.2005 22:15
В этой стране диплом об образовании никогда не был признаком ума. :)
На Западе ситуация отличается, но не слишком радикально.
Sheep 08.06.2005 22:18
я и то и то имел ввиду
Sheep 08.06.2005 22:18
на первую часть вопроса вы ответили
YellowMusa 10.06.2005 11:42
Полностью согласен с Igor. Мудрые - действительно только Ник и Дэйв. А Роджер - умный, но немножко повернутый на некоторых темах. Что, впрочем, ему запросто можно понять и простить, как любому гению.