There's no sensation to compare with this.
Suspended animation, a state of bliss
Pink Floyd (Learning To Fly)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Подписка на рассылку


Pink-Floyd.ru > Архив > Ушёл из жизни барабанщик группы Jokers Wild

11.05.12 Ушёл из жизни барабанщик группы Jokers Wild

Ушёл из жизни барабанщик группы Jokers WildДнём 9 мая после болезни ушел из жизни Клайв Уэлхем (Clive Welham), бывший товарищ Дэвида Гилмора по Jokers Wild.

В шестидесятые Клайв играл на ударных в нескольких кембриджских рок-группах, при этом в двух из них – The Ramblers и уже упоминавшейся Jokers Wild – вместе с Дэвидом. Кроме того, в 1962 году ему довелось играть и с другим будущим «флойдом» – Сидом Барреттом.

Либби Гозден специально для Pink-Floyd.ru:

«Клайв, мы любили танцевать под Jokers Wild – особенно большими фанатами были мы с Вивом Брэнсом. Ты был красивым, ты был хорошим человеком, мы все обожали тебя. Нам нравилось, когда ты пел фальцетом, нам нравились твои соло на ударных. Мы знаем, как горд ты был бы от этой дани любви к тебе. Спи спокойно, дорогой друг».

Результаты сотрудничества Клайва с Дэвидом Гилмором доступны и поныне в виде EP группы Jokers Wild 1965 года.

По материалам: DavidGilmourBlog

Новость подготовлена:  Mimi
   
 
© Pink-Floyd.ru 2004-2017. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте