В
сентябрьском номере журнала The Word напечатана статья Тоби Мэннинга (Toby Manning) о Сиде
Барретте. В нее вошли интервью Джо Бойда (Joe Boyd), Питера Дженнера (Peter Jenner) и Эндрю Кинга (Andrew King). В публикации рассказывается о ранних годах группы Pink Floyd, окончании музыкальной
карьеры Барретта и его жизни в Кембридже.
Эндрю Кинг, в частности, вспоминает о первом американском турне Pink Floyd осенью 1967-го года и последовавшей за ним поездке вместе с Джими Хендриксом (Jimi Hendrix), когда группа давала по два концерта в день. «Отправились после американских концертов в турне с Хендриксом, что за дерьмо? Я удивлен, как они тогда не сошли с ума. Если бы у Сида был пулемет, и он перестрелял бы нас, мы бы заслужили это. Все выходило из-под чьего-либо контроля».
Питер Дженнер очень сожалеет о смерти Сида: «Очень типично, что нет официальной версии его смерти. Сид остался человеком-загадкой. Я все еще получаю и распространяю слухи». Мэннинг обращает внимание на тот факт, что старые друзья Сида не знают, где проходили похороны. «Наверное, забавно выглядело, как я горевал по тому, кто на самом деле был воображаемым героем».
По материалам:
