If I were a good man,
I'd understand the spaces between friends.
Roger Waters (If)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Уотерс в России-2011 (сообщений - 1811)

Страница << < 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 > >>

Kuzya   24.04.2011 02:15
http://vkontakte.ru/video580785_159823353
http://vkontakte.ru/video580785_159823348

Пару отрывков Ин Зэ Флеша и Мамы)

maxfloyd   24.04.2011 02:19
Valerik> А вот тут не соглашусь. Уотерс совсем не 80-летняя прима. Он отлично отыграл все шоу. Все сделано на высочайшем уровне. В отличие от большинства 80-летних прим. И все аплодисменты он более чем заслужил.

Но фанерка-то была. Если без скидки на возраст, то халтурой можно назвать. В Суде мне за него аж страшно стало, он с радиопультом на поясе очень долго разбирался, с муками. Подумал ему плохо стало. Нет, Роджер был весел как никогда!

FFNevil> Да, кстати, про детей никто ничего не сказал. Московские были дети? Их никто не представил? Как они свою роль сыграли?

Были. Не сильно ошибусь если это "Домисолька" - завсегдатаи всех попсовых фанерных концертов. Их стилистика - детская непосредственность, граничащая с неожиданностью ))

Valerik   24.04.2011 02:22
maxfloyd> Но фанерка-то была.

Да ну? Я не заметил. А в каких песнях?

FFNevil   24.04.2011 02:25
maxfloyd> Не сильно ошибусь если это "Домисолька"
Да не, эти пойдут в клоунскую передачу эмулировать детей из The Wall:
http://domisolka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1396&Itemid=1

Надеюсь там были не подставные дети, а честно набранные и подготовленные, как в Питере :)

Valerik> maxfloyd> Но фанерка-то была.
Valerik>
Valerik> Да ну?
Ну не в эту тему, пожалуйста! Есть же тема про фанеру...

maxfloyd   24.04.2011 02:26
Кхе-кхе... легче сказать в каких не была.
Живьем штуки 4 было. Артист хорошо подготовлен ))

Valerik   24.04.2011 02:28
maxfloyd> Кхе-кхе... легче сказать в каких не была.
maxfloyd> Живьем штуки 4 было. Артист хорошо подготовлен ))

Ла-ла-ла!!! Заткнул уши и не слышу тебя!
Стив, не слушай его тоже! Он нас обманывает! Все было вживую и круто! :)

HawK   24.04.2011 02:32
Ребята, это было мегакруто!Сегодняшний день мне лично запомнится надолго.
Начался он с того, что я мчался днём к Ритцу на машине из подмосковья - на удачу, и таки успел отхватить автограф Роджера на буклете родного аудио The Wall :) Правда маркер немного подкачал, так что он получился стилизованный под шрифт оформления диска - половина надписи едва видна :). Тем не менее, я всё равно рад!Ведь я постоял рядом с Легендой, с одним из мировых Гениев, чью Музыку я слушаю аж с 3х лет - спасибо родителям!... получил из его рук автограф, и теперь у меня "Священный Маркер". ГЫ! ))) После афтограф-сессии за полчаса доехал до Олимпийского - тоже успел как раз к запуску на территорию стадиона. В итоге, в 6 часов я уже стоял в центре танцпартера, во втором ряду, у бортика, раделяющего нас от фанзоны. Звук там был просто отличный - сбалансированный и мягкий, обзор тоже - всё шоу хорошо было видно. С собой у меня был фотик Canon G9. Проблем с проходом не возникло. Поснимав несколько фоток без вспышки, понял, что с такого расстояния - дурная затея и снял несколько видео из первой части, после чего у меня сдох аккумулятор...к моему сожалению. Получившиеся фото и видео выложу чуть позже.
В целом, впечатление от концерта на 5+. Организаторам и продавцам 2-. Цены были завышены в 2-3, а то и в 4 раза. Маленькая бутылочка с водой мне досталась за...120р o_O! Сочувствую всем, кто опаздал. Совок, есть совок...и я в очередной раз в этом убеждаюсь.
Что касается самого концерта, конечно без Гилмора местами не то, но ребята всё равно молодцы! Я честно ожидал худшего, т.к. мне не очень понравились импровизированные запилы на ABITW и на In The Flash туре, и в 2006 году - как-то не в тему они были. Думал, что в The Wall тоже будет масса импровизаций. Ан нет, всё отыграли в общем-то "по нотам", соляки без собственных выделываний, практически всё как на альбоме. Я остался доволен!

P.S.: c большим удовольствием пошёл бы повторно на шоу в Питере, но не получается. Всем кто едет в Питер, желаю получить повторную дозу эмоций и впечатлений по максимуму! Ну и само собой, питербуржцы жгите по полной! Овации музыкантам были минут 10-15, когда СТЕНА пала. :)

P.S.: Роджер Уотерс - Гений! Я в этом только ещё раз убедился. ;)
Отредактировано пользователем  HawK 24.04.2011 02:49.

jeldy   24.04.2011 02:36
Еду в Питер! Завтра из Киева. Кажется, я сегодня не усну. А еще 24 часа в поезде...
Хочу автограф от самого любимого и гениального. Где в Питере предположительно можно будет его взять (при везении, конечно), а?

Final_Cut   24.04.2011 02:42
maxfloyd> Кхе-кхе... легче сказать в каких не была.
maxfloyd> Живьем штуки 4 было. Артист хорошо подготовлен ))
Что за ерунда, нигде её не было! Про Ин Зе Флеш что-то там... Крики тоже под фанеру?)) И да, кстати, с самого начала тщательно следил за его ртом - нигде он не промахивался!

VaDicK   24.04.2011 02:45
> WildDrive 24.04.2011 00:57
>Тема: Re [118]: концерт
>Разочарованы! И я, и отец. Не было ощущения живого концерта - нам показали модные проекции с >качественным звуком, и всё. Сухо, бездушно, цифрово. Естественно, ныне это кич, и все в >восторгах... Я сам являюсь ценителем Уотерса, и как поэта, и как композитора с детских лет, но >сегодня нам скормили коммерческую халтуру. Да-да, iPay и trust us. Я уверен, что забуду эти >цветастые проекции уже через неделю. А вот великолепный концерт 2006 года до сих пор у меня >перед глазами - вот ТАМ всё было просто безупречно, искренне и жИво.

>Отдельное презрение олимпийскому с его системой и организацией - пока простояли в нескольких >очередях, попали только к Mother, при этом сзади тянулись очереди ещё на многие и многие >десяткми метров. Многие, вероятно, попали только ко второму отделению.

Согласен полностью! Прям аналогичная ситуация. - "Сухо, бездушно, цифрово" - не было энергетики вообще! Ну, на некотрых песнях - я вначале написал на каких, и все! С 2006м этот концерт по энергии даже рядом не стоит.

>Valerik 24.04.2011 01:49
>Тема: Re [129]: концерт
>Жаль, что у тех, кто опаздал на начало смазалось впечатление.
>думаю, тут еще повлияли и абариты зала. Я сидел в секторе а9 в 28 ряду. Дейсвтительно, уж >100% погружения не ощущалось иногда, т.к. стена все же маленькая была. Но вот в Фан-зоне >должен был быть полный экстаз. ну и на ВИПах, конечно.
>А драйв... это отдельная тема для разговора.

В фан-зоне я долго искал этого погружения. Я вообще никогда не был в такой огромной и пустой фан-зоне,так что обошел все углы в ней =) (Да, ребят! Это я постоянно ходил и всем мешал!) А пустая потому, что цена билета на нее достигала 8-10 000р. Всему есть предел...
Так вот, погружение было, когда подходил к уже довольно-таки плотной толпе перед самой сценой, но! там либо погружение, либо достойный звук, который ощущался только на определенном расстоянии от колонки, под которой и надо было становиться.

Valerik   24.04.2011 02:50
Вадик, это называется "слишком много кушать" :)
Отчасти согласен по поводу драйва. Но лишь только в той части, в которой понимаете этот драйв вы.
На самом деле критерии оценки этого шоу действительно совсем другие, нежели концерта 2006 года.
Все зависит от того, кто и что ожидал. Впрочем, я повторяюсь.

P.S. Ну не предполагает The Wall выступлений на бис, общения плотного Уотерса с толпой, импровизаций неожиданных и проч..

VaDicK   24.04.2011 02:51
И кстати, про начало... Простояв в ожидании достаточное кол-во времени, пошел за соком, и как на зло в этот момент начался концерт - блять!!! Было нереально обидно. Все первые залпы фейверка пропустил =( А так этого ждал. Взбесило просто то, что с момента объявления о начале концерта прошло минимум времени, которого просто не хватило, чтобы добежать от фойе по всем этим лабиринтам до фан-зоны....

А еще, было оооочень жалко тех ребят, которые сидели на трибуне вплотную к стене. На них даже ни одной колонки не было направлено.Я уж промолчу, про обзор.

Final_Cut   24.04.2011 02:52
VaDicK> А пустая потому, что цена билета на нее достигала 8-10 000р.
А надо было сразу шевелиться и брать за 3500.

VaDicK   24.04.2011 02:53
Final_Cut> А надо было сразу шевелиться и брать за 3500.
4000
и то, цена только в кассах олимпиского. а так 4400р.
Отредактировано пользователем  VaDicK 24.04.2011 02:55.

VaDicK   24.04.2011 02:54
Valerik> Вадик, это называется "слишком много кушать" :)
не понял к чему? =)

Valerik   24.04.2011 02:54
VaDicK> Взбесило просто то, что с момента объявления о начале концерта прошло минимум времени, которого просто не хватило, чтобы добежать от фойе по всем этим лабиринтам до фан-зоны....

Ты ж не первый день на форуме! Даже я, при том, что не очень активно читаю его, знал, что The Wall задерживают максимум на 20-25 минут. Куда ж ты пошел за соком!

А по поводу ребят по бокам... Ну, они знали, на что идут.

Valerik   24.04.2011 02:56
VaDicK> Valerik> Вадик, это называется "слишком много кушать" :)
VaDicK> не понял к чему? =)

В смысле зажрался :) Шоу такого масштаба к нам вообще никогда не приезжало! и не приедет уже. Уверен, что если бы это был твой первый концерт Уотерса, то ты бы совсем по-другому бы к нему отнесся.

так, например, для меня концерт Маккартни на Красной площади был чем-то просто безумным. А в Питер на него я даже не поехал. потому что это второй раз...

VaDicK   24.04.2011 02:57
Ааа )))))))))
Дык я ж спросил у девочки из пульта - сказала, что начнут в районе 19.50

VaDicK   24.04.2011 02:57
Valerik> В смысле зажрался :) Шоу такого масштаба к нам вообще никогда не приезжало! и не приедет уже. Уверен, что если бы это был твой первый концерт Уотерса, то ты бы совсем по-другому бы к нему отнесся.
Valerik>
Valerik> так, например, для меня концерт Маккартни на Красной площади был чем-то просто безумным. А в Питер на него я даже не поехал. потому что это второй раз...

Мда, наверное... )

viktor-m   24.04.2011 02:58
Без обид. Но "пошел за соком" это детский сад какой-то. Я понимаю, когда люди по объективным причинам опаздывают - пробки, организация плохая и т.п. Но раз уж пришел - сиди и не рыпайся. Я даже в перерыве и не думал уходить - при таком количестве людей риск завязнуть где-нибудь очень велик.

Страница << < 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте