Money it's a crime
Share it fairly but don't take a slice of my pie
Roger Waters (Money)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Вопросы к знатокам (сообщений - 2655)

Страница << < 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 > >>

dpv2008   11.01.2011 22:18
>Еще источник. Pink Floyd Encyclopedia Веннона Фитча.
Спасибо.
Из книги в книгу гуляет легенда о том, что Led Zeppelin сначала выступали под именем The New Yardbirds. Так что Фитч в данном случае тоже может ошибаться. Почему об этом не пишет Мэйсон? Об участии Линди в записи "The Grand Vizier's Garden Party" пишет, а тут - молчок...

AndreX   11.01.2011 23:01
dpv2008> Из книги в книгу гуляет легенда о том, что Led Zeppelin сначала выступали под именем The New Yardbirds.
А что - разве нет??

yan   11.01.2011 23:18
Действительно, разве нет???

dpv2008   12.01.2011 00:27
Нет.
В этой теме есть информация:
http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=1737.0;topicseen

J_W   12.01.2011 20:57
dpv2008> Почему об этом не пишет Мэйсон?

Да он много что в своей книге умолчал.
Например о своей поездке, вместе с Гилмором и Стивом О'Рурком на космодром Байконур в 1988 году.

Raven   12.01.2011 22:55
Да книга Ника это вообще типа сказки, легенды и тосты :))) не случайно столько лет не выходила, пока остальные участники группы каленым железом выжигали. что им не нравилось! А книжка Клиффа Джонса. на которую тут ссылаются часто. вообще на 90% высосана из одного места (пальца, не подумайте чего такого :)))) Не случайно первый тираж был изъят из продажи и уничтожен под угрозой судебного преследования.

Alabama   12.01.2011 23:47
> dpv2008 11.01.2011 22:18
> Из книги в книгу гуляет легенда о том, что Led Zeppelin сначала выступали под именем The New Yardbirds.

> AndreX 11.01.2011 23:01
> А что - разве нет??
Конечно нет, в смысле "да", именно под таким названием на афишах группа начала первый свой тур: Копенгаген и далее Швеция и т.д. и т.п., а переименовались в Led Zeppelin после возвращения из тура перед записью первого альбома. Но юридического оформления названия не было, даже контракты были подписаны как Yardbirds, а выступали именно как The New Yardbirds. Были у меня где-то в архивах копии афиш и копии контрактов, найду - выложу.

> dpv2008 > В этой теме есть информация:
Не читали Вы эту книгу, уважаемый, нет там такой инфы,
а есть все как раз про The New Yardbirds.

dpv2008   12.01.2011 23:54
>Да книга Ника это вообще типа сказки, легенды и тосты :)))
Равно как и автобиографические книги ЛЮБОГО музыканта. Чем и интересны. :) Но как хронологически выстроенное и фактологически выверенное повествование их рассматривать нельзя.В свое время нашел немало нестыковок и ошибок в книге Гиллана...

george   14.01.2011 09:05
А он исчо и писать умеет ?!

dpv2008   14.01.2011 10:08
>А он исчо и писать умеет ?!
Как это часто бывает, начитал материал писателю, а тот уже все оформил.

Stratocaster   14.01.2011 10:18
dpv2008> Как это часто бывает, начитал материал писателю, а тот уже все оформил.
Интересно, а Мейсона сильно редактировали?

Muddy_Roger   14.01.2011 10:28
Уотерс: Ник показывал мне черновой вариант [Inside Out], большая часть которого была написана в те плохие времена, когда я был страшным людоедом — и, надо отдать ему должное, он спросил: "Могу я получить твои комментарии?" Я прошелся по тексту, и почти везде появилась моя правка. Он исправил только некоторые мелкие ошибки, но вам следует прочесть это. Он пишет изумительную беллетристику.
http://pink-floyd.ru/articles/articles/waters/uncut_200704.html

Stratocaster   14.01.2011 10:46
> Muddy_Roger 14.01.2011 10:28
Не, ну это я знаю, что Дэйв с Роджем так прошлись по тексту, что Нику пришлось очень многое переписывать) Будем надеяться, что Ник действительно все сам написал, а редакторам из издания оставалось подправить только отдельные моменты.

Muddy_Roger   14.01.2011 11:33
Stratocaster>а редакторам из издания оставалось подправить только отдельные моменты.

Честно говоря, не улавливаю - какого рода поправки могли бы внести в книжку Мэйсона какие-то там редактора в издательстве. Вы про цензуру, что ли? Или про орфографические ошибки?

Попробуйте поставить себя на место этакого крутого бюрократа из отдела по мемуарной литературе.
Например, вы точно знаете, что первый концерт в Штатах у Pink Floyd был 4-го ноября 1967 в субботу, на площадке Винтерленд в Сан-Франциско. На запланированные октябрьские концерты в Филлморе они не попали из-за визы, на перенесенные в Винтерленд концерты 2-го и 3-го ноября они тоже опоздали. Был только один из этих трех концертов, 4-го числа.
А у Мэйсона в "Списке дат и событий" написано – 3-го ноября начинается первый американский тур.
Ваши действия? Спорить с ним, доказывать, убеждать исправить число или просто втихушку выкинуть этот пункт из набора?
Конечно же, вы всё оставите как есть - пусть читатели разбираются и охреневают от своих расследований. ))

Stratocaster   14.01.2011 11:52
Не, я имел в виду, насколько грамотно Мейсон составлял исходный текст. Ведь часто мемуары пишутся вот по такому алгоритму:

dpv2008> начитал материал писателю, а тот уже все оформил.

ибо далеко не все звезды шоу-бизнеса/спорта/политики способны грамотно составлять предложения и объединять их в связный, легко читаемый текст. Вот мне и интересно - Мейсон и вправду такой одаренный, или пользовался таки помощью профессионалов?)
Muddy_Roger> Ваши действия? Спорить с ним, доказывать, убеждать исправить число или просто втихушку выкинуть этот пункт из набора?
Я думаю, очень немногие фаны ПФ знают точную дату начала их американского тура 67-го года) Ну а если бы я был редактором, мне бы не пришло в голову проверять данные, предоставленные Мейсоном))

Igor   14.01.2011 13:57
Stratocaster> Вот мне и интересно - Мейсон и вправду такой одаренный
Судя по стилю высказываний в интервью, это всё-таки слог Ника. А слог весьма хорош. Удивительно, что Ник с таким остроумием и бойкоязычием не попытался ни одного песенного текста создать. В тех же "A Momentary Lapse of Reason" и "The Division Bell" мне куда более отрадно было бы в кредитах вместо фамилий Moore и Samson увидеть Mason.

SergeyKM   23.02.2011 04:43
хочу задать вопрос
Давным-давно, когда-то при советской еще власти, показывали не то фильм, не то концерт the Wall. Там одна из композиций заканчивалась мельканием цифр с остановкой на числе 52000000 (кажется, перед Nobody Home ). Кто-нибудь знает, что это за концерт или что это? Очень хочется увидеть и услышать это еще раз.
Заранее признателен. Сергей.

squonk   23.02.2011 16:52
Гугель нам весело выдаёт 52 миллиона, как предполагаемое число жертв Второй мировой среди гражданских. Не возьмусь утверждать наверняка, но, в общем, соответствует тематике.

yan   24.02.2011 21:27
squonk> Гугель нам весело выдаёт 52 миллиона, как предполагаемое число жертв Второй мировой среди гражданских.
Не согласен. Кратко, это если не вдаваться в подробности "почему".
squonk> но, в общем, соответствует тематике.
Согласен.

ppablito   24.02.2011 22:16
Igor> В тех же "A Momentary Lapse of Reason" и "The Division Bell" мне куда более отрадно было бы в кредитах вместо фамилий Moore и Samson увидеть Mason.
Вместо Мура можно, а Полю не трожь! :)

Страница << < 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте