There must be some mistake
I didn't mean to let them
Take away my soul
Roger Waters (The Show Must Go On)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Video > Страница 151

Форум

Video (сообщений - 3080)

Страница << < 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154

george   10.11.2018 19:57
Выразим резкое неудовольствие !
На ютьюбе пошла просто идиотская мода - снимать реакцию кого-нибудь (обычно своих друзей/родственников) на первое прослушивание/просмотр чего-нибудь из PF , а потом это выкладывать .
Попадаются также самопальные клипы под ублюдочным названием легендадо (придумала же какая-то сволочь) , ну и трибьют групп уже действительно как собак нерезаных ... А настоящего видео PF последние месяцы всплывает мало .

Eugene_sAxe   10.11.2018 20:50
Снимать реакцию кого-нибудь на просмотр чего-нибудь. Впервые встретил такой прикол в пелевинской Snuff. Показалось тогда дурковатой дичью. Как и многое порой в книгах Пелевина. И как многое, не прошло и десятка лет, это уже в нашей жизни. У него тут недавно новая книга вышла. Опять не без чудинки. Ждём когда начнёт сбываться.

taymur60   23.11.2018 23:55
Брюс Хорнсби празднует свой 64-й день рождения сегодня. Исключительно талантливый клавишник, аккордеонист и цимбалист, родившийся в 1964 году в Уильямсбурге, штат Вирджиния, впечатляет слушателей и коллег-музыкантов, так как он начал как профессиональный музыкант в конце 1970-х годов. ниже кадры из совместной работы с Пинк Флойд соучредитель Роджер Уотерс 18 октября 1991 года. Выступление состоялось в Auditorio de la Cartuja в Севилье, Испания, в рамках празднования Expo Seville 1992. Мероприятие было организовано в ознаменование 500-летия приезда Христофора Колумба в 1492 году в Вест-Индию.

Хорнсби вышел на финальную композицию“Comfortably Numb” , добавив, фортепиано и вокал https://www.youtube.com/watch?v=p0dry-GR8Fw

Igor   21.12.2018 00:18
Или забыл, или не знал...
https://www.youtube.com/watch?v=BNFvqOngAHk

dgilmour   21.12.2018 01:06
Igor> Или забыл, или не знал...
Фейк, сплошные повторяющиеся кадры, звук не гилморский.

Igor   21.12.2018 02:02
И я того же мнения...

Rifkat   06.01.2019 21:46
Посидел несколько вечеров - заново очень аккуратно смикшировал разделенные части Shine On из 75го года (и кое чего еще), попробовал подогнать видеоряд. Поднял на ютуб, правда, звук стал lossy. Зацените, пожалуйста - если есть что посоветовать - советуйте :)

https://www.youtube.com/watch?v=1GqjVmcaAZE&feature=youtu.be

Igor   06.01.2019 23:01
Всё класс, но картинка не меняется в моменты резкого ускорения или замедления ритма. Правильней когда динамика музыки коррелирует с динамикой ролика. Иначе в эти моменты понимаешь, что над монтажом серьёзно не работали.

Rifkat   07.01.2019 00:11
Старался по-максимуму выдержать динамику и переходы из того набора фрактального видео, что нашел в инете - известный ролик на 4 часа. Самому рисовать фракталы не осилить :(

Igor   07.01.2019 02:59
Так умеючи разве нельзя нарубить соответствующим образом? Там ведь есть как бы движение по коридорам, чуть ускоренное. Вот такие фрагменты надо было врезать туда, где ритм резко разгоняется.

Rifkat   07.01.2019 13:29
Пробовал - получались рывки, калейдоскоп - плавности переходов не получалось. Поэтому переходы сделал по главным темам. По-хорошему - видеоряд надо создавать заново. Но это не по мне

george   22.01.2019 08:27
Венецианский концерт 89го на стадии подготовки . Начиная с 10й минуты , можно увидеть процесс монтажа сцены :

http://m.youtube.com/watch?v=yzMAOLR0X48&itct

Igor   22.01.2019 10:31
Будет что в дополнения к соответствующему DVD закинуть.

Rifkat   07.02.2019 00:55
На ютубе нашел неплохие ролики Childhood's End (Pink Floyd) - один из них был с альбомной версией песни и видео из мультфильма Петрова "Сон смешного человека) по Достоевскому.

Попробовал немного по-другому подойти - Childhood's End взял из Цюрихского концерта 1972 года, видео из того же мульфильма, но другой фрагмент.

Вышло мрачновато - в стиле "Стены"

https://www.youtube.com/watch?v=-_V6mOmYVtg&feature=youtu.be

Igor   07.02.2019 01:22
Довольно интересно... Уже лайкнул)) Жаль, что в бокс 16 года не вошла эта концертная версия, пусть и в таком качестве. Для меня это самый большой недостаток собрания.

Rifkat   07.02.2019 08:15
Да - жаль, что ветка развития творчества Флойдов в стиле Эхов, Конца Детства на нем и закончилась :(

Igor   07.02.2019 12:32
Rifkat> Да - жаль, что ветка развития творчества Флойдов в стиле Эхов, Конца Детства на нем и закончилась :(
Хотя были возможности. Развить ту же Yet Another Movie...

По-моему, в Side-1 из The Endless River группа в этом плане почти реабилитировлась.

Algie   07.02.2019 14:23
Igor> Жаль, что в бокс 16 года не вошла эта концертная версия

почему именно эта версия должна была войти в бокс

почему не версия Saint-Ouen

она саундбордная и радиотрансляционная

даже в АМ качестве она звучит поинтереснее

есть надежда - что она сохранилась у радистов и в лучшем качестве

и как по мне - именно в Saint-Ouen она была исполнена лучше всего

Igor   07.02.2019 14:57
Да, точно. Я ошибся. Имел в виду официально транслированную версию.

Igor   09.02.2019 01:37
Интервью показалось интересным, особенно в середине, где Дэвид говорит про травмирующий опыт войн. К сожалению, около половины на слух разобрать не могу ((( Есть ли где-нибудь текст этого интервью в печатном виде?

Вот это не оттуда ли, но другими словами?

"Полли мгновенно поняла, о чём эта музыка. И спросила: "Ты будешь рад петь это?" Я ответил: "Конечно. Это великолепно." Многие молодые люди в мире и в нашей стране пережили травмирующий опыт, который, так или иначе, сказывается на них. Это непростой мир. Это естественный отбор по Дарвину. Но я не уверен, что мы движемся вперёд в плане человечности и доброты. Мы просто живём и надеемся. Очень удручает думать о текущей мировой трагедии, о том, что всё так безнадёжно. Ждать, что серьёзные перемены к лучшему смогут произойти всего лишь спустя десятилетия после последней мировой войны – довольно безнадёжное занятие. Мы почти не эволюционировали за последние 500-600 лет. Я уверен, что однажды мы изменимся, но это изменение происходит очень, очень медленно…"

Страница << < 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте