I hear your soft voice calling to me
Making a date for later by phone
Roger Waters (San Tropez)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

PaintBox: упоминания Pink Floyd (сообщений - 2785)

Страница << < 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140

Chemic   11.04.2017 09:39
Новый сериал "Легион" - "психоделическая драма о супергерое-шизофренике".При таком "наборе" не могли обойтись без Pink Floyd, и точно, в 8 серии на 28 минуте звучит "Breathe" и "On the Run".
Помимо этого главную героиню зовут Sydney Barrett, но отзывается и на Syd )

george   11.04.2017 10:49
Писали уже давно про это на реддите . Говорят , сериал говно , а создатели извращенцы .

Chemic   12.04.2017 11:06
Сериал как минимум нестандартный, и визуально очень хорош.

Over   12.04.2017 14:50
Новый вид стреляющих креветок назвали в честь Pink Floyd

Зоологи обнаружили в Панаме представителей нового вида стреляющих (или щелкающих) креветок. За необычную окраску ученые назвали их Synalpheus pinkfloydi в честь британской рок-группы Pink Floyd. Описание нового вида опубликовано в Zootaxa.

Креветок из рода Synalpheus называют щелкающими или стреляющими из-за необычного способа охоты. Несмотря на то что их длина не превышает 3-5 сантиметров, они способны издавать звуки, по громкости сравнимые с ударной волной сверхзвуковых самолетов. У креветок ассиметричные клешни, б&#243;льшую из которых они используют для охоты или общения с другими особями. Во время охоты креветки прячутся в норе, выставляя наружу антенны, с помощью которых они отслеживают добычу — маленьких рыбок. Когда охотник замечает движение жидкости, он «стреляет» в жертву струей воды, которая, двигаясь под большим давлением, создает кавитационный пузырек. Схлопываясь, он порождает ударную волну, которая оглушает или убивает жертву. По сообщению исследователей, сила ударной волны, которую генерируют креветки Synalpheus, достигает 185-190 децибел (измерения проводились на расстоянии одного метра, значение приведено относительно референтного уровня в один микропаскаль). Для сравнения, сила ударной волны «тихого» сверзвукового истребителя — «всего» 104 децибела.

Авторы исследования обнаружили представителей нового вида на тихоокеанском побережье Панамы. Размеры «боевой» клешни креветок достигали шести миллиметров, примерно трети длины тела S. Pinkfloydi. Она была окрашена в яркий розово-красный цвет, и поэтому ученые назвали новый вид в честь своей любимой группы. «Я слушал Pink Floyd с четырнадцатилетнего возраста, когда в 1979 году они выпустили альбом The Wall. Я несколько раз ходил на их концерты... Описывая новый вид стреляющих креветок, я получил прекрасную возможность выразить признание любимой группе», — объясняет ведущий автор статьи Сэмми де Грейв (Sammy De Grave) из Музея естественной истории Оксфордского университета.

Источник: https://nplus1.ru/news/2017/04/12/Synalpheus-pinkfloydi-

george   12.04.2017 15:49
"Я креведко" , сказал ДГ , когда узнал .

shatailo64   20.04.2017 12:44
Сериал Prime Suspect 1973 - очень много музыки тех лет: PF Breathe(reprise), Deep Purple, Thin Lizzy, Sweet...

Igor   04.05.2017 09:42
Во втором выпуске "Звёзды сошлись" Хинштейн провёл параллель с нынешними массовыми запретами на выступления российских артистов в одном известном государстве с запретом Pink Floyd в СССР: "И что в итоге? Где сейчас Pink Floyd, а где партийное руководство Советов? Также и с вами будет."
Смотреть на Ютубе на отметке 51:37.

Algie   04.05.2017 09:49
Igor> хинштейн провёл параллель

хахаха

афигенная параллель - особенно с учетом того - что комсомольско-партийное руководство советов - в том числе в лице хинштейна - сейчас сидит тамже - где оно и было во времена - когда в эсэсэре запрещали Pink Floyd э

Igor   04.05.2017 11:05
> афигенная параллель - особенно с учетом того - что комсомольско-партийное руководство советов - в том числе в лице хинштейна - сейчас сидит тамже - где оно и было во времена - когда в эсэсэре запрещали Pink Floyd э
Ну, Хинштейн - слишком маленький для комсомольско-партийного руководства Советов)) А вообще, конечно же, все мы между собой очень крепко перемиксованы. Поэтому крайне инфантильно на полном серьёзе верить в возможность делиться на "своих" и "чужих".

Algie   04.05.2017 11:18
Igor> крайне инфантильно на полном серьёзе верить в возможность делиться

я ничего не понял - кто с кем и чем должен делиться

но это и не важно

жил я раньше рядом с совками - и сейчас живу рядом с темиже ну и плюс новыми совками

ностальгию по совку лично я нисколько не испытываю

что касается хинштейна - типичный комсомолец э

maxfloyd   04.05.2017 13:37
Надувным свиньям в честь альбома Pink Floyd разрешили полетать у башни Трампа в Чикаго

Надувным свиньям в честь альбома группы Pink Floyd разрешили полетать у башни президента США Дональда Трампа в Чикаго. Об этом сообщает Mashable.

Проект получил название Flying Pigs on Parade. Одним из инициаторов является Джеффри Робертс из архитектурной компании New World Design.

Идею разместить золотых летающих свиней у башни Trump Tower в Чикаго впервые выдвинули после президентских выборов в США 2016 года.

Как сообщалось ранее, это явный оммаж обложке альбома Animals группы Pink Floyd, где можно увидеть летающую свинью на фоне индустриального ландшафта. Это также считается намеком на новеллу «Скотный двор» Джорджа Оруэлла.

Теперь, по имеющимся данным, арт-инсталляцию разрешили разместить у башни, но всего на один день. Надувные свиньи будут привязаны к барже на реке Чикаго. Когда именно это произойдет, пока неизвестно. В настоящее время идет сбор средств на проект.

Ожидается, что после показа в Чикаго инсталляция отправится в другие города.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2017/05/04/n_10007513.shtml

фотка, как я понимаю, отфотошопленная.

maxfloyd   04.05.2017 13:39
The Sunday Times Rich List 2017: Boom time for billionaires

13. Waters
--
23. Gilmour
--
29. Mason

https://www.thetimes.co.uk/article/the-sunday-times-rich-list-2017-boom-time-for-billionaires-pzbkrfbv2

Zuli   04.05.2017 14:14
maxfloyd> фотка, как я понимаю, отфотошопленная.

Да, это из иллюстраций идеи.

http://hyperallergic.com/343193/architects-float-plan-to-block-trump-tower-chicago-sign-with-golden-pigs/

Algie   04.05.2017 14:21
maxfloyd> 13. Waters
maxfloyd> --
maxfloyd> 23. Gilmour
maxfloyd> --
maxfloyd> 29. Mason

походу суммарно - мы чемпионы э

Zuli   04.05.2017 14:45
Суммарно четвертое место, до U2 далеко. Кстати, почему все поименно, а U2 нет?

Igor   04.05.2017 15:51
Algie> что касается хинштейна - типичный комсомолец э
Ну так тем более. Зрит в проблему изнутри))

Algie> жил я раньше рядом с совками - и сейчас живу рядом с темиже ну и плюс новыми совками
Algie> ностальгию по совку лично я нисколько не испытываю
Я тоже не испытываю, мягко говоря. Но совок - дело живучее. Что ни революция - то совком заканчивается...

sonara   04.05.2017 17:46
>Algie 04.05.2017 11:18
>жил я раньше рядом с совками - и сейчас живу рядом с темиже ну и плюс новыми совками
>ностальгию по совку лично я нисколько не испытываю

>Igor 04.05.2017 15:51
>совок - дело живучее. Что ни революция - то совком заканчивается...
"Совок" слово давно ругательное. А что под ним, собственно, вами понимается?

Igor   04.05.2017 17:51
sonara> "Совок" слово давно ругательное. А что под ним, собственно, вами понимается?
Нездоровая борьба даже с вполне разумным и приемлемым инакомыслием, интенсивная промывка мозгов, шаг в сторону - расстрел...

sonara   04.05.2017 18:07
Ха-ха! это и есть все то, что нам так успешно демонстрирует "коллективный запад"

Igor   04.05.2017 18:20
sonara> Ха-ха! это и есть все то, что нам так успешно демонстрирует "коллективный запад"
В том то и дело. Особенно в последние годы.

Страница << < 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте