Strangers passing in the street, by chance
Two sep'rate glances meet
Pink Floyd (Echoes)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

PaintBox: упоминания Pink Floyd (сообщений - 2776)

Страница << < 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139

Igor   27.07.2016 19:18
А я предполагал, что эпитет "занимательная шняга" дождётся другого релиза))

Petrovich   05.08.2016 08:48
На первом канале в Добром утре сегодня внизу дали титр о том,что 5 августа 1967 вышел первый альбом группы Пинк Флойд "Волынщик у врат зари"

VelvetVoyage   14.08.2016 22:33
Тило Вольф: "Я помню, как купил и послушал в первый раз альбом “The Final Cut” Pink Floyd. Очень динамичный альбом — когда я послушал его впервые, то был потрясен. В открывающей композиции сначала Роджер Уотерс поет тихо — почти шепчет — а потом он срывается практически на крик. И эта грань чувствуется. А несколько лет спустя я приобрел CD версию альбома и дал послушать одной своей знакомой. Ей он очень понравился, поэтому я сказал, чтобы она оставила диск себе, а я купил еще один. Только в этот раз это оказалась ремастированная версия. Я послушал ее и был шокирован: все было на нуле — никакой динамики!"

Igor   15.08.2016 00:53
VelvetVoyage> Только в этот раз это оказалась ремастированная версия. Я послушал ее и был шокирован: все было на нуле — никакой динамики!"
Вот же снобизм!)) А так хорошо начал...

Ill666   15.08.2016 08:34
Igor> VelvetVoyage> Только в этот раз это оказалась ремастированная версия. Я послушал ее и был шокирован: все было на нуле — никакой динамики!"
Igor>
Igor> Вот же снобизм!)) А так хорошо начал...

Ну почему же снобизм) на многих ремастерах динамический диапазон сжимается, иногда даже слух режет, когда с неремастированной версии хорошо знаком

Igor   15.08.2016 09:01
Ill666> на многих ремастерах динамический диапазон сжимается, иногда даже слух режет, когда с неремастированной версии хорошо знаком
Для меня все эти нюансы тоже принципиально важны, но скачок от полного восторга до фразы "все было на нуле — никакой динамики!" - это уже слишком.)

chuga   15.08.2016 13:24
Может он не динамический диапазон имел ввиду, а монотонность альбома?

dgilmour   15.08.2016 13:35
chuga> Может он не динамический диапазон имел ввиду, а монотонность альбома?
Т.е. ремастер вдруг стал монотонным? Неремастер был такой разнообразный, а ремастер монотонный, ага.

Da_Funk   15.08.2016 13:57
Если говорить в контексте стиля мастеринга, 2004 ремастер действительно более громкий и менее динамичный

dgilmour   22.08.2016 17:20
Не упоминание, но некая параллель http://sport.rbc.ru/news/57bae7e49a79479e9e8f78f9

На финише марафона Лилеса поднял над головой скрещенные руки, выражая таким образом протест против правящего в стране режима. После финиша Лилеса сказал, что своим жестом он выражал поддержку членам своей семьи, которые были отправлены в тюрьму в Эфиопии за протест против правительства.

Австралийское издание отмечает, что жест Лилесы — поднятые скрещенные кулаки над головой — в Эфиопии означает неповиновение правительству.

InOut   28.08.2016 02:24
По поводу роли саксофона в русском роке. Ну, мне немного повезло - я был, пожалуй, первым «трубным гласом» поколения. Не скажу, что я что-то гениальное наиграл, но саунд – да, наверное, создал. Спасибо Дику Перри за его сумасшедший звук, что он выдал у Пинк Флойд в Дак Сайд оф Зе Мун. Хотелось делать так же: никаких нюансов, сплошное рычание и визг на ffff...

(из ответов саксофониста и клавишника "Наутилуса" Алексея Могилевского на вопросы поклонников)

Igor   31.08.2016 00:22
В какой-то мере Paintbox!
https://www.youtube.com/watch?v=zTMpFKBldDg

ppablito   04.09.2016 16:35
> В мае этого года небольшим издательством «Дикси-пресс» был издан роман липецкого писателя Романа Богословского «Трубач у врат зари».
>
>
Прочитал рецензию - как окунулся в те годы. Надо книгу прочитать, обязательно. Это ведь и мои 90-е тоже )

shatailo64   11.09.2016 14:36
Пелевин в новой книге опять не удержался от упоминания Pink Floyd, очень тонко стебет сторонников массонского заговора, в общем, зачет.

Igor   11.09.2016 14:56
Да, только всевозможные тайные комитеты и заговоры - это уже совершенно прозрачная реальность. Мир переполнен этими махинациями. Впору постебаться над стебущимися.

Eugene_80   11.09.2016 15:41
Igor> Да, только всевозможные тайные комитеты и заговоры - это уже совершенно прозрачная реальность. Мир переполнен этими махинациями. Впору постебаться над стебущимися.
Очевидная реальность для тех, кто хоть немного интересуется этими явлениями, а не ищет очередной повод для стеба.

Muddy_Roger   11.09.2016 19:18
shatailo64>Пелевин в новой книге
а именно:

В МГБ и Политбюро уже догадывались, что речь идет не более и не менее как о Втором Пришествии – тем более непобедимом, что оно не было персонифицировано в конкретной богочеловеческой фигуре, которую можно было бы распять или хотя бы запереть в камере.
Пришествие уже началось: через открытый вольными каменщиками Портал проходили тончайшие вибрации любви и света – и становились семенами нового. Это из них вскоре вырастут хиппи и психоделическая революция, «Битлз», «Пинк Флойд» и проповедь безусловной беспричинной любви… Люди не хотели больше убивать себе подобных и смеялись над теми, кто заставлял их это делать, ссылаясь на свою «идеологию».
Понятно, что Политбюро не могло допустить такого развития событий. Решение по Храмлагу принимали лично Хрущов и Суслов.

ПВО "Лампа Мафусаила", часть III "Храмлаг", стр.134

Это даже не тянет на упоминание, а так, констатация

Igor   15.09.2016 18:19
Легендарнейшего Ковтуна ведущий назвал безумным бриллиантом)))
На отметке 08:10:
https://www.youtube.com/watch?v=Dh8QSwemE_U

Eugene_80   15.09.2016 18:46
Igor> Легендарнейшего Ковтуна
Впервые увидел это чудо благодаря российскому телевидению. Там много еще таких известнейших и легендарнейших.

Igor   15.09.2016 19:05
Eugene_80> Впервые увидел это чудо благодаря российскому телевидению.
Ну так в том смысле и легендарнейший, что реальное чудо))

Страница << < 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте