We don't need no education
We don't need no thought control
Roger Waters (Another Brick In The Wall II)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

PaintBox: упоминания Pink Floyd (сообщений - 2785)

Страница << < 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 > >>

VelvetVoyage   04.04.2016 12:53
Сергей Маврин:
" На день рождения, зная моё неравнодушие к Pink Floyd, кто-то из друзей подарил мне сольный альбом Дэвида Гилмора (David Gilmour), 2015 года. Я с опаской вставил диск в автомагнитолу и... понял, что не всё так безнадёжно для меня с современной «музой». Великолепная работа. Диск надолго «прописался» в моём аудиоплеере."

Rog   04.04.2016 20:42
> VelvetVoyage   04.04.2016 12:53
>Сергей Маврин:
> ... зная моё неравнодушие к Pink Floyd
Хоть бы раз запустил что-нибудь флойдовское на "Своем Радио", просто выпендрился Маврик :)

VelvetVoyage   05.04.2016 08:18
Он сейчас к радио никакого отношения не имеет, он вёл передачу до 2008 года, и тогда-то ставил как раз, помнится, даже, целый выпуск посвятил однажды)

sysyphus   14.04.2016 08:39

В сериал The Amazing World of Gumball попало знакомое лицо :)

Drake   17.04.2016 13:56
"Ровесник", 1981- "Это была сложность ради сложности, эксперимент ради эксперимента. Конечно, музыку невозможно описать словами, но все же попробуем - вот как выглядела одна из композиций "Атоносердцевой мамы". Слышится звук капающей из крана воды... Скрипит дверь, босые ноги шлепают по полу, мутным голосом спросонья некто бормочет что любит кофе и мармелад,; затем долго пытается разжечь газовую плиту - и в размеренное чирканье спичек вплетаются первые фортепианные пассажи, похожие на гаммыК ним присоединяется гитара, ударник, потом орган. Всё это звучит легко, весело, по-утренему беззаботно... Участники завтрака не спеша беседуют о чем-то своем, невнятно звучит их речь... Но вот резко, настойчиво, опять-таки мажорно, врывается в эту беседу теперь уже ансамблевая вариация на главную тему. Она разрастается мощными аккордами.. И, как бы возвращая нас на землю, слышатся кухонные шумы. Люди видимо закончив завтрак, уходят, хлопнув дверь... Еще неккоторое время капает вода... Подобный словесный портрет их музыки, сама возможность такового описания лишь доказывают, что музыкой то, что создано было тогда ансамблем, назвать трудно. Они и сами это хорошо понимали и замолчали надолго: пока не нашли, что сказаать."(с)
Вот это реклама, сейчас музыкальные журналисты так не умеют заинтересовать читателя.Ну как можно было пройти мимо такого, сразу захотелось услышать все альбомы такой необыкновенной гр.

Drake   17.04.2016 14:07
Студ.меридиан", 1989, рубрика "Дискотека": "Едет ПФ на Байконур, по пути делает остановку в Москве. Зазвали х в Центр. С.Намина, заходят они в какую-то комнатенку, а там кто-то типа "Калинова моста" репетирует. И наши хлопцы на Гилмора ноль внимания, продолжают себе играть. Тот конечно огорчился, а наши - ничего, они Гилмора знать не знают -мало ли кто зайдёт" (В.Щербакова "Сияй же и впредь"//Ст.меридиан. 1989)

Igor   17.04.2016 14:24
Помню эти строки)) Это были "Николай Коперник")) И сильно сомневаюсь, что Гилмор огорчился. Скорее, удивился.

Drake   17.04.2016 15:15
Igor> Помню эти строки)) Это были "Николай Коперник")) И сильно сомневаюсь, что Гилмор огорчился. Скорее, удивился.
Да, вот и присутсвовавший тогда корр. МК так описывает ситуацию:
"После чашки чая в "Хард-рок кафе" делегация прошествовала в одну из репетиционных комнат, где занималась гр. "Н.Коперник" Ю.Орлов и его команда спели в честь именитых гостей "Капитанов космических рек"". Некоторое время Гилмор смотрел неподвижно в одну точку. Затем лицо его оживилось и он стал рокачивать в такт головой. После прослушивания довольно продолжительной композиции (которая, кстати, свидетешльствует, что музыка "НК" становится живееи вселее) Гилмор сказал, что это все экзотично и любопытно. В следующей комнате центра произошел забавный курьез. Там был кто-то из новосибирского "Калинова моста" (кто конкретно в общей суматохе выяснить мне не удалось). Намин воскликнул, обращаясь к сибирскому рокеру и указывая на Гилмора: "Ты знаешь, кто перед тобой?" -"Нет" - недоуменно ответил музыкант. - "Это же ПФ!" Последовало горячее сибирское рукопожатие. Все от души посмеялись. ...Впечатление самого Стаса от визита ПФ: "Это нереально! Но это случилось!"А.Гаспарян. "Даже ПФ приехал!//МК, 26.11.88

А вот как сам Намин вспоминал про этот визит: "Неожиданно мне сообщили, что Гилмор приехал в СССР по проекту, связанному с космосом, ищет меня и хочет зайти к нам в Центр.Конечно, никто из музыкантов Центра этому не поверил, да и я тоже не мог себе представить, что Гилмор в Москве. Можно себе представить переполох, когда легендарный Д. Гилмор без предупреждения зашел на репетицию к группе "Н.Коперник " и в студии у художника Центра Юры Балашова "братался" с Димой Ревякиным из "Калинова моста" и др. музыкантами. За время гастролей в Москве вся группа уже приехала в Центр, и мы провели время в нашем "Хард-рок кафе" обсудив всех вся, а затем в студии играли джем до 4 утра. За время нашего общения мне удалось узнать отношение Гилмора и др. музыкантов ПФ к советской рок-музыке. И, опровергая все слухи, я могу сказать, что оно очень уважительное. Да и поверьте, трудно заставить серьезных музыкантов играть джем целую ночь с теми, кого не уважаешьи не считаешь интересными. Могу сказать, что особое восхищение Гилмора вызвала гр. "Нюанс", которую они больше часа слушали. сидя на полу, а затем еще около часа играли вместе с ними" (С.Намин."Всему свое время"//МК, 21.06.89)

Drake   17.04.2016 15:25
> Намин воскликнул, обращаясь к сибирскому рокеру и указывая на Гилмора: "Ты знаешь, кто перед тобой?" -"Нет" - недоуменно ответил музыкант. - "Это же ПФ!"
Теперь вот мы узнали which one's Pink и что Намин считает "мистером ПФ" явно не Роджера!;о))

george   17.04.2016 16:19
Выше написанное настолько странно , что очень трудно поверить . Уже приводил и повторю здесь цитату с. намина , которую сам слышал в программе "Взгляд" :
- Вот ДГ сказал , что савецкий рок отстал на 15 лет .
- Это они отстали ! Канешна то , что над ними светилось и вертелось - супер , а музыка тааааак себе . В 70 е это может было интересно , сейчас уже не очень ...

george   17.04.2016 16:26
И ваще :-"Нас знакомят с группой "николай коперник" . НМ слушает и даже начинает ногой притопывать в такт , неужели нравится ? По лицу ГИЛМОРА ничего понять невозможно , этот вечно ироничный , такой знакомый по фотографиям взгляд ... Затем они сели в машину и помчались обратно в аэропорт по ночной заснеженной Москве , а мы подумали - неужели это был PF ?!"
Ну а про сидение на полу и многочасовое джемование нифига и нету .

Igor   17.04.2016 16:30
По-моему, Намин опасался, что если представит Дэвида под его именем, то останется непонятым. Вот и представил как Пинкфлойда))

Drake   17.04.2016 18:46
george> Выше написанное настолько странно , что очень трудно поверить .
А поспорим, что именно так Намин и написал? И присутствовавший (якобы) там и тогда Артур Гаспарян из МК? Делайте ставки повыше, я хочу выиграть много;-)

Drake   17.04.2016 19:22
george> Выше написанное настолько странно , что очень трудно поверить . Уже приводил и повторю здесь цитату с. намина , которую сам слышал в программе "Взгляд" :
george> - Вот ДГ сказал , что савецкий рок отстал на 15 лет .
george> - Это они отстали ! Канешна то , что над ними светилось и вертелось - супер , а музыка тааааак себе . В 70 е это может было интересно , сейчас уже не очень ...
Вот в той самой статейке Стасик изящно пытается сбавить обороты по поводу своих гнилых базаров об отсталости ПФ на 15 лет;о) Дескать по причине своего нехилого патриотизма не позволю никому говорить, что сов.рок отстал на 15 лет;о) И ваще насчет ПФ был неправильно понят, "уважаю их за то, что за 15 лет не поменяли стиль и даже поменяв музыкантов на молодых, научили их играть по старому"(с)
Попробовал тут вывесить сканы для доказательности, но неудачно; джентльмены, поясните мне как картинки присоединяются к постам.

Igor   17.04.2016 23:56
Прошу прощения, статья называлась "Почему молчит "Пинк Флойд" и была опубликована в "Ровеснике" за январь 1987-го. Здесь в Публикациях она есть.

Da_Funk   18.04.2016 01:30
> Могу сказать, что особое восхищение Гилмора вызвала гр. "Нюанс", которую они больше часа слушали. сидя на полу, а затем еще около часа играли вместе с ними" (С.Намин."Всему свое время"//МК, 21.06.89)

я спросил об этом непосредственного участника событий - и он подтверждает - действительно было, играли Money и какой-то блюзовый квадрат

> "Гилмора удивить тяжело,но Паше это удалось"

InOut   21.04.2016 00:04
"Допустим, если я беру любой отрезок времени, скажем, 1969-1979 год, ансамбль, допустим, Pink Floyd. Это колоссальный рост. Ноты — быстрее играть Гилмор не стал, но он стал играть умнее, вкуснее, гитара зазвучала по-другому. У Кита Ричардса она звучит точно так же, как он приехал первый раз, взял аккорд, и он так же его берет и через 50 лет".

(Юрий Лоза, эфир на "Дожде" 5 апреля)

sysyphus   21.04.2016 00:16
InOut> Ноты — быстрее играть Гилмор не стал, но он стал играть умнее, вкуснее, гитара зазвучала по-другому.

Ну вот, наконец смилостивился..Слава те хосподи. :)

AndreX   21.04.2016 07:51
повторюсь, - LoZappellin жжот!))

Страница << < 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте