Hey you,
Out there on your own
Sitting naked by the phone
Would you touch me?
Roger Waters (Hey You)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Уотерс 2021 > Страница 2

Форум

Уотерс 2021 (сообщений - 99)

Страница 1 2 3 4 5

Algie   14.04.2021 23:02
Igor> При том что с любимой вами стороны каждый день и почти каждый час на уши валятся тонны поистине запредельной по цинизму и мракобесию лапши

ох и тяжело же вам скрепышам

про фамилия на "ЯН" это была шутка если что

Igor   14.04.2021 23:25
Algie> ох и тяжело же вам скрепышам
Поверь, мне что упомянутые скрепы, что - ваши... Объективным быть пробовал?

Algie> про фамилия на "ЯН" это была шутка если что
Я оценил! ;)

Ivanych   17.04.2021 22:12
Роджер выложил.

https://www.youtube.com/watch?v=JamLmpVOgE0

Мне понравилось.

Algie   17.04.2021 23:56
> Роджер выложил.

Ожидаемо качество этой версии лучше - чем в Live For Gaza трансляции

Igor   18.04.2021 00:19
Algie> Ожидаемо качество этой версии лучше - чем в Live For Gaza трансляции
Но, как я понимаю, душноватый звук Is This the Life... уже нас не покинет.

Даром что The Last Refugee (Reprise) и Deja Vu (Reprise) успели подарить надежду на возвращение к лучшим методам звукорежиссуры.

Хорошо, если в случае выпуска этих бисов в качестве альбома случится-таки чудо...

dgilmour   18.04.2021 00:29
Igor> душноватый звук
Ты уж не перегибай, помягше надо )

Igor   18.04.2021 00:40
dgilmour> Ты уж не перегибай, помягше надо )
Так ведь не говорю "душный". Душноватый! ;)

Igor   18.04.2021 23:23
Переводчик слово "Lettonia" перевёл как "Латвия". Хотя впервые дополнительный куплет песни был прочитан в Литве, метрах в пятнадцати от меня))

maxfloyd   19.04.2021 01:16
> Переводчик слово "Lettonia" перевёл как "Латвия". Хотя впервые дополнительный куплет песни был прочитан в Литве, метрах в пятнадцати от меня))

И без Рейгана вроде было

Igor> Так ведь не говорю "душный". Душноватый! ;)

Т.е. в ударных дело, скорей всего? Не пойму почему Воронкер почти никому не понравился? По-моему наоборот, какую-то новую миссию выполняет. Был же Kaos, со своим звучанием. И Броуд, тоже довольно специфичный

Igor   19.04.2021 01:31
maxfloyd> Т.е. в ударных дело, скорей всего?
И в необработанном и слишком близком вокале ещё. Сухо, полётности нет.

Конечно, звукоизвлечение у Джоуи слегка шаркающее, вязкое, но дело, в основном в самой записи ударных. Грузно как-то. Что, опять же, здорово пришибает панорамность. Послушай Deja Vu (Reprise) - вот там - всё класс. Старый добрый Роджер с колючими согласными и детальными барабанами. Причём и одно, и другое как бы чуточку отдалено, что сразу же насыщает картинку воздухом. The Last Refugee (Reprise) - также порадовала своей атмосферностью. Напоминает звук Get Back to Radio.

https://www.youtube.com/watch?v=iKdyVqcWv0s

ppablito   19.04.2021 19:19
maxfloyd> Т.е. в ударных дело, скорей всего?
Они по-прежнему пересушены, но кстати вот именно в такой версии это (по мне) адекватно звучит.
Хорошая версия.
Роджер забавно на рояле играет, особенно в коде ) Но тут уж - автор, извините )

Вот зачем Килминстер такой - не пойму. Единственное приходящее на ум объяснение - чтоб не отвлекать от Роджера и как можно меньше напоминать, что есть Гилмор )
То он (раньше) в кач-ве мебели в кадре, то здесь его соло "замаскировали" - вроде как и есть, и "вдарило" - а о чем, про что, непонятно...)

Igor   19.04.2021 19:40
ppablito> Вот зачем Килминстер такой - не пойму. Единственное приходящее на ум объяснение - чтоб не отвлекать от Роджера и как можно меньше напоминать, что есть Гилмор)
Не исключено. Прецедент уже был явлен в аранжировках последнего на сегодняшний день студийника. Почему-то в не менее суровых 84-м и 92-м годах маэстро смотрел на проблему полностью противоположно.

ppablito   19.04.2021 22:09
С другой стороны, возможно, Килминстеру самому уже неинтересно здесь развернуто и содержательно "солить". Он явно наигрался за минувшие годы "под Гилмора" (что у него периодически выходило даже лучше оригинала)). Возможно, ни он, ни Роджер (или один из них)) не слышат здесь какую-либо содержательную сольную партию.

Однако для меня всегда остается примером TFC, где в заглавном треке Гилмор в сугубо роджеровый текстово-оркестрово-шумовой материал уложил совершенно замечательное сжатое соло.

Igor   19.04.2021 23:31
ppablito> Возможно, ни он, ни Роджер (или один из них)) не слышат здесь какую-либо содержательную сольную партию.
Справедливости ради, даже в ремиксе 15 года композиция не содержит ярковыраженного гитарного соляка.

Algie   20.04.2021 07:36
Igor> Справедливости ради, даже в ремиксе 15 года композиция не содержит ярковыраженного гитарного соляка.

интересно откуда бы ему взяться

разве что наложить соло живого исполнения On The Turning Away

Igor   20.04.2021 22:25
Algie> разве что наложить соло живого исполнения On The Turning Away
Ну, разве что.

taymur60   27.04.2021 22:15
Роджер Уотерс о классической музыке в своей жизни https://www.gramophone.co.uk/features/article/roger-waters-my-music-music-is-one-of-the-purest-forms-of-human-communication-it-transcends-creed-colour-the-lot

VelvetVoyage   13.05.2021 11:39
Интересно, какой сетлист будет в This Is Not a Drill tour?

Страница 1 2 3 4 5

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте