Mother will she tear your little boy apart
Oooh aah, mother will she break my heart
Roger Waters (Mother)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Wall-2009 в Праге

Форум

The Wall-2009 в Праге (сообщений - 151)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8

Zuli   04.06.2009 12:37
Фанаты всех стран, объединяйтесь! :)

Со мной вчера связался представитель чешского фан-клуба Pink Floyd и прислал следующую информацию.

To: Pink Floyd fans

Здравствуйте,
    приветствуем Вас из Чешской Республики!

Основная информация о нас: минуло несколько лет неофициальной деятельности и мы стали в 2001 г. общественным объединением, в которое сейчас входит приблизительно пятьдесят членов разных возрастных групп (17 - 55 лет), фанатов не только из Чешской Республики, но и из Словакии.

Оснавным средством связи для нас является интернет-конференция и сайт www.pinkfloyd.cz'>www.pinkfloyd.cz. Данный сайт посещает в месяц в среднем 13-18 тысяч человек примерно из 6000 городов мира.

Каждый второй месяц в новолуние мы организуем регулярные встречи членов и не-членов нашей организации в пражском кафе со стильным названием «Pink Floyd Caffe». Мы встречаемся также в выходные дни и также, конечно, на концертах. Кроме того, мы ориентируемся на чешскую и словацкую «ривайвл» сцену. Стараемся помочь группам, исполняющим сочинения группы Пинк Флойд, например, с организацией или с пропагандой.

В октябре нынешнего года состоится в Праге внеочередной концерт, сценическая постановка известной рок-оперы The Wall, на котором будут выступать лучшие из чешских музыкантов-рокеров, основатели чешской рок-сцены. Наш клуб содействовал при организации и подготовке этого концерта. Ниже мы приводим перевод официального пресс-сообщения, которое, кроме прочего, можно прочитать на главной странице нашего сайта www.pinkfloyd.cz

Мы очень рады, что «Пинк Флойд фанклуб CZ» имеет честь первым официально сообщить:       «THE WALL 2009» будет!

30 ноября 1979 г. вышел самый известный альбом английской группы Пинк Флойд (THE WALL). Концертную форму, когда на сцене стояла реальная стена из картонных ящиков, видели лишь в четырех городах (Лондон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Дортмунд), так как к выбору помещения и к организации выступления предъявлялись высокие требования . Хотя (THE WALL) дождался экранизации, видеофонограмма концертной формы не существует.

Тридцать лет спустя с таким проектом пришел Филип Бенешовский. 31 октября 2009 г. состоится в пражской «O2» арене большой концерт «THE WALL 2009». Речь идет об очень сложном проекте, который в этом году появится на музыкальной сцене. О музыкальном сопровождении позаботиться оркестр, состоящий приблизительно из двадцати музыкантов, включающий не только электрические инструменты, но и смычковые инструменты и медные духовые. Участвует также детский хор. Воздать честь монументальному произведению о человеческом уродстве придут также гости: Михал Малатный («Chinaski»), Ян Нецкарж («Bacily»), Зденек Клука и Роман Драгоун («Progres 2») или один из первых чешских рок-гитаристов Радим Гладик. Представление обеспечено квадрофоническим звуком, который кружит по залу, гигантскими кубами, многими реквизитами, киномонтажом, чешскими титрами и также многочисленными небольшими выступлениями актеров. Это будет безусловно исключительное и неповторимое аудиовизуальное впечатление, подготовка которого будет длится несколько месяцев.

Для информации вам добавлю, что вместимость зала приблизительно 8.500 зрителей. Входные билеты начинают продавать 9. июня 2009 г. и их цена будет от 20 до 35 ?. Целый проект был реализован по меньшей мере уже шесть раз, но в этом году он будет в многом необыкновенным!

Недавно мы зарегистрировали домену www.thewall2009.cz и месяц тому назад состоялась первая встреча, которая дала импульс началу подготовительных работ по пропаганде, графика и конечно выше упомянутой домены, на которой Вы сможете приблизительно в конце июня на нескольких языках получить новейшую информацию о подготавливаемом мероприятии.

Нам пришло в голову, что Вы бы могли решить приехать на вышеназванный концерт! Наше приглашение в Прагу у Вас есть, мы будем очень рады с Вами встретиться. Мы бы Вам могли также помочь с обеспечением жилья.

Мы даже обдумываем возможность воспользоваться случаем и организовать встречу фанклубов из разных стран. Что Вы скажете по этому поводу?

Мартин (Марты) Славичек
    председатель ассоциации «Пинк Флойд фанклуб CZ»
Marty@pinkfloyd.cz

Контактное лицо:  vlami - VlaMi (Vlasta.Miksik@pinkfloyd.cz)

Zuli   04.06.2009 16:23
http://translate.google.com/translate?prev=hp&hl=ru&js=n&u=http%3A%2F%2Fwww.pinkfloyd.cz%2F&sl=cs&tl=ru&history_state0= - вот таким образом можно читать по-чешски :)

Alabama   04.06.2009 16:49
Отличный переводчик.
А вот в те годы, когда чешский журнал "Melodie" был практически единственным официально доступным в СССР источником информации о рок-музыке, таких транлейтеров не было.
Переводили со словарем, даже толком не зная как произносятся по-чешски слова в оригинале.
С этого начинал свою карьеру, в частности, Артемий Троицкий.

Petrovich   05.06.2009 00:32
всерьез думаю о том, чтобы туда поехать.

FFNevil   05.06.2009 02:14
Petrovich> всерьез думаю о том, чтобы туда поехать.
Тоже зародилась идея... :) Сколько примерно стоит туда-обратно сгонять?

MrGrumbling   05.06.2009 02:26
...и пивка "ориджинал" попить :))
Ездил в Прагу на Уотерса в 2007( на том же стадионе) - неделя(виза,туда-обратно ,проживание, питание, билет на концерт,....)около 500 долл. - гораздо дешевле чем первые ряды партера. Виза(щас уже шенген) около 50 Е, проживание на вилле или в частном отеле 15 Е в сутки, обед(ужин) - 5-10 Е, ну главное - найти недорогие билеты(авиа или жд).

FFNevil   05.06.2009 02:32
Стоит и правда задуматься, особенно если чешские коллеги с жильём помогут, на выходные пятница-воскресенье махнуть в Прагу.
Может тогда небольшой делегацией от ПФ.ру съездим? :)

Petrovich   05.06.2009 02:33
FFNevil> Стоит и правда задуматься, особенно если чешские коллеги с жильём помогут, на выходные пятница-воскресенье махнуть в Прагу.

думается, если уж ехать, так сразу на неделю :) мне бы только узнать, когда у меня защита и можно билеты самолетные брать :)

FFNevil   05.06.2009 02:36
Ну на неделю в октябре сложно вырваться...

Petrovich   05.06.2009 02:37
мне без разницы, сложно вырваться в любой месяц :)
мне лишь бы на защиту не попало, это уж точно будет задница.

MrGrumbling   05.06.2009 02:39
...И билеты на сам концерт - посмотрим чо они предложат.(На трибунах сидеть неинтересно. Брать фан-зону или стоячий партер. Фан-зона поближе - тока шоб кирпичами не накрыло:))

FFNevil   05.06.2009 02:39
Кстати, интересно, Уотерс в курсе, о сием грандиозном мероприятии?

MrGrumbling   05.06.2009 02:43
Может на премьеру заглянет? Или все внимание бродвейскому варианту?

FFNevil   05.06.2009 02:45
Если заглянет - я во что бы то ни стало поеду ))

MrGrumbling   05.06.2009 02:51
...А было бы грамотным ходом со стороны чехов - пригласить Уотерса на свою премьеру(оплатить билеты, визу, проживание - не таких это безумных денег стоит). Если б он согласился канешна...
Отредактировано пользователем  MrGrumbling 05.06.2009 03:04.

Petrovich   05.06.2009 03:04
приглядел самолетные билеты. если брать сейчас - 13000 туда-обратно.
недорого в принципе-то.

FFNevil   05.06.2009 03:06
Дороговато :) Надо искать бюджетные авиалинии, у них бывает что-то типа 200 евро туда-назад, а то и меньше.

Petrovich   05.06.2009 03:07
искал :)
49,5 евро в один конец. :) плюс 140 сборы и таксы :)
можно еще подешевле поискать, но тогда сутки с лишним может получиться добираться, стыковка неудобная. :)

FFNevil   05.06.2009 03:10
Я за 11К нашёл туда-назад :) Но надо продолжать поиски :)
А поезда есть? И сколько на них может стоить?

Petrovich   05.06.2009 03:13
не думаю, что намного дешевле. и сутки тащиться на поезде - не для меня. Лучше сверхурочно поработаю и полечу :)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте