Do you remember me? How we used to be?
Do you think we should be closer?
Roger Waters (Your Possible Pasts)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 196

Форум

The Endless River (сообщений - 3923)

Страница << < 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197

dgilmour   12.08.2019 21:22
Сложение шестерок точно так же дает неизменную цифру, но другую. Ты бы и для нее нашел чудесную привязку, так как фантазии и фанатизма тебе не занимать. А "правила" я не игнорировал, сделано все точно по твоей логике, просто взяты цифры, составляющие аналогичный ряд. Естественно, букв, которые нужно обрабатывать "правилами", к ним не прилагалось, т.к. это пример с потолка, чтоб показать тебе, как это работает. Добавь к этому свое горячее желание во что бы то ни стало вывести все к ТРИО, и у тебя и с шестерками все сойдется. Это называется самовнушением.

Igor> причина возникновения Тройки - как раз в переизбытке кислорода
Тебе виднее, чего ты там надышался. Не удивлюсь, если узнаю, что ты недалек от создания псевдорелигиозного движения, где за Троицу будут почитать Гилмора, Мэйсона и Райта.

Igor   12.08.2019 21:53
Насмешил))) Жму руку!

А чтобы не получилось "совсем не смешно" не буду нумерологически суммировать цифру 1248 с разной запятой, не всегда приходя к одинаковому результату.

dgilmour   13.08.2019 00:26
Отчего же, давай посмеёмся. А то я не понимаю, что это за «нумерологическое сложение с запятой». Распиши-ка, что там в «цифре 1248» с запятой у тебя не сходится?

george   13.08.2019 00:44
Тема не про математику , но уж очень случай был прикольный - На вечеринках у физика типа Дирак было принято задавать гостям задачи и кто быстрее решит .
В тот раз задача была такая : Поехали трое на рыбалку и пойманных рыб складывали в одну корзину . Рано утром одному из них нужно было ехать на работу и чтобы не будить остальных , он пересчитал рыб. На три нацело не делится , тогда он выкинул одну , разделил на три , забрал свою долю и ушёл .
Потом проснулся второй , тоже пересчитал и на три не делится и снова выкинул одну , разделил на три и забрал свою долю . Также поступил и третий и сколько же рыб они поймали ?
Правильный ответ - 25 . Если одну выкинуть и разделить на три , будет восемь , забрал свою долю и осталось 16 . Снова выкинул одну и разделил на три , получилось 5 . Последнему осталось 10 рыб , он выкинул одну , разделил на три и забрал 3 рыбы ...
Так вот , один из гостей почти сразу выпалил - минус две рыбы ... Ну и придурок !

Igor   13.08.2019 01:26
dgilmour> Распиши-ка, что там в «цифре 1248» с запятой у тебя не сходится?
Прошу прощения! Всё сходится. В любом случае получается шестёрка. Но сложив три шестёрки, что мы получаем? Девятку: 6+6+6=18, 1+8=9. Исходя из моей, с позволения сказать, концепции, для гладкой итоговой картинки треков с таймингом 12:48 должно быть девять подряд и входить они должны в девятую пьесу альбома ("Side 9"). Выбросив "лишнее" в виде девяти участников и девятого альбома (пусть эти тоже однозначные цифры (в случае с третьим альбомом Трио) будут моим "самовнушением") мы должны ещё как минимум сложить количество букв в названиях этих девяти пьес и получить девятку. Но у нас нет композиций в таком количестве, с такой длительностью и нет, соответсвенно, девяти названий с таким количеством букв, чтобы получилась цифра девять. У нас всё крутится вокруг Тройки. И всё совпадает. Включая даже возможно и притянутые за уши количество людей в составе и номер альбома, записанного этим составом. И это всё, что я хотел сказать. Я нашёл, подсчитал, поделился. Улыбнулись, призадумались, разошлись. Всё. Смысл ответного назидания, попыток "приземлить" оппонента (который никуда и не взлетал, а всего лишь конкретно указал на тотальное совпадение цифр) мне совершенно непонятен.

Igor   13.08.2019 01:38
Я всё жду когда кто-нибудь вспомнит динамическое (а иногда и смысловое) совпадение The Dark Side of the Moon с кадрами из фильма "Волшебник города Озз". Оно может раздражать, бесить, ломать шаблон, но оно существует. И это надо просто принять как данность. Как математику Вселенной, если угодно. Никакого чуда.

dgilmour   13.08.2019 02:16
Igor> должно быть

Не должно. Далее идет твое желание подогнать факты друг под друга. Твой плеер показал тебе длительность The Lost Art Of Conversation как 01:42, а вот в айтюнсе, установленном на моем ноуте и содержащем мой личный рип с диска, на discogs и тут http://pink-floyd.ru/albums/river/ - 1:43. А релиз в формате flac на discogs вообще говорит о длительности 1:44. Кстати, еще хочу отметить, что твой подсчет букв надо бы проверить, а то исходя из
Igor> не всегда приходя к одинаковому результату.
подозреваю Тройку в твоем аттестате по математическим предметам. Да, ты же еще забыл проверить, что там выходит, если манипулировать с алфавитными порядковыми номерами букв из заголовков? Не ТРИО ли там вырисовывается? Или как тебе идея пройтись по кодировкам символов?

Igor> который никуда и не взлетал
Igor> И побеждать, и проигрывать надо уметь ;)
Igor> Насмешил))) Жму руку!

Конечно не взлетал, всего лишь с нескрываемой скромностью повыпендривался в ответах "оппонентам".

Минус две рыбы тебе, в общем. Улыбнулись, разошлись.

Igor   13.08.2019 06:17
Выпендреж явно домыслен, мистер Серьёзность)) Вот так пытаешься развлечь собратьев, а в ответ - сдвинутые брови и... айтюнс... Но, как говорится, ищущий да обрящет ;) Кстати, "Насмешил! Жму руку!" - это была буквальная реакция на то, как ты надо мной постебался, ирония над самим собой. Знакомо?
Отредактировано пользователем  Igor 13.08.2019 09:50.

Igor   13.08.2019 06:37
dgilmour> Да, ты же еще забыл проверить, что там выходит, если манипулировать с алфавитными порядковыми номерами букв из заголовков? Не ТРИО ли там вырисовывается? Или как тебе идея пройтись по кодировкам символов?
А если бы что-то вырисовалось, то я был бы заведомо неправ?)) Наверное, да. Поскольку повсюду лишь проза, тлен и сарказм.

Igor   13.08.2019 07:34
Повешу у себя над кроватью, на потолке:

george   13.08.2019 08:22
А я совсем недавно видел подобный снимок якобы 20 метровой анаконды , плывущей по Амазонке ... Да ктож теперь поверит снимкам ?!

george   13.08.2019 09:54
Хотел бы добавить - 25 ваще число необычное . Три в квадрате (9) плюс четыре в квадрате (16) даёт пять в квадрате (25) и это одна из пифагоровых троек .
Исчо древние египтяне за тысячу лет до Пифагора это хорошо знали . Когда после разлива Нила надо было заново размежевать крестьянские поля , брали верёвку , три колышка , делали на земле треугольник со сторонами 3,4,5 (любых мер длины) и получали очень точно прямой угол .

maxfloyd   18.08.2019 00:27
Вот, спустя многие месяцы слушаю. Самую первую композицию, только прелюдию. Это самое фантастичное, что могло случиться с нашим Пинк Флойдом на старости лет!! Слава богам!))

Igor   18.08.2019 00:43
maxfloyd> Это самое фантастичное, что могло случиться с нашим Пинк Флойдом на старости лет!! Слава богам!))
Помню как я впервые эту прелюдию услышал. Ночью, на улице. Чуть не сел =)

maxfloyd   18.08.2019 01:05
Обалденная штука! Всё слушается на одном дыхании. Как мы могли тогда лет пять назад всё это критиковать со своих незначительных мельниц)). Просто убивает наповал!!! Иногда думаю про любимый альбом, который бы я взял на остров... Всё чаще склоняюсь к нему))

Igor   18.08.2019 01:15
А разве ты критиковл? Не припомню)) Как я весьма часто замечаю, такое количество критики в адрес The Final Cut, A Momentary Lapse of Reason и The Endless River я искренне не в состоянии понять. Для меня это самый настоящий феномен.

maxfloyd   18.08.2019 01:25
> А разве ты критиковл? Не припомню)

Конечно! И даже сейчас когда услышал Allonsu начал матюкаться) не хватает нескольких тактов в первой части. Но на фоне всей проделанной работы - это такая малая незначительность... Всё это запись такое наслаждение!! Респект тем двоим, которые осуществили всё это это!

Интересно, прозвучит ли когда-нибудь это вживую?

maxfloyd   18.08.2019 01:29
А по поводу высше тобой в приведенных записей,всё это от от незнания жизни. Такое нужно ценить, но они не ценят. Говорят могила исправит, но это вряд ли. будет всё как есть)

Igor   18.08.2019 01:42
maxfloyd> Интересно, прозвучит ли когда-нибудь это вживую?
Есть предчувствие, что какие-то композиции прозвучат. Причём под брендом Pink Floyd. Если ехать с The Endless River в тур сразу же было бы не очень правильно (материал принадлежит Трио, а гастролировать с ним отправились вдвоём), то сейчас, спустя годы, продублировать клавишные Райта из этих композиций будет таким же стандартным делом, как и в случае с его партиями из других альбомов.

george   18.08.2019 05:26
По прежнему полно казлов вонютчих для которых "TDB самый слабый альбом , а TER вообще не рассматриваю" ...
Канешна переубеждать не собираемся , но можно написать ВКонтакте , кто они такие есть !

Страница << < 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте