We smile and smile
Laughter echoes in your eyes
Roger Waters (Crying Song)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 195

Форум

The Endless River (сообщений - 3924)

Страница << < 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197

Igor   11.08.2019 00:30
dgilmour> Отдохни, Игорь, ты выглядишь усталым.
И то правда... Пойду, полежу...

(А вообще, как минимум одинаковый метраж подряд трёх композиций ну очень сложно было не заметить. А дальше (спустя три с половиной года) дошло в нумерологию поиграть... И вот так оно вылезло... Жаль, что Гилмор, Мэйсон, Манзанера и Юс об этом не знают ;) )

Igor   11.08.2019 00:31
А по поводу фоток вообще никаких версий?))

InOut   11.08.2019 16:24
Igor> Сложение трёх семёрок даёт цифру 21. Сложив цифры 2 и 1 получаем тройку, означающую... три композиции третьей части альбома.
Igor> дошло в нумерологию поиграть
Когда кого-то тянет поиграть в нумерологию, я всегда привожу один любимый мной фрагмент из романа Умберто Эко "Маятник Фуко". Почитай его и ты:

"...Театральным жестом он распахнул ставни, предложил нам выглянуть и указал невдалеке, на углу между улочкой и бульварами, деревянный цветочный киоск.

- Господа, - сказал он. - Предлагаю вам самим отправиться и измерить эту будку. Вы увидите, что длина прилавка составляет 149 сантиметров, то есть одну стомиллиардную долю расстояния между Землей и Солнцем. Высота его задней стенки, разделенная на ширину окошка, дает нам 176/56, то есть 3,14.
Высота фасада составляет девятнадцать дециметров, то есть равна количеству лет древнегреческого лунного цикла. Сумма высот двух передних ребер и двух задних ребер подсчитывается так: 190х2+176х2=732, это дата победы при Пуатье. Толщина прилавка составляет 3,10 сантиметров, а ширина наличника окна - 8,8 сантиметров. Заменяя целые числа соответствующими литерами
алфавита, мы получим C10H8, то есть формулу нафталина.

- Фантастика, - сказал я. - Сами мерили?

- Нет, - ответил Алье. - Но один подобный киоск был измерен неким Жан-Пьером Аданом. Воображаю, что все цветочные киоски должны строиться более или менее одинаково. С цифрами вообще можно делать что угодно. Если у меня имеется священное число 9, а я хотел бы получить 1314, то есть год сожжения Жака де Молэ - этот день дорог сердцу каждого, кто, подобно мне, составляет часть тамплиерской рыцарственной традиции, - что я делаю? Умножаю на 146 (это роковой год разрушения Карфагена). Как я пришел к этому результату? Я делил 1314 на два, на три и так далее, до тех пор покуда не отыскал подходящую дату. Я бы мог поделить 1314 и на 6,28, что составляет собой удвоение 3,14, и пришел бы к цифре 209. Ну что ж, в этот год примкнул к антимакедонской коалиции Аттал I, царь Пергама. Годится?.."

Igor   11.08.2019 20:20
Всё это лишь подтверждает, что цифры правят миром)) И случайностей не бывает.

Насколько я знаю, нумерология подразумевает только сложение. Могу ошибаться. По крайней мере, следуя лишь этому правилу и проверив все варианты сложения, я и получил такой результат. Разве не примечательно, что, как ни крути, получается тройка? Да и одинаковый метраж трёх подряд композиций тоже трудно списать на совпадение. При том что получилось это непреднамеренно. Что ещё интереснее))

InOut   11.08.2019 22:02
Одинаковый метраж, разумеется, не совпадение. Так захотели - и так сделали. Но этим всё исчерпывается. У австралийской группы King Gizzard & The Lizard Wizard альбом Quarters! состоит из четырёх композиций по 10 минут 10 секунд каждая. Будь проще, иногда банан - просто банан.

Igor> Разве не примечательно, что, как ни крути, получается тройка?
Нет. Ты не понял мысль. Перечитай ещё раз отрывок. Он как раз о том, что подогнать нужный результат, чтобы запудрить мозги страждущим Неслучайных Совпадений и Знаков Свыше, нетрудно - нужно просто перебрать варианты и притянуть за уши любой из них: "Как я пришел к этому результату? Я делил 1314 на два, на три и так далее, до тех пор покуда не отыскал подходящую дату".

Igor   11.08.2019 22:21
InOut> Нет. Ты не понял мысль.
Нет, по-моему, этот ты не понял мысль ;) Речь не идёт о подгонке результата путём всевозможных слагательно-вычитательно-делительных "манипуляций". Используется только сложение. Тупо и прямолинейно. Попробуй, используя сложение, "убить" мою итоговую тройку. (Даже если пытаться выжать что-то иное из трёх семёрок, не складывая их в цифру 21, мы всё равно получим тройку: 7+7=14, 1+4=5. Прибавляем к полученной пятёрке оставшуюся третью семёрку - получаем 12. 1+2=3.)

InOut> Одинаковый метраж, разумеется, не совпадение. Так захотели - и так сделали.
То есть ты всерьёз считаешь, что они отдельно промучились с монтажом, во что бы это ни стало стремясь зарядить подряд три абсолютное одинаковые по длительности композиции? А смысл в чём?? Только не говори мне, о, прожжённый скептик, что смысл в создании того нумерологического ребуса, что я разгадал)) На фоне сказанного тобой выше это будет совсем уж неприлично ;)

Ну, и наконец... Читаем названия:

The Lost Art of Conversation
On Noodle Street
Night Light

Суммируем количество букв в этих названиях (что интересно, перед "Noodle" отсутствует казалось бы нелишнее "the"). Получаем 48. 4+8=12, 1+2=3. Снова тройка.

InOut> Будь проще, иногда банан - просто банан.
Не упрощай всё подряд, тем более, что даже "простой" банан далеко не всегда просто банан. А может быть и никогда.

Igor   12.08.2019 08:16
Суммирование (идентичного!) тайминга и количества букв в названиях трёх подряд композиций третьей сюиты на третьем альбоме трио в итоге даёт неизбежную Тройку. После такого хотя бы уж слегка не усомниться в своём миропониманиии, на мой взгляд, способен только скептик на уровне самого непробиваемого сектанта ;)

Vergilii   12.08.2019 08:46
Это уже походит на троллинг. :)

Igor   12.08.2019 08:50
Не думаю, что это группа могла начудить. Слишком уж многослойно. Даже если поставить "запятую" в другом месте и сложить цифру тайминга иначе, мы всё равно получим решающую семерку. 14+2=16, 1+6=7; 1+42=43, 4+3=7.

Igor   12.08.2019 09:02
Да, это "троллинг" от Матрицы Бытия))

Vergilii   12.08.2019 09:42
:))

AndreX   12.08.2019 09:48
смотрите: со счёта не сбейтесь..;))

frost192   12.08.2019 10:05

:) :) :)

InOut   12.08.2019 10:08
Igor> они отдельно промучились с монтажом, во что бы это ни стало стремясь зарядить подряд три абсолютное одинаковые по длительности композиции?
Проверь тайминг хотя бы до десятых секунды. Сразу всё у тебя полетит в тартарары, потому что в десятых уже отличие) А уж в сотых и подавно. А если взять не время, а фреймы или сэмплы... Не говоря уж о том, что индексация времени будет отличаться на разных проигрывателях))

Нет никаких мучений подогнать тайминг к красивым цифрам, он задаётся произвольно - полсекунды, секунду тишины нетрудно натянуть в простейшем аудиоредакторе, и ты этого даже не заметишь. Даже мне, полному дилетанту, когда я увлекался по юности сочинительством и редактурой, это не составляло никакого труда - добавить тут, убрать здесь, причём делается это всё с любой точностью - до сотых, до тысячных секунды, и в любом нужном месте (или сразу в нескольких). И это дело пары минут.

Igor   12.08.2019 15:19
Как пел один талантливый парень, "я не хочу никому ставить ногу на грудь". И побеждать, и проигрывать надо уметь ;)

dgilmour   12.08.2019 15:40
Igor> и проигрывать надо уметь
В данном случае это умение тебе весьма пригодилось бы.

Igor   12.08.2019 16:17
dgilmour> В данном случае это умение тебе весьма пригодилось бы.
Ага. Вы же так мастерски убрали полученные мной тройки. А ещё убедили, что Pink Floyd специально всё это зашифровали.

dgilmour   12.08.2019 18:26
Никто не собирается убирать твои тройки и тем более в чем-то тебя убеждать. Убеждать себя ты и сам умеешь. А тройки тебе убирать надо было в школе. Ну наскладывалась там тройка, дальше-то что? О чем это говорит? Какие ты сделал из этого выводы? Это доказывает что-то важное?

Допустим, что тайминги были бы 12:48. Тоже, как и в твоем гениальном случае, ряд из степеней двойки:
2^0 = 1, 2^1 = 2, 2^2 = 4, 2^3 = 8.
Итак, 1248

1 + 248 = 249; 2 + 49 = 51; 5 + 1 = 6;
24 + 9 = 33; 3 + 3 = 6;
2 + 4 + 9 = 15; 1 + 5 = 6;

12 + 48 = 60; 6 + 0 = 6;

124 + 8 = 132; 1 + 3 + 2 = 6;

84 + 21 = 105; 1 + 0 + 5 = 6;

"Всё равно получаем решающую шестерку, да что ж за магия-то, а?!"

О чем все это говорит? Уж не о том ли, что вокруг волшебство творится? Или все-таки о том, что любая система счисления строится на определенном базовом ряду и имеет строгую структуру, и подобные фокусы можно раскопать в любой из них? Или это говорит о том, что тебе нужно побольше бывать на свежем воздухе, и поменьше думать о ТРИО? ))

george   12.08.2019 19:05
Известный прикол (в оригинале чуть посложнее) - Задумайте число , умножьте его на два ... Разделите на задуманное и у вас получилось два ?
Да , а как вы догадались ? Мистика !

Igor   12.08.2019 20:43
dgilmour> тебе нужно побольше бывать на свежем воздухе, и поменьше думать о ТРИО?
C последним вполне согласен)) А вот с первым - как раз перебор))) Так что, видимо, причина взникновения Тройки - как раз в переизбытке кислорода ;)

dgilmour> О чем все это говорит? Уж не о том ли, что вокруг волшебство творится? Или все-таки о том, что любая система счисления строится на определенном базовом ряду и имеет строгую структуру, и подобные фокусы можно раскопать в любой из них?
Хочешь называй это волшебством, хочешь - системой, матрицей, где в силу её сходства с компьютерной программой в приниципе исключены случайности. Математика - часть этого мира и, разумеется, "определённый базовый ряд" в моих "гениальных" подсчётах играет свою неизменную роль. Однако, пытаясь "убить сказку", ты проигнорировал не случайно возникшие правила нумерологии и упустил момент сложения шестёрок, из которых должна была получиться цифра, соответствующая хотя бы номеру части и количеству обособленных идентичным таймингом композиций. Я уж не говорю про номер альбома от этого состава группы и количество его участников. Такая же цифра должна была бы получаться и из нумерологического сложения количества букв в названиях)) Кроме существования давно всем известных правил математики твой ответ ничего не доказывает.

Разница между мной и оппонентами, как мне кажется, в том, что я и сам искал способ обломать себя с этой Тройкой, стремился сам себя опровергнуть, погружаясь во всё новые варианты подсчёта, а вот оппоненты ни на шаг не намерены отступить от своей суровой и такой "взрослой" трактовки мира))

Страница << < 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте