You know that I care what happens to you,
And I know that you care for me,
So I don't feel alone
Roger Waters (Pigs On The Wing)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 188

Форум

The Endless River (сообщений - 3920)

Страница << < 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 > >>

sonara   01.04.2017 18:34
> Igor 01.04.2017 17:09
>Мне вот интересно, почему остальные постоянные участники форума молчат по поводу своего восприятия Allons-y to Autumn 68? Хоть опрос устраивай. А то мне уже начинает казаться, что с восторгом данную конструкцию только парочка упоротых воспринимает, включая меня. А остальные тихо соглашаются с наездами. Ну так закрепите уже во мне понимание, что я не прав. Буду лечиться.
Вероятно, я в числе упоротых. Альбом очень нравится и я получаю реальное удовольствие от его прослушивания. Участвовать в дискуссии не собираюсь - скучно. Вообще не вижу смысла и необходимости что-либо кому-либо доказывать: если кому-то альбом не нравится, значит - не нравится, это дело вкуса любого слушателя. Навязывать свое мнение никому не собираюсь, хотя сожалею, что противники этого альбома лишают себя удовольствия слушать его. Но это не моя проблема.

sonara   01.04.2017 18:37
> InOut 01.04.2017 19:27
>А вот Anisina (...) Для рекламы шампуня хорошо годится.
А Echoes для рекламы сливного бачка (или средства для очистки унитаза?). И о чем это говорит? Только о креативности рекламщиков.

InOut   01.04.2017 18:39
Отлично получилось! И Allons-y как тут и была. Чувак, которому орут "Беги!!!", наконец, убежал и спасся. Ребята молодцы, изобретательно поступили.

Eugene_sAxe   01.04.2017 22:19
Как бы прикольно на первый взгляд не звучало про то, что TER лучший альбом, но вот такой интересный факт — в последнее время когда хочется послушать что-то из Флойд, то рука почему то в первую очередь тянется именно к TER. Allons-Y/Autumn '68 одна из центральных композиций альбома и связка частей, записанных в столь разное время получилась просто на отлично. А спорить с дальтониками о достоинствах цветов и оттенков пустое и бессмысленное занятие.

Egorys62   01.04.2017 22:21
InOut> Отлично получилось! И Allons-y как тут и была. Чувак, которому орут "Беги!!!", наконец, убежал и спасся. Ребята молодцы, изобретательно поступили.

Похоже, что они не стали с микроскопом изучать что и как, а просто соединили разделенное временем.

InOut   01.04.2017 22:30
И получилось хорошо. А знаете почему? Потому что эти композиции сочетаются. И думаю, что впечатление, что они не изучали их перед этим под микроскопом, обманчиво. Как обманчива легкость движений профессиональных танцевальных пар: внешне всё легко и слаженно, но за этим - каторжный труд и поиск взаимодействия.

И вот эти каверщики нащупали тот общий стержень, на который можно нанизать Run Like Hell и Allons-y так, чтобы они обе дополняли друг друга. А флойдам это не удалось - получили пятую ногу у собаки.

damage_inc   01.04.2017 22:58
Igor> Мне вот интересно, почему остальные постоянные участники форума молчат по поводу своего восприятия Allons-y to Autumn 68?

Этот переход мной был особенно выделен при первом же прослушивании. А вот зачем ты в сотый раз пытаешься доказать то, что это хороший альбом, одним и тем же собеседникам - вопрос.

Eugene_sAxe> в последнее время когда хочется послушать что-то из Флойд, то рука почему то в первую очередь тянется именно к TER.

Аналогично. И Piper.

Igor   02.04.2017 07:49
Дело в том, что не я даю старт именно спорам. Как только речь заходит про The Endless River, то сразу же три постоянных человека набрасываются на альбом, повторяя замечания, высказанные ими уже с десяток раз))

Eugene_80   02.04.2017 11:04
Igor> Как только речь заходит про The Endless River, то сразу же три постоянных человека набрасываются на альбом, повторяя замечания, высказанные ими уже с десяток раз))
Ну и стоит ли этих трех несчастных каждый раз пытаться наставить на путь истинный?))

Algie   02.04.2017 12:03
в спортлото еще напишите

хахахаха

апеллировать к гласу народа - это так посоветски э

Igor   02.04.2017 12:21
Algie> апеллировать к гласу народа - это так посоветски э
Да нет, просто агрессоры, как правило, очень активны ;-) А поэтому может создаться впечатление, что противников альбома больше. Но ведь это не так. Молчать же в ответ на ваши весьма недалёкие выводы - это словно соглашаться с ними.

Отредактировано пользователем  Igor 02.04.2017 17:53.

Algie   02.04.2017 13:34
Igor> агрессоры очень активны
> может создаться впечатление, что противников альбома больше
> недалёкие воды

это что - истерика

чтобы со своей стороны закрыть тему

исключительно из вежливости

еще раз перечислю основные позиции по предмету топика

1 - материал мне нравится - весь без изъятий

2 - спасибо Gilmourу - что он хоть это да издал

3 - на номерной альбом материал не тянет - хоть обмолитесь на него - в рамках Immersion к TDB это все было бы уместно - и вообще не давало бы поводов к полемике - но как отдельный номерной альбом Pink Floyd - он безвариантов на 15-м месте - (и даже уступает некоторым сольным)

4 - самая большая неудача альбома - униженная и растерзанная Alons y

и отдельно - самая большая проблема сегодняшнего Pink Floyd - это все нарастающее влияние The Pink Floyd Lirycist - нет возражений когда она рулит проектом David Gilmour - но ее попытки стать в один ряд с действительно поэтами Pink Floyd - в моих глазах унижает прежде всего оставшихся участников Pink Floyd

засим откланиваюсь э

Kuzya   02.04.2017 16:53
У Algie точно истерика))

mishana   02.04.2017 17:36
Algie> но как отдельный номерной альбом Pink Floyd - он безвариантов на 15-м месте - (и даже уступает некоторым сольным)

Для меня этот альбом попросту спам и халтура.Песня с вокалом понравилась.

Igor   02.04.2017 17:57
Пока ещё не истерика)) Но если я без оговорок говорю, что выводы недалёкие, то выводы действительно недалёкие.

InOut   02.04.2017 22:11
Вот уже пошли обвинения в недалёкости. До сих пор ты, Игорь, от таких оценок воздерживался.

Интересно, а почему ты безапелляционно считаешь свою точку зрения единственно верной и автоматически записываешь всех, кто считает иначе, в недалёкие люди? Несколько человек - противников шедевральности альбома - описали тебе свою точку зрения более чем аргументированно, буквально разобрав всё по пунктам, но ни на один аргумент у вас - апологетов - не нашлось ничего, кроме восторженных эмоций и идеи "вы все дураки, альбом гениален". Маловато как будто, чтобы обвинять оппонентов в недалёкости, а?

Но при этом почему-то именно свое понимание шедевральности альбома ты считаешь правильным, а понимания его ущербности другими - ошибочным.

Igor   02.04.2017 23:29
Так и думал, что будет неверно истолковано. Никому я ни в чем не отказываю. И не обвиняю. Я просто говорю, что слышу очень талантливую связку. Слы-шу. А значит она там есть. А ты не слышишь. Но от этого она не перестаёт быть талантливой. Иначе не было бы никаких шансов её обнаружить. Как я ещё могу реагировать на твою точку зрения, если ты даже названия треков проигнорировал, назвав идею о путешествии в прошлое и обратно моим вымыслом?

Kuzya   02.04.2017 23:48
Отличная связка! Она так здорово разбавляет однотипную мелодию.

InOut   03.04.2017 10:21
Igor> Слы-шу. А значит она там есть
Гениально) Блестящий аргумент. "Я слышу, значит, она есть!". Ну а я не слышу, значит, ее там нет. Но почему-то от меня такой же не менее железный аргумент тебя не устраивает.

Igor> названия треков проигнорировал, назвав идею о путешествии в прошлое и обратно моим вымыслом
Вымысел чистой воды. Знаешь почему? Да потому что Allons-y означает "вперед!" или "начнем!", а не "назад!" или "давай порефлексируем". И именно поэтому такая твоя интерпретация притянута за уши. Вот такие пироги с названиями треков...

Kuzya> Она так здорово разбавляет однотипную мелодию.
Ее лучше бы разбавило хорошее длинной летящее гитарное соло. Именно его не хватало и именно его было бы достаточно для того, чтобы сделать из Allons-y шедевр. А не мутного наигрыша Райта, который всего лишь опробовал инструмент и думать не думал, что спустя 46 лет поверх него этого невинного наигрыша поклонники насочиняют невесть что и выдадут едва ли не за кульминацию всего альбома.

Kuzya   03.04.2017 10:46
InOut> мутного наигрыша Райта
Мне кажется, что ты не слышишь просто...если и наигрыш, то он отличный!
Соло - это так примитивно. От него бы инструментал не стал особо интереснее, а тут прям как надо и очень оригинально))

Страница << < 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте