You have to be trusted by the people that you lie to,
So that when they turn their backs on you,
You'll get the chance to put the knife in.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 188

Форум

The Endless River (сообщений - 3923)

Страница << < 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 > >>

sonara   01.04.2017 18:34
> Igor 01.04.2017 17:09
>Мне вот интересно, почему остальные постоянные участники форума молчат по поводу своего восприятия Allons-y to Autumn 68? Хоть опрос устраивай. А то мне уже начинает казаться, что с восторгом данную конструкцию только парочка упоротых воспринимает, включая меня. А остальные тихо соглашаются с наездами. Ну так закрепите уже во мне понимание, что я не прав. Буду лечиться.
Вероятно, я в числе упоротых. Альбом очень нравится и я получаю реальное удовольствие от его прослушивания. Участвовать в дискуссии не собираюсь - скучно. Вообще не вижу смысла и необходимости что-либо кому-либо доказывать: если кому-то альбом не нравится, значит - не нравится, это дело вкуса любого слушателя. Навязывать свое мнение никому не собираюсь, хотя сожалею, что противники этого альбома лишают себя удовольствия слушать его. Но это не моя проблема.

sonara   01.04.2017 18:37
> InOut 01.04.2017 19:27
>А вот Anisina (...) Для рекламы шампуня хорошо годится.
А Echoes для рекламы сливного бачка (или средства для очистки унитаза?). И о чем это говорит? Только о креативности рекламщиков.

InOut   01.04.2017 18:39
Отлично получилось! И Allons-y как тут и была. Чувак, которому орут "Беги!!!", наконец, убежал и спасся. Ребята молодцы, изобретательно поступили.

Eugene_sAxe   01.04.2017 22:19
Как бы прикольно на первый взгляд не звучало про то, что TER лучший альбом, но вот такой интересный факт — в последнее время когда хочется послушать что-то из Флойд, то рука почему то в первую очередь тянется именно к TER. Allons-Y/Autumn '68 одна из центральных композиций альбома и связка частей, записанных в столь разное время получилась просто на отлично. А спорить с дальтониками о достоинствах цветов и оттенков пустое и бессмысленное занятие.

Egorys62   01.04.2017 22:21
InOut> Отлично получилось! И Allons-y как тут и была. Чувак, которому орут "Беги!!!", наконец, убежал и спасся. Ребята молодцы, изобретательно поступили.

Похоже, что они не стали с микроскопом изучать что и как, а просто соединили разделенное временем.

InOut   01.04.2017 22:30
И получилось хорошо. А знаете почему? Потому что эти композиции сочетаются. И думаю, что впечатление, что они не изучали их перед этим под микроскопом, обманчиво. Как обманчива легкость движений профессиональных танцевальных пар: внешне всё легко и слаженно, но за этим - каторжный труд и поиск взаимодействия.

И вот эти каверщики нащупали тот общий стержень, на который можно нанизать Run Like Hell и Allons-y так, чтобы они обе дополняли друг друга. А флойдам это не удалось - получили пятую ногу у собаки.

damage_inc   01.04.2017 22:58
Igor> Мне вот интересно, почему остальные постоянные участники форума молчат по поводу своего восприятия Allons-y to Autumn 68?

Этот переход мной был особенно выделен при первом же прослушивании. А вот зачем ты в сотый раз пытаешься доказать то, что это хороший альбом, одним и тем же собеседникам - вопрос.

Eugene_sAxe> в последнее время когда хочется послушать что-то из Флойд, то рука почему то в первую очередь тянется именно к TER.

Аналогично. И Piper.

Igor   02.04.2017 07:49
Дело в том, что не я даю старт именно спорам. Как только речь заходит про The Endless River, то сразу же три постоянных человека набрасываются на альбом, повторяя замечания, высказанные ими уже с десяток раз))

Eugene_80   02.04.2017 11:04
Igor> Как только речь заходит про The Endless River, то сразу же три постоянных человека набрасываются на альбом, повторяя замечания, высказанные ими уже с десяток раз))
Ну и стоит ли этих трех несчастных каждый раз пытаться наставить на путь истинный?))

Algie   02.04.2017 12:03
в спортлото еще напишите

хахахаха

апеллировать к гласу народа - это так посоветски э

Igor   02.04.2017 12:21
Algie> апеллировать к гласу народа - это так посоветски э
Да нет, просто агрессоры, как правило, очень активны ;-) А поэтому может создаться впечатление, что противников альбома больше. Но ведь это не так. Молчать же в ответ на ваши весьма недалёкие выводы - это словно соглашаться с ними.

Отредактировано пользователем  Igor 02.04.2017 17:53.

Algie   02.04.2017 13:34
Igor> агрессоры очень активны
> может создаться впечатление, что противников альбома больше
> недалёкие воды

это что - истерика

чтобы со своей стороны закрыть тему

исключительно из вежливости

еще раз перечислю основные позиции по предмету топика

1 - материал мне нравится - весь без изъятий

2 - спасибо Gilmourу - что он хоть это да издал

3 - на номерной альбом материал не тянет - хоть обмолитесь на него - в рамках Immersion к TDB это все было бы уместно - и вообще не давало бы поводов к полемике - но как отдельный номерной альбом Pink Floyd - он безвариантов на 15-м месте - (и даже уступает некоторым сольным)

4 - самая большая неудача альбома - униженная и растерзанная Alons y

и отдельно - самая большая проблема сегодняшнего Pink Floyd - это все нарастающее влияние The Pink Floyd Lirycist - нет возражений когда она рулит проектом David Gilmour - но ее попытки стать в один ряд с действительно поэтами Pink Floyd - в моих глазах унижает прежде всего оставшихся участников Pink Floyd

засим откланиваюсь э

Kuzya   02.04.2017 16:53
У Algie точно истерика))

mishana   02.04.2017 17:36
Algie> но как отдельный номерной альбом Pink Floyd - он безвариантов на 15-м месте - (и даже уступает некоторым сольным)

Для меня этот альбом попросту спам и халтура.Песня с вокалом понравилась.

Igor   02.04.2017 17:57
Пока ещё не истерика)) Но если я без оговорок говорю, что выводы недалёкие, то выводы действительно недалёкие.

InOut   02.04.2017 22:11
Вот уже пошли обвинения в недалёкости. До сих пор ты, Игорь, от таких оценок воздерживался.

Интересно, а почему ты безапелляционно считаешь свою точку зрения единственно верной и автоматически записываешь всех, кто считает иначе, в недалёкие люди? Несколько человек - противников шедевральности альбома - описали тебе свою точку зрения более чем аргументированно, буквально разобрав всё по пунктам, но ни на один аргумент у вас - апологетов - не нашлось ничего, кроме восторженных эмоций и идеи "вы все дураки, альбом гениален". Маловато как будто, чтобы обвинять оппонентов в недалёкости, а?

Но при этом почему-то именно свое понимание шедевральности альбома ты считаешь правильным, а понимания его ущербности другими - ошибочным.

Igor   02.04.2017 23:29
Так и думал, что будет неверно истолковано. Никому я ни в чем не отказываю. И не обвиняю. Я просто говорю, что слышу очень талантливую связку. Слы-шу. А значит она там есть. А ты не слышишь. Но от этого она не перестаёт быть талантливой. Иначе не было бы никаких шансов её обнаружить. Как я ещё могу реагировать на твою точку зрения, если ты даже названия треков проигнорировал, назвав идею о путешествии в прошлое и обратно моим вымыслом?

Kuzya   02.04.2017 23:48
Отличная связка! Она так здорово разбавляет однотипную мелодию.

InOut   03.04.2017 10:21
Igor> Слы-шу. А значит она там есть
Гениально) Блестящий аргумент. "Я слышу, значит, она есть!". Ну а я не слышу, значит, ее там нет. Но почему-то от меня такой же не менее железный аргумент тебя не устраивает.

Igor> названия треков проигнорировал, назвав идею о путешествии в прошлое и обратно моим вымыслом
Вымысел чистой воды. Знаешь почему? Да потому что Allons-y означает "вперед!" или "начнем!", а не "назад!" или "давай порефлексируем". И именно поэтому такая твоя интерпретация притянута за уши. Вот такие пироги с названиями треков...

Kuzya> Она так здорово разбавляет однотипную мелодию.
Ее лучше бы разбавило хорошее длинной летящее гитарное соло. Именно его не хватало и именно его было бы достаточно для того, чтобы сделать из Allons-y шедевр. А не мутного наигрыша Райта, который всего лишь опробовал инструмент и думать не думал, что спустя 46 лет поверх него этого невинного наигрыша поклонники насочиняют невесть что и выдадут едва ли не за кульминацию всего альбома.

Kuzya   03.04.2017 10:46
InOut> мутного наигрыша Райта
Мне кажется, что ты не слышишь просто...если и наигрыш, то он отличный!
Соло - это так примитивно. От него бы инструментал не стал особо интереснее, а тут прям как надо и очень оригинально))

Страница << < 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте