What happened to the post war dream?
Roger Waters (The Post War Dream)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 187

Форум

The Endless River (сообщений - 3920)

Страница << < 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 > >>

Igor   01.04.2017 06:17
InOut> что касается Allons-y/Autumn, то как я уже неоднократно и подробно объяснял, это было совершеннейшим варварством - так обойтись с практически завершенным демо Allons-y: разрезать ее попопам, выкинуть бридж (который и придавал ей завершенность и осмысленность) и вставить в середину бессмысленный фрагмент, когда Райт наиграл что-то на органе, просто опробовав инструмент. И сразу же почему-то у этой склейки вдруг откуда ни возьмись появилась и драматургия, о которой ты так долго рассказывал в свое время, и смысл, и глубина. Откуда бы ей взяться там, где ее не было изначально? КАК можно столько нафантазировать вокруг этой нелепой склейки и не видеть, что изначально неплохую вещь с хорошим потенциалом просто изуродовали, лишив динамики, остроты, нерва - вообще всего, что в ней было в 93 году. Будто подрезали крылья. Увы.
Ну это смотря под каким углом смотреть, на чём критерий основывать. Мне кажется, в твоём случае тоже имеет место домысел. Только он негативный, идущий... от излишней осведомлённости ;-) Вот представь, что эта связка из трёх сегментов изначально была таковой и задумана (и Рик сочинил свою партию в ходе записи композиции). В качестве рассказа о путешествии в прошлое и обратно. И ты не слышал затяжного демо Allons-y. Неужели точно также оценивал бы? И если да, то не смущает ли тебя структура One of These Days, Poles Apart, Lost for Words?

Igor   01.04.2017 07:14
Как я уже говорил, мне кажется, немалую роль в восприятии The Endless в качестве недоальбома сыграло отсутствие шоу. Не даром же говорят "тур в поддержку". Я уверен, что официальный концертник с отдельным исполнением таких композиций, как Sum, Anisina, Talkin Hawkin, Calling и Surfacing упростил бы понимание, что эти треки альбома (и ряд других) - самостоятельные произведения. Поскольку без Рика на выступления с этим материалом надеяться не стоит, остаются трибьют группы ((

Igor   01.04.2017 07:20
Например, вот: https://www.youtube.com/watch?v=QUGl_grLxGs
Хотя здесь разные композиции в новую конструкцию сплавлены, не совсем то.
Вот тут предмет наших особо жарких споров как отдельное произведение исполняется. Многие видели, но на всякий случай пробаяню:
https://www.youtube.com/watch?v=By80hrhQUdc
А здесь Allons-y отдельно:
https://www.youtube.com/watch?v=Xo1HPAIaZEo

Algie   01.04.2017 10:38

браво - отличная иллюстрация ущербности TER

типа у нас было два разнородных - ничем не связанных между собой - куска - разнной задумки - разной длины - разного предназначения - разного качества записи

но мы решили их всетаки скрестить - попутно одну из частей - саму посебе довольно приличную - безжалостно покромсали - слепили их кое как - (в смысле подругому у нас никак не получалось) - в одно целое - и вот нате вам - догадывайтесь - что оказывается это был такой хитрый замысел - и мы его держали - (и покойный Рик тоже) - в своей голове 45 лет - но все никак не могли реализовать - а когда смогли реализовать - то постеснялись попросить Cаrinа - (или пожалели ему гонорара в пользу The Pink Floyd Litycist) - чтобы поновой все это на нормальных инструментах сыграть - и действительно создать подобие цельной композиции

когда кавер звучит лучше оригинала - помоему это однозначно указывает - на полуфабрикатность оригинала

и именно в полуфабрикатности главная проблема TER - как номерного альбома

был бы он Immersion к TDB - небыло бы никаких вопросов - только лайки

а так

спасибо - ничего нет лучше - чем когда аппонент приводит самоубийственный аргумент э

Igor   01.04.2017 13:31
Algie> спасибо - ничего нет лучше - чем когда аппонент приводит самоубийственный аргумент э
Ну так и сама группа не редко на концерте исполняла какую-либо композицию более лихо, чем в оригинале. Но в данном случае я, как раз, и не слышу, чтобы живая версия вышла похлеще))

Algie> безжалостно покромсали - слепили их кое как - (в смысле подругому у нас никак не получалось)
Ну где же там кое как?!)) Да там основная красота в этих перетеканиях. Я бы "кое как", скорее к One of These Days отнёс.

Algie> постеснялись попросить Cаrinа - (или пожалели ему гонорара в пользу The Pink Floyd Litycist) - чтобы поновой все это на нормальных инструментах сыграть - и действительно создать подобие цельной композиции
Ну, во-первых, в шустрых эпизодах и так звучат клавишные Кэрина, да ещё и его перкуссия. На басу играет Эзрин. Заново наложены были две партии соло-гитары, наполнившие довольно монотонное демо дополнительными, по-настоящему жгучими эмоциями. Похоже и на то, что с нуля был придуман пронзительный эпизод в самом начале Allons-y-2. Что касается органной партии Райта, то, если ты недавно слушал композицию (в чём я очень сомневаюсь), то она звучит вместе с клавишными Иддинса, гонгом Мэйсона и акустикой Гилмора, записанными в 13 или 14 году. В итоге всё вместе стало монолитом, словно записанным в один период.

Уверен, что если бы скептики не знали, что эта тройная композиция представляет из себя материал, записанный в 69-м, 93-м и 14-м годах, то никто бы и не заметил каких "разрезаний", "склеек" и не додумался бы выискивать некую разнородность в ингредиентах))
Отредактировано пользователем  Igor 01.04.2017 13:57.

Algie   01.04.2017 13:54
Igor> живая версия вышла похлеще

живая вещь вышла не "похлеще" - а - поцельнее - пододеланнее - уже разогретой - пусть в микроволновек - но всетаки не тупо размороженные куски из морозилки

Igor> сама группа не редко на концерте исполняла какую-либо композицию более лихо, чем в оригинале

"более лихо" это эмоции и вкусовщина - нет ни одной вещи у нормального Pink Floyd - о которой можно сказать - что она вышла на номерном альбоме - в недоделанном виде - исполняется подругому - да - но это не умаляет качества проработки студийного варианта

Igor> Я бы "кое как", скорее к One of These Days отнёс

ключевое здесь - "я бы отнес" - мы не о вкусах спорим - как бы кому не казался нецельным OOTD - он записан в рамках сессий одного и тогоже матерала - на одних и тех же инструментах и с одной и тойже целью - а не через 25 лет после мимоходом сыгранного сэмпла на расстроенном фортепьяно сельского клуба

Igor> в шустрых эпизодах и так звучат клавишные Кэрина

очевидно же - что я имею ввиду не Alons y - а центральную секцию - которая в случае кавера - безусловно сыграна гораздо ближе по стилистике - не говоря уже о инструментарии - к типа обрамлению

Igor> В итоге всё вместе звучит как одно целое, записанное в один период

я уже писал както - что органная партия звучит ужасно - мне постоянно кажется - что пленка там реально осыпалась - высоких катастрофически нехватает - незнаю (точнее прекрасно знаю) зачем использовали этот нафталин а не сыграли всю конструкцию полностью поновому - тем более - что изюминку Alons y - совершенно ненужными наложениями полностью убили - и в этой части кавер делает версию TER по моим ощущениям без вариантов для "оригинала"

э

InOut   01.04.2017 14:00
Igor> немалую роль в восприятии The Endless в качестве недоальбома сыграло отсутствие шоу
Лично мне глубоко фиолетово был тур или нет. Отсутствие тура не мешает же нам воспринимать Final Cut полноценным альбомом.

Igor> Sum, Anisina, Talkin Hawkin, Calling и Surfacing упростил бы понимание, что эти треки альбома (и ряд других) - самостоятельные произведения
Нет. На любом концерте они могли бы служить интерлюдией, связкой между песнями, разрядкой, антрактом.

Igor> Вот представь, что эта связка из трёх сегментов изначально была таковой и задумана (и Рик сочинил свою партию в ходе записи композиции)
И я бы сильно недоумевал: что за недоделанную ерунду они сочинили? Если бы кто-нибудь - вот как ты - не рассказал бы о каком-то там "путешествии в прошлое и обратное" (кстати, который ты тоже придумал только из-за излишней осведомленности о том, что средний кусок был сочинен 25-ю годами ранее), никто бы его там не узрел, потому что если соединить быструю часть с медленной - это никак не становится никаким "путешествием в прошлое".

Igor> не смущает ли тебя структура One of These Days, Poles Apart, Lost for Words?
Совершенно не смущает. Потому что дело не в структуре - дело в идее. Эти композиции - закончены и проработаны. В них эти интерлюдии на своем месте. А Allon-y/Autumn - это просто прямолинейная безыскусная склейка, где ни одна из частей не сочетается друг с другом и ни одна из них не имеет никакого внутреннего развития, которое подготавливало бы резкую смену настроения.

А тебе не приходила в голову мысль, почему гитарист Think Lloyd решил расширить соло?

Algie> когда кавер звучит лучше оригинала - помоему это однозначно указывает - на полуфабрикатность оригинала
Algie> и именно в полуфабрикатности главная проблема TER - как номерного альбома
Algie> был бы он Immersion к TDB - небыло бы никаких вопросов - только лайки
Вот полностью согласен.

Kuzya   01.04.2017 14:00
Algie> браво - отличная иллюстрация ущербности TER
А ты попробуй сочини такое. Уверен, не выйдет.
Да и у кавер-группы вышло чёт так себе...

InOut   01.04.2017 14:05
Igor> если бы скептики не знали, что эта тройная композиция представляет из себя материал, записанный в 69-м, 93-м и 14-м годах, то никто бы и не заметил каких "разрезаний", "склеек"
На мой взгляд, дело не только в том, когда что записано - и в этом я несколько расхожусь во мнении с Algie - а в том, что они катастрофически не сочетаются друг с другом. Поэтому разнородность ингредиентов и не надо выискивать - она и так лезет в уши.

Algie   01.04.2017 14:08
Igor> Уверен, что если бы скептики не знали, что эта тройная композиция представляет из себя материал, записанный в 69-м, 93-м и 14-м годах, то никто бы и не заметил каких "разрезаний", "склеек" и не додумался бы выискивать некую разнородность в ингредиентах))

госпади - да Autumn '68 звучит - как из другого мира - совершенно инородное тело - а по-настоящему жгучие эмоции и пронзительный эпизод - мало того что уничтожает действительно хорошую вещь в обрамлении - так еще делают инородность тела в середине еще более явным

для меня чужеродная Autumn '68 вкупе с бестолковой Talkin' Hawkin' - самые неудачные ингридиенты этого винигрета э

Egorys62   01.04.2017 14:36

Igor> Например, вот: https://www.youtube.com/watch?v=QUGl_grLxG
Igor> Хотя здесь разные композиции в новую конструкцию сплавлены, не совсем то.
Igor> Вот тут предмет наших особо жарких споров как отдельное произведение исполняется.

Run Like Hell & Allons-Y: "MEDDLE - A Tribute to Pink Floyd"
https://www.youtube.com/watch?v=QPWxszNqKeo

Igor   01.04.2017 15:50
InOut> (кстати, который ты тоже придумал только из-за излишней осведомленности о том, что средний кусок был сочинен 25-ю годами ранее)
Дело не в этом. Дело в названиях треков.

Igor   01.04.2017 16:04
Egorys62> Run Like Hell & Allons-Y: "MEDDLE - A Tribute to Pink Floyd"
Ха, чётко сплавили!

Igor   01.04.2017 16:09
Мне вот интересно, почему остальные постоянные участники форума молчат по поводу своего восприятия Allons-y to Autumn 68? Хоть опрос устраивай. А то мне уже начинает казаться, что с восторгом данную конструкцию только парочка упоротых воспринимает, включая меня. А остальные тихо соглашаются с наездами. Ну так закрепите уже во мне понимание, что я не прав. Буду лечиться.

STPaul   01.04.2017 16:28
Из Allons-y все таки можно было сделать песню со словами, а summer вставлена не осень в тему

george   01.04.2017 16:42
Ну уж если повторяцца ...
Исчо раз :- TER это есть ВЕЛИКИЙ АЛЬБОМ !!!!!!
Один из величайших в истории Музыки .
На все противоположные мнения я уже давно поклал ... Большой и толстый , а тебе , Игорь , только один совет :
ЗАБЕЙ И БАЛДЕЙ !!!

Igor   01.04.2017 17:25
> summer вставлена не осень в тему
Одна из самых обалденных опечаток за последнее время!

rus   01.04.2017 17:46
Я вообще придерживаюсь такого мнения,что трэки 8-14 можно было бы вообще удлинить и сделать их полноценными композициями.

Igor   01.04.2017 18:00
InOut> Лично мне глубоко фиолетово был тур или нет. Отсутствие тура не мешает же нам воспринимать Final Cut полноценным альбомом.
Это нам с тобой фиолетово. А про The Final Cut я уже выше говорил.

InOut> Нет. На любом концерте они могли бы служить интерлюдией, связкой между песнями, разрядкой, антрактом.
Вот ты на полном серьёзе утверждаешь, что Sum и Anisina не звучали бы сами по себе, без контекста? То есть первая не могла бы открывать второе отделение, как Astronomy Domine и One of These Days?

InOut   01.04.2017 18:27
Igor> первая не могла бы открывать второе отделение
Отчего же нет. Открыть могла бы. Потому что на роль интро она годится и даже недурно было бы) А вот быть самостоятельным номером и звучать вне контекста концерта (не как интерлюдия, или связка, или интро, или кода, или другой вспомогательный элемент сета) - нет.

А вот Anisina даже на роль интерлюдии не годится (во всяком случае - на флойдовском концерте) - совершенно унылая и беззубая композиция. Для рекламы шампуня хорошо годится.

Страница << < 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте