What happened to the post war dream?
Roger Waters (The Post War Dream)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 183

Форум

The Endless River (сообщений - 3920)

Страница << < 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 > >>

ppablito   26.06.2016 01:06
InOut> Впрочем, он таковым и остается, но за счет просто хороших крепких песен, в то время как 87-й всё больше берет атмосферой и глубиной, которая раньше для меня терялась за хитами Learning to Fly и On the Turning Away.
У меня очень похоже ))

Фактически, сейчас в моих симпатиях AMLOR не перевешивает TDB только из-за наличия на TDB таких фантастических треков, как High Hopes и Marooned.
Особенно High Hopes, конечно (к которой у меня любовь навсегда с первого прослушивания летом 94-го года в пойманной "восьмерке" неизвестного флойдомана, который вез меня с первой женой в роддом ))

Eugene_80   26.06.2016 01:22
ppablito> Фактически, сейчас в моих симпатиях AMLOR не перевешивает TDB только из-за наличия на TDB таких фантастических треков, как High Hopes и Marooned.
У меня аналогично.

Igor   02.07.2016 13:27
Фан совместил видеоверсию с альбомной. Вот так мне нравится больше.
https://www.youtube.com/watch?v=5hBWRuMfiL4

Igor   20.07.2016 21:10
Фаны сконструировали видео на полную версию (без коды, к сожалению). Не высший пилотаж, наивно, но смотреть можно:
https://www.youtube.com/watch?v=memU2QMoMo0

sysyphus   20.07.2016 21:57
Такая вот фантазия.

Альбом - A momentary lapse of reason
Последняя песня - Sorrow
Предпоследняя строчка - ...so much louder than words

Альбом - The division bell
Последняя песня - High hopes
Предпоследняя строчка - ...the endless river

Альбом - The Endless river
Последняя песня - Louder than words

Не совсем точная цепочка, но грубая связь есть.

Eugene_80   20.07.2016 23:06
sysyphus> Не совсем точная цепочка, но грубая связь есть.
Что еще раз доказывает, что TER - всего лишь набор клише и самоцитирования...
Ой, кажется, это заразное!
Igor> Фаны сконструировали видео на полную версию (без коды, к сожалению).
Мы уже давно должны обсуждать здесь концертное видео песни. Почему это не происходит - загадка.

Igor   21.07.2016 00:08
sysyphus> Такая вот фантазия.
А я разве не писал об этом раньше? Надо поискать. В книге давно уже отметил эту "грубую связь" ;-)

Eugene_80> Что еще раз доказывает, что TER - всего лишь набор клише и самоцитирования...
Да, клише там действительно через край. Но это не "всего лишь", а неизбежность для группы с таким стажем. Да и вообще... если проследить их творчество с начала семидесятых, то самоцитирования мы в каждом альбоме обнаружим предостаточно. У ходов и мелодий Гилмора, в частности. Это нормально. И даже обладает своей притягательностью. Главное, что в целом Река получилась весьма оригинальной. И не без инноваций, между прочим.

> Мы уже давно должны обсуждать здесь концертное видео песни. Почему это не происходит - загадка.
Если решено исполнить песню, если Гилмор не передумал, то, можно предположить, что он отложил дебют до Лондона. И, надо признать, это был бы эффектный ход. В конце годового тура, с Мэйсоном, и, возможно, ещё с каким-то давним сподвижником Pink Floyd. Жаль, что с оркестром исполнить шанс упущен. Если для студийной версии приглашали струнный квартет (благополучно сгинувший в густой пучине микса), то и использование оркестра не исключается... Думаю, песню есть куда расширять.

Igor   21.07.2016 00:37
Вот по этому исполнению можно понять, что живое исполнение может придать Louder Than Words новых красок:
https://www.youtube.com/watch?v=JHOzzeUmx2c
Кстати, колокола появляются на фоне ветра ушедшей One of These Days, ничего такой ход.

Eugene_80   21.07.2016 00:48
Igor> Да, клише там действительно через край. Но это не "всего лишь", а неизбежность для группы с таким стажем.
В данном случае использование знакомых строчек из песен и сэмплов послужило способом привязать альбом к конкретному временному периоду группы, подчеркнув, что он является эхом из прошлого. То есть это намеренное самоцитирование, а не результат творческой импотенции.
Igor> Если решено исполнить песню, если Гилмор не передумал, то, можно предположить, что он отложил дебют до Лондона. И, надо признать, это был бы эффектный ход. В конце годового тура, с Мэйсоном, и, возможно, ещё с каким-то давним сподвижником Pink Floyd.
Согласен. Остается теперь надеяться, что Гилмор мыслит так же, как и мы, хотя не раз приходилось убеждаться в обратном)

damage_inc   21.07.2016 01:00
Igor> Вот по этому исполнению можно понять, что живое исполнение может придать Louder Than Words новых красок:

Вот приводить трибьют группу в пример того, как это может звучать, вообще не вариант. Слышал в живую это исполнение. Вообще не впечатлило.

InOut   21.07.2016 01:32
sysyphus> ...so much louder than words
sysyphus> ...the endless river
Я склонен считать осознанной отсылкой только второй случай, с High Hopes. Это, кажется, почти очевидно.

А вот в случае с Sorrow не стоит забывать о продолжении фразы: so much louder than words of promices broken. И тогда такая отсылка сразу приобретает совсем не такой радужный характер, какой кажется c первого взгляда. Поэтому я думаю, что в случае с Sorrow это у Сэмсон либо вышло ненамеренно, либо ничтоже сумняшеся она поставила эту цитату намеренно, но бездумно.

sysyphus   21.07.2016 01:33
Что-то их вокалист уже надоел. Изображает кого-то всё время...И ещё тот, который Final cut поёт - мне вообще сначала показалось, что Уотерс на сцене :) Скучно так, мы же не на шоу The Musical Box, которые играют Genesis 70-х и используют те же сценические элементы, чтобы "перенести" слушателя во времени и пространстве. Пусть лучше будет без этих соревнований в пародическом искусстве.

Ну а инструментал...у них нет на руках настоящей живой записи (которой пока, увы, в природе нет), не с чего брать пример, в противном случае LTW в их интерпретации мог бы звучать иначе. Поэтому изображая студийный вариант, они вызывают только улыбку.

Igor   21.07.2016 01:41
Я склоняюсь к версии "намеренно, но бездумно"...

Igor   21.07.2016 01:45
Да, структура у них один в один копирует оригинал, но в самом звучании инструментов больше огня.

damage_inc   21.07.2016 02:27
sysyphus> Что-то их вокалист уже надоел. Изображает кого-то всё время...И ещё тот, который Final cut поёт - мне вообще сначала показалось, что Уотерс на сцене :) Скучно так, мы же не на шоу The Musical Box, которые играют Genesis 70-х и используют те же сценические элементы, чтобы "перенести" слушателя во времени и пространстве. Пусть лучше будет без этих соревнований в пародическом искусстве.

Вот именно эти мысли и не покидают каждый раз, когда их слышу. Играли бы больше от себя, было бы интереснее.

Egorys62   21.07.2016 09:28
damage_inc> Вот именно эти мысли и не покидают каждый раз, когда их слышу. Играли бы больше от себя, было бы интереснее.

Есть и иные версии Louder Than Words (Live) - Performed
Australian Pink Floyd
https://youtu.be/j9NrqX49P20
Signs of Life
https://youtu.be/ySih2yK_PDs

Da_Funk   21.07.2016 10:02
И обе неправильно играют вступление ))
В отрыве от истории ПФ и Гилмора не слушается как-то, имхо

sysyphus   21.07.2016 11:03
Вообще мне всегда казалось, что High hopes нельзя играть другим. Ну и LTW из той же серии. Там же есть чёткие строчки, которые привязаны к истории группы, зачем другая группа должна петь о том, чего, грубо говоря, с ней не происходило -

There was a ragged band that followed in our footsteps

We reached the dizzy heights of that dreamed of world

и другие строки?

Kuzya   21.07.2016 11:47
Я вообще не люблю кавер-группы. Как бы красиво ни играли. Это музыканты-кастраты (да простите меня за выражение).

Отличный фильм есть с Уолбергом Рок-звезда. Там правильный посыл есть - уж лучше играть плохое, но своё, чем быть просто подражателем, жить другой жизнью и играть исключительно чужие песни.

Вот и получается такая петрушка, поют не о себе, поэтому и воспринимается это не всерьёз.

Igor   21.07.2016 23:42
Ну, это смотря как относиться. Многие могут рассматривать такие песни как вполне применимые к себе. В том числе и спортивные команды, и киношные. Результат творчества принадлежит не только автору или исполнителю. Слушателю тоже.

Страница << < 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте