Witness the man who raves at the wall
Making the shape of his question to heaven
Whether the sun will fall in the evening
Will he remember the lesson of giving
Roger Waters (Set The Controls For The Heart Of The Sun)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 175

Форум

The Endless River (сообщений - 3923)

Страница << < 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 > >>

damage_inc   07.12.2015 00:22
damaged> Breathe - песня, обладающая сложной структурой

два аккорда в куплете и 4 в припеве и так повторить два раза. Про эту сложную структуру речь идет?
Да и вообще, какая разница какая структура?

mikie   07.12.2015 11:00
Игорь, признаться я не улавливаю сходства. В Talking Hawking идёт очень интенсивное нарастание объёма звучания, в Keep Talking ничего подобного по-моему нет, там удушение, и в тексте: We're going nowhere (мы зациклились на одном и том же). В одном случае перед тобою за поворотом дороги вырастает огромная скала и голова кружится от высоты, в другом - промокаешь под промозглым ливнем. Одна песня - о личном, другая - о человеческом.

Igor   07.12.2015 17:47
Явного сходства нет. Но при этом слышно те же уши и руки, эстетика та же, те же повадки.

mikie   09.12.2015 01:53
С этим не поспоришь :)

Igor   09.12.2015 02:58
))) Хотел бы ещё уточнить, что я имел в виду не только абстрактный саунд группы, но и именно сплав почерков Гилмора и Райта.

Кстати, Mikie, не переосмыслил ли ты в плане визуальных ассоциаций The Lost Art of Conversation? Изначально и мне, и тебе (судя по твоему блистательному описанию), и, я уверен, многим другим в этом пиано слышалось нечто вечерне-урбанистическое. Не знаю как остальные, но я сейчас воспринимаю композицию полностью противоположно. Переосмысление началось с того момента, когда я расслышал пение птиц и обратил внимание на шелест листвы, звучащий с двух сторон (появляется одновременно с пиано). Либо искусственно этот шелест был разнесён по динамикам, либо запись производилась из середины небольшой речушки (я даже догадываюсь какой именно). Всё это вместе с журчанием воды навевает образы раннего солнечного вечера, пронизанного абсолютным умиротворением. В названии же, возможно, отражено сожаление о том, что мы утратили способность достойно общаться с Матерью-Природой. Или же все эти образы и звуки являются примером гармонии для человеческого общества.

Igor   04.04.2016 06:08
Случайно или нет, но голоса в "Things Left Unside" появляются в той же очерёдности, в какой сменяют друг друга астральные стихии троих флойдов в клипе на "On the Turning Away".

STPaul   18.06.2016 00:42
Сегодня слушал демо final cut....
А ведь определенно что-то есть между связками thehero'sreturn1/gunner'sdream/thehero'sreturn2 и allons1/autumn68/allons2

Как думаете?

george   18.06.2016 05:03
Занятно :-"Маленький кусочек Саундскейпа использован в самом начале SUM , а клавишные которые стартуют сразу за ним взяты с концовки TAKE IT BACK" .

Igor   18.06.2016 11:05
george> клавишные которые стартуют сразу за ним взяты с концовки TAKE IT BACK" .
Не то чтобы взяты, а похожи. Что-то подобное есть и в финале живых версий Until We Sleep и One Slip.

Igor   18.06.2016 11:31
Ну, какие у кого чувства и ощущения от альбома на сегодняшний день? Для меня сейчас он звучит не менее, а и даже более впечатляюще, чем в конце 14 года. Даже сам не ожидал. Классика.

damage_inc   18.06.2016 11:41
Мне он понравился сразу. Ничего не изменилось. Нравится до сих пор.

Kuzya   18.06.2016 11:45
Альбом не надоел, отличная работа!)

sysyphus   18.06.2016 12:01
Вызываю дух damaged-а. Ибо без его участия запускать новый цикл старой дискуссии неинтересно.

Eugene_80   18.06.2016 12:08
Один из любимых, не приедается абсолютно. Для меня он чем-то очень созвучен с Meddle, особенно с Echoes. Такая же меланхолия в чистом виде.

george   18.06.2016 12:15
Нуууу ... Альбом этот я раньше слушал фактически ежедневно . И дома и по дороге на работу (в наушниках с sd карточкой) , часто с космическим видеорядом ... не слушал только последние несколько дней , прочитал вот и снова резко потянуло !

Ill666   18.06.2016 12:47
не слушаю. Слушал, когда он только вышел, периодически к нему возвращался, но он мне так и не понравился. Диск приобретать не стал, рип с компа тоже удалил

Igor   18.06.2016 13:08
У меня только в последние пару месяцев бывали внушительные перерывы. До этого слушал почти каждый день. Нравятся все треки и спайки, но я себя поймал на мысли, что есть для меня и наиболее притягательные... Если не слушаю альбом целиком, а просто хочу врубить и взбодриться осознанием, что последнему альбому легенды Pink Floyd нет и двух лет, то это, как правило, вся Side 1, Night Light/Allons-y/Autumn 68/Allons-y/Talkin' Hawkin' и Surfacing/Louder Than Words. Это тот материал, который не просто хорош в моём понимании, а почти сбивает с ног. Несомненно, Side 2 тоже очень интересна (особенно два первых трека), но мне кажется, что в Anisina чуть перегнули палку с раздражающими, кричащими нотками. Вещь, конечно, уникальная и красочная, но местами напрягает, ничего не могу с эти поделать. И да, хотелось бы более длительного звучания грозы и дождя в конце. Вообще, мысль о том, что отчётливо слышимых саунд-эффектов могло быть в альбоме побольше, не покидает меня (голоса, шум океана, урагана...). Хотя я и понимаю, что их завуалированность (надо вслушиваться, и многое заметишь) - это одна из фишек Реки. Что касается структуры, то единственное место, где остаётся ощущение незавершённости - резковатая концовка On Noodle Street.
Всё более явными для меня становятся и осмысленность, конкретика обсуждаемого эпика. Река - это далеко не только музыка ради музыки, кто бы что ни говорил...

InOut   18.06.2016 13:34
Два дня назад возникло желание послушать. Послушал, даже не без удовольствия. Но как и раньше, было ощущение, что слушаю вторую часть, инструментальный эпилог к Division Bell. Шедевром альбом как не был 2 года назад, так и не стал и сейчас. Неплохой, довольно разнообразный фон с отдельными (а местами - даже очень) удачными кусками и более или менее ровным заполнением между ними.

Eugene_80   18.06.2016 14:36
InOut> Неплохой, довольно разнообразный фон с отдельными (а местами - даже очень) удачными кусками и более или менее ровным заполнением между ними.
Бывают, конечно, и такие мнения, но преобладает, насколько я заметил, либо восторг и обожание, либо полное неприятие. На мой взгляд, это говорит лишь о том, что альбом не так уж прост и точно не является заурядным середнячком.
Если сравнивать с Division Bell или любым другим альбомом,то основная для меня особенность TER заключается в том, что слушаю его исключительно целиком.При этом, если я делаю анализ каждой композиции в отдельности, то, безусловно, признаю, что чего-то настолько монументального и завершенного, как Marooned или High Hopes там в помине нет, но в целом воспринимаю альбом именно, как шедевр.

STPaul   18.06.2016 15:21
Послушал сегодня целиком еще раз. Останусь при своем мнении.
Альбом справедливее смотрелся бы в качестве бонуса к переизданию колокола, мол смотрите, как мы репетировали и из этого в итоге получился division bell.

Страница << < 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте