Hey you,
Out there on your own
Sitting naked by the phone
Would you touch me?
Roger Waters (Hey You)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 117

Форум

The Endless River (сообщений - 3937)

Страница << < 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 > >>

Igor   16.11.2014 16:55
damaged> Отличный рецензии! Справедливые, обьективные - для ретроспективного эпилога. Но не для альбома. Подобные рецензии для альбома ПФ - это приговор.))
А в чём зло, в чём неальбомность?)) В том, что не выдержан какой-то нужный именно тебе стандарт? Ну так у них и не было особенного стандарта, один альбом не должен был напоминать предыдущий по задумке. Тогда в чём проблема? Я понимаю, что некие догматические аргументы будут приведены, что беседа эта почти бессмысленна, но всё-таки... Просто приведи пример каким он должен был явиться миру, по-твоему, чтобы ты его истинным альбомом посчитал?

andrewglad48   16.11.2014 19:08
maxfloyd> Я называю "альбом-сон, навигация по миру Флойд"
Спасибо за определение. Дело в том, что сегодня в обед ложился спать с 3-х летним сынишкой, он наотрез отказывался. А поскольку у меня новый ПФ "круглосуточно" играет (по поводу насыщения ниже напишу), мне заснуть под рифы Гилмора не составляет труда. Другое дело сын ))) Когда я уже погружался в сон, ко мне подошел малыш и я ему предложил поспать под музыку. На удивление, он не отказался и не прошло и 5-ти минут как он под It's What We Do сладко заснул. :)
По поводу насыщения- плеер зацыклил и на выходных слушаю напролет. Дело в том, что для того чтобы окончательно проникнуться и понять что: "ДА, это ОНО, это ТО чего я ждал все эти годы!", мне нужно насытиться, и когда это произойдет наступает переломный момент: я либо диск выбрасываю "в окно" либо наоборот- он стает неотъемлемой частью моей жизни. Я слушаю много разной музыки, в основном джаз и разновидности, но ПФ это навсегда с того самого первого момента когда я их услышал, Дэвид - для меня человек-легенда и лучший гитарист планеты, так же как и музыкант. Так же произошло и с последним альбомом Джо Сатриани. Сколько прошло времени с его выхода, а я до сих пор насыщаюсь его мелодиями. Подобное и происходит с новым ПФ. Это закономерно и естественно- другого я и не ожидал.
maxfloyd, у меня вопрос. Те 3 трека, которые вошли как бонус, они замечательны. Что это за композиции и почему их не включили в основной список. А то как-то они в стороне стоят...
Отредактировано пользователем  andrewglad48 16.11.2014 20:07.

sysyphus   16.11.2014 19:12
andrewglad48> Те 3 трека, которые вошли как бонус, они замечательны. Что это за композиции и почему их не включили в основной список. А то как-то они в стороне стоят...

Обычные демо, которых было очень много - всего ведь осталось 20 часов неизданной музыки.

andrewglad48   16.11.2014 19:18
> maxfloyd  
спасибо, читал Ваши рецензии. Здорово!!

infopol   16.11.2014 20:08
Не дожидаясь прихода винила,на rutracker.org скачал flac с LP,послушал...прослеживаются темы Сида Баррета с первых альбомо и более поздние композиции.В общем понравился.Хотя мой любимый альбом Devision Bell.

Igor   16.11.2014 20:25
Интересно, где там именно темы Барретта? Остальные ещё при Сиде были авторами, и здесь продолжают свою же линию. А клавишное тремоло в начале "Sum", напоминающее "Astronomy Domine" в "Ummagumma", наверняка, просто исполнительский почерк Райта.

mikie   16.11.2014 20:46
Igor 16.11.2014 21:25
Интересно, где там именно темы Барретта? Остальные ещё при Сиде были авторами, и здесь продолжают свою же линию. А клавишное тремоло в начале "Sum", напоминающее "Astronomy Domine" в "Ummagumma", наверняка, просто исполнительский почерк Райта.

Возможно, но это всё равно вызывает барретовские ассоциации. Это как бы "здесь мы начинаем с того, с чего всё началось".

В Calling, на мой взгляд, также есть отсыл к Баррету, и опять же не мелодией, а эффектом и контекстом.

dgilmour   16.11.2014 21:57
Удалено пользователем  dgilmour 06.11.2015 15:27.

InOut   16.11.2014 22:10
Allons-Y напоминает о Quantum Fantay. Представляю, как могло бы это выглядеть на сцене. Беснуется Уоллис в своей клетке, чуть не подпрыгивает вихрастый Пратт...

Igor   16.11.2014 22:20
От этой пламенной композиции несомненно веет и Стеной. На этот раз группа сносит стену времени. Но дальше возникает Хоукинг, и напоминает, что та самая Стена так и не снесена. Стена больного эгоизма.

dgilmour   16.11.2014 22:29
Вступление Allons-y (2) вообще готов зациклить и крутить эти 25 секунд. :)

Igor   16.11.2014 22:32
Да, да, сильно невероятно. Выразить эту мощь, этот посыл надежды я словами не способен.

diversant   16.11.2014 22:41
dgilmour> Вступление Allons-y (2) вообще готов зациклить и крутить эти 25 секунд. :)

Да, это они очень круто сделали. Я не считаю вообще что разделение было напрасным, в принципе, оригинальная версия есть, да и бутлег тоже никто не отменял. А вот Autmun '68 посередине, очень удачно вписали.

dgilmour   16.11.2014 22:58
diversant> Я не считаю вообще что разделение было напрасным, в принципе, оригинальная версия есть, да и бутлег тоже никто не отменял. А вот Autmun '68 посередине, очень удачно вписали.
Эти три трека я воспринимаю как единое целое, насчет Autumn '68 в середине полностью согласен.

mikie   16.11.2014 23:26
dgilmour 16.11.2014 23:58
diversant> Я не считаю вообще что разделение было напрасным, в принципе, оригинальная версия есть, да и бутлег тоже никто не отменял. А вот Autmun '68 посередине, очень удачно вписали.
Эти три трека я воспринимаю как единое целое, насчет Autumn '68 в середине полностью согласен.

Собственно и Night Light - это не самостоятельная композиция, а вступление к следующему блоку

Igor   16.11.2014 23:28
Это очень в стиле Гилмора: базовый ритм прерывается медленной картиной, а после - возвращение к былому ритму. Да, это как одна композиция. Интересно, в Интернете вот такими сюжетами где-нибудь для скачивания выложено? Например, четырьмя сайдами, как это на DVD разделено.

Da_Funk   16.11.2014 23:31
Я когда рип делал слепил все в 4 файла - и так и слушаю, без разделения на треки

Igor   16.11.2014 23:31
Да, "Night Light" тоже вписывается в момент. Полет начинается на крыльях Ночи.

diversant   16.11.2014 23:38
Я тоже, когда хочу прослушать именно эту тройку композиций, то начинаю именно "Night Light".

maxfloyd   17.11.2014 00:45
andrewglad48> Дело в том, что сегодня в обед ложился спать с 3-х летним сынишкой, он наотрез отказывался.
dgilmour> Дочка того же возраста: "Папа, твоя музыка меня убаюкивает" ))))

Часто дети понимают много больше глупых взрослых ))

andrewglad48> Я слушаю много разной музыки, в основном джаз и разновидности, но ПФ это навсегда с того самого первого момента когда я их услышал, Дэвид - для меня человек-легенда и лучший гитарист планеты, так же как и музыкант. Так же произошло и с последним альбомом Джо Сатриани. Сколько прошло времени с его выхода, а я до сих пор насыщаюсь его мелодиями. Подобное и происходит с новым ПФ. Это закономерно и естественно- другого я и не ожидал.

Да, у всех это по-своему, зависит от темперамента, эмоциональности... Я тоже очень разнообразную музыку слушаю, а в случае с новыми флойдами, захотелось сейчас немножко притормознуть. После твита Полли о новом альбоме летом, слишком были высоки у меня ожидания, и сама эта тема очень будоражила мозг. Тем более альбом Дэвида на подходе... вот, смакую ))

Igor> А клавишное тремоло в начале "Sum", напоминающее "Astronomy Domine" в "Ummagumma", наверняка, просто исполнительский почерк Райта.

Тем не менее, асcоциирующийся именно со временами Сида и Пайпером :)

Igor> Это очень в стиле Гилмора: базовый ритм прерывается медленной картиной, а после - возвращение к былому ритму.

Инетресное наблюдение автора ненаписанной книги! И правда Sorrow, Take a Breath - яркие примеры.

Igor> Полет начинается на крыльях Ночи.

ААААААААА!! ))))

Страница << < 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте