I'm so afraid of mistakes that I made
Pink Floyd (Ibiza Bar)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 116

Форум

The Endless River (сообщений - 3931)

Страница << < 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 > >>

Kovalev   15.11.2014 22:27
> НОВЫЙ АЛЬБОМ PINK FLOYD, 2014 ГОД!!!
Башню рвёт от этого! Альбом слушаю второй день, уже не помню какой раз подряд, с каждым разом всё больше и больше нравится. Отдельными моментами напоминает TDB, альбом, с которого полюбил Pink Floyd, услышав его 20 лет назад.

maxfloyd   15.11.2014 22:28
Igor> Не знаю как у других, но у меня резинка-крепление в обычном CD-издании не хочет диск обратно принимать. Разбубенилась после того, как я компакт первый раз снял.

dgilmour> Так же, нацепил обратно по кругу, поджимая.

Тянет на срочный отзыв всей партии. Типа неполадка ремней безопасности, угроза здоровью фаната и коллекционера.

dgilmour   15.11.2014 22:33
maxfloyd> Тянет на срочный отзыв всей партии. Типа неполадка ремней безопасности, угроза здоровью фаната и коллекционера.
Я рипанул в flac, больше снимать не планирую ;)

Kovalev   15.11.2014 22:35
Igor> Не знаю как у других, но у меня резинка-крепление в обычном CD-издании не хочет диск обратно принимать.
Я вообще первый раз никак не мог диск снять, пришлось отдирать эту резинку, после её на место приклеил, стала более менее нормально отдавать и принимать диск.

ppablito   15.11.2014 23:03
InOut> Собственно, писать рецензию необязательно - достаточно собрать высказывания из этой темы)
Согласен )

maxfloyd   16.11.2014 00:14
Pink Floyd впервые за 20 лет стали лидерами британского чарта

http://www.gazeta.ru/culture/news/2014/11/13/n_6646825.shtml

http://www.bbc.com/news/entertainment-arts-30025739

Т.е. это уже официально, я сначала подумал, что только по результатам Амазона.

Raven   16.11.2014 01:16
Уже и в Германии №1!

Krivbass   16.11.2014 10:36
На одном из меломанских форумов прочитал вот такое прелюбопытнейшее сообщение :

minoltist
Тема: Pink Floyd - творчество ! / Вчера 12:02

" Интересный эффект от прослушивания нового альбома - мне стал гораздо ближе The Division Bell, который я раньше нормально не воспринимал "

andrewglad48   16.11.2014 12:26
The Endless River без сомнений Пинк Флойд. Это шедевр, котрый нужно еще долго изучать и смаковать. Но первое послевкусие, после 20-ой прослушки, создается таково что это скорей всего "ностальгия по Пинк Флойду". Т.е. это не подделка, тем более не дешевка коммерческая - это есть полноценный альбом ностальжи Пинк Флойд. Здесь можно найти и Барреттовский этап развития, и части Уотерса, ну и естественно фирменный звук и угадываемые мелодии Гилмора. А композиция It's What We Do считаю продолжением Shine on Your Crazy Diamond. Мне кажется что ребята настолько соскучились за своей любимой работой и созерцанием друг друга, за образом пф, что создали альбом-ностальжи. Многолетняя ссора с Уотерсом и потеря Райта подтолкнула их на создании ностальгии по былым временам, по старой дружбе, по турам по миру и выходящим приключением....короче говоря, была попытка вернуть "то счастливое безмятежное время", которое они прожили и насладились им сполна но так логического завершения и не было. И вот попытка вернуть на часик то время, по-моему произошла. Далеко ходить не надо - слышим сбивки Мейсона и узнаем "Дак сайт..", "Вишь ю" и тд и тп.
"Альбом-ностальгия"- я его так назову.
Хочу услышать Ваши мнения уважаемые ценители пф.

Igor   16.11.2014 14:06
andrewglad48> Здесь можно найти и Барреттовский этап развития, и части Уотерса, ну и естественно фирменный звук и угадываемые мелодии Гилмора.
И очень немало Райта)) Опять его вклад подзабыт, даже сейчас. Ладно, шучу ;-) Да, это альбом-ностальжи, но, видимо, сейчас самое время. Хотя это не первый их релиз, где речь идёт конкретно о группе или намекает на кого-то из группы. В любом случае, трактовать концепцию альбома вовсе не обязательно в одной статичной плоскости. Тут есть где развернуться фантазии. Не удивился бы, узнав, что какой-нибудь кинорежиссёр намеревается экранизировать эти звуковые образы.

Igor   16.11.2014 14:28
Вот тут Гилмор тоже отдельно отмечает "Talkin' Hawkin'" как почти песню:
https://www.youtube.com/watch?v=ZQPsDwHtrEM&sns=fb

george   16.11.2014 14:35
Ххии !
Не статичная картинка а именно ч/б видео ALLONS - Y , если нада кому :

https://www.youtube.com/watch?v=8OYlHtGQXxs

sysyphus   16.11.2014 14:47
george> Не статичная картинка а именно ч/б видео ALLONS - Y , если нада кому :
george>

Из бонусов. В будке - то ли Энди, то ли Джон. Перкуссия - что надо.

george   16.11.2014 15:11
И EVRIKA B на YouTube тоже есть!

maxfloyd   16.11.2014 15:44
andrewglad48> The Endless River без сомнений Пинк Флойд. Это шедевр, котрый нужно еще долго изучать и смаковать. Но первое послевкусие, после 20-ой прослушки, создается таково что это скорей всего "ностальгия по Пинк Флойду".

Я называю "альбом-сон, навигация по миру Флойд". Не спешу заглотнуть, переесться. Пока раз 5 только полностью слушал. Очень тянет, но нужно меру знать :) Спешить не куда.

andrewglad48> А композиция It's What We Do считаю продолжением Shine on Your Crazy Diamond.

Самая классная!!! Я первую сторону как одну композицию воспринимаю. Дух Shine On, Marooned и Cluster One. It's What We Do по времени по-моему минут 6 идет, а сколько там разных оттенков, красок... Кто-то писал, что It's What We Do затянута, надо бы покороче... Да эти 6 минут пролетают в одно мгновение! Я бы не отказался от 45 минут такой музыки, как в Waiting for Cousteau Жарра. Но, конечно не в рамках такого альбома. Он самодостаточный и самоцельный. Он великолепен!!!

(о, как много восклицательных знаков!! так и должно быть!! :))

andrewglad48> Хочу услышать Ваши мнения уважаемые ценители пф.

мое первоначальное здесь http://pink-floyd.ru/forum/the_endless_river/page~109.html#197635

maxfloyd   16.11.2014 15:48
sysyphus> Из бонусов. В будке - то ли Энди, то ли Джон. Перкуссия - что надо.

Гари Уоллис, а Джон справа от Рика его не видно. А Мэйсон какой умница!! Давно пора ревизию AMLOR делать!!

Заметили как здесь в Allons-y на последней трети Дэйв с наушниками мучается, лица не видно, дужка на нос сползла... Профессионализм не пропьешь! ))

andrewglad48   16.11.2014 15:52
Igor> Да, это альбом-ностальжи, но, видимо, сейчас самое время. Хотя это не первый их релиз, где речь идёт конкретно о группе или намекает на кого-то из группы. В любом случае, трактовать концепцию альбома вовсе не обязательно в одной статичной плоскости. Тут есть где развернуться фантазии. Не удивился бы, узнав, что какой-нибудь кинорежиссёр намеревается экранизировать эти звуковые образы.

Спасибо! Мне кажется что этот альбом - это итоги творчества ПФ за все время существования, поскольку здесь грамотно переплетаются разные этапы развития группы. Дэвид, таким образом решил подвести итоги вклада ПФ в мировую музыку. Гарантирую на 99,9% ничего нового больше не будет. Это финал, это такая жирная разноцветная точка!
В концептуальном плане ничего такого меганового нет но есть одно но - это звуки и мелодии. И чем больше и чаще человек прослушивает одну понравившуюся мелодию, значит композиция создавалась гением. Каждый раз при очередном прослушивании создаются все новые и новые образы и мысли. Дэвид - гений гитарных мелодий и звуков. Он мегакомпозитор мелодий.
Лично я альбомом восхищен. И при очередном прослушивании восхищение растет, начинает вырисовываться полноценная картина событий, знаков и звуков.
Пройдет некоторое время (это нужно, чтоб внести альбом в список лучших произведений) и он таки возглавит этот список и будет сполна оценен критиками. Но нужно время. Это как бесконечная дорога по которой едешь, "бесконечная река", лимита прослушиваний и смакований неограниченно. Хочеться сказать на завершение - эта музыка будет вечной!
Отредактировано пользователем  andrewglad48 16.11.2014 18:24.

damaged   16.11.2014 16:07
Отличный рецензии! Справедливые, обьективные - для ретроспективного эпилога. Но не для альбома. Подобные рецензии для альбома ПФ - это приговор.))

Da_Funk   16.11.2014 16:29
> Заметили как здесь в Allons-y на последней трети Дэйв с наушниками мучается, лица не видно, дужка на нос сползла... Профессионализм не пропьешь! ))
Мучается? Да он сам себе глаза наушниками закрыл, потом открыл :)

maxfloyd   16.11.2014 16:52
Da_Funk> Мучается? Да он сам себе глаза наушниками закрыл, потом открыл :)

И правда! Зачем!?? ))

А мучается всегда Рик, не здесь, а в других вещах. Наверно ему сигаретку покурить хочется.

Еще в кадре, где Гилмор себе глаза портит на старом мониторе, играет в пасьянс - там пачка Мальборо с зажигалкой рядом. Может и правда тайно затягивается на задворках Астории ;)

Страница << < 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте