I'm so afraid of mistakes that I made
Pink Floyd (Ibiza Bar)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 114

Форум

The Endless River (сообщений - 3931)

Страница << < 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 > >>

InOut   14.11.2014 14:19
Мне вот нравится Allons-Y, но не могу взять в толк, зачем ее изменили. В исходной версии - Untitled - есть ближе к концу бридж, где Мэйсон дает на несколько тактов отбивку только бочкой, без рабочего. Меня это сразу зацепило.

А вот в новой версии барабаны переписали, и теперь там нет этой отбивки, а идет просто однообразный ритмический рисунок, как во всей композиции, почти без сбивок. Стало более однообразно, динамика пропала.
Отредактировано пользователем  InOut 14.11.2014 15:09.

Rog   14.11.2014 15:00
>Krivbass 14.11.2014 11:55
>...Поддерживаю тех кто непоколебимо настроен в первый раз услышать альбом только в оригинальном издании, сам такой, раньше чем февраль месяц не получиться купить японское издание CD+DVD.
>Вот это выдержка...

>Kuzya 14.11.2014
>Это перебор даже для меня xD
>.. можно до этого времени купить обычное (хотя бы просто CD)

И даже для меня ))
Я тоже "не подглядывал в замочную скважину" принципиально, но 10 ноября утром выкупил CD и юзаю его теперь беспощадно! ))

Krivbass   14.11.2014 15:32
Я наверное по психологии как и флойдовцы перфекционист (Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.)
В отношении дисков и винила очень требователен, всё должно быть по возможности идеально, без помарок, малейший дефект, царапинка и диск немедленно бракуется "в топку"....
А Вы говорите как нибуть прекантоваться.... тут такое музыкальное событие века, дождёмся ли следующего альбома неизвестно ведь, 20 лет ждали выхода альбома, а тут каких то ещё пару месяцев, зато в наилучшем качестве и с отменной полиграфией, только так, в идеале, надо первый раз прослушать последний альбом Pink Floyd. Так, что как говориться: "не гордые подождём".
P.S.
немного не в тему, но вот пример, после полной разборки своей машины, я её заново восстанавливал десять лет, задался целью сделать всё идеально, не жалея денег на оригинальные запчасти, и конечно ремонтные работы делал только под настроение и только когда тепло (летом) так что выдержки не занимать.

george   14.11.2014 15:46
Я правильно понял- а японском издании будут три бонусных аудио трека, которых больше нет нигде?

sysyphus   14.11.2014 15:56
george> Я правильно понял- а японском издании будут три бонусных аудио трека, которых больше нет нигде?

Вроде нет. Эти три - 2 TBS и Nervana - аудио треки на бонус DVD (те, что без видеоиллюстрации)

Rasputin   14.11.2014 22:02
Фитч уже все релизы Колумбии разместил
--------------------------
Вполне хватает мейд ин ЕС, и не будет ли японец реэкспортом?....

dgilmour   14.11.2014 22:33
Сейчас вручную конвертировал треки, отметил забавный факт - я безошибочно помню названия и порядок треков альбома, цели запомнить не было, с другими исполнителями на это уходит десятки и сотни прослушиваний. :)

Igor   14.11.2014 22:37
У меня то же самое! Все отлично зпомнилось, на уровне старых альбомов уже))

ppablito   14.11.2014 22:39
С 4-го прослушивания пазл TER сложился у меня наконец полностью ) Ох, проняло-то как...))
Возникшие в начале знакомства с альбомом претензии (частично к материалу, частично к аранжировочным решениям) в общем, никуда не делись. Просто теперь это не имеет значения. Альбом слушается от и до - и все. Цельно, драматично, воздушно и жизнеутверждающе (такое вот сочетание)). И я рад, что альбом получился именно таким.
А рецензия вроде как начала потихоньку вызревать... теперь бы не спугнуть ))

InOut   14.11.2014 23:11
Igor> Все отлично зпомнилось
dgilmour> я безошибочно помню названия и порядок треков альбома
А я только сегодня как раз думал противоположное: никак не могу запомнить на слух весь этот сонм из 18 треков... Дай бог у половины помню названия.

Igor   14.11.2014 23:41
А так ещё интереснее!

damaged   14.11.2014 23:45
Я еще пару раз прослушал альбом... ладно, не буду повторяться. Никаких сдвигов. Из личных впечатлений - музыка ускользает. Все эти фрагменты округлы и скользки как мыло и прошмыгивают через сознание не оставляя следа. А если все-таки ловишь их за хвост, то ничего не остается, кроме как жестоко их раскритиковать.)) В общем, заметил эту вот округлость и скользкость. Кто еще заметил? Не обязательно в плохом ключе, просто интересно, это я такой нигилист, или все же есть основания.

Kuzya   15.11.2014 00:25
Krivbass> А Вы говорите как нибуть прекантоваться.... тут такое музыкальное событие века, дождёмся ли следующего альбома неизвестно ведь, 20 лет ждали выхода альбома, а тут каких то ещё пару месяцев, зато в наилучшем качестве и с отменной полиграфией, только так, в идеале, надо первый раз прослушать последний альбом Pink Floyd. Так, что как говориться: "не гордые подождём".

Меня здесь заклеймили, что я мол всех достал похожей мыслью ;)

Типа неважно как кто слушает, хоть с утюга xD (ну или мр3 128кб)

maxfloyd   15.11.2014 02:07
Может быть Nervana - это типа шутка и намек на Nirvana?
Хотели гранж, а получился хард.

tracelounge   15.11.2014 05:43
Альбом не понравился из-за отсутствия вокала. Выпускать под именем Pink Floyd набор сессионных джемов - чересчур смелый шаг.

Igor   15.11.2014 11:42
Вокал не отсутствует, все-таки. Альбом абсолютно без вокала - это черезчур даже для Pink Floyd. Моментами и мне казалось, что если возвращаться-прощаться, то песен в альбоме должно быть хотя бы две-три, причём одна из них должна быть хитом хотя бы класса "Learning to Fly". Это пока я не услышал Реку. Услышав, я с трудом могу представить, где тут ещё мог бы вокал прозвучать. Настолько всё гармонично сделано. Тут уж либо надо записывать преимущественно песенный альбом, либо вот такой, с песней в конце. Разве что в самом начале можно было сделать хотя бы небольшую вокальную часть. Вроде как пролог. Но и то я не уверен. Потому что у слушателя по ходу прослушивания возникал бы законный вопрос: а где ещё песни??? А так, ты уходишь в это затяжное музыкальное странствие, витаешь где-то среди осенних облаков, летишь над долинами, ночными городами, через сумрак лесов... и вдруг... запели! Довольно интересный эффект.
Отредактировано пользователем  Igor 15.11.2014 11:57.

Igor   15.11.2014 11:56
А "Nervana" вполне возможно задумывалась как полушуточный трибьют группе с похожим названием. С самого начала думал об этом. Либо назвали её в честь группы, уже оценив результат джема. Так или иначе, первое прикосновение к струнам мне не только "Take a Breath" напоминает, но и "Interstellar Overdrive".

george   15.11.2014 17:01
Что-то рановато впечатления выдохлись . Думал, будет как минимум 3000 постов .
Тоже успел запомнить названия всех частей и сложнее всего было, что UNSUNG перед ANISINA, а NIGHT LIGHT перед ALLONS-Y .

Igor   15.11.2014 17:22
Я не думаю, что впечатления выдохлись. Ещё будут и впечатления и открытия. И споры)

george   15.11.2014 17:22
Типа рекомендация- слушать лучше в трезвом виде .
Даже если пива выпил много, в голове все они смешиваются и быстро тянет спать .

Страница << < 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте