Would you like to learn to fly?
Would you like to see me try?
Roger Waters (One Of My Turns)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 107

Форум

The Endless River (сообщений - 3924)

Страница << < 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 > >>

Kuzya   11.11.2014 12:37
В любом случае, равнодушных нет :-)

И это радует...

Kuzya   11.11.2014 12:38
Igor> "авторитет"

"Нефть России" xD Я угараю))) Ждём рецензии от Мурзилки и журнала Автомеханик

Eugene_sAxe   11.11.2014 12:44
Ну уж если и "нефть России" пишет о Pink Floyd! Это уж точно не проходной альбом. Но статья кажется откудато скопирована, где то я это уже видел.

Muddy_Roger   11.11.2014 12:56
RIA_RU>"Большинство британских критиков прохладно встретили альбом, сойдясь во мнении, что история группы завершилась девять лет назад и финальной точкой стал концерт в лондонском Гайд-Парке, когда группа предприняла не очень успешную попытку воссоединиться, и, как пишут британские СМИ, "некоторых членов команды принудили к этому выступлению"."

На родном языке фраза в Guardian звучит так:
Most observers assumed the story of Pink Floyd had ended nine years ago, on the Live 8 stage in Hyde Park, with an awkward group hug that at least one band member had to be visibly coerced into joining.
http://www.theguardian.com/music/2014/nov/06/pink-floyd-the-endless-river-review

… на сцене Live 8 в Гайд-Парке, с неуклюжим групповым объятием, к которому по крайней мере один из участников был явно вынужден присоединиться.

Почувствуйте разницу, ага.

Igor   11.11.2014 13:01
Muddy_Roger> на сцене Live 8 в Гайд-Парке, с неуклюжим групповым объятием, к которому по крайней мере один из участников был явно вынужден присоединиться.
Muddy_Roger>
Muddy_Roger> Почувствуйте разницу, ага.
Уже как переведут))

InOut   11.11.2014 13:09
Два замечания.

1. Альбом вряд ли сделан ради денег. Барретт жил безбедно до конца дней и оставил почти 2 миллиона фунтов наследства. И всё это - с одного альбома, пяти синглов и одной вещи во втором альбоме, не считая пары сольников и сборников. А теперь прикиньте, сколько имеют на счетах он и Мэйсон. Пять лет назад состояние Гилмора оценивалось в 80 миллионов фунтов. О какой нужде записать альбом ради денег вы говорите?

2. Альбом вряд ли будет интересен тем, кто не знаком с группой и вряд ли привлечет в ряды поклонников много новых. Для этого Endless River слишком фрагментарен и не содержит ярких мгновенно цепляющих и длинных вещей. А чтобы выискивать там отголоски 45-летней истории, надо хорошо ориентироваться в творчестве, то есть знать команду давно. Поэтому альбом будет интересен в основном старым поклонникам.

Igor   11.11.2014 13:36
InOut> Endless River слишком фрагментарен и не содержит ярких мгновенно цепляющих и длинных вещей.
Ну, в каком-то смысле эти "сайды" отдельные композиции, со сменой настроений. Если смотреть так, то вещи довольно длинные. А к запоминающимся хитам я бы отнёс четыре последних трека на стороне три и "Louder Than Words". Как минимум, они близки к этому. К вещам вроде "Run Like Hell", "What Do You Want from Me"...

AlexN   11.11.2014 13:48
Альбом в обычном издании идет без бонусных трех треков?

dgilmour   11.11.2014 13:49
В обычном без бонусов.

Eugene_sAxe   11.11.2014 13:49
Я воспринимаю альбом состоящим из 6 композиций. 1 и 2 части полностью. На 3 стороне первые две части и всё остальное - это две разные композиции, и действительно часть от Night Light до Anisina очень яркая и запоминающаяся. А на 4 стороне инструментальная часть и Louder Than Words это как две композиции. И к вопросу о непонятно как надёрганных и скомпилированых огрызков. Попробуйте включить альбом в режиме Random. Вот тут и появится хаос и полная каша. Он слушается именно только в таком порядке и никак иначе. А даже Dark Side можно начинать слушать со второй стороны пластинки.

AlexN   11.11.2014 13:52
dgilmour 11.11.2014 13:49
Тема:

В обычном без бонусов.

Спасибо! Ждемс доставки

resensor   11.11.2014 13:54
Eugene_sAxe> Он слушается именно только в таком порядке и никак иначе.
Совершенно согласен. Только для меня сторона 4 не режется и не делится, она для меня цельная

damaged   11.11.2014 13:56
Lincasso
Damaged, если Вас не затруднит, можете сказать, что конкретно вы ожидали от альбома до его прослушивания впервые?
P.S. Не подумайте, что я затягиваю Вас обратно в какой то спор, ибо меня интересует только Ваши ожидания ДО. А по форуму, простите, не нашел. Заранее извиняюсь перед теми, кто посчитает это оффтопом, личным, руганью и тд. - это я развивать не намерен.

Ну как сказать... С одной стороны я побаивался, что альбом будет, скажем так, сплошной Анисиной. Шампунь, в общем. Эти опасения не оправдались - при всем моем раздражении, шампунем я Реку назвать не могу. С другой стороны, была такая смутненькая надежда на... ну например на что-то вроде уже упомянутых мною Кing Crimson, а именно их Deception of the Thrush - и надежда эта погибла после первых же тизеров. Конечно, шедевра я в любом случае не ждал. Все это казалось просто недоразумением. Могу сказать, что каких-то оформленных ожиданий не было. Опасения были, а ожиданий - почти нет. Потому что история группы для меня окончилась еще в 94-ом, а со смертью Райта закончились и надежды на возрождение. Ну и то, что вышло сейчас сложно назвать возрождением - как бы вы не относилиськ альбому. Это скорее ностальгическое путешествие в прошлое, думаю, на этом мы все сходимся.))

VADIM_M   11.11.2014 13:58
Russell> То есть пускающего слюни фанатья?
Russell> Ну, среди слушателей Флойд действительно много тех, кто жалеет, что это не им в морду Роджер плюнул. Однако большинство почитателей творчества группы - люди требовательные. Эта требовательность и родилась в ходе многих часов прослушивания их шедевров 70-х.
Russell> А если человек вообще не различает жемчужины творческой мысли и выпущенную на безрыбье компиляцию черновых набросков, то хочется спросить: Do you think you can tell heaven from hell?
Вот тут вы не правы. Я к таковым фанатьям уже давным-давно не отношусь. Такой период был, но уже давно прошел. Я очень критично отношусь к PF. "Жемчужины творческой мысли" .... вы убили меня своим ИНТЕЛЛЕКТОМ. Только вот как раз вы не понимаете простой вещи: флойдовские хиты это всего лишь вершина айсберга, самое главное лежит намного глубже. Как глубоко ему копать каждый решает сам. Слушаете "хитовые" пластинки.... может так и жемчужину творческой мысли у Билана откапаете.

resensor   11.11.2014 13:59
damaged> Это скорее ностальгическое путешествие в прошлое, думаю, на этом мы все сходимся.))
сходимся, да, добавил бы только, что-то типа: "с предчувствием будущего ухода".

Igor   11.11.2014 14:06
Eugene_sAxe> Попробуйте включить альбом в режиме Random. Вот тут и появится хаос и полная каша. Он слушается именно только в таком порядке и никак иначе. А даже Dark Side можно начинать слушать со второй стороны пластинки.
Да почти всё у них при рандоме в кашу превратится. "The Wall", например, уж точно. Хотя, да, с "The Endless River" это особенно заметно. Это как "Echoes" на кусочки порубить и перемешать.

AlexN   11.11.2014 14:08
Igor> Да почти всё у них при рандоме в кашу превратится. "The Wall", например, уж точно. Хотя, да, с "The Endless River" это особенно заметно. Это как "Echoes" на кусочки порубить и перемешать.

Это лишний раз подтверждает, что альбом концептуальный!

Russell   11.11.2014 14:13
Ничего, когда-нибудь мы все умрем. Останутся Igor с динозавриком, которые спляшут на наших могилах. Их миссия - х***осить всех, кто косо посмотрел на Флойд. Им свыше дано Право. Не то что нам, простым смертным.

Eugene_sAxe   11.11.2014 14:14
to damaged
Кстати,The Deception Of The Thrush это альбом не совсем номерной и не совсем King Crimson, а вот The ConstruKction of Light того же периода мою страсть к ним охладил, а как радовал вышедший после возрождения Thrak!

damaged   11.11.2014 14:17
Eugene_sAxe> Кстати,The Deception Of The Thrush это альбом не совсем номерной и не совсем King Crimson.
Справедливое замечание.)
Eugene_sAxe> а как радовал вышедший после возрождения Thrak!
Ужасно порадовал!

Страница << < 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте