Everything is green and submarine
Pink Floyd (Echoes)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > The Endless River > Страница 100

Форум

The Endless River (сообщений - 3937)

Страница << < 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 > >>

sysyphus   10.11.2014 11:10
Можно, да, было бы и интересно, да только зачем? Мало что-ли, было флойдовских работ без вокала? А как же концерты (особенно ранние), где инструменталы занимали (процентно) болше времени, чем вокалы? Да, есть вещи вроде Allons-Y, к которой вполне можно было добавить вокал, сделать радио хитом, но в то же время - оставили, как есть (текст, видимо, не подобрали). В этом плане альбом узнаваем, уже имеет особое место в дискографии, чтобы мы, наконец, смогли оценить то, что они всегда делали с мастерством - именно инструментал.

J_W   10.11.2014 11:25
Поздравляю Всех с Выходом НОВОГО АЛЬБОМА.

Особенно хочу поздравить Игоря (Igor) с этим событием. Ведь он продолжал верить и надеяться что группе не КОНЕЦ что обязательно нас ждет новый альбом, в то время, как большинство и в том числе и я, уже относили выход альбомов к прошедшему времени.

Algie   10.11.2014 12:03
Da_Funk> а может быть переросла в то что стало потом Talkin' Hawkin'

ну чтото близкое есть - но всетаки очень отдаленное

Rasputin   10.11.2014 14:55
Kuzya> День всеобщего релиза!!! Ура...думаю, моя река уже течёт и на подходе)))
Kuzya> запасаюсь свечками и почищу нос с ушами (как некоторые съязвили)...только так, только хардкор :-D

По поводу язвы - надо сначала провести правильную диагностику, а потом уже понять кого и чем лечить
Про свечи хардкора - это откуда такое взялось?... не надо пожалуйста самолечения, это может не так сказаться

ХОТЯ несмотря на профилактическую пилюлю-предупреждение ДГ многие фанатики сильно перевозбудились и рвут связки на своих Кроватях
http://www.dni.ru/culture/2014/11/10/285803.html

damaged   10.11.2014 15:04
Я не одинок в своем разочаровании!)

Algie   10.11.2014 15:13
damaged> Я не одинок в своем разочаровании!)

да ладно

чтобы разочаровываться - надо очаровываться

я вот что ожидал - то и получил

кстати рекомендую рецепт выхода из состояния разочарования

ибо это какбы типа не совсем альбом Pink Floyd

это всетаки альбом - Pink Floyd (1987)

лично для меня это многое решает и многие претензии снимает...

damaged   10.11.2014 15:19
Я тоже что и ожидал, то и получил. Но все же неприятно сознавать, что пришел тот день, когда ПФ вышли в тираж. Ширпотребовский.)

Eugene_sAxe   10.11.2014 15:19
Вот как раз это альбом именно Pink Floyd. А Уотерсу теперь придётся нелегко, ибо именно этот альбом окончательно доказывает кто есть настоящий Pink Floyd.

Algie   10.11.2014 15:28
damaged> вышли в тираж

не это уж перебор - если б это действительно был новый альбом - то гдето да можно было предъявлять к нему такие претензии

а так это всетаки больше альбом 93/94 - и в купе с TDB вполне себе нормальный - не провальный уж точно

и есть в нем много такого что всеже цепляет - гораздо больше чем в OAI

т.ч. я без претензий к Gilmoure & Maison

Eugene_sAxe> как раз это альбом именно Pink Floyd
Eugene_sAxe> этот альбом окончательно доказывает кто есть настоящий Pink Floyd

этот альбом - как и два предыдущих - юридически и фактически альбом Pink Floyd (1987)

и его появление безвариантов ничего не доказывает - потомучто у каждого может быть свой - настоящий Pink Floyd

Da_Funk   10.11.2014 15:33
Опять начинай сначала, да что ты будешь делать...

Eugene_sAxe   10.11.2014 15:36
Да, для тех, кто давно уже сформировал своё мнение что то доказать уже не возможно. А вот те, кто только начнёт открывать для себя группу, послушают этот альбом, послушают работы Уотерса и сделают выводы не в пользу последнего.

Algie   10.11.2014 15:37
Da_Funk> Опять начинай сначала, да что ты будешь делать...

да не - я не разжигаю

я как раз примирения ищу

вот я например очень хорошо отношусь к AMLOR - и при этом мне очень нравится и концезция и сам RKAOS

но ведь объективно - Pink Floyd (1987) отличается от Pink Floyd - также как Pink Floyd отличается от The Pink Floyd

все просто - и не надо строить иллюзий э

Eugene_sAxe   10.11.2014 15:38
Это я за Уотерса переживаю.

Igor   10.11.2014 15:50
Альбом этот хорош ещё и своей динамикой, он очень плотно сбит, нет провисающих моментов, нет скуки и пустоты. Это, я бы так сказал, очень концентрированный Pink Floyd. Много напряжения, драматизма, какого-то пылающего мятежа и пронзительной философичности. И целая уйма умопромрачительных мелодических ходов. Сомневаюсь, что мы на этом отрезке Бытия ещё услышим такое количество столь крутой музыки от флойдов. Хотя что-то в будущих сольниках и будет схоже по силе, конечно.

Eugene_sAxe   10.11.2014 15:52
Странное ощущение, альбом идёт почти час, а кажется минут 15-20 не больше.

Algie   10.11.2014 15:54
Igor> Альбом этот хорош ещё и своей динамикой

да ладно - где там динамика

тянучий и с пустотами

на всякий случай - я не считаю - что это априори плохо - это просто факт

ну вот такая типа концепция

ну и Four Seconds Of Silence наконец вышла на официальном релизе

Algie   10.11.2014 16:13
sysyphus> Вырезали строчки в радио. И сократили вступление

данкешон

Igor   10.11.2014 16:15
Eugene_sAxe> Странное ощущение, альбом идёт почти час, а кажется минут 15-20 не больше.
Им, конечно, виднее, но я до сих пор не могу понять почему при возможности поместить на один CD 80 минут звучания и выпуская двойной LP, они выпустили всего-лишь 54 минуты? Некоторые темы вполне могли быть развиты на минуту-другую дольше. Не нахожу другого объяснения, кроме желания достичь наибольшей динамики.

Algie> да ладно - где там динамика
Algie>
Algie> тянучий и с пустотами
Да? Странно... А какой же тогда горячо мной любимый "The Final Cut"? И даже "The Dark Side of the Moon", если будет намёк на запрещённый приём? Если речь о тянучем вступлении, то это же закон развития многих флойдовских альбомов.

Algie> мне показалось - что радиовариант ничем от альбомного не отличается - просто чуть ранний fad down
Ещё как показалось. В альбомном варианте значительно длиннее и красивее вступление. Сингловая версия вступления не просто урезана, а перемикширована так, чтобы быть очень короткой. Кроме того, в сингловой первый куплет урезан и нету таинственной коды с голосом Рика после гитарного соло. В таком виде песня действительно относительно сдержанный эффект производила.

Igor   10.11.2014 16:20
> но ведь объективно - Pink Floyd (1987) отличается от Pink Floyd - также как Pink Floyd отличается от The Pink Floyd
Конечно. По каким-то признакам местами отличается. Как и Pink Floyd (1983) отличается от Pink Floyd (1970) Объективно ;-))

Algie   10.11.2014 16:25
Igor> А какой же тогда горячо мной любимый "The Final Cut"? И даже "The Dark Side of the Moon"

в TFC постоянная смена темпа - что и есть - сама динамика

TDSOM - очень динамичен - если конечно выкинуть STM, OTR, TGGITS и U&T

Страница << < 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте