Nothing is very much fun any more.
Roger Waters (One Of My Turns)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Стена в Берлине 1990 - Ваши кандидаты? (сообщений - 67)

Страница 1 2 3 4

Igor   25.03.2006 00:57
А лучше слушать смотря. ;)

george   25.03.2006 01:06
Лучше всех сказал Маббет :-"Альбом туфта как впрочем и видео ,купите его если хотите фонд поддержать , по дороге выкиньте в урну , а дома послушайте оригинал."

Igor   25.03.2006 01:43
Не согласен! Мэббетт много подобных "умностей" накалякал. В "The Wall. Live in Berlin" есть очень сильные моменты, которых в оригинале даже в зачаточном состоянии не откопать. Вспомни все три версии "Another Brick in the Wall".

george   25.03.2006 01:54
Да это же и в подмётки не годиться IS THERE ANYBODY OUT THERE ! Всё-таки там PF , а в Берлине - попсовая шобла ! Вот высказывание МЭЙСОНА :-"...хотя были некоторые интересные альтернативные версии , смотреть как этот (Andy Fairweather-Low) обезьяничает , копируя стиль ГИЛМОРА ...это просто невозможно скопировать."

maxfloyd   25.03.2006 02:01
Заслушал Run Like Hell - potzdammer mix с Секретного Древа... да-а-а-а, жуткая вещица :-)))
Драм-машина такая, ой... вреде те же биты, как и у Queen в Invisible Man, но тут полная лажа... и здесь вкус Роджу изменил :-(
Мог бы какого-нибудь продвинутого Ди-джея пригласить, а не заниматься самопалом. Да того же Жарра.

beard   25.03.2006 08:20
2 george
>смотреть как этот (Andy Fairweather-Low) обезьяничает , копируя стиль ГИЛМОРА
Не пишите бред! Энди там вообще на басу играл.А за Гилмора был Сноу Вайт.Напомню:этот человек играл с ПФ с 1976 г.

Brain_Damage   25.03.2006 08:42
Какие вы все злые...

sinaps   25.03.2006 09:56
Не знаю, а мне запись концерта понравилась. Правда смотрел я ее очень давно, еще по телевещанию. И помню уже не очень хорошо.

Ну, понятное дело, скорпы там, то-се... Такая постановка была. Закон, типа, жанра. А что римейки-то лепить, тогда действительно проще Паркера посмотреть.

J_W   25.03.2006 16:01

george> Лучше всех сказал Маббет :-"Альбом туфта как впрочем и видео ,купите его если хотите фонд поддержать , по дороге выкиньте в урну , а дома послушайте оригинал."

Мало ли что там говорит Маббет это его мнение. Лично мне "The wall live in Berlin" нравиться даже больше чем оригинальная (альбомная) версия Стены.
Отредактировано пользователем  J_W 29.07.2007 23:10.

Brain_Damage   25.03.2006 19:33
J_W> Лично не "The wall live in Berlin" нравиться даже больше чем оригинальная (альбомная) версия Стены.
Это ты сгоряча =)

J_W   25.03.2006 20:08
> Brain_Damage 25.03.2006 19:33
> Тема: Re [32]: Стена в Берлине 1990 - Ваши кандидаты?
>

> Это ты сгоряча =)

Я бы не сказал т.к. эту Стену я слушаю регулярно

ReSyding   26.03.2006 00:52
Я, в общем-то, высказался выше, но поддержу тех, кто считает, что этой записи, в первую очередь, ДВД самое место в коллекции любого фэна.
Просто во-первых, это должен увидеть каждый - величайшее шоу 20-го века, вошедшее в книгу рекордов Гиннесса.
Во-вторых, несколько оригинальных моментов, как например, The Last Few Bricks, кажется так называется "симфоническая" вставка, когда достраивается Стена.
Наконец, пока не вышла реальная Пинк Флойдовская запись 80-х (и выйдет ли???), это единственное видео концертного исполнения всей стенки целиком (кроме 2 песен). В этом смысле паркеровский фильм никак не может быть заменой.

diversant   26.03.2006 01:03
Реальная концертная стена 1980-х тоже неособо хорошая. Хотя интересная, но атмосфера там не та.

romoff   27.03.2006 06:37
На лицензионном DVD берлинской Стены в доп. материалах есть фрагменты процесса съемок какого-то фильма (как будто новой версии Стены). Это Роджер хотел все-таки реализовать свою идею фильма с фрагментами живого концерта, которая не воплотилась в фильме Паркера, или там было что-то другое?

Brain_Damage   27.03.2006 08:15
Меня больше интересует, что там за идиотский короткометражный фильм под композицию Mother.

ReSyding   28.03.2006 16:56
romoff> фрагменты процесса съемок какого-то фильма
Это то, что проецировалось потом в ходе концерта на стену или транслировалось в эфире (в т.ч. на ДВД). Там постоянно какие-то вставки идут, если помните, просто судя по всему, не все вошло в концерт.

Movie   28.03.2006 17:09
Меня в этом шоу умиляют лица уважаемых музыкантов, с таким выражением, мол, чё за фигня здесь происходит?! Уотерс их как овечек построил и заставил участвовать в своем шизофреническом спектакле. За стену спрятал и т.п. Умора!

ReSyding   28.03.2006 17:16
Ну, если уж на то пошло, меня больше порадовал рассказ из ДВД-шных бонусов о том, как во время исполнения Mother вырубился звук, в эфир пошла картинка с предусмотрительно записанной репетиции, а Ш.о`Коннор с Уотерсом в это время стояли на сцене и изображали умолишенных. Это стоило увидеть.

Niki_sk   28.03.2006 17:57
ReSyding> время исполнения Mother вырубился звук, в эфир пошла картинка с предусмотрительно записанной репетиции, а Ш.о`Коннор с Уотерсом в это время стояли на сцене и изображали умолишенных. Это стоило увидеть.

Ржу не могу!

Vodolazov   28.03.2006 20:50
Классное шоу! Почти все! Кроме Ван Мориссона и дядьки в джинсах рядом с ним. Уж больно громко они орали во время Comfortably Numb

Страница 1 2 3 4

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте