Who was breaking away from the pack.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Стена в Берлине 1990 - Ваши кандидаты?

Форум

Стена в Берлине 1990 - Ваши кандидаты? (сообщений - 67)

Страница 1 2 3 4

maxfloyd   19.02.2006 23:49
Прочитав различные темы нашего форума, понял, что очень многим, не даёт покоя самое гигантское живое творение Роджера Уотерса "The Wall in Berlin 1990".

У нас же у всех, помимо Флойд, свои собственные музыкальные вкусы и здесь они могут расходится с вкусом Роджера. Давайте обменяемся мнениями и нарисуем собственный "идеальный концерт" того времени - 1990? Поэтому просьба, не писать ...а вот, здесь должен быть Гилмор, и ещё раз Гилмор, а здесь играть Ник, Ричард и Боб Эзрин... ;-)) в силу сложившихся обстоятельств. Кто уже подробно высказывался на эту тему, если не затруднит, киньте сюда хотя бы линки на ваш собственный взгляд этого действа?

Чтобы не копаться в дальних уголках памяти, вот artist list этого шоу

In The Flesh? - Scorpions
The Thin Ice - Ute Lemper & Roger Waters
Another Brick In The Wall, part one - Roger Waters (Sax solo: Garth Hudson)
The Happiest Days Of Our Lives - Joe Chemay, John Joyce, Stan Farber,Jim Haas & Roger Waters
Another Brick In The Wall, part two - Cyndi Lauper (Solo 1: Rick Di Fonzo, Solo 2: Snowy White, Solo 3: Peter Wood/Thomas Dolby)
Mother - Sinead O'Connor & The Band (Accordian: Garth Hudson, Backing Vocals: Rick Danko & Levon Helm)
Goodbye Blue Sky - Joni Mitchell (Flute solo: James Galway)
What Shall We Do Now - Bryan Adams & Roger Waters
Young Lust - Bryan Adams
'Oh my God what a...' - Jerry Hall
One Of My Turns, Don't Leave Me Now, Another Brick In The Wall, part three, Goodbye Cruel World - all by Roger Waters

Hey You - Paul Carrack
Is There Anybody Out There? - The Rundfunk Orchestra & Choir (Classic guitar: Rick Di Fonzo & Snowy White)
Nobody Home - Roger Waters (Guitarsolo: Snowy White)
Vera - Roger Waters and The Rundfunk Orchestra & Choir
Bring the Boys Back Home - The Rundfunk Orchestra and The Military Orchestra Of The Soviet Army
Comfortably Numb - Van Morrison, Roger Waters & The Band (Guitar solos: Rick Di Fonzo & Snowy White)
In The Flesh, Run Like Hell, Waiting For The Worms - all by Roger Waters, The Bleeding Heart Band, The Rundfunk Orchestra & Choir, The Military Orchestra Of The Soviet Army
Stop - Roger Waters
The Trial - The Rundfunk Orchestra & Choir, The Prosecutor: Tim Curry, The Teacher: Thomas Dolby, The Wife: Ute Lemper, Mother: Marianne Faithfull, The Judge: Albert Finney

The Tide Is Turning - The Company

george   20.02.2006 00:09
На IN THE FLESH надо было бы поставить Metallic-у , и это однозначно . Думаю , Iron Maiden , Black Sabbath и AC/DC прекрасно справились бы со всеми остальными песнями . Ведь приезжали же они почти за бесплатно в Москву и Питер , могли бы и в Берлин приехать .

ReSyding   20.02.2006 01:31
maxfloyd> Поэтому просьба, не писать ...а вот, здесь должен быть Гилмор, и ещё раз Гилмор, а здесь играть Ник, Ричард и Боб Эзрин... ;-)) в силу сложившихся обстоятельств.
А мне вот кажется, что если бы не кам-бэк 1987-го, реюнион мог бы вполне состояться в 1990 именно в Берлине. И кто знает, как бы сложилась история...

maxfloyd   20.02.2006 01:40
Интересное мнение... ;-)

diversant   20.02.2006 03:06
>На IN THE FLESH надо было бы поставить Metallic-у , и это однозначно . Думаю , Iron Maiden , Black Sabbath и AC/DC прекрасно справились бы со всеми остальными песнями.

Согласен. Только я бы на первое место поставил бы "Iron Maiden". Думаю вокалист прекрасно справился бы с вокльными партиями.

>А мне вот кажется, что если бы не кам-бэк 1987-го, реюнион мог бы вполне состояться в 1990 именно в Берлине. И кто знает, как бы сложилась история...

А какой в этом прикол?
Наоборот, в 1987-89 было много отличных концертов.

ReSyding   22.02.2006 01:31
diversant> в 1987-89 было много отличных концертов.
А лучшим из них был тот, что в Берлине в 1990-м!

diversant   22.02.2006 01:37
Чем лучше?

ReSyding   22.02.2006 01:46
Масштабом. И присутствием автора.
Я не могу Delicate Sound смотреть, он ко мне после Pulse попал, и не произвел должного впечатления. А Стена 90-го попала раньше всех и более других в памать врезалась. Так что это мое субъективное.

А в остальном - можно было бы по-новой начать нашу дискуссию о том, как лучше с РУ или без РУ, но смысла в этом не вижу. По крайней мере, в этом топике.

Igor   22.02.2006 01:51
Ага, а слабо представить "The Wall" в исполнении Гилмора, Мэйсона, Эзрина и Райта плюс Боб Гэлдоф в роли Пинка? Не знаю как вы, а я бы принял. Не думаю, что получилось бы гораздо менее убедительно, чем у Уотерса без них.

ReSyding   22.02.2006 02:14
А что, Боб Гелдоф еще и поет?

:-)))

Я думаю, было бы убедительнее, если бы все перечисленные, плюс Уотерс сотоварищи (М.Кэмен, С.Уайт, Дж.Гатри и т.д.). Вот это представляю и от своей мысли не отказываюсь. Так бы оно и было, если бы не их ссора.

maxfloyd   22.02.2006 02:41
ReSyding> А что, Боб Гелдоф еще и поет?

А как-же? Так же как и Райт ;-) На DG in Concert они друг друга стоили...

Igor   22.02.2006 02:54
А в фильме Паркера забыли как он вопит эффектно? А как же его группа BOOMTOWN RATS, где он был ведущим вокалистом?

ReSyding   22.02.2006 16:50
Помню, конечно. Но больше запомнился именно "Д.Г. ин концерт", где он, и впрямь, зажег. :-)
Повезло человеку. Где б он был и кто б его знал если бы не один фильм?

resistant   22.02.2006 17:03
не знаю даже каго постаить вместо них... имхо  george исчерпал суть темы - на 100% в точку!

и вот что: scorpions в Берлине были явно лишними... лузеры они, ваще бесят

DB   22.02.2006 17:34
Скорпионз во-первых немцы, во-вторых в самом фаворе были тогда..
Так что их появление было логично.

maxfloyd   22.02.2006 17:59
resistant> и вот что: scorpions в Берлине были явно лишними... лузеры они, ваще бесят

а с чёй-то лузеры-то?
Ну акцент у Майне - не роскошь, а в плане музыки ты 70-е послушай - Yellow Raven, We'll Burn the Sky....... очень даже...
И праильно DB сказал - дома они - кто-нидь обязательно из немчуры должен быть.

Stef   22.02.2006 18:14
Когда я первый раз смотрел этот концерт, самое худшее впечатление произвело исполнение Hey You, её вроде Пол Кэррек пел, и ещё крайне не понравился припев в CN. Согласен, что надо бы было Металлику поставить петь In The Flesh, они же тогда на подъеме были... Классно они привязали советский оркестр, ничего не скажешь. Просто супер Брайан Адамс спел. Если честно, то это шоу показалось уж очень напущенным, ямогу ошибаться, но я так думаю.

maxfloyd   22.02.2006 18:53
Мне вот O'Connor в Маме очень нравится. Во втором куплете, где ...little boy apart - просто сказка. Не даром её Рик в Broken Chiny взял. Хорошая девушка, красивая, эмоциональная, правда немного сдвинутая...бывает... Таланты всегда друг с другом на ножах.
Токо я шо-то фишку не понял - она про яйца поёт, а бородачи в некотором роде от лица мамы - трансушность полная ;-)

resistant   22.02.2006 19:29
DB> Скорпионз во-первых немцы
ой, да и тьфу на них! ставит шоу Уотерс (англо-америкос), так шо мог бы и кого другого позвать! (или кишка тонка???)

DB> Так что их появление было логично
логично- то логично, а вот МНЕ не нравится сам факт

maxfloyd> а с чёй-то лузеры-то?
слащавые они какие-то, попсовые. одним слоом - румыны, (или болгары??) (чё-та меня не в ту степь..., они ж немцы! гы ) но всё-рано слащавые - жуть! при одном виде тошнить охота.... бэээ

maxfloyd> 70-е послушай
а ты думаеш я не слушал? просто так не обосрал бы!

Stef> крайне не понравился припев в CN
и ваще вся CN - КРАЙНЕ. такую весчь в принципе ни одна группа переиграть не сможет (ой, ща аффтар темы меня прибьёт)... кароче: надо было аранжировку, инструменты ПОМЕНЯТЬ - тада интерсно было Б!

maxfloyd   22.02.2006 20:07
resistant> вся CN - КРАЙНЕ. такую весчь в принципе ни одна группа переиграть не сможет (ой, ща аффтар темы меня прибьёт)...

аффтар темы не прибьёт, а рядом встанет - он согласен. Ему даже ка-а-а-атся, шо она в оригинале - именно в 79 - самая-супер-пупер-супер-мупер... Там саунд с самой первой ноты мягкий, чистый, прозрачный - видно, что Камен с Эзриным поколдовали... имхо, самое удачное вкрапление симфоники у Флойд. Не то, что в Delicate - там от неё один остов остался, и техника Гилмора... ужасть. ;-(

Страница 1 2 3 4

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте