Come on you target for faraway laughter;
Come on you stranger, you legend,
You martyr, and shine
Pink Floyd (Shine On You Crazy Diamond)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Shine on в 1972м? > Страница 2

Форум

Shine on в 1972м? (сообщений - 25)

Страница 1 2

Igor   09.05.2006 02:14
Как бы то ни было, знаменитую четырёхнотную фразу Гилмор сочинил ещё в 72-ом.

Valerik   09.05.2006 10:37
Igor> Как бы то ни было, знаменитую четырёхнотную фразу Гилмор сочинил ещё в 72-ом.

А вот это не правда ;) Гилмор сам говорил, что эти 4 ноты он сочинил во время сессии WYWH. На это у меня есть документальное видео свидетельство. То ли в фильме VH1 Legends, то ли в BBCшном фильме - точно не помню.

diversant   09.05.2006 13:06
Я что-то очень сомневаюсь что в конце концерта гурппа начала репитироть Shine On, и не доиграв до конца "Eclipse". Когда такое было что-бы музыканты недоиграли песню до конца, и начали представлять народу 2 мин с песни котрая будет исполнена целиком церез 2 года??? Ведь на концертах 1972 такого небыло.

Насчёт всякого левака, то поменьше его качать. Желательно опиратся на более достоверные источники. А то в сеть и выкладывают какой-то альбом ПФ 1985-го (на самом деле cмесь КАОСА и АМЛОР), и Learning To Fly в исполнении Уотерса, и ещё незнаю что они придумают. И что всему этому верить???

Что касается того кто какую ноту когда сочинил, вот такой пример: на коцертах 1970 в песне "The Embryo" звучат крик чаек в середине. Можно ли говорить о том что Embryo - это Echoes? Я очень сомневаюсь что в 1969-70 группа работала над песней Echoes. Но когда они её сочинили в 1971, то решили использовать крик чаек с Embryo, а в серединку Embryo вставили другой фрагмет, что-бы небыло одинаковых песен. И непонятно почему в книгах пишется что это из Echoes в Embryo вставили отрывок с чайками???

Опять же по поводу Embryo. Уверен что Dark Side начали готовить ещё в 1971-м. Потому что его впервые исполнили в 20-01-1972. Кроме этого, если послушать Embryo на последнем концерте 1971, то человек имеющий слух найдёт там ноты из Breathe. Но это именно ноты, а не песня, которую кто-то мог примикшировать в середину.

Вобщем если говорить о нотах, то их стоит искать в других композициях, а не надеятся что они сочиняют песни за несколько лет до выхода альбомов.

resistant   09.05.2006 13:23
Igor> Как бы то ни было, знаменитую четырёхнотную фразу Гилмор сочинил ещё в 72-ом
Valerik> Гилмор сам говорил, что эти 4 ноты он сочинил во время сессии WYWH
The 4 note theme is taken from the signature tune of BBC radio program "Take It From There"
© Echoes FAQ

как вам токой росклад?

george   11.05.2006 00:11
В общем так . Там не только ECLIPSE не до конца , но и US AND THEM урезали больше чем на половину . А начальный фрагмент SHINE ON... в конце был записан однозначно в 77-м ! Сравните его с вариантами на THE AZIMUTH COORDINATOR 1 или FORT WORTH - сходство почти один в один . Отличительные особенности : после первого соло ГИЛМОРА снова вступает РАЙТ и исполняет ещё одно короткое синтезаторное соло . Насколько я знаю , так SHINE ON...исполняли только на концертах 77-го. Звучат рюмочки из HOUSEHOLD OBJECTS , их давали в записи и когда SHINE ON... исполнялась на концертах весной 75-го , рюмочек ещё не было . Вот и вся загадка.

Страница 1 2

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте