Now frontiers shift like desert sands
While nations wash their bloodied hands
Of loyalty, of history, in shades of gray
Pink Floyd (A Great Day For Freedom)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Shine on в 1972м? > Страница 2

Форум

Shine on в 1972м? (сообщений - 25)

Страница 1 2

Igor   09.05.2006 02:14
Как бы то ни было, знаменитую четырёхнотную фразу Гилмор сочинил ещё в 72-ом.

Valerik   09.05.2006 10:37
Igor> Как бы то ни было, знаменитую четырёхнотную фразу Гилмор сочинил ещё в 72-ом.

А вот это не правда ;) Гилмор сам говорил, что эти 4 ноты он сочинил во время сессии WYWH. На это у меня есть документальное видео свидетельство. То ли в фильме VH1 Legends, то ли в BBCшном фильме - точно не помню.

diversant   09.05.2006 13:06
Я что-то очень сомневаюсь что в конце концерта гурппа начала репитироть Shine On, и не доиграв до конца "Eclipse". Когда такое было что-бы музыканты недоиграли песню до конца, и начали представлять народу 2 мин с песни котрая будет исполнена целиком церез 2 года??? Ведь на концертах 1972 такого небыло.

Насчёт всякого левака, то поменьше его качать. Желательно опиратся на более достоверные источники. А то в сеть и выкладывают какой-то альбом ПФ 1985-го (на самом деле cмесь КАОСА и АМЛОР), и Learning To Fly в исполнении Уотерса, и ещё незнаю что они придумают. И что всему этому верить???

Что касается того кто какую ноту когда сочинил, вот такой пример: на коцертах 1970 в песне "The Embryo" звучат крик чаек в середине. Можно ли говорить о том что Embryo - это Echoes? Я очень сомневаюсь что в 1969-70 группа работала над песней Echoes. Но когда они её сочинили в 1971, то решили использовать крик чаек с Embryo, а в серединку Embryo вставили другой фрагмет, что-бы небыло одинаковых песен. И непонятно почему в книгах пишется что это из Echoes в Embryo вставили отрывок с чайками???

Опять же по поводу Embryo. Уверен что Dark Side начали готовить ещё в 1971-м. Потому что его впервые исполнили в 20-01-1972. Кроме этого, если послушать Embryo на последнем концерте 1971, то человек имеющий слух найдёт там ноты из Breathe. Но это именно ноты, а не песня, которую кто-то мог примикшировать в середину.

Вобщем если говорить о нотах, то их стоит искать в других композициях, а не надеятся что они сочиняют песни за несколько лет до выхода альбомов.

resistant   09.05.2006 13:23
Igor> Как бы то ни было, знаменитую четырёхнотную фразу Гилмор сочинил ещё в 72-ом
Valerik> Гилмор сам говорил, что эти 4 ноты он сочинил во время сессии WYWH
The 4 note theme is taken from the signature tune of BBC radio program "Take It From There"
© Echoes FAQ

как вам токой росклад?

george   11.05.2006 00:11
В общем так . Там не только ECLIPSE не до конца , но и US AND THEM урезали больше чем на половину . А начальный фрагмент SHINE ON... в конце был записан однозначно в 77-м ! Сравните его с вариантами на THE AZIMUTH COORDINATOR 1 или FORT WORTH - сходство почти один в один . Отличительные особенности : после первого соло ГИЛМОРА снова вступает РАЙТ и исполняет ещё одно короткое синтезаторное соло . Насколько я знаю , так SHINE ON...исполняли только на концертах 77-го. Звучат рюмочки из HOUSEHOLD OBJECTS , их давали в записи и когда SHINE ON... исполнялась на концертах весной 75-го , рюмочек ещё не было . Вот и вся загадка.

Страница 1 2

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте