There'll be war, there'll be peace.
But ev'rything one day will cease.
David Gilmour (Childhood's End)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

ppablito   24.08.2004 11:01
Тема: Re: Приколы над ПФ
мистер Вотерс образца 70-х почему-то всегда вызывал у меня ассоциации с Железным Дровосеком (особенно, в профиль:)), а сейчас он скорее похож на стареющего Р. Гира (или это он и есть?:)).
А вот мистер Гилмор с возрастом, ростом веса и уменьшением волос на голове приобретает ярко выраженные свиные (пардон!:)) черты... что не умаляет моих к нему больших симпатий как к музыканту и творческой личности.
:)

ppablito   03.08.2004 11:17
Тема: Re [4]: Мысли на отвлечённую тему...
в догонку - в действительно НАСТОЯЩЕМ произведении каждый человек (или почти каждый:)) сможет найти что-то свое. И мысль, и философию, и музыку. И развитие.

А свобода - она в нас. Это внутреннее понимание, ощущение и действие. Потому как "внешне" - телесно, социально и т.д. - мы всегда более или менее "несвободны".
Я считаю, главное - внутренняя свобода. Свобода от "выученных" в ходе жизни ограничений и стереотипичности. Её, правда, очень нелегко достичь..:)

ppablito   03.08.2004 11:09
Тема: Re [3]: Мысли на отвлечённую тему...
вера - это свобода выбора (в идеале). - Во что верить, верить ли вообще. Религия была необходима на определенном этапе развития человечества (сознания человека), но уже очень давно фактически любая религия служит Государству, системе, деньгам. А для большинства рядовых членов, поддерживающих в большей или меньшей степени те или иные религиозные течения - религия помогает оправдывать очень многое в себе и окружающей действительности, объяснять ничего не объясняя, успокаивать и создавать ощущение защищенности. В конечном счете, религия сейчас нужна ни меньше, чем раньше - чтобы успокоиться и ничего не делать вне созданных религией рамок. Чтобы окружающий нас мир был менее пугающим и уютно-предсказуемым (о, иллюзии, иллюзии!...)

... PF для меня - МУЗЫКА. Философия есть во всем. Философские воззрения могут меняться с годами и опытом. И, я уверен, в разные моменты жизни каждый человек может "подложить" под любимую и неповторимую музыку свои разные - меняющиеся - воззрения. И человек, сочинивший (сочиняющий) - с годами воспринимает написанное по-другому. Но это не умаляет достоинств произведения. Это жизнь. А она, как говорится, течет...
:))

ppablito   03.08.2004 10:22
Тема: Re [11]: Какие фильмы смотрим?
А чем плохи "Звездные войны"? - я, правда, говорю о "классической трилогии", а не о последних двух попытках заработать денег (сорри:)). Умный и в хорошем смысле слова "буддийский" фильм (был, увы - последние два опуса совсем не имеют уже внутреннего содержания, но это - на совести господ-создателей). На первых трех "войнах" выросло поколение думающих людей. И слушающих:))

ppablito   02.08.2004 13:48
Тема: Re [2]: А на чьей вы стороне?
...занимаемся околомузыкальным перемыванием костей (сорри:))
Интересно - что думает (именно ДУМАЕТ, а не говорит журналистам) каждый из них (Дэйв, Родж) слушая (если слушают:)) легендарный PF ушедших лет? И слушая мнения молодых и не очень уже молодых по поводу давно произошедшего? Наверно, все это им уже давно не интересно. А их разногласия, как и рожденная музыка - это миф. Вот только музыка - это миф, способный поддерживать сам себя посредством своего существования, а то, что вокруг нее - нуждается в поддержании нами. Или ими.
Ура PF! Неделимому и разделенному!
:))

ppablito   30.07.2004 14:03
Тема: Re [26]: А на чьей вы стороне?
да, опера - это круто..:)
Родж молодец, согласен!
Но Гилмор всегда мне больше нравился - и творчески, и своей позицией, подходом. А потенциал - конечно, он у всех свой, разный. Важно, как ты его используешь (или он тебя:)). И к чему приходишь в конце пути.

ppablito   30.07.2004 13:45
Тема: Re [9]: Ваш любимый альбом у PF
Возможно, что и так. Соглашусь - вначале Гилмор - скорее "Барретозаменитель".
Конечно, музыка каждого времени живет по своим законам. И Флойд "развился" из Трубача. И стилю Гилмора необходимо было из чего-то выкристаллизоваться. Просто мне ближе Флойд 70-х и "авторский" Гилмор.

ppablito   29.07.2004 14:11
Тема: Re [7]: Ваш любимый альбом у PF
Мои самые любимые из номерных альбомов - это Луна, Вишь Ю и Колокол:))
Чуть менее - Стена и Энималз. Ещё менее - Файнал Кат и Лэпс - хотя и в них есть прекрасные темы! Насчет Энималз - действительно, бедноват, но скорее на аранж, а не на мелодику. Мне кажется, в нем концепция подмяла под себя собственно музыку. Хотя - все равно здорово:)
Для меня у PF первична музыка. Я не настолько хорошо знаю английский, чтобы считывать тексты на слух - дай бог понять одну треть:) Ранний Флойд - это эксперимент, это начало, но музыкально и аранжировочно меня почти ничего там не цепляет - вплоть до Аммагаммы. Это интересный альбом, но мне кажется, он все же не стал "вечным", как альбомы периода 70-80 г.г. Забавно, что на ранних альбомах (Трубача я не считаю - да простят меня "истинные" ценители PF - это все ж таки совсем эсперимент) Райт "тащит" бэнд на себе, а Гилмор вообще играет невнятно:) Начиная же с Вмешательства и далее - ситуация меняется - это паритет (в Вишь Ю, правда, Райт опять слегка "перевешивает" - но КАК ТАМ ВСЕ ЗДОРОВО!). Причем действительно "авторской" гитара Дэйва, как мне кажется, становится лишь начиная с Обратной стороны Луны. Это зрелость. И на Колоколе Дэйв играет великолепно. Это МАСТЕР. А Колокол - это осмысление пройденного пути. Короче, люблю я этот альбом:))

ppablito   29.07.2004 13:21
Тема: Re [23]: А на чьей вы стороне?
:) Колокол - да...:))
а Флойд для меня является Флойдом во многом из-за узнаваемой и всегда "авторской" игры Дейва, его подхода к развитию сольных партий, работы со звуком. Пусть простят меня "истинные":) поклонники PF, но я воспринимаю мелодику Флойда, как "Гилмор+Райт" - при участии Роджера, конечно (когда он "were here":)) и четком "моторе" Ника. Они были великолепны как ГРУППА. Но по моим ощущениям - Роджер ушел, а PF остался. И когда "Флойд-на-троих" играет песни Роджера - это все равно ПИНК ФЛОЙД. А когда Роджер - это Waters Band...
Жду сольника Дейва. Очень интересно...:))

ppablito   22.07.2004 18:11
Тема: Re [6]: Любимая обложка
Мне нравятся все обложки, каждая по-своему. А самая любимая - DB. Вообще, в идее DB и обнажающих её "High Hopes" есть особое чувство. Что-то, что вырастает из экспериментов и поисков, политизированности и аполитичности, мистицизма и отрицания, конфликтов и примирений, побед и поражений. Наверно, это переосмысление. Опыт. Может быть, понимание...

ppablito   21.07.2004 10:32
Тема: Re [19]: А на чьей вы стороне?
А мне Дивижн нравится. Это просто другой Флойд. AMLOR я воспринимаю как некую ступень, эксперимент - из серии: "что мы можем без Роджера" - там есть замечательные темы типа "Sorrow" (кстати, кто автор?:), Turning или Learning:), а так, конечно, в целом - слабовато. Но вот DB - это поступок. Хоть и с изрядной долей самоцитирования. Красивый и богатый (в хорошем смысле слова) альбом. Правда, последний "гвоздь" - High Hopes - мощнее и глубже звучит живьем на Пульсе. Кстати, о Пульсе: Money там великолепны..:)
Извечный вопрос - кто лучше - Флойд классический, Флойд "остаточный", Роджер-сам-по-себе или Гилмор-гад-такой:) - напоминает мне известную тему "армяне лучше, чем грузины":)
Я на стороне Музыки. А она присутствует, присутствовала и - надеюсь - будет присутствовать у всех существовавших и существующих Флойдов. Гилмор мне ближе, наверно, потому, что я гитарист, да и высказывания Роджера меня настораживают и по сей день своей упертой бескомпромиссностью. А жизнь-то - многовариантна...

Страница << < 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте