Goodbye cruel world it's over
Roger Waters (Waiting For The Worms)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

dpv2008   18.10.2016 20:04
Тема: Где можно купить?
По мне, Whatever Happened To Slade - cамый хардовый и мрачный альбом Slade.

dpv2008   14.10.2016 13:32
Тема: Где можно купить?
В рок-энциклопедии Логана-Уоффидена отмечался факт недооценки группы Slade. В среде же поклонников группы я заметил недооценку альбома 1977 года.

dpv2008   13.10.2016 16:29
Тема: Bob Dylan
Ритчи Блэкмор: "Меня вообще не интересуют тексты песен, если это не песни Боба Дилана".

dpv2008   09.10.2016 21:45
Тема: Yes
Ну, слова Хау прозвучали позже. Кстати, на форуме Хоффмана один человек предложил версию, что Уилсона можно трактовать и так: "Unavailable" does not necessarily mean they don't exist or can't be found - could also be a way of saying they've not got any agreement in place (yet) to use them for a remix project for panegyric.

dpv2008   09.10.2016 17:49
Как сказать:
Last night I saw YES at Long Island NY and I met with the band after the show.
I spoke with Steve Howe and asked him if the multi-tracks exist for Going For the One and Tormato.
He said: "Yes, definitely". He said something about they could definitely do that in the future...
http://www.quadraphonicquad.com/forums/showthread.php?22436-YES-GFTO-Tormato-Drama-Asia-Asia-Update&p=306411&highlight=#post306411

dpv2008   08.10.2016 20:29
Тема: Женщины в жизни ПФ
>И в любом случае не может быть антисемитом. В числе его любимых авторов - Дилан и Спрингстин
Так Спрингстин и не еврей. Отец - голландско-ирландского происхождения, а мама - итальянка. Брюс - католик.

dpv2008   08.10.2016 10:40
>поэтому, увы, сей релиз последний в серии Уилсон+Yes.
А по этому поводу уже были комментарии Уилсона? Кстати, есть еще Джакко Джакзик. :) Хотелось бы дождаться Tormato в 5.1.

dpv2008   07.10.2016 09:58
Тема: Винил vs CD
>Золотые слова.
Парсонсу принадлежат не менее золотые слова в защиту CD, звук которых его вполне устраивает (это был вопрос на тему "теплоты винилового звука"). В другой раз он написал, что появление хай-рез форматов (DVD-Audio и SACD) такое же революционное событие, как и приход стерео на смену моно-звуку.

dpv2008   07.10.2016 09:55
>Ну и ещё весь этот уютный ритуал по прослушиванию может позитивное значение иметь.
Не просто уютный, а очччень удобный! Берем Electric Ladyland Хендрикса, вынимаем первый диск, ставим на вертушку. Садимся на диван и слушаем. Снимаем первый диск и ставим второй диск, так как сторона 2 именно на нем. Возвращаемся на диван, слушаем. Встаем, переворачиваем диск на сторону 3. Возвращаемся на диван, слушаем. Встаем, снимаем диск 2 и возвращаем на вертушку диск 1 (именно на нем сторона 4). Возвращаемся на диван, слушаем. В случае с компакт-диском все неинтересно: вставил в лоток диск, и никуда не бегаешь... :)

dpv2008   06.10.2016 21:35
На виниле без проблем можно гонять Motorhead, а вот тот же King Crimson будет резать слух, если лонгплей не в идеальном состоянии. Плюс LP только в размере обложки.

dpv2008   06.10.2016 09:47
Тема: Гилмор и другие музыканты
Не знаю, может эти фото уже размещались...

Загадка: что написано на плакате?: :)

dpv2008   24.09.2016 12:29
Тема: Blues
Из всех "актерских" музыкальных работ мне нравятся только песни Гая Пирса:
https://www.youtube.com/watch?v=_m864L50SW0
http://open.ua/kino/digest/Gay-Pirs-zapisal-muzikalniy-albom/

dpv2008   20.09.2016 22:47
Тема: King Crimson
Я себе устроил на день рождения отличный подарок: концерты King Crimson. С 16 по 19 сентября был в Польше, сегодня вернулся.
Билеты на концерты в Забже давным-давно разошлись, но у меня было 2 варианта, как попасть в зал. Первый – традиционный: купить перед концертом билет с рук. Второй – встретиться с бас-гитаристом и стикистом (есть такой инструмент, стик :) ) King Crimson Тони Левином. Знакомый поляк Павел так поступил в прошлом году: в Париже подошел к Левину, объяснил, что в продаже билетов нет… Вуаля: Тони дал ему пригласительный.
Уже в Польше удалось узнать, что:
а) группа поселилась в Катовице, а не в Забже, в отеле Monopol;
б) около двух пополудни музыканты отправятся из отеля на саундчек.
В отель я подошел заренее. Как только открылись двери лифта, и показалась сияющая лысина Левина :) , я подошел к нему, поздоровался, и сказал:
а) что мне нужна помощь;
б) что у меня сегодня день рождения;
в) что я приехал из города, расположенного в 60 километрах от славного града Бердичева, где родилась мама Левина.
Дальше по схеме Павла объяснил, что не могу купить билет, добавив: King Crimson – одна из моих самых любимых групп. Тони искренне сказал, что ничем помочь не может. :( Далее он выразил надежду, что я все-таки смогу достать билет; спросил, сколько мне лет и как называется город, в котором я живу (мне не хотелось ранить самолюбие музиканта, и объяснять, что Бердичев меньше Винницы :)). На прощание я сказал Левину, что украинцы гордятся тем, что музыканты мирового класса Тони Левин и Боб Дилан имеют корни в Украине. :) Кто не знает: Левин до прихода в начале 80-х в реанимированный King Crimson был бас-гитаристом в группе Питера Гэбриэля, запиcывался с Элисом Купером, Лу Ридом и Джоном Ленноном, потом работал с Pink Floyd, Dire Straits, Yes, и пр.
В Забже выяснилось, что касса перед концертом даже не будет открываться, ведь все билеты уже проданы. Увидев возле черного хода в зал мужика с бэджем технического работника группы, я подошел к нему и спросил, не сможет ли он помочь с билетами. Тот сказал, что достать их нереально: «Sold out». Однако, через минут десять этот мужик нашел меня, и сказал, что его коллега может продать 2 билета (я был с приятелем) на второй, воскресный концерт, по 400 злотых за каждый. Конечно же, это было дорого, тем более, что оставался шанс на покупку билета перед концертом, но лучше синица в руке…
Так как через час появился журавль в небе (человек, продающий 2 билета на субботний концерт по 200 злотых), я стал обладателем билетов аж на 2 концерта. Субботний пришлось слушать/смотреть сбоку, зато воскресный я созерцал с места, расположенного напротив середины сцены.
Оба концерта были суперскими. На сцене было 3 (!!!) ударных установки, и уже за ними располагались Фрипп, Джакжик, Левин и Коллинз. Сет-лист воскресного концерта слегка отличался от субботнего. Рад, что основной упор был сделан на моем любимом периоде карьеры King Crimson, 70-х годах. Звук был очень хорош.
Исполнялись такие песни:

17 сентября:
Set 1
Walk On: Monk Morph Chamber Music (Pre-recorded outro to Islands)
1.Hell Hounds of Krim
2.Larks' Tongues in Aspic, Part One ("Flight of the Bumblebee" and Polish national anthem snippet)
3.Pictures of a City
4.Cirkus
5.Fracture
6.The Court of the Crimson King
7.Suitable Grounds for the Blues
8.The Letters
9.Sailor's Tale
10. Interlude
11.The Talking Drum
12.Larks' Tongues in Aspic, Part Two

Set 2
13. Devil Dogs of Tessellation Row
14. Lizard ('The Battle of Glass Tears - Part i: Dawn Song')
15.Radical Action II
16.Level Five
17.Epitaph
18.Radical Action (To Unseat the Hold of Monkey Mind)
19.Meltdown
20. Easy Money
21.Red
22.Starless

Encore:
23.Banshee Legs Bell Hassle
24.21st Century Schizoid Man

18 сентября
Set 1
Walk On: Monk Morph Chamber Music (Pre-recorded outro to Islands)
1.Hell Hounds of Krim
2.Lizard ('The Battle of Glass Tears - Part i: Dawn Song')
3.Radical Action II
4.Level Five
5.A Scarcity of Miracles (Jakszyk, Fripp and Collins cover)
6.Red
7. Cirkus
8.Fracture
9.The Letters
10.Sailor's Tale
11.Interlude
12.Easy Money
13. Epitaph

Set 2
14.Devil Dogs of Tessellation Row
15.VROOOM
16.Suitable Grounds for the Blues
17.Meltdown
18.The ConstruKction of Light
19.The Talking Drum
20. Larks' Tongues in Aspic, Part Two
21.Starless

Encore:
22. Banshee Legs Bell Hassle
23.The Court of the Crimson King
24.21st Century Schizoid Man

Да, Перед концертом купил тур-бук и концертный бокс-сет «Radical Action (To Unseat The Hold of Monkey Mind)» с тремя CD и блю-рей диском.
На фото:
Тони Левин

Мел Коллинз, самый титулованный саксофонист и флейтист в рок-музыке, выступавший с King Crimson еще в начале 70-х, участник Camel и The Alan Parsons Project. Записывался с 10cc, Эриком Клэптоном, Bad Company, Dire Straits, Брайаном Ферри, The Rolling Stones, Роджером Уотерсом и многими другими.

Ударник Пэт Мастелотто.

Джако Джакжик. Гитарист, певец и талантливый звукорежиссер (я искренне похвалил его за великолепный ремикс «Trilogy» ELP, особенно за звук 5.1.).

Гейвин Харрисон. До King Crimson был участником Renaissanсe и Porcupine Tree, записывался и гастролировал с Полом Янгом, Игги Попом, Сэм Браун и пр.

Затылок Роберта Фриппа. :) Выходил из отеля и заходил туда лидер King Crimson только под прикрытием толстого тур-менеджера. Тот буквально закрывал его телом от посторонних. У Роберта просто маниакальная боязнь общения с посторонними. Само-собой, никаких автографов и фотографирований с фанами…

P.S. Cегодня узнал, что один мой знакомый заранее договорился с Левином о «проходке» на вроцлавский концерт (группа там играет 20 и 21 сентября), но вчера Тони извинился, и сообщил, что помочь не сможет. Так что Левин не кривил душой: польские организаторы концертов почему-то не выделили музыкантам пригласительных.

dpv2008   07.09.2016 13:46
Тема: Чего нового услышали.
Удалось выхватить этот чудный бокс-сет (Chicago Quadio Box) всего за 78 долл. с доставкой. 9 альбомов на блю-рей аудио с квадро-звуком и стерео в высоком разрешении. Звук пока только протыкал на нескольких дисках. Квадро отличное. Люди жаловались, что им попадались бракованные экземпляры: вместо стерео-дорожки на 2 и 9 дисках - моно. В моей коробке все нормально. Очень круто сделаны копии с винильных изданий: плакаты, "раскладушки", даже переводная картинка для наклейки на футболку приложена. Если на конверте были выпуклости, они есть и тут, если обложка была рифленой, такая же она и в боксе. Понятно, что на блю-рей диске помещается программа из двух "винилов" (у Chicago много двойных альбомов), но все равно по каждому релизу представлено 2 внутренних конверта с целлофановыми конвертиками.

dpv2008   31.08.2016 19:08
Тема: Музыкальные новости (не ПФ)
Вот только высокого разрешения там (как и в других релизах JT) не будет. Максимум - DTS.

dpv2008   22.08.2016 15:45
Тема: Pink Floyd - The Early Years 1965-1972
>вроде налоги не включают
Один налог - НДС.

dpv2008   31.07.2016 09:30
Тема: Deep Purple
Ясно. Вы имели в виду, что это не полный Сеул, было пропущено слово "полный".

dpv2008   30.07.2016 21:10
Я не понял, почему "это не Сеул"?

dpv2008   30.07.2016 20:34
Вот это не понял: "Хотя это не Сеул, но зато треклист расширённый."

dpv2008   30.07.2016 19:42
А зачем его искать, если это выступление давным-давно выходило бонусом на DVD "Bombay Calling"? Причем DVD переиздавался позже в составе бокс-сета "Around The World Live"!

dpv2008   22.06.2016 21:13
>Почему это нужно называть новым Rainbow? Из Rainbow только Ричи Блэкмор.
Потому что так было всегда: Ритчи Блэкмор + другие музыканты = Rainbow (при условии, если исполняется не псевдо-ренессанс :) ).
Только что вернулся из Германии. Был на концерте в Битингайме. Вживую Rainbow смотрится классно.

dpv2008   30.05.2016 20:23
"Поэт" не скрывает, что это "Вольная стихотворная трактовка песни". :)

dpv2008   29.05.2016 09:35
А какое отношение этот перевод имеет к оригинальному тексту?

dpv2008   27.05.2016 17:51
Тема: King Crimson
>ремиксами которых занимался Стивен Уилсон при участии Роберта Фриппа.
Как раз вчера переслушивал Red в 5.1. Опять получил невероятное удовольствие. До чего круто сведен! А бонусное видео французского выступления чего стоит!

dpv2008   21.05.2016 07:59
Тема: David Gilmour - 2016
Уход Манзанеры - мелочь?

dpv2008   19.05.2016 09:27
Тема: Концерты - анонсы и впечатления
В моем вкусе все.

dpv2008   18.05.2016 20:09
Создается впечатление, что мешок с редкостями развязался специально перед тремя реюнионными концертами Rainbow. :)
Ловите ролик с тех самых легендарных японских концертов августа 1972-го:
https://www.youtube.com/watch?v=NN8Yt4sIWdY

dpv2008   17.05.2016 14:03
Тема: Поздравляю с Днем Рождения!
Поздравляю, так держать!

dpv2008   30.04.2016 16:04
Abandon - самый нелюбимый альбом в дискографии группы, а Purpendicular входит в мой Top 5.

dpv2008   24.04.2016 18:42
Как и ранее на Лонг-Айленде в доме, стилизированном под замок.

Страница << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте