Goodbye cruel world it's over
Roger Waters (Waiting For The Worms)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

dpv2008   13.01.2019 22:38
Тема: Винил vs CD
>Atom Heart Mother, Who's Next, The Yes Album, Tales From Topographic Oceans, Lizard, Stormbringer, Say You Will?
Все есть, кроме Who's Next. Когда он выходил в многоканале? На каком носителе?

dpv2008   13.01.2019 22:36
>В 5.1 из них слушал только Atom Heart Mother
А разве он есть в 5.1.? Вроде только квадро.

dpv2008   13.01.2019 22:33
Стивен Уилсон рассказывал, что у Роберта Фриппа, Иена Андерсона и лидера XTC (забыл имя) была одинаковая реакция на прослушивание первых альбомов своих групп в миксе 5.1.: они в студии прыгали от радости, как дети, и кричали: "Хотим, чтобы все альбомы были сделаны с surround-звуком!".
Я раньше тоже скептически относился к 5.1. - дескать, что нового может открыть этот многоканальный микс? Приятель, который рекомендовал мне послушать Maсhine Head в 5.1., засмеялся и сказал: "Вот послушаешь, тогда поговорим". Послушал, и немедленно занялся покупкой соответствующей аппаратуры и собиранием SACD и DVD-Audio с миксами 5.1. Прав Алан Парсонз: появление 5.1. сравнимо с появлением стерео в эпоху моно-звука.

dpv2008   13.01.2019 22:20
Тема: Какие фильмы смотрим?
Комедия "Popstar: Never Stop Never Stopping" (2016)
Можно глянуть, так как на музыкальную тему.
https://www.imdb.com/title/tt3960412/fullcredits?ref_=tt_cl_sm#cast
Мелькают Пол Маккартни и Стивен Тайлер; камео Ринго Старра, Сила, Джастина Тимберлейка, Мерайи Керри, Пинк, Майкла Болтона и других музыкантов. Сцена с Силом и волками реально смешная.

dpv2008   13.01.2019 11:40
А как Вы сможете понять, походит Вам 5.1. или нет, если не послушаете? Вот мне и Vergilii даже в голову не придет слушать "Love" The Beatles в стерео. :)

dpv2008   12.01.2019 18:47
Практически во всем согласен с Vergilii (а понаписывал он немало :) ). Не совсем согласен с его оценкой Rumours. Что понимать под хитовостью? Какая песня нового Fleetwood Mac (под старым я имею в виду группу без Никс и Бакингема) для Вас хитовая?
Rog удивляется успеху Argus. Для меня же все очевидно: это Эверест для Wishbone Ash. Ни один их другой альбом не имеет такой целостности и изящества, такого пиршества ярких мелодий. Ни одного "филлера"! Напомню, что читатели Melody Maker (или NME? Забыл) назвали Argus лучшим альбомом 1972 года. А тогда вышло немало крутых работ. Один Machine Head чего стоит...

dpv2008   10.01.2019 20:15
>назовём здесь предыдущий и последующий альбомы Fleetwood Mac, ибо принципиальных отличий не имеют.
Для меня имеют. На Rumours нет проходных вещей, в отличие от.

dpv2008   09.01.2019 19:23
Say You Will - еще один шедевр 5.1. от Fleetwood Mac. Ни винил, ни CD с этим альбомом такого впечатления не произведут (плавный возврат к теме топика :) ).

dpv2008   07.01.2019 19:07
Rumours и Hotel California часто переслушиваю в миксе 5.1. Купил когда-то японские SACD, причем одновременно. И звук, и surround-микс - выше крыши.

dpv2008   06.01.2019 13:33
Rumours - на третьем месте по продаваемости за всю историю музыки, после сборника хитов Eagles (1971-1975) и Thriller Майкла Джексона. И прочно держит третье место долгие годы.

dpv2008   03.01.2019 17:07
Тема: Amazon.co.uk
Мне американский amazon не нравится сроками доставки. С битанского 4 раза заказ приходил через 3 дня. В понедельник вечером оплатил, в четверг после обеда забрал на почте (и это при стандартной доставке ценой в 3,58 фунта). В среднем же приходит за 7-10 дней. Из США приходится ждать месяц. Хороши итальянцы - могут отправить UPS, и тогда доставка за 4-5 дней, с треккинг номером.

dpv2008   12.12.2018 21:52
Тема: У Ли Керслейка - рак
Доктора дали ему приблизительно 8 месяцев жизни. Очень жаль...
"It's prostate cancer but it's moved to rest of my body I have now have bone cancer which is nasty one, so the Doctor gave me about eight months to live. But I've been fighting all the way. Five years ago they gave me four years to live and so that gives you an idea. Not only have I got bone cancer I've got psoriasis and psoriatic arthritis and two heart murmurs. As I said to you I'm fighting it and there's no telling what can happen and they might have a new drug come out and I'll experiment with it if it keeps me alive. I survived this long and all this time I have had this terminal cancer but I have defied it because the music kept me fighting."
О его болезни, причинах ухода из Uriah Heеp, судах с Оззи Осборном и т.п.:
https://www.themetalvoice.com/single-post/2018/12/11/Lee-Kerslake-never-got-Platinum-Albums-certifications-from-Osbournes-for-Blizzard-Diary-to-hang-on-wall?fbclid=IwAR1kzCntzBzCsyEKFsCLSEqIy3x2cWwVwd5dQVT14smSv2cPvswz9kD87Sw

dpv2008   10.11.2018 12:51
Тема: Queen
>то вот пожалуйста: ExDrummer. Только уберите от экранов детей до 18 и впечатлительные натуры. )))
Да, зачетный фильмец получился. :)

dpv2008   08.11.2018 23:54
Тема: Slade
Учитывая то, что я как раз работаю над книгой о Slade, приезд этого коллектива в Украину пришелся очень кстати, так как появился шанс выяснить некоторые детали истории этой группы. Среди многих проработанных мною источников были и книги, написанные музыкантами Slade Холдером, Хиллом и Пауэллом, однако после прочтения этих автобиографических опусов остались не выяснены некоторые моменты. По моей просьбе промоутер украинских концертов отправил менеджеру этой группы ссылки на английский сайт, где есть рецензии на мои книги о Deep Purple, а также короткую информацию обо мне. За несколько дней до приезда Slade в Украину пришел ответ от их менеджмента о согласии на проведение эксклюзивного интервью с гитаристом Дэйвом Хиллом и ударником Доном Пауэллом (как известно, вокалист Нодди Холдер и бас-гитарист Джим Ли с начала 90-х не являются участниками Slade).
Итак, мне сообщили, что запланированы 2 отдельных интервью: сначала с Хиллом в отеле, а позже с Пауэллом в гримерке концертного зала. Ровно в 14 часов, как и договаривались, менеджер группы вышла в вестибюль отеля и завела меня в ресторан, где сидел в ожидании интервью один из самых экстравагантных британских гитаристов, звезда глэм-рока Дэйв Хилл.
Общались с Дэйвом мы тет-а-тет, и возможно это сыграло свою роль в том, что вместо банального сеанса типа «вопрос-ответ» состоялась доверительная беседа между двумя парнями; разговор, в которой нет табуированных тем. Как оказалось, во многом мы с Дэйвом являются единомышленниками, несколько похожи характерами, и нам было что рассказать друг другу.
Время шло, а Дэйв и не собирался заканчивать разговор - но меня еще ждало интервью с Доном Пауэллом! В конце-концов удалось выйти на финишную прямую, и я предложил Хиллу написать обращение к читателям будущей книги. Дэйв попросил указать, как пишется на латыни мое имя и фамилия, затем принялся за работу, и вот что из этого вышло (простите за нескромность, но из песни слов не выкинешь :)):

Перевод с английского: «Читателям «Рок-Экспресс». Я получил удовольствие, общаясь с отличным писателем Владимиром Дрибущаком. Пожалуйста, ожидайте его книгу о Slade. Надеюсь, вам она понравится. Уверен, что так оно и будет. Он - хороший человек. Дэйв Хилл, Slade».

На прощание Хилл сказал мне, что никогда не встречал столь подготовленного и компетентного интервьюера.

Общаться в Доном Пауэллом (фактически основателем группы, которая позже стала называться Slade), было также очень интересно.

А концерт, несомненно, удался. Зрители неистовствовали, музыканты тоже отрывались по-полной...

dpv2008   04.11.2018 17:24
Тема: King Crimson
Нет, все на пятерку входит, это ж стерео, 24/48.

dpv2008   03.11.2018 21:55
Тема: King Crimson
Слепил себе DVD-Audio из хай-резных треков "Meltdown - Live In Mexico, 2017" (220 минут кайфа). Второй день наслаждаюсь. Звук - бомба!

dpv2008   03.11.2018 07:23
Тема: Deep Purple
Хьюз з песнями DP в Киеве, 1.11.2018
То, что перед Хьюзом будет играть Берни Марсден, знал. Приезд Нила Марри (которого у нас величают Мюрреем) стало для меня сюрпризом. Автографы раздавались в любых количествах. Марсден присел за наш столик, попросил заказать ему кофе, и отвечал на вопросы.
Сам концерт. Выступление группы Берни Марсдена:
1.Linin' Track (из репертуара Ледбелли).
2.Born Under a Bad Sign (вообще-то песня из репертуара Booker T. & The MG), но Марсден объявил ее, как кавер Cream (которые тоже ее исполняли).
3.??? Какой-то инструментал.
4. Walking in the Shadow of the Blues (Whitesnake)
https://www.youtube.com/watch?v=QcDXYn9fk94
5.??? Берни упомянул Джо Бонамассу.
6.Fool For Your Loving (Whitesnake).
https://www.youtube.com/watch?v=EcMVzUNQ5ro
7.Ain't No Love in the Heart of the City (Whitesnake). По ходу припева Берни давал возможность петь зрителям вместо него.
https://www.youtube.com/watch?v=aTewbeUu7Yk
8.???
9.The Green Manalishi (With the Two Prong Crown) - кавер Fleetwood Maс. Самый крутой номер «марсденовской» части концерта. Исполнено по-хардовому и очень эффектно.
10. Here I Go Again (Whitesnake).
Песни Whitesnake игрались по-своему, в версиях, которые отличались от оригинальных. Вполне понятно, тягаться в вокальном плане с Ковердейлом Берни не может, но все равно выглядел достойно.
Состав группы: Bernie Marsden (guitar, vocals), Jim Kirkpatrick (guitar), Neil Murray (bass), Mickey Barker (drums)

Выступление Гленна Хьюза:
1. Stormbringer
2. Might Just Take Your Life
3. Gettin' Tighter
4. You Keep on Moving
5. Mistreated (c Берни Марсденом).
https://www.youtube.com/watch?v=Qn4AXrM38FE
6. Smoke on the Water including «Georgia on My Mind»
Encore:
7. Burn
8. Highway Star

Обычно в этом туре Гленн исполняет также Sail Away и You Fool No One, а в Варшаве сыграл еще и High Ball Shooter. Однако, в связи с тем, что на киевском концерте перед Хьюзом выступала группа Марсдена (эксклюзив для Киева, в других городах этого не было), причем играла целый час, свой сет-лист Хьюз подсократил.
Звук у группы Марсдена был лучше. У Хьюза наблюдалась кашеобразность, но в целом тоже неплохо.
Оба выступления были очень драйвовыми.

dpv2008   15.10.2018 09:51
Тема: Roger Waters-2018
Занятно читать сентенции об Eagles, как группе одного хита. Пишущие это не знают, что еще до выхода "Hotel California" сборник хитов группы бил все рекорды продаж, и на сегодня является самой продаваемой пластинкой в истории музыки (не только рок-музыки, а вообще).

dpv2008   13.10.2018 19:13
Тема: Музыкальные новости (не ПФ)
Отличный альбом, в стиле классического Назарета. Ну, ожидать от Сентанса тембра голоса Маккаферти было бы наивно. :)

dpv2008   07.10.2018 14:37
Хенсли не нарушал украинский закон - он въезжал в Крым и покидал его через административную границу. Знаю это, так как его концерты организовывали мои приятели.

dpv2008   03.10.2018 20:19
Очень странная статья Воронина. Хенсли после 2014 года приезжал:
https://kiev.karabas.com/ua/ken-hensley
Имя Бокса - Мик, а не Ник. И т.д. и т.п.
Даже не знаю, верить ли теперь этому: "Он также признался, что засядет за мемуары"
Он уже давно выпустил свою книгу (кстати, подписал мнее ее). Отличные мемуары, самая честная исповедь рок-звезды из всех прочитанных мною автобиографических опусов.

dpv2008   23.09.2018 15:08
А чем mp3 удобнее того же flac? Любые плееры сегодня читают лослесс-форматы. Звук по любому качественнее.

dpv2008   23.09.2018 12:23
Ну вот будет стоять две тарелки с борщом: в одной - сваренный на простой воде, со старой капустой и картошкой; свеклой и морковкой без предварительной обработки. Борщ из другой тарелки варился с мясом; капуста была свежайшей; свекла и морковка пассеровались; добавлясь фасоль; в тарелке лежит кусок свинины. Вроде и там, и там - борщ, на разница - огромная. :) Поверьте: прослушивать WYWH в mp3 и этот же альбом с SACD в миксе 5.1., как говорят в Одессе - две большие разницы.

dpv2008   23.09.2018 08:11
Ну, если даже не слышать разницу между хайрезом и мп3 в стерео, то не услышать дополнительно звучащие сабвуфер, центральную и тыловые колонки в случае с 5.1. просто невозможно. :)

dpv2008   22.09.2018 15:01
А почему в противовес винилу ставится ущербный мп3, а не стерео хай-рез 192/24 или хай-рез в миксе 5.1., которые кроют "теплый виниловый звук" как бык овцу, и при этом легко скачиваются из Интернета и не портятся от количества прослушиваний?

dpv2008   23.08.2018 17:28
Тема: Gentle Giant
>Только что получил винил Gentle Giant - Three Piece Suite (Steven Wilson Mix)
Все-таки главная фишка тут в миксе 5.1. (на блю-рее).

dpv2008   29.07.2018 18:46
Тема: Beatles and Pink Floyd
Ну, строго говоря, клуб на самом деле совсем другой, только название старое оставили... Оригинальный клуб давно разрушен.

dpv2008   28.07.2018 18:58
Тема: Deep Purple
В августовском номере журнала Bass Guitar есть интервью с Гловером. Среди прочего, Роджер рассказал, что Боб Эзрин фактически заставил его при записи Infinite отказаться от Vigier и и вручил ему свой Precision, добавив, что на этом инструменте записывались басовые партии на альбомах Pink Floyd, Питера Гэбриеля и Элиса Купера. На вопрос "Станет ли Infinite последним альбомом вашей группы" последовал ответ "Нет", и после объяснений, что всем уже за 70, у Пэйса не лады со здоровьем и т.п. Роджер закончил ответ так: "Я бы с радостью продолжал работать и выпустил бы еще один альбом, эмоционально мы не готовы останавливаться, и можем продолжать работать еще годика 4 или 5".

dpv2008   17.07.2018 19:40
Тема: Концерты - анонсы и впечатления
Очевидно, организаторы решили, что раз в программе у Хьюза только песни Deep Purple, грех не попробовать снять аналогичные бабки. :)

dpv2008   02.07.2018 20:24
Печальная новость... Случайно узнал, что еще 12 июня ушел из жизни Джон Хайсмэн. Мне посчастливилось в 2011 году три дня общаться с этим замечательным человеком. R.I.P.
https://www.theguardian.com/music/2018/jun/18/jon-hiseman-obituary
https://www.independent.co.uk/news/obituaries/jon-hiseman-dead-drummer-colosseum-tempest-jazz-progressive-rock-a8400166.html

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте