Goodbye cruel world it's over
Roger Waters (Waiting For The Worms)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

dpv2008   12.12.2010 23:31
Тема: Re [33]: Тема: Re [3]:
>Так что раз на раз не приходится.
У Ронни Дио, к примеру, всегда находилась возможность и общаться с поклонниками, и автографы раздавать. Просто не все выдерживают испытания славой и деньгами. Помнится, старый Синатра мини-лекцию о роли звезды в жизни человечества для Джорджа Майкла прочел. :)
>а не толпу, рвущих всё на пути варваров.
Вот не укладывается у Вас в голове, что можно вполне цивилизовано автограф просить... Нет - исключительно варвары, несущиеся за бедным артистом и рвущие на части его одежду. :)

dpv2008   12.12.2010 22:41
Тема: Re [358]: Вопросы к экспертам
Очередной изврат пиратов.

dpv2008   12.12.2010 20:51
Тема: Re [29]: Тема: Re [3]:
> Почему вы считаете, что если он музыкант, то он обязан давать автографы? :)
А как иначе? "Взялся за гуж, не говори, что недюж". Вернее, "In for a penny, in for a pound".:)
Несомненно,нет такого закона, обязательно давать автографы. Но есть общепринятые правила поведения.
>Роберт Фрипп (из King Crimson), например, вообще ничего не подписывает, так как считает это все "овеществлением". :)
Знаю. Считаю это проявлением неуважения к поклонникам.

dpv2008   12.12.2010 19:45
Тема: Re [27]: Тема: Re [3]:
>А почему вы думаете что он в этой ситуации откажет?
А что тут думать - знакомый в Киеве пытался на обложку виниловой "Стены" автограф взять. Причем за рукава не хватал, вежливо попросил...

dpv2008   12.12.2010 18:58
Тема: Re [24]: Тема: Re [3]:
А как Уотерс собирается отличать "настоящих фэнов" от "барыг"? На барабанном пластике совершенно нелогично ставить автограф бас-гитариста, согласен, но это право фаната - просить там расписаться. Знакомый из США брал автограф Блэкмора именно на барабанном пластике. Правда, там уже красовались автографы Пэйса, Лорда, Гловера и Гиллана. А чем Уотерсу не угодили гитары (бас), накладки, фотографии?
Спекулянты были и будут, пока будут люди, покупающие автографы. Лично меня совершенно не интересует автограф, если не я сам его получил. Но это - моя точка зрения, коллекционеры же считают по-другому...
>Меня волнует то, что я могу пройти мимо настоящих фэнов из-за того, что они рассеялись в многочисленной толпе "профи".
Убежден, что он проходит мимо толпы настоящих фэнов, куда могут затесаться несколько "профи".
Хотя, толпа фэнов - не лучшее место просить автограф. Я понимаю музыкантов, которые в такой ситуации не тратят время на автографы. Но когда к Роджеру, который никуда не спешит, подходит не толпа, а один-единственный человек, и не получает автограф - вот этого я не понимаю.

dpv2008   12.12.2010 18:45
Тема: Pink Floyd и «Elektra Records»
Известно, что руководство компании «Decca», которое в свое время дало «от ворот поворот» группе «Битлз», потом долго грызло локти. В такую же «штангу» дали и на «Elektra Records». Они предложили Джо Бойду менее 2% от реализации пластинок. В результате Питер Дженнер подписал контракт с «Capitol Records». Также известно, что Питер Дженнер при посредничестве Джо Бойда летал в Лос-Анджелес, где в офисе «Elektra Records» встречался с Полом Ротшильдом. Именно Пол посоветовал ему посетить Сан-Франциско, неофициальный центр американского андеграунда. Более того, Ротшильд организовал Дженнеру перелет туда первым классом за счет «Elektra Records» (у того банально не было денег).
А вот теперь ряд интересных вопросов:
1. Когда именно состоялась эта поездка?
2. Некорректное предложение от «Elektra Records» поступило в ходе этой поездки, или раньше?
3. На момент этой поездки Джо Бойд уже был уволен из «Elektra Records»?
4.Помнится, где-то проходила информация, что на одном из выступлений Pink Floyd представлялись, как «звезды Elektra». Побежали впереди паровоза, еще не отказавшись от предложения «Elektra Records»?

dpv2008   12.12.2010 18:07
Тема: Re [22]: Тема: Re [3]:
>Ща набегут "ревнители" и объяснят,что Вы -"недочеловек" со своими "грязными мыслишками" об автографе.
:)
Мой приятель от отеля аж в аэропорт за Марком Нопфлером ехал (дело было в Польше), и с большим трудом вырвал-таки автограф. Его позиция тоже логична: "Я потратил много денег, приобретая легально изданные диски Dire Straits и Нопфлера. Я даю ему на подпись купленный мною легально изданный диск. Я не хочу платить немалые деньги за тур-программу с автографом Марка (они продавались перед концертом), я хочу поставить автограф на конкретную обложку конкретного диска. Ему что, так тяжело расписаться?".
"Ревнители" не понимают, что именно благодаря своим поклонникам рок-звезды достигли своего статуса и материального благополучия. И становиться в позу (как это делает тот же Уотерс) не совсем чесно по отношению к поклонникам. Причин не давать автографы можно придумать много. У Ринго Старра тоже был такой "бзык", но в этом году он снял "мораторий". Как-то на своем сайте Гиллан опубликовал письмо одного американского фаната, который перся за сотни километров на концерт, потом ждал Гиллана под дождем, и в грубой форме получил отказ. Иен на сайте извинился перед ним, признав, что был неправ.
Когда я (в разное время) подходил к Стиву Морсу и Тони Кейри с вопросом, можно ли взять автограф и сфотографироваться с ними, то получал идентичный ответ: "Конечно - это ж моя работа!". Уотерс и иже с ним - деятели шоу-бизнеса. Выпустить альбом и дать концерт - только этим их обязанности перед нами не исчерпываются.
Скромнее надо быть, и добрее...

dpv2008   12.12.2010 17:50
Тема: Re [394]: Обсуждение новостей на pink-floyd.ru
>Но реально ли будет например купить билет в Польшу в следующем году?
Сам не проверял, но знакомый, который часто бывает в Польше, говорит, что билеты уже раскуплены...

dpv2008   12.12.2010 09:38
Тема: Re [242]: Что Вы думаете о Van Der Graaf Generator?
>Как соратник Алабамы скажу, что еще вот этот концерт шикарен
Да, отличный концерт...

dpv2008   11.12.2010 10:13
Тема: Re [502]: Обсуждение новостей на pink-floyd.ru
Именно "кенотаф". Это устоявшийся русскоязычный термин (само слово - из греческого). Так называют символический надгробный памятник, который устанавливается в месте, где на самом деле нет останков.
Уотерс произносит как "сенотаф"? Так он и Москву называет "Москоу". :)

dpv2008   11.12.2010 09:50
Тема: Re [387]: Обсуждение новостей на pink-floyd.ru
"Не смотрю, хочу сохранить свежесть впечатлений до концерта".

dpv2008   10.12.2010 18:30
Тема: Re [352]: Вопросы к экспертам
Спасибо, интересно. А кем, все-таки, был отец Гилмора?

dpv2008   10.12.2010 18:28
Тема: Re [622]: Keep Talking (общение на свободные темы)
А это смотря что смотреть. Travelchannel - очень неплох...

dpv2008   10.12.2010 16:28
Тема: Re [19]: Итоги уходящего года
А, понял, сорри...

dpv2008   10.12.2010 16:18
Тема: Re [17]: Итоги уходящего года
Смотрю выше на странице:
"Давайте просто выберем самое лучшее приятное событие года".
Люди высказываются. Я удивляюсь: все только о Пинк Флойд. Ну, думаю, разная степень любви бывает... :)

dpv2008   10.12.2010 16:14
Тема: Re [15]: Итоги уходящего года
>Оффтоп удаляю. Рассматриваем итоги в мире ПФ, конечно же, если это неочевидно.
Из названия темы совершенно не очевидно. Тогда июльское выступление Уотерса и Гилмора.

dpv2008   10.12.2010 16:13
Тема: Re [16]: Тема: Re [3]:
>А так, это просто отписка, мертвая по своей энергетике бумажка.
Только вот в Вашем лице я впервые встретил человека с такой позицией. Сегодня вечером доберусь до своих буклетов с автографами, нет ли трупного запаха. :)

dpv2008   10.12.2010 15:45
Тема: Re [14]: Тема: Re [3]:
>Когда после какого-нибудь рок-концерта сотни рук тянутся к проходящему мимо известному >музыканту, я воспринимаю это, как дикость.
А я воспринимаю это, как безнадежное дело. :) Реальнее всего получить автограф возле отеля (ну, если ты не приглашен на meet&greet). :)

dpv2008   10.12.2010 11:48
Тема: Re [12]: Тема: Re [3]:
>все эти майки, программки, значки и прочая безделица не стоят и капли той ценности, которую >имеет сама музыка PF. Не думаю, что кто-то кроме отчаянных коллекционеров-продавцов еще этим >интересуется.
Одно другому не мешает. Кое-кто на продаже мерчандайзинга построил целую империю (те же Kiss), для других это просто дополнительный заработок. А вот для поклонников - радость. Желающих купить тур-бук или футболку - хоть отбавляй.
>В самом процессе сбора автографов много дикости от первобытно общинного строя.
Если гнаться за музыкантом (актером, спортсменом и т.п), хватать его за рукава - несомненно. А если вежливо попросить, то паркуа бы и не па? Я противник того, чтобы вываливать перед музыкантом всю его дискографию, но на одной обложке почему бы и не поставить автограф? Тем более, большинству музыкантов это совсем не в напряг.

dpv2008   09.12.2010 23:17
Тема: Re [380]: King Crimson
Я в этом не сомневаюсь.

dpv2008   09.12.2010 22:04
Тема: Re [350]: Вопросы к экспертам
>Маму Барретта звали Уинифред, в девичестве фамилия её была Флэк (Winifred Flack). Она была >менеджером по общественному питанию (не представляю, что это).
Спасибо. Да, интересно, что входило в ее обязанности... Чиновник в советском "Общепите - это одно, а в условиях частной собственности чем она занималась?

dpv2008   09.12.2010 17:13
Тема: Re [346]: Вопросы к экспертам
Вопрос о родителях «флойдов».
С отцами более-менее понятно (разве что профессора Дага Гилмора называют то генетиком, то зоологом), а вот по матерям музыкантов информацию не встречал.
Мэри Уотерс была учитильницей, а какой предмет она преподавала?
Кем по профессии были Сэдри Райт, Сэлли Мейсон и мама Барретта (ее имени не знаю)?

dpv2008   09.12.2010 16:59
Тема: Re [378]: King Crimson
Стивен Уилсон сделал просто блестящий многоканальный микс альбомов КС. В прошлом году вышли дебютник, Lizard и Red; в этом - ITWOP и Islands. Это одни из лучших DVD-Audio в моей коллекции...

Страница << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте