Everything is green and submarine
Pink Floyd (Echoes)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

dpv2008   06.08.2015 21:50
Тема: Keep Talking (общение на свободные темы)
>К какому выходу оптимально подключить аппарат для dvd-audio?
Тыкните в "магнитофонные" гнезда, и послушайте результат. Для сравнения попробуйте потом в гнезда для тюнера. Метод тыка. Хотя лично я считаю, что вся прелесть DVD-Audio - в многоканальных миксах. А для того, чтобы их слушать, нужен ресивер. Там подключение идет либо шестью аудио-кабелями (старые модели), либо кабелем HDMI. Или вы имели в виду подключение обычной вертушки с целью просмотра ДВД на телеке с параллельным выводом звука на колонки?

dpv2008   06.08.2015 13:41
Тема: Deep Purple
Да, вещь отличная...

dpv2008   05.08.2015 18:30
Тема: Новый альбом Гилмора - Rattle That Lock
>что эта мелодия явно не подходит под формат фм-станций.
Значит ли это, что Another Brick In The Wall (Part 1) - попса? :)

dpv2008   04.08.2015 10:19
Ну, я вообще не сторонник лепить ярлыки. Можно ли считать The Beatles хэви-метал группой на том основании, что они сыграли Helter Skelter? :) Или куда отнести Twisted Sister? По имиджу - глэмэры и хэви-металисты, по музыке - традиционные хардовики. Для меня главное, что музыка UFO до сих пор интересна. Что немаловажно: парни компанейские - никакой звездности!
Пол Рэймонд

Энди Паркер:

Фил Могг:

Винни Мор:

dpv2008   03.08.2015 19:25
>Iron Maiden в своё время записали классную версию Space Truckin'.
А хотели для трибют-альбома сыграть When A Blind Man Cries, но их Metallica опередила.

dpv2008   03.08.2015 15:09
Тема: The Who
>Вот думаю - может ещё что мне у них послушать?
Как минимум Tommy, Who's Next и Live At Leeds (с бонусами). Это уже другая ипостась The Who, на мили вперед от My Generation.

dpv2008   03.08.2015 14:45
>Хотя,что UFO считают "хэви-металом" для меня новость.Никогда бы не подумал.
Ну, как я понял, считает один конкретный человек. :) Для меня UFO - хард-рок. Как по музыке, так и по имиджу. Более того, несмотря на "хэви-метал" прикид музыкантов, для меня и Iron Maiden - хард-рок.

dpv2008   02.08.2015 18:25
Тема: Книги о ПФ
Могу судить только о книге "Deep Purple In Rock. Пурпурное измерение рок-пространства". Лично я ценю информативные книжки, меня меньше всего интересуют философские размышления автора о высоких материях. К тому же, считаю непремлимым то, что Олег напечатал выдержки из личной переписки (мои замечания по поводу "рукописи" ), не согласовав это со мной.

dpv2008   02.08.2015 17:17
>Кто-нибудь знает такую книжку? - https://meshok.ru/pic.php?id=30437071
Книжку не знаю, знаю автора. :)

dpv2008   02.08.2015 07:14
Тема: Amused To Death
>Англ амазон настаивает на дате 7 авг по сакд
Только вот цена британцев совсем не гуманная: 41.06 фунтов. :(

dpv2008   01.08.2015 10:35
Пару слов о миксе 5.1. (BD). Для меня образцом многоканального микса в музыке является "Say You Will" Fleetwood Mac. Увы - ATD к таковым не относится. Тылы здесь выполняют вспомогательную роль. В основном оттуда идут все разговоры, плюс в «What God Wants, Part I» эффектно дверь открывается (слева направо). Правая тыловая вообще чаще всего молчит (телефонный звонок в «What God Wants, Part III» - за радость). В левой тыловой хотя бы звучит акустическая гитара («Late Home Tonight, Part I»). Сабвуфер выполняет фактически "кинематографическую" функцию (взрывы, шумы).

dpv2008   31.07.2015 20:42
>Если я не прав, то зачем ушёл Лорд?
Джон Лорд говорил, что еще в конце 1999 года направил всем членам группы письмо, в котором предложил не организовывать затяжных гастролей и больше времени выделять для сольных проектов, а после проведения прощального тура расформировать DEEP PURPLE. Якобы, остальные музыканты не захотели распада группы... То есть, человек просто устал (были проблемы со здоровьем).

dpv2008   31.07.2015 20:30
Тема: The Who
>Какие они всё же классные
Вроде в одной обойме с The Beatles, The Rolling Stones и The Kinks были, но НАСКОЛЬКО их концертные версии отличались от студийных! Настоящий хард! А инструменталисты Мун, Таунсенд и Энтуистл легко давали фору коллегам из вышеуказанных групп.

dpv2008   31.07.2015 20:25
>Морс-хороший гитарист,техничный и все такое.Но,по моему,далеко не самый лучший.
Лично мне больше по душе стиль Блэкмора и Болина, но объективности ради отмечу следующее. "Гитаризм" - не спорт. Вот в прыжках с шестом самый лучший - Бубка, потому что выше его никто не прыгнул. Так что назвать "лучшего" я бы не брался. С другой стороны, есть много высококлассных гитаристов, но нет ни одного, кроме Морса, кто пять раз подряд признавался бы читателями специализированного "гитарного" журнала "Guitar Player" лучшим гитаристом. Стив (как и Джефф Бек) имеет непререкаемый авторитет среди коллег по цеху. Он чрезвычайно техничный исполнитель, но беда в том, что стиль его групп Dixie Dregs и SMB (смесь джаза, рока, кантри, блюграсса) - чересчур американский, и рассчитывать на успех с подобной музыкой за пределами США нечего.

dpv2008   31.07.2015 20:03
Хочу прокомментировать рецензию Володи Миловидова (Импалер):
>но по форме и содержанию она скорее сродни "Пурпурной семейке"
1.Отнюдь. В предисловии я пишу, что это - один из томов рок-энциклопедии.
>но совсем без личного отношения, без личной страсти к источнику повествования тоже нельзя.
2.Исходя из пункта 1., материал энциклопедического характера должен быть именно беспристрастным.
>А вот сольная карьера "флойдовцев" осталась за кадром – и странно, ведь их дискографии, даже в сумме, не так огромны, чтобы выделять в отдельное издание.
3.Второй том, о сольных карьерах, будет. Если его автор захочет (не я), то признается сам, когда именно будет. :) )
>Также обойдены вниманием гастроли "Флойд" в Москве
Отчего же, стр.108.

dpv2008   25.07.2015 07:34
Тема: Camel
Спасибо за отчет, очень интересно.

dpv2008   25.07.2015 07:31
>Temporarily out of stock
Так SACD "WYWH" разным там Амазонам АР на реализацию тоже не отдавали.

dpv2008   21.07.2015 15:45

dpv2008   21.07.2015 09:37
Кстати, можно предположить, что по аналогии с флойдовским WYWH, к SACD будут прилагаться какие-то "прибамбасы", плюс нестандартная коробка типа книги, иначе объяснить более дорогую цену трудно.

dpv2008   21.07.2015 09:18
>А то что сверхзвуковые диски стали дороже стоить чегой-то, неизвестно, формат вообще-то умирающий, но все-таки получше блурей будет
"Получше" только за счет цены (в конкретном случае с ATD Уотерса). Дело в том, что возможности BD Audio, как носителя, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Теоретически на этот диск можно пеместить 5.1. микс в разрешении 192/24. Но это не делается! Как правило, на BD Audio помещают три стерео дорожки 96/24 - DTS Master Audio, Dolby True HD и PCM (с одинаковым звуком). Фактически, все это можно поместить на однослойный DVD. Хотя, гвозди микроскопом тоже можно забивать... :)
>SHM
Тут другая сказка - диски выпускаются на "улучшенной" пластмассе, с добавкой кобальта. Но главной фишкой этих изданий были качественные конверты минивинилов, из твердого картона. Сейчас конверты стали хуже. Еще одна мулька - Platinum SHM CD, когда вместо алюминия (или золота) для покрытия используется платина. Все бы ничего - но отражающая способность платины хуже других материалов. Результат - на некоторых вертушках диски не воспроизводятся! Это не значит, что такие диски плохо звучат (бывает, звучат лучше, чем SACD), но это происходит не за счет платины, а вследствие толкового мастеринга конкретного издания.

dpv2008   21.07.2015 09:06
>Кто-нибудь может подсказать о сути этого формата Blu-spec CD2
Blu-spec CD2 - это не формат. По-сути - обычный CD Audio. Маркетинговый трюк Sony. Типа, запись делается при помощи синего блюрейного луча (хотя воспроизводится на обычном CD-плеере). В принципе, такой же фигней занимаются и другие фирмы (HQCD, K2HD).
>еще есть у них форматы для компакт-дисков HD, K2HD, SHM, HQ
Это не форматы, а технологии "улучшения" старого доброго CD.
>а не желтым лучом
Красным.
>играть лучше на блурей вертушке, ибо должен воспр-ся лучше
Cказки от Sony.

dpv2008   20.07.2015 22:05
Лично я признаю ремиксы только в 5.1. Выходил альбом в свое время в стерео? Выходил. Сей факт вошел в историю? Вошел. Меня полностью удовлетворяет "золотой" CD.
А вообще-то странно, что SACD стоит дороже, чем BD Audio+CD...
http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&searchtext=amused+to+death

dpv2008   20.07.2015 22:01
Тема: Judas Priest
А у меня любимый - Angel Of Retribution.

dpv2008   20.07.2015 16:40
Что, лучше отдельную тему заводить?

dpv2008   19.07.2015 21:53
Лучше деньги.

dpv2008   19.07.2015 21:28
>Окраина и Россия традиционно входят в список неотправляемых стран из-за частых проблем с >доставкой (причины - мошенничество, пропажи посылок, долгая доставка)
2 ошибки. Одна - орфографическая, вторая - фактическая. Откуда Вы взяли, что на украинской почте "мошенничество, пропажа посылок, долгая доставка"? Из Великобритании, как правило, идет 7 дней (бывает, за 3 дня доходит), и это простая доставка. Из Японии - 10 дней. За 10 лет всего 1 раз пропадала бандероль (получаю по 2-3 бандероли в месяц).

dpv2008   19.07.2015 17:13
Видео "Fury of My Love" Flying Colors:
https://www.youtube.com/watch?t=189&v=v_rQYZH5kWw

dpv2008   16.07.2015 16:17
18 сентября, непорядок... С Маккартни дату не согласовал. :)

dpv2008   16.07.2015 07:27
Тема: Iron Maiden
>выступление на фестивале в Рио (1985 года)
У меня есть все, что Iron Maiden издавали на DVD и BD. По мне, самое достойное видео - на DVD "Death On The Road"/
http://www.amazon.com/Iron-Maiden-Death-Road/dp/B000LPR6CY%3FSubscriptionId%3DAKIAILSHYYTFIVPWUY6Q%26tag%3Dduckduckgo-ffsb-20%26linkCode%3Dxm2%26camp%3D2025%26creative%3D165953%26creativeASIN%3DB000LPR6CY

dpv2008   15.07.2015 17:20
Тема: Jethro Tull
>Ретроспективная история группы
Нет, сюжет рок-оперы основан на биографии того самого английского агротехника Джетро Талла, но не на реальной, а будто бы этот новатор жил в будущем.

Страница << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте