All we need to do is make sure we keep talking
Pink Floyd (Keep Talking)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

dpv2008   07.09.2019 12:17
Тема: Любимые альбомы месяца (не PF)
А я рекомендую Pet Sounds в миксе 5.1. :)

dpv2008   31.08.2019 07:56
Тема: Музыкальные новости (не ПФ)
To Andrex X
Дело было в 1976 году, когда, состав Марк 4 выступал в Нью-Йорке. Пьяный Бонзо вышел на сцену, представился, и сообщил, что скоро выйдет альбом Presence, и он великолепен. После чего сказал, что Томми Болин " нифига играть не умеет". В те времена Бонэм часто тусовался с Блэкмором, они дружили.

dpv2008   17.08.2019 10:07
Тема: Какие фильмы смотрим?
Отличный фильм. Однако те, кто пойдет на второе "Криминальное чтиво", будут разочарованы. Кстати, в саундтреке звучат две песни Deep Purple.

dpv2008   22.07.2019 22:56
Тема: Jethro Tull
Получу, увижу. :) Сегодня бокс-сет появился на британском Амазоне, сделал предзаказ.

dpv2008   21.07.2019 17:36
Тема: Jethro Tull
>на второй - книга с историей создания альбома и потрековую аннотацию от Йэна Андерсона и Ди Палмер и редкими фотографиями.
Все это будет в книге, как обычно, а на втором DVD разместят вот что:
DVD 2: Audio Only
Contains 13 associated recordings mixed to 5.1 DTS and AC3 Dolby Digital
15 associated recordings mixed to 96/24 LPCM stereo
Five original mixes at 96/24 LPCM stereo

dpv2008   14.07.2019 15:40
Тема: Концерты - анонсы и впечатления
Вот и закончился мой европейский гастрольный тур. :) С 6 июня по 12 июля - 6 концертов мега-звезд мировой рок-музыки. Fleetwood Mac в Берлине, Eagles в Копенгагене, Kiss в Киеве, Фогерти в Долине Шарлотты (Польша), Марк Нопфлер в Кракове, Foreigner в Мюнхене.
Mark Knopfler And Band, 10 июля 2019, «Tauron Arena», Краков, Польша.
Единственный концерт из этого тура с участием не американского музыканта, и единственный, на который нужно было брать паспорт, так как билеты - именные. В случае, если в билете указана иная фамилия, чем в удостоверении личности, надо было пройти процедуру перерегистрации в специальных местах, находящихся возле арены. На арену пропускались только маленькие сумочки, рюкзаки следовало сдать. Их обматывали стретч-пленкой и оставляли в выделенном для этого месте.
Ездил с дочкой. Наши места были в центре, у микшерного пульта. Марк и его группа из 11 музыкантов устроили замечательный перформанс: играли на различных инструментах, продемонстрировав незаурядное исполнительское мастерство. Звук был просто образцовый.
Сет-лист:
1.Why Aye Man
2.Corned Beef City
3.Sailing to Philadelphia
4.Once Upon a Time in the West (Dire Straits song)
5.Romeo and Juliet (Dire Straits song)
6.My Bacon Roll
7.Matchstick Man
8.Done with Bonaparte
9.Heart Full of Holes
10.Your Latest Trick (Dire Straits song)
11.Postcards From Paraguay
12.On Every Street (Dire Straits song)
13Speedway at Nazareth

Encore:
14.Money for Nothing (Dire Straits song)
Encore 2:
15.Piper to the End
Encore 3:
16.Going Home: Theme from Local Hero

https://www.youtube.com/watch?v=1R61G5B2k_I

https://www.youtube.com/watch?v=pQGAF-Nclo0

Март 1977, я слушаю «Голос Америки». Ведущая программы крутит песню «Я чувствую это, как будто в первый раз». Она говорит, что группа новая, и название этого коллектива слышится мне как «Форинел». :) Я просто в шоке от замечательной мелодии и необычности аранжировки. На следующий день я иду к Лёне «Зеленому», главному «расписывателю» Винницы, и рассказываю о новой крутой группе. Лёня занимается тем, что достает «пласты» (как тогда называли виниловые пластинки), и за 3 рубля записывает их на магнитную пленку. Он как раз должен ехать в Москву за новинками, и я рекомендую ему привезти пластинку «Форинел». Я оставляю «Зелёному» бобину, и мы договариваемся, что через несколько дней я к нему снова загляну. Когда я в следующий раз посетил «Зелёного», он вручил мне бобину с записью и сказал: «Только группа эта называется не «Форинел», а «Форенджер»». :) Когда я направился к двери, Лёня поставил на проигрыватель какой-то диск, и от услышанного у меня забегали мурашки по коже: эффектный фортепианный риф, барабанные «сбивки», органные пассажи. «Леня, что ЭТО?» «Да это же« Форенджер », я тебе его записал». Как оказалось позже, звучала Cold As Ice. До сих пор "Форинер" остаются одними из моих фаворитов.
Не удивительно, что концерт в Мюнхене, был для меня наиболее ожидаемым. Почему я выбрал именно Германию, а не, допустим, Долину Шарлотты в Польше (там концерт будет 17 июля)? Главная причина - в Германии Foreigner выступают с оркестром, а мне очень понравился их прошлогодний DVD, на котором группа играет со швейцарским оркестром. Да и в плане логистики Мюнхен был удобный - сразу после концерта Нопфлера я поехал в аэропорт, вылетел в Берлин, а оттуда уже в Мюнхен.
В эмоциональном плане это был лучший концерт. Если на других выступлениях ты все-таки наслаждаешься концертом, как зритель, то на концерте Foreigner чувствуешь себя непосредственным участником шоу. Главная заслуга в этом - Келли Хенсена, фронтмена от бога. Уже на второй песне, «Cold As Ice», он попросил зрителей не быть закомплексованными - хотя концерт проходит в филармонии, с оркестром, но все-таки это - рок-шоу! Сразу после этого он пошел в зал, вылез на парапет, и часть песни спел оттуда. К сожалению, на видео это не попало.

https://www.youtube.com/watch?v=GZlXq0luLBc

Feels Like the First Time, Fool for You Anyway и Dirty White Boy исполнялись в соул-обработке, при участии трубачей. Были и акустические версии известных хитов.
Сет-лист:
1.Overture (оркестр)
2.Blue Morning, Blue Day
3.Cold as Ice
4.Waiting for a Girl Like You
5.That Was Yesterday
6.Say You Will
7.The Flame Still Burns
8.Double Vision
9.Feels Like the First Time
10.Fool for You Anyway
11.Dirty White Boy
12.Urgent
13.Juke Box Hero

Encore:
14.I Want to Know What Love Is
15.Hot Blooded

https://www.youtube.com/watch?v=sLJJiWCB_Ak

https://www.youtube.com/watch?v=9Fqp_tJOt7Q

https://www.youtube.com/watch?v=4SvXOL2oQVI

dpv2008   01.07.2019 20:19
Тема: Концерты - анонсы и впечатления
Мой четвертый концерт за последние 3 недели (до того были Fleetwood Mac в Берлине, Eagles в Копенгагене, Kiss в Киеве). Все - американские группы (Fleetwood Mac де факто - тоже). Очень крутой концерт сыграл Джон, настоятельно рекомендую выловить его где-нибудь в Европе, он здесь до 19 июля. Шоу в Долине Шарлотты было дебютиным в европейском туре. Неожиданно для меня в сет-листе были вещи других исполнителей - поклон в сторону фестиваля в Вудстоке (50 лет). Впервые за 44 года Фогерти играл на той самой, вудстокской гитаре. Очень рад, что наконец-то увидел легендарного Кенни Эроноффа, гениальный барабанщик. Звук, как всегда в Долине Шарлотты, супер. Драйв невероятный. Фогерти продолжает семейный подряд - один его сын отыграл весь концерт на гитаре, второй выходил периодически, и спел в My Generation.

Сет-лист:
1.Born on the Bayou
2.Green River
3.Accordion Solo
4.Lookin' Out My Back Door
5.Susie Q
6.Who'll Stop the Rain
7.Hey Tonight
8.Up Around the Bend
9.Rockin' All Over the World
10.I Heard It Through the Grapevine
11.Long as I Can See the Light
12.With a Little Help From My Friends (The Beatles cover) - дань Джо Кокеру.
13.My Generation (The Who cover)
14.Everyday People (Sly & the Family Stone cover)
15.Dance to the Music (Sly & the Family Stone cover)
16.Give Peace a Chance (Plastic Ono Band cover)
17.The Star-Spangled Banner (John Stafford Smith & Francis Scott Key cover) - дань Хендриксу.
18.Run Through the Jungle
19.Keep On Chooglin'
20.Have You Ever Seen the Rain?
21.Down on the Corner
22.The Old Man Down the Road
23.Fortunate Son
Encore:
24.Bad Moon Rising
25.Proud Mary

https://www.youtube.com/watch?v=mosv-NcQ2N0

https://www.youtube.com/watch?v=eLox1Hb53F8

dpv2008   01.06.2019 13:59
Тема: Как это было в СССР
Впервые слышу, что кому-то не понравился Argus. Одна из вершин рок- музыки. Когда в 1972-м (год выхода Machine Head, между прочим) альбом признается лучшей работой - это говорит о многом. Ни одной слабой вещи!

dpv2008   25.05.2019 15:14
Тема: Led Zeppelin
А в чем новость то? У меня этот фотоальбом еще в октябре прошлого года появился.

dpv2008   24.05.2019 05:33
Тема: Концерты ПФ в СССР
Извиняюсь, но Дрибущака. :) И Галина забыли, он дискографию составлял.

dpv2008   22.05.2019 19:08
Тема: Как это было в СССР
>Сюда Гиллан приехал со своей девушкой, и тут же пара сыграла свадьбу по местным обычаям.
Брехня. Брон УЖЕ была его женой. Просто по приколу они проводят обряд бракосочетания в других странах. То Грузия, то Индия. И ни мур-мур в статье о приезде Wishbone Ash, причем в ОРИГИНАЛЬНОМ составе. А концерт Гиллана в Нальчике у меня есть на видеокассете.

dpv2008   13.05.2019 19:04
Очень толковый сериал Barry:
https://www.imdb.com/title/tt5348176/
Тут и черный юмор, и трагедия, все намешано. "Бывший морской пехотинец Барри Беркман, работающий наёмным убийцей за копейки на Среднем Западе, отправляется на дело в Лос-Анджелес, где внезапно находит своё призвание на театральной сцене".
Несколько премий "Эмми" за первый сезон, в том числе:
Outstanding Lead Actor in a Comedy Series - Bill Hader, for playing: "Barry".
Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series - Henry Winkler, for playing "Gene Cousineau".
Outstanding Directing for a Comedy Series - Bill Hader, for episode "Chapter One: Make Your Mark".
Дело рук Билла Хейдера. Он исполнитель главной роли, сценарист, режиссер и продюсер.

dpv2008   28.04.2019 07:48
Тема: Steve Hackett
Cтив сыграл в композиции The Sorcerer's Apprentice на новом альбоме Алана Парсонса, The Secret. И композиция хороша, и весь альбом.

dpv2008   05.04.2019 18:33
Тема: Deep Purple
Мне почему-то казалось, что Блэкмор играл в Deep Purple. Наверное, ошибся. :)

dpv2008   04.03.2019 21:18

dpv2008   03.03.2019 21:47
Тема: А вы пробовали плоды дерева Porcupine ?
Адам Хольцман, знаменитый джазовый пианист и клавишник, игравший с Майлсом Дэвисом, Маркусом Миллером и другими легендарными музыкантами. Сын Джека Хольцмана, основателя лэйбла Elektra Records (именно Джек в сое время предложил группе The Doors контракт на выпуск дисков). Увы - не то фото приложилось.

dpv2008   03.03.2019 21:33
Тема: А вы пробовали плоды дерева Porcupine ?
Киев, «Жовтневий палац», 02.03.2019.
Сет-лист:
1. Nowhere Now
2. Pariah
3. Home Invasion
4. Regret #9
5. The Creator Has a Mastertape (песня Porcupine Tree).
6. Refuge
7. The Same Asylum as Before
8. Ancestral
Вторая часть, после 15-минутного перерыва:
9. Arriving Somewhere but Not Here (песня Porcupine Tree)
10. Permanating
11. Song of I
12 Lazarus (песня Porcupine Tree)
13. Detonation
14. Heartattack in a Layby (песня Porcupine Tree)
15. Vermillioncore
16 Sleep Together (песня Porcupine Tree)
Виход на бис:
17. Even Less (песня Porcupine Tree). Сольный номер Стивена.
18. Blackfield (песня Blackfield) (акустический номер в исполнении лише Стивена и Адама Хольцмана)
19. The Sound of Muzak (песня Porcupine Tree).
20. The Raven That Refused to Sing

dpv2008   01.03.2019 22:13
Тема: Как правильно слушать музыку?
Surround-миксы Уилсона - произведения искусства.

dpv2008   09.02.2019 18:57
Тема: Музыкальные новости (не ПФ)
После операции на сердце у Линдси Бакингема парализована голосовая связка. :(
https://forums.stevehoffman.tv/threads/lindsey-buckingham-heart-surgery.808977/
Думаю, прошлогоднее изгнание Бакингема из Fleetwood Mac сыграло свою роль в том, что он оказался на операционном столе.

dpv2008   03.02.2019 21:31
Тема: Led Zeppelin
"А поставь-ка мне Led Zeppelin". :)

dpv2008   28.01.2019 09:33
Спасибо, интересно.

dpv2008   13.01.2019 22:38
Тема: Винил vs CD
>Atom Heart Mother, Who's Next, The Yes Album, Tales From Topographic Oceans, Lizard, Stormbringer, Say You Will?
Все есть, кроме Who's Next. Когда он выходил в многоканале? На каком носителе?

dpv2008   13.01.2019 22:36
>В 5.1 из них слушал только Atom Heart Mother
А разве он есть в 5.1.? Вроде только квадро.

dpv2008   13.01.2019 22:33
Стивен Уилсон рассказывал, что у Роберта Фриппа, Иена Андерсона и лидера XTC (забыл имя) была одинаковая реакция на прослушивание первых альбомов своих групп в миксе 5.1.: они в студии прыгали от радости, как дети, и кричали: "Хотим, чтобы все альбомы были сделаны с surround-звуком!".
Я раньше тоже скептически относился к 5.1. - дескать, что нового может открыть этот многоканальный микс? Приятель, который рекомендовал мне послушать Maсhine Head в 5.1., засмеялся и сказал: "Вот послушаешь, тогда поговорим". Послушал, и немедленно занялся покупкой соответствующей аппаратуры и собиранием SACD и DVD-Audio с миксами 5.1. Прав Алан Парсонз: появление 5.1. сравнимо с появлением стерео в эпоху моно-звука.

dpv2008   13.01.2019 22:20
Комедия "Popstar: Never Stop Never Stopping" (2016)
Можно глянуть, так как на музыкальную тему.
https://www.imdb.com/title/tt3960412/fullcredits?ref_=tt_cl_sm#cast
Мелькают Пол Маккартни и Стивен Тайлер; камео Ринго Старра, Сила, Джастина Тимберлейка, Мерайи Керри, Пинк, Майкла Болтона и других музыкантов. Сцена с Силом и волками реально смешная.

dpv2008   13.01.2019 11:40
А как Вы сможете понять, походит Вам 5.1. или нет, если не послушаете? Вот мне и Vergilii даже в голову не придет слушать "Love" The Beatles в стерео. :)

dpv2008   12.01.2019 18:47
Практически во всем согласен с Vergilii (а понаписывал он немало :) ). Не совсем согласен с его оценкой Rumours. Что понимать под хитовостью? Какая песня нового Fleetwood Mac (под старым я имею в виду группу без Никс и Бакингема) для Вас хитовая?
Rog удивляется успеху Argus. Для меня же все очевидно: это Эверест для Wishbone Ash. Ни один их другой альбом не имеет такой целостности и изящества, такого пиршества ярких мелодий. Ни одного "филлера"! Напомню, что читатели Melody Maker (или NME? Забыл) назвали Argus лучшим альбомом 1972 года. А тогда вышло немало крутых работ. Один Machine Head чего стоит...

dpv2008   10.01.2019 20:15
>назовём здесь предыдущий и последующий альбомы Fleetwood Mac, ибо принципиальных отличий не имеют.
Для меня имеют. На Rumours нет проходных вещей, в отличие от.

dpv2008   09.01.2019 19:23
Say You Will - еще один шедевр 5.1. от Fleetwood Mac. Ни винил, ни CD с этим альбомом такого впечатления не произведут (плавный возврат к теме топика :) ).

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте