Tomorrow brings another town, another girl like you.
Richard Wright (Summer '68)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

amd123   23.09.2015 23:12
Тема: Новый альбом Гилмора - Rattle That Lock
не в восторге от этого альбома после первого прослушивания целиком. Да, есть пара ОЧЕНЬ хороших треков. RTL очень крута, and then, boat. Today интересная. Все остальное - неплохого качества фон.
Наверное. я разочарован немного. Помню, OAI встречал как чудо, заслушивал до дыр с первого знакомства, до сих пор часто переслушиваю полностью (ну почти, пару песен пропускаю).
Аналогично с рекой - откровение, гром с ясного неба.
Здесь такого нет. может "зажрался" и надо было пропустить года три после TER, чтобы он улёгся в голове, приелся, "классицировался", а потом выходить с новым материалом.

amd123   08.11.2014 17:55
Тема: The Endless River
Тыщу лет не писал здесь (наверное с 2006 года :-)). Нового альбома ждал с опаской и недоверием. А получилось на мой взгляд совсем неплохо. Выделить какой-нибудь хитовый трек сложно, но в целом альбом оставляет позитивное впечатление. забавно конечно слышать явные отсылки кwelcome to the machine, us and them. Альбом под настроение. Под осеннюю дождливую погоду, грусть и одиночество.
А ещё подумал, что cluster one и marooned больше подходят сюда, а не на TDB

amd123   26.07.2010 20:09
Тема: Re [157]: Вопросы к экспертам
Скжите, плиз, существует ли видеозапись каких-нибудь концертов '77?

amd123   03.04.2007 21:10
Тема: Re [1264]: первое апреля
Ничего себе...
Ответственно заявляю, что с утра воскресенья...
тьфу, блин... только щаз заметил про дату...
ну вы блин разыгрывать... я реально поверил... А такое для каждого пользователя было, или это меня назначили "негодяем"? :-)

amd123   23.03.2006 21:01
Тема: Импровизированный отчёт о концерте Гилмора во Франкфурте
Пижон! Посмотри у меня инфу и убедись, что я далекооо не из столицы :-)))
Сам же знаешь, что на некоторых серваках в целях безопасности ставят фильтры, и не с каждого компа в своём городе можно залезть...

amd123   23.03.2006 20:52
Тема: Re [8]: Импровизированный отчёт о концерте Гилмора во Франкфурте
Блин, не знаю, у меня нормально открывается...
Завтра встречаюсь с владельцем этого сервера, узнаю, можно ли скачать из другого города...

Попробуй здесь: disk.tom.ru/76739?pw=VHgasbqR

amd123   23.03.2006 19:10
Тема: Re [6]: Импровизированный отчёт о концерте Гилмора во Франкфурте
Ну как тебе сказать... Смотря что для тебя норм...
Диктофон далеко не профессиональный, так что 3+ или 4-
Скачай Shine on, она самая маленькая по размеру, послушай и сделай свои выводы

amd123   23.03.2006 19:01
Тема: Re [4]: Импровизированный отчёт о концерте Гилмора во Франкфурте
2dgilmour
>Подарите мне возможность вспоминать концерт Гилмора

Каким образом? :-)

amd123   23.03.2006 18:59
Тема: Re [3]: Импровизированный отчёт о концерте Гилмора во Франкфурте
Если что - есть диктофонная запись с этого концерта: вся первая часть, видео Wot's uh the deal и всё остальное кроме "биса", аккум не выдержал :-)
лежит здесь: ftp://217.29.92.203/upload/

amd123   23.03.2006 18:58
Тема: Re [3]: Импровизированный отчёт о концерте Гилмора во Франкфурте
Если что - есть диктофонная запись с этого концерта: вся первая часть, видео Wot's uh the deal и всё остальное кроме "биса", аккум не выдержал :-)
лежит здесь: ftp://217.29.92.203/upload/

amd123   23.03.2006 17:54
Тема: Импровизированный отчёт о концерте Гилмора во Франкфурте.
Заранее извиняюсь за большой объём :-)

Франкфурт, за 3 часа до начала концерта. Хожу по городу, ищу, где находится та ссамая Alte Oper, где и будет сам концерт. Как оказалось - это огромное красивое здание прямо в центре города, чем-то напоминает на Большой театр... Подхожу, смотрю какую-нибудь информацию о предстоящем сегодня концерте... Ничего - ни афиш, ни плакатов, ни объявлений, все двери закрыты... Начинает одолевать тревога - может его отменили, а я и не знаю... Пошёл вокруг здания... Где-то с торца какие-то грузовики, потихоньку приходит уверенность, что все в порядке и тревожиться не надо. Подхожу к служебному выходу. Стоит небольшая толпа в количестве ок. 20 человек, мелькают футболки ПФ, в руках обложки ещё виниловых альбомов - ага, ждут автографов... это значит, что концерту быть! Рядом 7-ка БМВ с правым рулём - неужто мистер Гилмор из Англии добирался на машине? В багажнике роется водитель - краем глаза успел заметить папочку (как в бухгалтериях со всякими бумагами), надпись фломастером David Gilmour :-)

Ну всё, со спокойной душой иду гулять дальше. Объяснение тому, что плакаты и афиши абсолютно отсутствуют приходит потом... Действительно - на какой они нужны если все билеты проданы ещё в декабре? :-)

Снова опера, без 20 8... Народ уже заходит вовнутрь... Никакого шмона - можно было протащить всё что угодно... Внутри как обычно развернулась бойкая торговля футболками, кепками, программками и т.д. Иду занимать своё место. Мама дорогая, там оказывается целых 8 этажей. Как выясняется, мне достался самый последний ряд, на самой верхотуре :-) Начинаю тихо материться... правда вот место строго по центру - ложка мёда...
Внутри конечно всё просто супер! Всё помещение, как хорошая студия, отделана деревянными панелями - звук обещает быть отличным!
Три звонка, гаснет свет... Начинается вступление Castellorizon... Мелькает тень - все раздаются аплодисментами, с первыми нотами гитары в лучах прожектора появляется виновник торжества... В руках - чёрный страт (как на лайв8).
Начинается On an island, овещается вся сцена... Посредине - Д.Г., по правую руку - Гай Пратт, ещё подальше - Фил Манзанера. За Праттом на барабанах Стиви ди Станислао. Слева и чуть сзади от Дэвида в центре полукруга клавишных расположился "мистер Ричард Райт", ещё левее, но ближе к краю сцены - Джон Кэрин. Песня просто великолепна. Отличные и в оригинале сольные партии теперь длиннее и "позабористее". Вокально Гилмор неплохо справляется и без тех двух "парней".
Песня заканчивается, яркий свет... Д.Г. приветсвует публику, благодарит за тёплый приём и рассказывает о планах на вечер - первая половина весь новый альбом, вторая - старые знакомые песни. Начинается The Blue. Вариант, практически ничем не отличающийся от альбомного...
Затем неожиданно начинается Red sky at night... Гилмор на саксофоне - отбирает хлеб у Дика Перри :-)
Вновь аплодисменты, пошла This heaven. Гилмор теперь играет на Gretch, Пратт - на контрабасе. И вновь великолепное соло в конце в подобающем композиции блюзовом стиле.
Зрители отхлопались, и кто-то воспользовавшись паузой кричит что-то типа "С днём рожденья!" Д.Г. отвечает нечто "That's long forgotten"...Потом добавляет ещё что-то и смачное "Ммммм!" Начинается Then i close my eyes. Пратт сменил контрабас на страт, а Манзанере вынесли клавишные... Поредине композиции раздаются аплодисменты - нашлась работёнка и для Перри! Саксофон добавляет этой и без того замечательной песне ещё больший шарм. После сакса соло играет Райт, звук примерное как у ксилофона... В это время Д.Г. подходит к горизонтально лежащей на подставке акустической гитаре и играет слайдом, затем ещё одна партия на страте и песня заканчивается...
Гилмор берёт в руки акустику, пара аккордов для разминки и начинается Smile. Кэрин помогает на лэпстил, Фил тоже на акустике. В конце песни - снова слайд на акутике... Всё-таки с оркестровками она звучит лучше, чем на концертах 2002.
И вот наконец-то настало время для Take a breath... Однако не успевает Гилмор сделать пару аккордов, слышно, что гитара расстроена. Песня приостанавливается, ждём, пока Д.Г. отстроится. Тишина, зрители предоставлены сами себе... уж могли бы остальные как-нибудь и заполнить образовавшуюся паузу... Какой-нибудь отрывочек из известного хорошо бы разрядил обстановку... Итак, всё заново... Всё-таки начало - полнейший Astronomy domine, а пауза в середине похожа на отрывок из Echoes. Пилюлю подслащает соляка в конце.
Снова аплодисменты, начинается Pocketful of stones. Отмечу кристально чистую игру Райта на пианино. Дэйв же выдал ещё одно потрясающее соло... Очень понравилась концовка - когда оркестровка замедляясь повторяется несколько раз... При этом так медленно гаснет свет, что в голову приходит - именно так теряют сознание утопающие люди...
И опять громкие аплодисменты, Гилмор говорит - сейчас мы сыграем последнюю песню и уходим на 20-минутный перерыв. Пошла When we start... Две сольных партии в этой песни можно отнести к самым романтическим в репертуаре Гилмора...
Перерыв...
Снова три звонка и начинаются первые ноты из Shine on... Вариант примерно как на концертах 2002 - с подвешиванием аккордов на педальке, правда не на акустике, а на привычном красном страте из Пульса. Даже как-то расстроился - всё понятно, сольное выступление, но про Райта тоже забывать не надо! Мои мысли похоже были услышаны, и дальше всё пошло как в Пульсе. Но продолжалось недолго :-) На куплетах и припевах Дэйв снова играл в гордом одиночестве. И лишь последний припев они снова играли все вместе, как всегда был великолепен Перри.
Затем были представлены все музыканты - продолжительных аплодисментов заслуживает "мистер Ричард Райт". В зале кто-то о чём-то пошутил, на что Гилмор тоже юморнул - "I'm sorry, the young Richard Wright!" Затем он представил следующую песню - "это очень старая композиция из саундтрека к фильму Obscured by clouds - Wot's uh... the deal!" Песня действительно ончень старая - настолько, что Д.Г. забыл первый куплет :-) Пришлось петь заново. Я был очень поражён таким выбором песни для концерта... Однако это было не последнее и далеко не самое главное удивление в этот день :-) Песня отметилась изумительными соло партиями Рика - на пианино, Дэйва - на лэпстил, чем они вызвали бурю оваций.
Затем раздаются какие-е то психоделические звуки, которые оказываются началом Wearing inside out. Что ж, ещё одна приятная неожиданность... Однако не разучился ещё Райт петь. Композиция просто замечательная!
Следующая песня - Fat old sun. Опять в смятении - ну что, нечего было другого выбрать? И опять всё начинается как в концертах 2002 - две акустики, контрабас... Однако через несколько минут пришла очередь удивляться в очередной раз, и забирать слова обратно... Дэйв взял свой страт и выдал отличную соляку в духе 70-х!!!
Далее началась Breathe in the air. Довольно необычная версия - Дэйв и Джон Кэрин вместе на лэпстил, затем Гилмор играет на страте.
В связке с ней начинается Time. Будильники быстро отзвонили, короткое соло на ударных, Пратт, как и Уотерс в In the flesh, исполняет тиканье часов на басу. Соло Гилмора мягко скажем невыразительное - не дотягивает до уровня Пульса, хотя это скорее вызвано попыткой сыграть его необычно, чем потерей техники игры...
Перефразируя фразу Чехова про ружьё на стене - "Если на барабанной установке висит колокол, должна сыграться High hopes :-)" Мда, как-то необычно слушать её без гонга :-) В плюсе - умопомрачительное соло и оригинальная продолжительная концовка на акустических гитарах.
Оглушительные овации. Заезженное "Thank you very much!" Гилмора. Он говорит - "а теперь мы сыграем кое-что особенное... Ричард?" Тут раздаётся звук сонара... Народ секунду осмысливает происходящее и буквально взрывается!!! Это же Echoes! Не нужно говорить, что это стало гвоздём всего концерта... Была сыграна несколько укороченная версия - около 22 минут. Урезана была центральная часть песни - где идут непосредственно сами звуки эхо... И снова сэнкью вэри мач, гуд найт и вся компания быстренько сруливает со сцены... Ну уж нет! А где же Comfortably numb? Народ орёт, топочет, Д.Г. и Ко выходят снова...
"Спасибо-спасибо"... Знаменитые звуки радиоприёмника, начинается Wish you were here. Ничего особенного, стандартная версия песни.
Ну и наконец - то, чего все ждали! Comfortably numb! Очень необычный вариант... Рик вместо Роджера в куплетах. Финальное соло - нечто среднее между версиями с Пульса и Лайв8... И по длине, и по исполнению... Насчёт последнего - сложно объяснить... Те самые "вкусные" моменты, что были на Пульсе, но не было в поздних вариантах сыграны как бы наполовину...
Песня заканчивается, все аплодируют стоя... Долго, очень долго... Но... Дэйв откланивается, уходит со сцены, в зале включают свет, лишая надежды на второй "бис" :-)

В целом по концерту - очень хорошие звук и свет (а кто бы сомневался?). Свой аппарат, отличная акустика зала... Свет может и не сильно крутой (два ряда прожекторов сверху, по паре с краю и зеркала), но выглядит всё очень впечатляюще! Очень плохо, что в сет лист не попало ничего из прошлых ольников... Я так ждал Near the end...

amd123   17.12.2005 21:17
Тема: Re [32]: Дэвид Гилмор выступит в Германии, Франции и Италии
УРРРАААА!!!!
Вошёл в число любимчиков судьбы и лучших друзей удачи!
18 марта 2006, Германия, Франкфурт!
До сих пор не верится!!!

amd123   28.05.2004 06:31
Тема: Re: A Momentary Lapse Of Reason
Sorrow конечно крута не по-детски, но ещё больше мне нравится Terminal Frost. В ней есть какая-то загадка.
Я её до сих пор не могу разгадать :-))

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте