Would you like to learn to fly?
Would you like to see me try?
Roger Waters (One Of My Turns)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

abdab_1984   01.09.2006 11:02
Тема: Re [61]:
А еще Уотерс в АиФ (перед концертом в Олимпийском) в интервью на вопрос о Ричи Блэкморе сказал приблизительно: "Блэкмор? Это из Deep Purple который? Я не люблю Deep Purple и попсу вообще."

Итак, кого-то из своих современников Уотрес считает поп-исполнителями, кого-то достойными конкурентами. Помнится, он перечислял в одном интервью рок-композиторов, которые "лучше него": Леннон, Меркьюри и несколько других.

Думаю, мы имеем дело с самым простым из парадоксов, вытекающих из закона о смене поколений. Вспомните что написано в книгах о ПФ - в середине 70-х молодежь обзывала Pink Floyd попсой. Да и для самих музыкантов (любой группы) их современники не могут (просто не могут) являтья ориентиром, источником вдохновения и т.д. Для Баррета и Уотреса такими "идолами" (в хорошем смысле) являлись, если не ошибаюсь, мастера блюза. Но я почти не сомневаюсь, что блюз не был в свое время поп-музыкой, которую любили или ненавидели именно за ее популярность.

"История свивается в спираль"(с)

abdab_1984   27.07.2005 17:33
Тема: Re [9]: The Wall 2000 :-(
А мне понравился трибьют Flying Circus на Let There Be More Light - низкий женский вокал и distortion-взрывы на вторых частях куплетов. :)

abdab_1984   26.07.2005 16:25
Тема: Re [9]: Попса
Попса - это посредственность, возведенная в ранг идеала. Тут может даже не влиять жанр музыки. Сальери был посредственностью и обиделся на Моцарта за то, что сам не стал известным - чем вам не портрет неудавшегося попсовика! :-) Почему сейчас властвующими личностями востребована посредственность, в отличие от древних времен - это уже отдельный вопрос (очень сложный, политический, социально-философский и т.п.) Правда современный попсовый жанр тоже значительно обеднел, с этим никто не спроит. Но и андеграунд тоже бездарный бывает, хотя из-за отсутствия массовости попсой его не назовешь... Хммм... Путано получается.
Самая яркая иллюстрация попсы для меня - это молодая девушка, поющая под аккомпанемент группы НАЕМНЫХ музыкантов песенку о любви (желательно с рифмами "далеко-нелегко"), песенку которую за 2 часа написал жирный взрослый дядька :-)
Еще являение попсы связано, на мой взгляд очень тесно, с появлением дискотек. Когда в клубе на сцене прыгает излишне голосистая бездарность - это смотрится коряво, но естественно. (А в эсид-клубах Англии-Америки 60-х творилось, наверно черт-те что). Но когда исполнитель присутствует исключительно виртуально, или "фанерит" - это для меня выглядит гораздо страшнее. Правда большинству на это плевать, им нужны громкие, ритмичные звуки и все. (Ой, помню, как в одном бразильском сериале их современную дискотеку показывали - я был в осадке)

Вывод: попса - это бяка, которую можно петь только за деньги.

abdab_1984   24.07.2005 23:14
Тема: Out Of Phase: The Wall 2000 :-(
Посмотрите и послушайте. И скажите, пожалуйста, что подмали, когда это услышали. Я был в шоке:
http://www.musicline.de/de/product/5013929290327
Товарищи, да что же это есть? Неужели старина Уотерс дал одобрямс на ТАКОЕ??? Кочмар и ужжаз!

abdab_1984   24.07.2005 23:03
Тема: 2 рок-оперы - "Стена" и "Квадрофения"
Как по-вашему, можно ли провести параллели между "Стеной" Пинков и "Квадрофенией" Тауншенда? Вроде бы тот же мотив безумия в одиночестве, отчужденность персонажа от других людей, сюжет, состоящий из воспоминаний и неоднозначное окончание (когда герой побеждает себя, но неизвестно, как же он собирается жить дальше).
Конечно, различия велики - например, в "Кваде" много внимания уделяется субкультуре "модов" и нет темы "безотцовщины", как я помню, у всех участников "The Who" были полные семьи. Но оба альбома очень личные (по отношению к авторам песен) и затрагивают вопросы устройства человеческого сознания и личности. Мне так показалось, а что думаете вы?

abdab_1984   26.06.2005 05:53
Тема: Re [14]: Любимая Композиция
Что особенно сильно обожаю и за что именно :-)
1. Interstellar Overdrive - за основной мотив.
2. Flaming - за нежную гитару.
3. Corporal Klegg - за "зловредный" голос :)
4. Let There Be More Light - за очень роковый вокал Гилмора.
5. Echoes - за то что это Echoes
6. Atom Heart Mother - тоже за саму себя.
7. Breathe - за флэндж
8. Time - за гилморовское "Ticking away..."
9. Money - за басовый ритм
10. Us And Them - за скорбность.
11. Eclipse - за то, что под нее хочется кричать "Ура! Победа!"
12. Have A Cigar - за электронику. Так хотелось бы услышать в исполнении Уотерса...
13. Dogs - за вой электрогитары в медленном соло, надрывающий душу до слез.
14. Sheep - за ядовитого Уотерса :-)
15. In The Flesh, Run Like Hell, Waiting For The Worms - вот такой я фашинюга :-)
16. The Trial - за то, что это почти "Божественная Комедия"
17. The Happies Days Of Our Lives - за уотерсовское "But in town it was well-known..."
18. One Of My Turns - за отвязное безумие...

Вот наверно, и все. Любовь к остальным песням какая-то супружеская и земная, по сравнению с этими :-))))

abdab_1984   26.06.2005 05:34
Тема: Re [13]: А как вы пришли к PF?
Первый толчок был дан в детстве. По телеку видел мультипликационный видеоклип, в которм главной достопримечательностью, навсегда врезавшейся в память, был чудовищный марш красно-черных молотков. То есть, что он чудовищный, это я узнал не так давно, а тогда это скорее казалось забавным... Кстати, я точно помню, там были вопли "Ха-мер! Ха-мер!" Так что это не клип на Another Brick 2... Ну с возрастом это все подзабылось основательно. Конечно, я не знал ни группы, ни названия композиции...
Потом были Битлы, в чью музыку я "убегал" от назойливой попсы, тупого рейва и беспощадного металла, которые все вокруг слушали. Посему я высунув от нетерпения язык ждал "Йеллоу Субмарин" на ОРТ. Аха. Дорвался. Потом стал искать, что нибудь тоже такое роковое (любое ударение ставьте :)) и с мультипликацией обязательно. Мне сказали - есть такая штука - "Стена" называется... А когда я прочел в АиФ, в интервью с Уотерсом о кирпичах, молотках и школьном учителе, я понял - хочу! Кто-то там наверху, видать, подтасовал карты, и оч скоро я узрел долгожданную "Стену" на НТВ. Это был шок! Который испытывает пещерный житель, впервые вышедший на берег океана. Дальше и теперь был пиратский (каюсь!) МП3 сборник, множество раз прослушанный от начала и до конца. Отные "Pink Floyd" да пребудет со мной навеки! :-)

abdab_1984   26.06.2005 05:18
Тема: Re [32]: The Doors
Очень люблю три песни у "The Doors"
People Are Strange - такой классный, лаконичный блюз-рок. Скачал MID и мотив сразу запал в душу, соответсвенно - полез искать оригинал :-)
А еще люблю Riders On The Storm и The End.
Если быть откровенным, то другие песни меня "не цепляли". Прослушал их около 20-ти штук (да, я совершенно не знаком с дискографией группы, слушал скачаные копии). Играют отлично, Моррисон - молодец, поет замечательно, но... не цепляет меня и все! Чего-то у них там в Америке все -таки не хватало по сравнению с бритишами. Пороху, может... :-) Просто чисто статистисески английских групп по количеству мне нравится больше...
А вот фильм о группе - это, конечно вещь потрясающая! Видел уже через год после знакомства с творчеством группы. Мечтаю достать, или хотя бы еще раз посмотреть.
Вердикт: Doors уважаю, но как следовает не ценю :-)

abdab_1984   21.06.2005 11:10
Тема: Re: Люди творчества. отзовись!
А я нарисовал две фэнские карикатуры на Флойдов. Надеюсь, вышлo не очень цинично. Посмотрите?
http://koshkin.boom.ru/gallery.html

#2 и #3

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте