Who was fitted with collar and chain.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

Zuli   15.06.2004 13:32
Тема: Re [3]: Top 100 Pop Videos
Точно! Клипы Queen - произведения искусства! (кстати, в голосовании принимали участие 2 клипа Queen - Богемская Рапсодия и I want to break free).
Кстати, и флойдовское видео "маст даем" не назовешь, как ни старайся.

Zuli   11.06.2004 09:20
Тема: Re [7]: Paul McCartney в Петербурге. Кто поедет?
Ну ты и сравнил - Уотерса (!) и Маккартни... К тому же, на концерте Уотерса главное был звук. А какой может быть звук у Маккартни, да и на Дворцовой площади?

Zuli   10.06.2004 18:20
Тема: Re [5]: Paul McCartney в Петербурге. Кто поедет?
Ну вот и не надо никуда ездить :)
И видно будет намного лучше...

Zuli   09.06.2004 22:32
Тема: Обещанный отчет
Вот я и побывала на родине сайта - в чудном городе Киеве, где проходили бурные и в меру шумные отмечания в честь открытия Pink-Floyd.ru и моего приезда: был и салют два дня подряд, и повсеместные народные гуляния, и один из дней был объявлен нерабочим, и даже дали горячую воду. Впрочем, выяснилось, что дни моего пребывания совпали с днем города и Троицей, а все мероприятия относились именно к этим событиям : )
Однако празднования не помешали проведению первого в истории (надеюсь - да что там надеюсь - уверена - не последнего) заседания администрации сайта в полном составе, заключавшегося в коллективном прослушивании трибьюта Pink Floyd, просмотре акустического концерта Дэйва Гилмора, а также поедании киевского тортика в уютной квартирке.
Честное слово, ради таких моментов и стоило затевать создание сайта, ровно как и ради неожиданной встречи с давними читателями рассылки (Дмитрий, привет тебе!), ради этих случайных кадров из кинопленки жизни: мужская спина с футболкой Atom Heart Mother, группа товарищей, дружно напевающих "Хиппаны, Пинк Флойд", шикарное акустическое исполнение Wish You Were Here на фоне Андреевского собора, ирландские танцы и этнические барабаны, теплоходная прогулка по Днепру на закате, шашлыки на Трухановом острове с видом на Лавру, любование ночным Киевом с высоты парашютной вышки, шум дождя в укрытии старой водяной мельницы в Пирогово... Балет и прогулки, экскурсии, вечер в "Массандре", ботанический сад, мельницы, фуникулер, дом-музей Булгакова с загоревшейся звездой (читали "Белую гвардию"?), музей воды, Лавра и пещеры, и снова дожди и вновь солнце, и каштаны, и запах сирени... Случайно найденное заведение The Cavern на улице Пушкинской - не сочтите за заказную рекламу - скорее, это реклама, исходящая из искренней признательности этому милому заведению, на одно меню которого любуешься как на произведение искусства (не желаете ли яичницу "Yesterday" или клубнику со сливками "Strawberry Fields Forever"? - в общем, Magical Mistery Food). А магии и волшебства в Киеве хватало - шутка ли, приехать в гости к людям, с которыми была знакома лишь по воле случая, да и то виртуально, да так приехать, что пришлось сдать билеты и провести в Киеве еще несколько дней, побродить по его улочками и еще на несколько чудных дней чувствовать себя вдали от проблем и забот - outside the wall, где-то на обратной стороне луны. Чувствовать себя настоящей, чувствовать себя счастливой...
А потом была Москва. Как всегда, Москва бывает лишь проездом. И шум, и толчея, и суета. Но были и приятные моменты - они не покидали меня всю поездку, как будто бы все везение, выпадающее на мою долю, решило сосредоточиться именно на отпускной период (возращение на работу доказало этот тезис в полной мере). Состоялся исключительно символичный поход к Олимпийскому в пятнадцатилетнюю годовщину выступлений Pink Floyd в Москве. Шампанское в Екатерининском парке, затем вновь шампанское, но уже на Киевском вокзале (меня все еще притягивала магическая сила Города), где несколько поклонников Pink Floyd распугивали проходящих по пешеходному мосту москвичей раздававшимся из слабых динамиков ноутбука звоном будильника из Time...
И вот уже дом. Пытаюсь как-то упорядочить воспоминания, излагая их в несколько вольной форме и разбирая фотографии, которые, однако, не способны передать самого главного - атмосферы, которая парила в воздухе. ..."город прекрасный, город счастливый"...

Zuli   09.06.2004 09:14
Тема: Re [3]: I'm back
Да, а за фотокамеру отдельное спасибо Сергею ( mov)!

Zuli   09.06.2004 08:27
Тема: Re: Оруэлл, Скотный двор
Все, что я думала, я уже написала в рассылке и в соответствующей статье на сайте ;)
http://pink-floyd.ru/articles/reviews/animals.html
Так что не буду повторяться ;)

Zuli   09.06.2004 08:16
Тема: Re [2]: I'm back
За комментарии к фоткам, а также за услуги гида-путеводителя-переводчика спасибо Диме ( DB).

Zuli   08.06.2004 16:41
Тема: Re [11]: 10 лучших британских рок-альбомов
>Гораздо проще выбрать 10 любимых групп и взять от каждой по альбому (ну 2-3, но тогда и список больше будет)
Конечно, это проще. Но намного менее корректно. Ведь выбираем альбомы, а не группы. Это чтобы не пара песенок в альбоме были шедеврами, а весь альбом. И насчет Queen - у них такой альбом есть. A Night At The Opera.

Zuli   08.06.2004 16:32
Тема: Re [9]: 10 лучших британских рок-альбомов
Все 10 альбомов - один Led Zeppelin? ;)

Zuli   08.06.2004 16:29
Тема: Re [7]: 10 лучших британских рок-альбомов
>P.S. Я бы в свой топ Queen тоже бы не включил.
А что бы включил?

Zuli   08.06.2004 16:14
Тема: Re [5]: Переводы новостей
Надо приучить народ регулярно к нам заглядывать :)

Zuli   08.06.2004 15:26
Тема: Re: I'm back
http://pink-floyd.ru/photo/kiev.html
Для начала лишь фотоотчет.

Zuli   08.06.2004 14:34
Тема: Re [4]: 10 лучших британских рок-альбомов
Так идея не в том, кто лучше и в каком порядке, а в том, чтобы отметить те альбомы, которые посетители сайта Pink-Floyd.ru считают наиболее грандиозными. Или вы все согласны с классификацией журнала Q?!

Zuli   08.06.2004 11:48
Тема: Re [2]: 10 лучших британских рок-альбомов
Это как уж получится.

Zuli   08.06.2004 10:44
Тема: 10 лучших британских рок-альбомов
Предлагаю объявить свою десятку рок-альбомов, более соответствующую действительности. :) Какие будут предложения? Dark Side на первое место!

Zuli   07.06.2004 20:35
Тема: Re [5]: A Momentary Lapse Of Reason
Ну зачем же так категорично его отвергать? Ну да, он слабоват, но отдельные-то вещи очень неплохи. Тем более, после такого перерыва сам факт, что Пинк Флойд возродились, уже был подвигом и большой радостью. Не было бы этого альбома, не приехали бы Флойды в Москву ;)

Zuli   07.06.2004 20:32
Тема: Re [2]: Paul McCartney в Петербурге. Кто поедет?
Я было собиралась. Тем более хотела побывать наконец-то в Питере в белые ночи, а не в феврале или августе, как уже бывала раньше. Но пришлось выбирать между Питером и Киевом, и выбор пал на Киев. О чем, впрочем, ничуть не жалею. Да и Маккартни - не Уотерс. ;)
To Petrovich: а ты съездишь и нам напишешь отчет. Будешь выездным корреспондентом сайта Pink-Floyd.ru ;)

Zuli   07.06.2004 20:25
Тема: Впечатления от прослушивания отрывков оперы
Первое впечатление - совсем не Пинк Флойд и даже не Уотерс. В словосочетании "опера Уотерса" доминирует именно "опера". Вообще говоря, не особенно верилось в то, что Уотерс способен сотворить нечто подобное - столь грандиозное и столь величественное, учитывая его последние работы. Они скорее лиричны, чем эпичны. ;) Сама же опера, насколько можно судить по представленным отрывкам, более по размаху похожа на ту же Стену. Впечатление номер 2 - даже не зная, о чем опера, можно по одной только музыке сказать, что речь идет о революции. Это мне понравилось. Из всех отрывков увертюра - самая впечатляющая.

Zuli   07.06.2004 17:21
Тема: Re [3]: A Momentary Lapse Of Reason
Мне всегда была симпатична лишь Learning To Fly, несмотря на всю ее очевидную попсовость и "затасканность".

Zuli   07.06.2004 17:01
Тема: Переводы новостей
Да, такой человек нашелся, за что ему огромное спасибо! Теперь у Pink-Floyd.ru есть ньюс-мэйкер :)

Zuli   07.06.2004 08:46
Тема: Re: Исполняется 15 лет гастролям ПФ в СССР
На сайте размещена статья о тех концертах из журнала Кругозор 1989 года. Может, у кого-то есть и другие материалы? Наверняка же это была не единственная публикация. А если кто-то присутствовал лично на тех шоу, напишите хотя бы пару фраз для тех, кто такой уникальной возможности не имел.

Zuli   04.06.2004 14:25
Тема: I'm back
Всем привет!
Я почти вернулась. ;) Ждите отчета в ближайшее время.

Zuli   24.05.2004 09:26
Тема: Re: Удачно пошуметь:-)
Спасибо, шуметь особо сильно не рассчитываем, но отчет обязательно будет.

Zuli   21.05.2004 22:22
Тема: Re [3]: Ложка деГтя ;)
Мы подумаем над этим предложением.

Zuli   21.05.2004 22:21
Тема: Re [6]: Вот
Предыдущие два сообщения не в тему. Вот и возник сам собой вопрос о модерировании...

Zuli   21.05.2004 22:20
Тема: Re: есть идея
Еще и Киев в Москву. Тогда мне можно будет без пересадок ездить :)

Zuli   20.05.2004 13:07
Тема: Re: Ложка дектя
То, что сайт открылся, вовсе не означает, что он уже полностью и окончательно завершен. Естественно, Pink-Floyd.ru будет развиваться и наполняться новыми материалами, которые, надеюсь, будут интересными и оригинальными. Даже Москва не сразу строилась. ;)

Zuli   20.05.2004 11:57
Тема: Re [2]: выставка
http://pink-floyd.ru/articles/articles/exhibition.html
К статье о выставке добавлен P.S. - всякие интересные мелочи.

Zuli   20.05.2004 08:02
Тема: Re [5]: Комментарии к новостям
Или же для желающих поругать/похвалить статью.

Страница << < 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте