Who are you and who am I
To say we know the reason why?
David Gilmour (Childhood's End)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

InOut   27.08.2006 00:24
Тема: Re [1615]: У меня сейчас играет...
Nautilus Pompilus - Небо и трава

InOut   20.08.2006 22:30
Тема: Re [1606]: У меня сейчас играет...
Би-2 - Забери меня (часть 1)

InOut   17.08.2006 23:27
Тема: Re [1595]: У меня сейчас играет...
Peter Gabriel - Mercy Street

InOut   17.08.2006 23:22
Тема: Re [42]: Отклонения от стандартных размеров
По-моему, там обычные 4/4. Ритм - это ритм, а размер - это размер

InOut   17.08.2006 09:42
Тема: Re [39]: Отклонения от стандартных размеров
Я тоже приходил к этой мысли:) Правда, это попахивает авангардом, Стравинским, Шнитке, Шёнбергом и Губайдуллиной.

А рок в подобном "размере" будет слишком размытым. На мой личный взгляд.

А что касаемо применения сложных размеров в рок-музыке, то, как поясняют музыканты Threshold, "часто рифф в размере 7/4 или 15/8 может звучать более натурально и подвижно, чем в стандартном ритме 4/4". И пожалуй, с этим можно согласиться.

InOut   14.08.2006 23:54
Тема: Re [20]: Воссоединение PF, Гилмор и дежа вю
А самки (и не только человеческие) запрограммированы на сохранение потомства. Не более того. В то время как самцы - на его максимизацию :) Опять же не более того.

InOut   14.08.2006 23:50
Тема: Re [19]: Воссоединение PF, Гилмор и дежа вю
Как там ни было, предположение автора темы вполне логично и обосновано. На мой взгляд. Может быть, хватает аргументов и против этой точки зрения, но самое главное - нельзя отрицать то, что их много и за нее. И (опять же на мой взгляд), они более очевидны, чем те, что против.

InOut   14.08.2006 23:35
Тема: Re [1579]: У меня сейчас играет...
Threshold - Light and Space

InOut   13.08.2006 23:32
Тема: Re [15]: PaintBox: упоминания Pink Floyd
Из интервью Эндрю Гиддингса, клавишника Jethro Tull, журналу Progsheet
( http://progsheet1.hypermart.net/giddings.html ):

PS: Please tell me 6 albums you can't stop listening to...

AG: Nik Kershaw - 15 Minutes, Pink Floyd/David Gilmour - anything, Sting - The Soul Cages, Peter Gabriel - So, Wang Chung - Mosaic, Gustaf Holst - The Planet Suite.

InOut   13.08.2006 23:13
Тема: Re [20]: Jethro Tull
Группа замечательная, еще бы альбомы не забывали выпускать, было бы совсем хорошо... Последний диск, ради которого музыканты пришли в студию (пусть по-отдельности и в разные студии), вышел в 2003-м. А полноценный альбом с новым материалом - в 1999-м.

В последние годы Андерсон сотоващи увлеклись выпуском переизданий, концертных дисков, DVD, фестивалями, всевозможными концертами с оркестрами...

InOut   12.08.2006 01:09
Тема: Re [25]: Отклонения от стандартных размеров
По моим наблюдениям, часто смешиваются понятия размера и ритмического рисунка. За счет пунктирного и синкопированного ритма и комбинирования пауз и всяческих длительностей с точками можно создать на слух ощущение несимметричного, ломаного ритма, при этом благополучно уложив всё это в классические 4 четверти.

Что же касаемое собственно размеров. На память пришло:
Threshold - очень часто композиции написаны в нестандартных или переменных размерах (Echoes of Life - куски на 7/4, Round and Round - 7/8);
Genesis - Dance on a Volcano (7/8);
Porcupine Tree - Dark Matter (если не ошибаюсь, снова 7/8), Signify (4/4 с кусками на 9/8), The Sound of Muzak (7/4);
Enchant - Under Fire (3/4 или 6/8. Возможно, переменный с фразировкой на 3/4 и на 6/8).

Вроде как в Thela Hun Ginjeet от King Crimson часть музыкантов играет в 7/8, а другие - в 4/4 (как пишет русская Википедия).

Ну и наконец, мне кажется, композиция Two Suns in Sunset имеет фрагменты в размере 7/8.

InOut   09.08.2006 17:30
Тема: Re [12]: Давайте сыграем PF
Некоторое время назад у меня появилась идея (почти фикс) сделать акустическую программу Pink Floyd. Уже много существует подобных проектов, но хочу сам :) В конце концов, PF - это не только шоу, но и просто очень красивая музыка. Две акустических гитары, бас, барабаны, фортепиано, саксофон, возможно, местами флейта.

Где-то даже список и порядок композиций составленный лежит. Даст Бог, когда-нибудь...

InOut   09.08.2006 13:03
Тема: Re [1563]: У меня сейчас играет...
Genesis - Congo

InOut   08.08.2006 18:18
Тема: Re [34]: Dream Theater
Меня применительно к Dream Theater с некоторых пор раздражает такой факт. Пожалуй, ни про одну группу (из сколько-нибудь известных) не упоминают настолько часто термин "техничный" и т.п. В заголовке русского сайта DT стоит "Сайт самой техничной группы в мире". Постоянно во всех рецензиях на альбомы и (особенно) концерты отмечается очень высокий технический уровень музыкантов "Театра". Гораздо чаще, чем термины вроде "эмоциональный", "яркий" и прочие, описывающие качество МУЗЫКИ, а не ИСПОЛНЕНИЯ.

Такое ощущение, что техничность и профессионализм - единственное и главное достоинство группы.

InOut   08.08.2006 12:57
Тема: Re [29]: Dream Theater
Кстати говоря, на всём втором диске (аудио) мне меньше всего понравилась как раз Comfortably Numb. Они с Queensryshe с этим "двойным составом" к середине композиции уже вразнос пошли. Двойные ударные играют не синхронно, и вслед за ними страдает общая игра.

Да и в целом не пробирает. Ни вокал, ни знаменитое соло, ни настроение.

InOut   06.08.2006 00:36
Тема: Re [86]: У меня сейчас играет...
Brand X - Rhesus Perplexus

InOut   05.08.2006 23:32
Тема: Re [31]: 17 лет концертам Pink Floyd в СССР
Постоянно вспоминается и не дает покоя один факт. Несколько лет назад по ОРТ в какой-то передаче выступал какой-то деятель с этого самого ОРТ. И на вопрос о планах канала на будущее он начал перечислять проекты канала, которые так или иначе могут быть осуществлены. И в перечислении обмолвился в таком примерно духе: "Вот в архивах лежит запись концерта Pink Floyd 1989 года в Москве..."

Известно ли кому-нибудь что-то об этой записи, которую вело Центральное телевидение, и можно ли надеяться на то, что она действительно будет показана?

InOut   03.08.2006 12:36
Тема: Re [77]: У меня сейчас играет...
Cairo - Conception

InOut   26.07.2006 10:40
Тема: Re [5]: PaintBox: упоминания Pink Floyd
"...Проблема в том, что я люблю не ту поп-музыку, какую надо. Если "Пинк Флойд" затесались среди симфоний и мадам Дженет Бейкер - это допустимо: вносит свежую ноту, обнаруживает широту твоих вкусов или, на худой конец, искренность..."

(Том Стоппард, "Отражения")

InOut   26.07.2006 10:29
Тема: Re [25]: У меня сейчас играет...
Robben Ford - Any Colour You Like

InOut   23.07.2006 01:05
Тема: Re [16]: У меня сейчас играет...
Porcupine Tree - Trains

InOut   23.07.2006 01:04
Тема: Re [16]: У меня сейчас играет...
Porcupine Tree - Trains

InOut   17.07.2006 23:38
Тема: Re [97]: Трибьюты - лучшие из них
По-моему, альбом отличный. Особенно второй его диск. Dark Side отыгран очень близко к исходному звучанию (хотя за счет более мощных ударных и более острой гитары звучит чуть резче, чем в оригинале), на Saucerful of Floyd - мощь звучания DT.

Неожиданностью стала, пожалуй, связанность вещей на втором диске - концертные и репетиционные записи разных лет (и даже разных составов) студийно объединены в непрерывное звучание. Не берусь судить о логичности этого хода, но мне понравилось.

Ну и особенно отмечу Sheep - настоящий progressive metal (на мой сугубо субъективный взгляд, именно этой мощности звучания не хватает оригинальной версии).

P.S. Но... как обычно после многократного прослушивания даже хорошего кавера после DT мне захотелось вновь услышать чистое, прозрачное, аккуратное, выверенное и четкое звучание Pink Floyd :)

InOut   15.07.2006 23:24
Тема: Re [24]: У меня сейчас играет...
Hey You с концерта Dream Theater со второго диска официального бутлега DT. А до этого были мощные версии Sheep, In the Flesh? и Run Like Hell.

InOut   12.07.2006 14:36
Тема: Память...
Мне кажется, лучшей данью памяти Барретту стал бы концерт созданной им группы. На котором были бы исполнены лучшие песни Барретта, возможно, первые синглы Pink Floyd, возможно - целиком первый альбом (до юбилея выхода которого он не дожил всего года...), и Jugband Blues. И в завершение - композиции, обращенные к нему: Shine On You Crazy Diamond и Wish You Were Here...

Никакого турне, никаких грандиозных постановок и шоу - всего лишь один бесплатный концерт в Лондоне. Концерт-реквием.

P.S.: Когда дописал текст, осознал, что в проигрывателе как раз закончилась композиция Opel в исполнении RPWL...

Страница << < 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте