Who are you and who am I
To say we know the reason why?
David Gilmour (Childhood's End)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

Igor   08.10.2004 00:22
Тема: Re [22]: Заблуждения о Пинк Флойд.
Я в своём репертуаре: КАКАЯ ЖЕ BREATHE УОТЕРСОВСКАЯ ПЕСНЯ? МЕЛОДИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ГИЛМОРУ И РАЙТУ (ГАРМОНИЯ ЭТОЙ ВЕЩИ НЕЧТО ВРОДЕ ПЛАВНОГО ВАРИАНТА WHAT DO YOU WANT FROM ME?). ЕЁ ТОЛЬКО ДЭЙВУ И ПЕТЬ, В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ АВТОРСТВА СТИХОВ.

Igor   08.10.2004 00:13
Тема: Re [7]: А как вы пришли к PF?
A "The Division Bell", Павел, и есть шедевр. Безо всяких оговорок. Просто инерция тех самых семидесятых многим не позволяет открыть на сей факт глаза.

Igor   07.10.2004 23:55
Тема: Re [15]: Концепция
Обратите внимание: в финале "To Kill the Child" и мелодия, и напор, и режиссура вокала подобны "What Shall We Do Now?". Когда Роджер выкрикивает последнее слово это новой песни мне всегда кажется, что сейчас должен прозвучать звон разбиваемой витрины (как в известном фильме)

Кстати, я обеими руками за концепцию или тематичность. По моему мнению, начиная с 73 года все альбомы PINK FLOYD в той или иной степени концептуальны. Три последних студийных диска (83, 87, 94) трудно назвать образцами концептуальности, однако каждый из них содержит объединяющую все песни атмосферу. Знаю, обречён на яростную критику, но хочу сказать, что 87 год для меня не менее концептуален, чем 83! А вот 94-ый только тематический. Единую повествовательную линию в нём нужно яростно домысливать. Пусть даже расстановка вещей в "The Division Bell" очень логична.

Igor   07.10.2004 23:28
Тема: Re [7]: Копирайт
Спасибо, Володь... Надо будет у Сашки попросить чтобы записал. Кстати, эти звуковые блики (звон бокалов?) из "Households Objekts", звучавшие в первой и третьей частях "Shine on" и "Is There Anybody", не использованы ли и во вступлении "Signs of Life"?

Igor   07.10.2004 23:15
Тема: Re [4]: Any Colour You Like
Мой - изумрудно-зелёный.

Igor   07.10.2004 09:37
Тема: Re [7]: Waters or Gilmour?
Если скрестить Гилмора и Уотерса, получится сердито булькающая "On the Run"...

Igor   07.10.2004 09:30
Тема: Re [4]: А как вы пришли к PF?
Всё началось с ’’The Wall», осенью 1984 года, когда мне было пятнадцать лет (преодолев пару недель откровенной антипатии к тому, что мне настойчиво подсовывал один из лучших школьных приятелей, постепенно впал в полнейший ’’культурный транс’’ от ’’астральной’’ аранжировки первой части ’’Another Brick in the Wall» и красоты гитарного соло второй, а чуть позже был просто поражён уровнем «Comfortably Numb», «Hey You!» и «Run Like Hell»), и продолжилось лишь вышедшим тремя годами позднее альбомом «A Momentary Lapse of Reason», к которому ранней весной 1988-го прибавился сборник «Works». Столь неторопливое расширение моей флойдовской фонотеки объясняется не только легендарным дефицитом подобного рода музыки, свирепствующим в ту пору в СССР, но и многомерностью двойника «The Wall», позволившей мне запросто обходиться только им целых три года, при этом нисколько не сомневаясь, что я являюсь полноценным поклонником флойдов. Впрочем, в течение 1986 года и большую часть последующего я плавно отходил от своего нового увлечения, и лишь триумфальное возвращение PINK FLOYD осенью 87-го навсегда вернуло мне острейший интерес к группе, вследствие чего только за несколько последующих месяцев я записал на кассеты едва ли не весь её существующий на тот момент каталог. (Никогда не забуду те первые заветные кассеты, первые вырезки из газет и журналов и глубоко волнующие переживания в минуты редчайших показов группы по советскому TV (первое, что увидел – атлантовскую версию «On the Turning Away», показанную в завершении одного из ’’Взглядов’’ за май 1988 года). Также всегда буду хранить в памяти удивительные моменты единения своей души с душами собратьев по увлечению – моих одноклассников и лучших друзей Вадима Скандакова и Евгения Бабича (вообразите себе трёх тинейджеров, задумчиво уставившихся под «Signs of Life» на проплывающие над головой кроны деревьев во время сорокакилометрового сплава по реке), сегодня, к огромному сожалению, «безнадёжно повзрослевших’’. «Childhood’s end: your fantasies merge with harsh realities») Затем последовала служба в ВМФ, кое-как пережить которую, в числе прочего, мне очень и очень помогла не только данная музыка, но и осознание того, что любимая команда на одном из пиков активности и славы...
Может и ещё расскажу. Потом.

Igor   07.10.2004 09:02
Тема: Re [44]: М или Ж?
Значительный мужской перевес на флойдовских шоу возможно определить даже по концертным записям - шум толпы как на стадионе или при взятии Бастилии (женщин вообще не слышно), а вот, к примеру, у депешей деуки воють як на мужском стриптизе.

Igor   06.10.2004 16:16
Тема: Re [44]: Почему Уотерс не любит Уэббера?
И он хочет. И это не исключено.

Igor   06.10.2004 16:09
Тема: Re [42]: Почему Уотерс не любит Уэббера?
Я думаю, на этот раз новый альбом купят миллиона четыре наших собратьев по разуму (судя по сборам на концертах). А разве этого мало? Представьте, сидишь себе в тиши своей комнаты или бродишь по лесу, пиная опавшую листву, и то и дело возвращаешься в жгучей мысли: МЕНЯ ЖДУТ ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА!
Делайте ваши ставки, лэйди н джентльмэн!

Igor   06.10.2004 15:53
Тема: Re [10]: Видео для проэкции на круглый экран
Представляете, впервые я увидел это видео на концерте PINK FLOYD, стоя (задарав голову) у самого барьера! Ролик потрясающий, хотя и немного перегружен образами (как и "Shine On You" 1994). Всё, что могу подсказать:
Команда Торгерсона работала над этим (и несколькими другими) видео в январе 1994 года (такая вот у них осення зима!)
Ребёнок в коридоре с медведем и т. д. - съёмки проводились в доме, где Гилмор жил в детстве.
Перевернуть тележку с яблоками - нарушить чьи-либо планы (не помню, согласно какой философии)
Шары с тремя столбиками и ''крышей'' сверху - символ объединения трёх флойдов
Ну а насчёт полей Кэмбриджа и университета, я думаю, знают все.
Кстати, живи мы в Англии, уж точно по особым случаям собирались бы на этом магическом пустыре. Я бы и один туда ездил! Культовое место, на мой взгляд... (В тех же краях снято и захватывающее видео к "Signs of life"!)
Между прочим, во многом из-за этой вот особой притягательности симбиоза Трио + Сторм я так жду нового альбома в составе Гилмор, Райт, Мэйсон. Есть в них тот Икс-Фактор, коего не будет в случае воссоединения с Уотерсом. Но... с Роджером проявится (возродится) другая, не менее прекрасная сторона команды.

Igor   06.10.2004 15:30
Тема: Re [20]: А что такое Pink Floyd???
Я хоть и Игорь Гилморович (как назвал меня Боб Уотерсович), но хочу заметить, что лишь в последние годы Дэйв действительно глубоко стал уходить в пение. Да, пел он всегда отлично, но... с налётом некоего холодка. Причём я имею в виду не звучание вокала, а чисто визуальную сторону. Начиная же с турне 1994 года Гилмор как бы более старательно вживается в образ. Начал петь с закрытыми глазами,.. С выражением страдания на лице... Раньше таких немаловажных нюансов у него проявлялось поменьше. Возможно, я ошибаюсь.

Igor   05.10.2004 20:20
Тема: Re [4]: Копирайт
Симпатяга ты, Боб! Не прими за лесть!

Igor   02.10.2004 20:44
Тема: Re [2]: leaving beirut - перевод
Ну и что, разве перевод этой песни не подтверждает моих слов о её позитивности?
''Пока не получилось, но он будет стараться...'' Что именно неполучилось? Неужели в ''Бейруте'' никто не слышит музыкальной красоты? Мы же не на дискотеке! На мой недалёкий взгляд, обе песни сильны на разном уровне. Первую можно представить широкой общественности как внешне выразительный хит, похвастаться: ''Вот мой герой!''. Вторая - для секты флойдофилов, склонных к медитированию, аудиозрительству...

Igor   02.10.2004 20:32
Тема: Re [16]: Почему Уотерс не любит Уэббера?
Роджер Уотерс работает над собой. Он меняется в лучшую сторону. Последние его интервью значительно отличаются от сказанного им в ''злой'' период (77-93). Внутренне он очень хороший человек. И с каждым днём всё меньше стесняется этого своего золотого качества.

Igor   02.10.2004 20:23
Тема: Re [19]: Waters or Gilmour?
Райт уже года три работает над сольником. Материала уже куча, но он не слишком спешит. В отличие от Гилмора, чей альбом, по сути дела, уже готов. Я это высчитал на основе нескольких интервью и информации, поступившей от менеджемента. Если учесть, что Дэйв собирался выпустить альбом ещё год назад, можно предположить, что остались лишь последние штрихи. Именно поэтому меня поначалу несколько разочаровал выбор вещей для фестиваля. Теперь же я переосмыслил ситуацию. Видимо, так надо. Гилмору видней, в конце-концов.
Что касается трёх композиций из "Ca Ira", то могу сказать, что КРАЙНЕ ВПЕЧАТЛЁН ''Зарождающимся Штормом'' (Увертюра) и ''Взятием Бастилии''. Великая, грандиознейшая музыка. К сожалению, даже не все фаны Роджера осознают, с каким шедевром им предстоит вскоре ознакомиться.
Радует, что не всё осталось в истории. Мы живём одновременно с рождением великого! Ура!

Igor   02.10.2004 19:43
Тема: Re [23]: Fender Stratocaster Jubilee
Возможно, дело в том, что не мешает ощущение ''сделанности'', в отсутствии студийного холодка и некоторой искусственности мультитрекового звучания. (Правда, в ''живой'' подаче "It's a Miracle" присутствуют, к тому же, более мелодичные и акцентированные клавишные соло.) Хотя все эти четыре номера весьма впечатляют меня и в оригинале. Впрочем, я ещё не слышал последнего варианта трёх из них. Верю, что Дэйв постарался. Скоро смогу услышать. И уж потом дам волю своему прорелигиозному пафосу, так раздражающему Альфину. (Уже и её достал!)
Кстати, ''фендерский'' DVD обещают выпустить до Рождества.

Igor   01.10.2004 19:14
Тема: Re [6]: Ваш любимый альбом у PF
Alex_White, вот именно! Тёплая, притягательная атмосфера... Я так же ощущаю эти альбомы. Я как бы фильтрую всё мрачное, что в них есть, акцентируя внимание на светлых, романтичных моментах. Пример этой магии - "Nobody Home". Эти звуки с экрана, это фортепиано на фоне оркестровых облаков, этот голос... Красота.

Мне вообще весьма импонирует поздний период творчества группы. Включая последние альбомы. Очень уж всё в них тщательно проработано.

Igor   30.09.2004 00:21
Тема: Re [2]: A Tree Full Of Secrets 1-18
Максим, эти диски включают многие флойдовские редкости - музыку из фильмов, все труднодоступные сингловые номера, демо и т. п. Отличное собрание. Мне его скачали за немалые деньги.

Igor   30.09.2004 00:14
Тема: Re [30]: 2 новые песни Уотерса
Понимаешь, Зульфия, этот позитив не столько внешний, сколько меж строк... Возможно, я слишком много домысливаю, но... так уж я чувствую эти композиции. Как бы Родж не орал и не гневился в них, чувствуется - автор - человек, устремлённый к Свету. Причём искренне. Пусть даже он и сам не лишён недостатков, привитых Царством Силы...
А вообще-то мне несколько ближе недосказанность, метафоризм и игра образами, как у раннего Уотерса или во всех текстах Гилмора. Определённо это заявляю.

Igor   29.09.2004 07:18
Тема: Re [9]: Копирайт
Да я же и говорил, что в официальном копирайте всё свалено в кучу из чувства коллегиальности. И для красоты везде разный порядок фамилий. А истина, как ни странно, определяется на слух... Между прочим, ВСЕГДА с большой долей точности! Надо только регулярно копаться в авторстве и навык появится.

Igor   27.09.2004 22:07
Тема: Re [17]: А что такое Pink Floyd???
Понимаю, что уже выгляжу глупо в твоих глазах, но молчать не вижу смысла (значит, точно дурак!): НЕУЖЕЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ИСПОЛНЯЯ ПАРТИИ ПИНКА В "YOUNG LUST", "HEY YOU", "COMFORTABLY NUMB", "THE SHOW MUST GO ON" и "WAITING FOR THE WORMS" Гилмор тупо мычал в микрофон как случайно нанятый халтурщик?
Альфина, пойми, я не ставлю себе задачу затмить выдающийся талант Уотерса напоминаниями о чьём-либо ещё вкладе. Заметь, если назревает необходимость заступиться за Роджера - я делаю это. Ты же знаешь, я просто хочу ОБЪЕКТИВНОСТИ! Зачем этот культ личности? Когда все флойды талантливы и самобытны. Единственный альбом группы, подпадающий под определение ''детище Уотерса'' - "The Final Cut". Неужели так трудно осознать сей факт? Что тебя коробит в таком определении: СТЕНА - ДЕТИЩЕ УОТЕРСА, ГИЛМОРА И ЭЗРИНА????? (Если уж неохота называть этот альбом работой PINK FLOYD) Что смущает? Уотерс-то никуда не делся! И, разумеется, он здесь главный автор. Но не единственный, и не контролирующий всех и вся... Без музыки и аранжировочных находок Дэйва и Боба этот двойник получился бы совсем другим. Чем-то вроде "The Pros and Cons...". А так в нём есть даже ЯВНЫЕ эстетические переклички с "A Momentary"!

Igor   27.09.2004 21:23
Тема: Re [31]: Fender Stratocaster Jubilee
Кстати, выбор Гилмора - едва ли признание своей исписанности. Тут есть какой-то замысел, своеобразная политика. Дэйв готовит сюрприз.

Igor   27.09.2004 21:17
Тема: Re [30]: Fender Stratocaster Jubilee
Да я тоже отчасти рад. Более того, эти три номера, на мой взгляд, более удачный выбор, чем если бы он в который раз вспомнил про "Comfortably Numb" и "Run Like Hell". Просто хотелось услышать что-нибудь редко исполняемое ("Murder" и "Out of the Blue", например, которые прозвучали бы весьма актуально) или хотя бы одну ИЗ УЖЕ ЗАПИСАННЫХ, но ещё не выпущенных композиций.
А то что Дэйв ничего не сказал со сцены - мне нравится. Тайна, харизма... Подстрочник: ''За меня всё скажут мои тексты...''
Интересно, когда DVD выйдет?

Igor   27.09.2004 21:02
Тема: Re [27]: 2 новые песни Уотерса
Извините, что запаздываю с рецензией. Услышал совсем недавно... Итак!
Первая - мощнейший хит. Мне крайне близка тема неприятия религиозного дебилизма (корень всех зол!!!), а здесь она подана так... мороз по коже!!! Мелодично, эффектно! А в финале почти 61-летний Родж поёт как в тридцать шесть - в оригинале незабвенной «Another Brick in the Wall» (part 3) (и мелодия похожа!)!!! Вот это уровень!!! Я, кстати, предчувствовал, что ’’чудо’’ произойдёт - флойды вокально начнут молодеть. Подверждается! (Обратите также внимание на тремоло-эффект во вступлении. Неужели никто не заметил отсылку к «Money»?????)
Вторая - уникальнейшая вещь! Вкрадчиво-задушевное ’’бормотание’’ под оригинальную музыку, чередующееся с темпераментными пассажами... просто завораживает. Я такого ещё не слышал. А вступительный вокализ в духе «Four Minutes»... И печальные фразы фортепиано в правом динамике, позже подкреплённые растущим электронным фоном... Знаете, это удивительно светлая, добрая музыка, растапливающая душевный лёд, зовущая к внутреннему совершенствованию, напоминающая о необходимости любви к ближнему... Не спорю, красивая мелодия имеет тенденцию покоряться Уотерсу с большим трудом, нежели Райту или Гилмору, но... ежели он достиг цели, то... извини-подвинься - красота его мелодии будет поистине заоблачной - ''убъёт'' двумя нотами.
Вот мой вердикт: ЭТИ ПЕСНИ ОБРЕЧЕНЫ НА ВЕЧНОСТЬ, ибо позитивная музыка не может умереть. Не позволит Закон...
Кстати, у меня они в отличном качестве. Возможно, хорошая запись отчасти повлияла на мой отзыв. У большинства здесь собравшихся, как я понимаю, качество не ахти. Кто-то даже шум автомобилей принял за шелест прибоя...

Igor   26.09.2004 18:05
Тема: Re [5]: Копирайт
Да я знаю как звучала "Is There...". А какой стала? Эзрин её капитально переработал. Или вот ещё момент: Роджер иногда говорил: ''я написал мелодию куплетов "Comfortably Numb" (Гилмор утверждает, что вся музыка его). Но на демо Дэйва слышен набросок мелодий как припевов, так и куплетов. Да, разумеется, текст как-то повлиял на изначальное, но... ежели Уотерса признавать соавтором музыки "Comfortably..." всего-лишь из-за привнесённых им незначительных оттенков, то тогда Гилмора и Эзрина как оценивать в целом ряде вещей "The Wall"? Что получилось бы из упомянутой выше "Another Brick..." без хора и гитарного соло? Ну, и так далее... Кстати, в периоды смягчения, Родж не отрицал, что музыка трёх номеров Стены целиком написана Гилмором.

Igor   26.09.2004 17:46
Тема: Re [12]: Почему Уотерс не любит Уэббера?
Я читал несколько раз в журналах. Ещё в 92-93 годах. Наверняка, в сети это тоже можно откопать. Уотерс не любит творчество Уэббера вообще, а факт плагиата стал последней каплей, сподвигнувшей его написать мрачные строки в финале "It's a Miracle". Роджер говорил нечто вроде: ''Я услышал это и не смог поверить своим ушам! Сравнив с центральным фрагментом "Echoes" я окончательно убедился в нечистоплотности Уэббера. Та же последовательность аккордов, тот же размер, та же мелодия! Вот зараза!!!''

Igor   26.09.2004 17:33
Тема: Re [18]: Fender Stratocaster Jubilee
Кстати, если не затруднит, объясните пожалуйста, как до этих фото добраться. Я на том сайте ничего понять не могу. Где там и что нажимать?

Igor   26.09.2004 17:30
Тема: Re [17]: Fender Stratocaster Jubilee
Я разочарован почти на сто процентов. Вещи-то отличные, но... где новый материал???? Одно радует: теперь мы будем иметь первую официальную концертную версию. "Marooned". Хоть что-то... Хотя пока этого DVD дождёшься!

Igor   25.09.2004 23:48
Тема: Re [2]: Копирайт
Ребята! Неужели тема неинтересная???!!! Подключайтесь. Если выдвижение фактов и версий продолжится, закину сюда результаты своего расследования в области авторства каждой из частей "Atom Heart Mother". И так далее...

Страница << < 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте