There's nothing you can say
To make me change
My mind
Goodbye.
Roger Waters (Goodbye Cruel World)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

Aleksis1603   13.11.2006 19:16
Тема: Re [12]: Muse
Вот решил послушать данный коллектив, все вокруг его хвалят, а тут еще новый альбом вышел.
Честно говоря, не дорос я наверное до такой музыки...или слишком стар. Заставил себя прослушать два альбома: "Hullabaloo"
и "Absolution".
Мое имховое имхо: гитарный перегруз, блеящий вокал и полное отстутсвие ярких запоминающихся мелодий. Наверное так сейчас модно.

Aleksis1603   13.11.2006 17:34
Тема: Re [78]: Русский Рок
Товар не товар...а каков критерий ?
Вот группа Van der Graaf Generator к примеру это товар или нет ?
Слава, деньги и толпы поклонников у них были (более того - до сих пор, спустя 30 лет после их золотого периода, поклонников стало не намного меньше).
Может им не было что сказать ? Тоже неверно.
Не все так просто :)

Aleksis1603   13.11.2006 17:16
Тема: Re [76]: Русский Рок
Вообще дискуссия о русском роке напоминает мне споры о
России в целом. Государственные мужи постоянно намекают о ее величии, значительности и решающей роли в судьбе человечества.
"Что-то будет" - говорят они и заговорщески подмигивают.
Только вот почему-то в это же самое время суперпроцессоры и просто хорошие автомобили делают в других местах другие люди.

Aleksis1603   13.11.2006 16:55
Тема: Re [75]: Русский Рок
«интеллект, бля мешает»...
Мешает, блин, выйти на мировой уровень и показать всяким битлам и перплам как надо исполнять рок на самом деле :)
А может надо быть попроще - научиться для начала на инструментах играть и сочинять мелодии хотя бы уровня Пинк Флойд конца шестидесятых ?

Aleksis1603   08.11.2006 13:20
Тема: Re: mini-vinyl
to MurzOn
Интересно, батенька, а сам контент Вы откуда берете - МП3 разжимаете али как ?
Ведь оформление японских дисков это просто приятное дополнение
Основное их отличие - они как правило делают свой собственный ремастеринг записи. В Трансильвании кстати 30-35 долларов стоит японец. Это нормальная абсолютно цена. А за 10 долл. - извините...

Aleksis1603   06.10.2006 14:51
Тема: Re [18]: David
Эта прекрасная фотография подвигла меня на глубокую философскую мысль - если Художник ТАК смотрит на женщину, то он еще долго будет радовать нас своими новыми творениями.
А Вы говорите, "хохотала"....;)))))

Aleksis1603   06.10.2006 14:36
Тема: Re [16]: David
Смешно было бы если Гилмор смотрел на кончики своих ботинок...а так все нормально, все путем, порох как грится есть в пороховницах...

Aleksis1603   06.10.2006 14:26
Тема: Re [14]: David
А над чем именно, милостивая сударыня, вы хохотали, если не секрет ?

Aleksis1603   07.08.2006 14:29
Тема: Re [5]: Выезд в Польшу на концерты Уотерса и Гилмора!!!
to Lukashenko
Насчет того что дисков в Минске нет, это Вы, батенька загнули.
Главное знать где искать. Естетственно, во всяких мистериях звука Уотерса Вы не найдете. Не далее как в пятницу купил на одной из точек бутлег флойдов Brain Damage, причем за 6 тыс. (3 долл.для небелорусов). Если интересуетесь - пишите на мыло, расскажу про точки.
А в Польшу я бы съездил на Сайру, но лето уже давно расписано :(

Aleksis1603   02.02.2006 14:14
Тема: Re [78]: Beatles and Pink Floyd
Говоря секс-драгс-рок'н'ролл я конечно не имел ввиду пропаганду секса, насилия и наркотиков. Это я так фигурально выразился. Имелась в виду относительная простота репертуара.
Элвис, Перкинз, Рэй Чарлз, Рой Орбисон - прекрасные исполнители, песни которых надолго переживут их создателей.
Но искусством с большой буквы на мой взгляд их творчество назвать нельзя.
Насчет концепции я наверное слегка погорячился - Эбби Роад ведь шедевр, концепции нет. У Битлов получается может быть шедевр без концепции.
А насчет того сильная ли концепция в Сержанте - можно долго спорить, может и за уши притянута, а может глубока как Марианская впадина. Но даже если концепция и слаба - не надо забывать что первый автомобиль развивал скорость 10 км/час, но от этого не перестал быть первым :)

Aleksis1603   01.02.2006 21:00
Тема: Re [75]: Beatles and Pink Floyd
to Michelle
:) Наверное концепция не обязательна - это кто как считает.
Я например считаю что должна - во всех шедеврах она присутствует. Просто как иначе объединить песни ?
А концепция Сержанта проста как грабли - Битлз это вовсе не Битлз, а оркестр клуба одиноких сердец. Понимай это как хочешь.

Aleksis1603   01.02.2006 20:41
Тема: Re [73]: Beatles and Pink Floyd
Ты написал конечно много :)
Но я спрашивал о том что было записано ДО Пеппера.
Назови альбом и исполнителя до 67 года про который можно однозначно сказать - "Не, ребята, это не сеск-драг-и т.д, а высокое искусство".

Aleksis1603   01.02.2006 20:22
Тема: Re [71]: Beatles and Pink Floyd
Вопрос Valerik конечно.
Назови плиз альбомы которые можно хотя бы приблизить к Пепперу и которые были записаны до него. Из тех исполнителей которые достаточно известны и сегодня. Что-то я не припоминаю.
Их и на сегодняшний день раз-два и обчелся.

Aleksis1603   01.02.2006 20:14
Тема: Re [69]: Beatles and Pink Floyd
М-да ?
А кто же воспарил до Битлов ?
Уж не Литтл Ридард ли ?

Aleksis1603   01.02.2006 18:38
Тема: Re [67]: Beatles and Pink Floyd
А в чем концептуальная идея альбома "Револьвер" ?
На мой взгляд это сборник гениальных песен.

Aleksis1603   01.02.2006 17:48
Тема: Re [65]: Beatles and Pink Floyd
Я имею ввиду Битлов начиная с Сержанта Пеппера.

Aleksis1603   01.02.2006 17:46
Тема: Re [64]: Beatles and Pink Floyd
Помнится в советском журнале "Мир книг" году этак в 89 был опубликован список 50-ти самых лучших альбомов рок-музыки с точки зрения советских слушателей. Сержант Пеппер там на первом месте, Темная сторона на втором. Битлы на первом месте именно потому что сделали рок-музыку искусством с большой буквы.
До них она была лишь секс-драгс-энд-рок'н'ролл.

Aleksis1603   26.01.2006 13:21
Тема: Re [1010]:
Господа, у меня чисто технический вопрос.
У меня есть CD-DA диск (обычнейший аудио-диск).
Он играл нормально. Потом я пару месяцев его не слушал, на днях вставил - он полностью сбойный. Я его не ронял, не царапал, перепадов температур тоже не было. Лежал себе спокойно на полочке.
В чем может быть причина ?
Может ли помочь приклеивание на обратную сторону диска бумаги ?

Aleksis1603   16.01.2006 19:00
Тема: Re [2]: Шедевры Пинк Флойд
Если ты имеешь в виду Лучший альбом - то лучший альбом группы Звери это Напитки покрепче. Но вот шедевром я его к сожалению не считаю.

Aleksis1603   16.01.2006 18:50
Тема: Шедевры Пинк Флойд
Уважаемые дамы и господа - предлагаю перечислить Вам альбомы (или компиляции, концертники) Пинк Флойд. Те, корорые выдержали проверку временем и которые Вы безо всяких нятяжек назовете шедеврами рок-музыки всех времен и народов. В порядке убывания шедевральности.
Не путать с любимыми на данный момент :)
Вот моя точка зрения:
1. The Final Cut
2. Animals
3. Wish You Were Here
4. The Wall
5. Dark Side Of The Moon

Aleksis1603   16.01.2006 18:26
Тема: Re [11]: Взлёты и падения творчества группы
А объективности в данном топике быть и не может :)
Все проходит сквозь личность, обстоятельства.
Вполне возможно что если бы я не услышал стенку 20 лет назад, а услышал ее вчера, я бы сказал что это полный и окончательный шедевр музыки. А так Стенка уже вся в голове до последней ноты, и ощущения новизны нет => восторга тоже нет. Та же истотрия и с Битлз. Я например забыл когда последний раз слушал Сержанта Пеппера, но тем не менее это действительно лучший альбом рок-музыки всех времен и народов.

Aleksis1603   16.01.2006 18:06
Тема: Re [9]: Взлёты и падения творчества группы
Если Райт на Файнл Кат и не играл, он как минимум не возражал чтобы на диске стояла подпись Пинк Флойд. Т.е. сказал - "Ок, ребята, я в этом по каким-то причинам не участвовал, но вы сделали качественный продукт, ставьте наше клеймо".
Насчет завершенности по-моему это и хорошо что песен отдельно звучащих нет - на то она и концепция.
По концепции (и по красоте мелодий кстати тоже) на второе место я бы поставил Энималз - очень редко что-то из него играют отдельно. На мой взгляд это второй по высоте пик Флойдов.
А вот Дарк Сайд, Виш Ю и Стенку уже затрепали выше крыши...только ленивый не перепел....

Aleksis1603   16.01.2006 14:22
Тема: Re [6]: Взлёты и падения творчества группы
А я вот считаю пиком группы Зэ Файнл Кат. Слушаю и вижу этого бредущего в холодном ноябрьском воздухе старого артиллериста.
Этот альбом - одно большое произведение, и порознь песни с него никогда не слушаю. Целостность на нем достигла апогея. Пронизанный болью и грустью последний шедевр великой группы. Непонимаю о чем говорят люди когда утверждают что там нет мелодий - кроме мелодий там ничего другого, по-моему, и нет, никакой "воды".
По-моему разивалось творчество группы очень просто - по возрастающей, потом Роджер ушел и все - пипец.

Aleksis1603   16.01.2006 14:03
Тема: Re [3]: Welcome To The Machine
Да, бутлеги в Минске можно купить. Главное это хорошенько захотеть. Кстати о концерте в Венеции - от Деликэйта мало чем отличается. Или концерт в Нью-Йорке '94 - тоже как грится найдите пять различий. А вот бутлег Роджера нарыл преинтересный - концерт в Швеции'84. Там он на первом диске поет ПФ, причем довольно оригинально, а на втором весь Прос энд Конс с начала до конца. Запись правда не очень качественная.

Aleksis1603   13.01.2006 17:05
Тема: Re [9]:
Купил бутлег ПФ - концерт в Венеции'89.
Два диска. На втором диске бонусы - Quadrophone Mix. Обычные студийные версии, только некоторые инструменты не записаны. Гитары и баса нет, например, ударные, клавиши и вокал есть. Понимай как хочешь. Я склоняюсь к мысли что пираты меня накололи.

Aleksis1603   13.01.2006 16:21
Тема: Re [28]:
Вообще-то надо писать об отношении к определенному исполнителю. Панк - понятие растяжимое, что это такое точного определения нет.

К примеру Клэш - это панк или нет ?
Или Хэммилл - Последний Шанс Надира - панк ? Ведь именно этот алюбом вдоховил Секс Пистолз.
Вэлвет Адеграунд во главе с Лу Ридом - это грэнж или панк ?
Если все вышеперечисленное панк, то тогда это очень достойная и оригинальная музыка

В моем понимании панк это Секс Пистолз. Я заставил себя дослушать их альбом. Хуже только Игги Поп.
Если это панк, тогда это мусор а не музыка.

В России под панком понимают брутальных исполнителей которые много матюгаются и сами себя называют панками.

Aleksis1603   13.01.2006 15:44
Тема: Re [7]:
Эмбрио. Классная ведь песня, а ни в один альбом не вошла и на сингле не вышла. Какие будут мнения ?

Aleksis1603   13.01.2006 14:39
Тема: Re [9]: Julia Dream
О....точно, Семен-Семеныч, как грится....
Можно заодно и See Emili Play обсудить - на мой взгляд она на Relics'e самая сильная. Хотя мелодия кажется мне чересчур навязчивой. Насчет Julia Dream у меня вообще никаких эмоций нет - просто рання песня ПФ.
Почитал перевод Julia Dream - сильно загнуто конечно, особенно про армадилло и отпирание мозга. Почему-то в голове зазвучал голос Фоменко с комментариями :). Но слова конечно не суть важное.

Aleksis1603   13.01.2006 14:24
Тема: Re [7]: Julia Dream
Relics наверное, он более распространен. Что мне больше всего на нем понравилось - это чудо-корабль на обложке. У меня кстати внутри буклет толстый, там различные детали и виды этого корабля. А песни меня особо не впечатлили - по меркам Пинк Флойд конечно. Если бы их спели, например, ДДТ я бы немедленно посыпал голову пеплом и принародно раскаялся в своих заблуждениях относительно русского рока :).
Julia Dream, кстати, превоначально называлась Games For May.
...еще Сева Новгородцев рассказывал что во время исполнения этой песни в клубе с потолка сыпались белые цветы.

Aleksis1603   13.01.2006 13:27
Тема: Re [4]: Julia Dream
А о чем в ней поется - я исходников не читал, на слух все воспринять не могу ?

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте