There's nothing you can say
To make me change
My mind
Goodbye.
Roger Waters (Goodbye Cruel World)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

Aleksis1603   19.04.2007 13:22
Тема: Re [37]: Hello Last Mimzy
Прикол...недели 2 назад прочитал литературный первоисточник сего фильма, совершенно не зная про то что фильм на его основе создан. Там рассказик на 5 страничек, довольно таки детский, чего они там на полнометражный фильм растянули непонятно.
Есть подозрение что повторится история с рассказом Кинга "Газонокосильщик" и одноименным фильмом :)

Aleksis1603   14.04.2007 16:59
Тема: Re [21]: Мой любимый альбом The Final Cut

Pref> В ФК по мелодии можно понять, что это - Пинк Флойд.
согласен совершенно.
И еще отдельные ходы фирменные есть - возьмем, к примеру
"The Fletcher Memorial Home" - послушайте момент перед гитарным соло, где Роджер поет
Boom boom, bang bang, lie down you're dead
это же шедевральный мелодический ход, причем никаких наворотов в этом нет. Тот же самый ход обыгрывается в самом конце песни,
Now the final solution can be applied.
Эти два момента длятся считаные секунды - но всем понятно что это старый добрый Роджеровский Пинк Флойд.
На мой взгляд вся дискография какой-нить Muse не стоит этих волшебных секунд.

Aleksis1603   10.04.2007 17:58
Тема: Re [31]: Keep Talking
РУо посмотрел шоу Петросяна, и сказал в пустоту -
"В один из этих дней я порежу Вас на маленькие кусочки !"

Aleksis1603   09.04.2007 13:06
Тема: Re [14]: Как музыка Pink Floyd влияет на ваше настроение?
Я к примеру уже полгода праздную 30th Anniversary алюбома Энималз. Делаю это так.
После вкусного обеда, который проходит в здании администрации одного из районов города, мы с коллегами проходим мимо так называемого "Одного окна", где типа можно быстро решить свой вопрос с чиновниками.
Заранее договариваемся. кто будет гавкать, хрюкать и блеять.
В особо удачные дни все это предваряется Intro и заканчивается Coda. Иногда присутствует бонус-трек когда нас много.
Интересно наблюдать туповатых чиновников после такого флэш-моба.
Вот так - и настроение себе поднимаем, и с режимом в меру сил боремся.

Aleksis1603   02.04.2007 12:35
Тема: Re [167]: Чего нового
Jon Anderson,
Olias Of Sunhillow, 1976
Решил прикупить этот диск после восторгов в журнале Классик Рок.
Он у них вошел в десятку самых сумасшедших альбомов прога, и периодически они его вспоминают типа самый недооцененный концептуальный альбом в роке.
Прекрасная кристалльно-чистая музыка, временами напоминает японскую музыку. У меня ассоциируется с огромным количеством колокольчиков. Очень светлая и жизнеутверждающая.
Похоже на Йес того периода, и в принципе не слабее классики Йес.
Рекомендую !

Aleksis1603   02.04.2007 11:01
Тема: Re [76]: Взлом паролей
Во звери !!!!!
А я-то простая русская душа и купился !

Aleksis1603   02.04.2007 10:59
Тема: Re [75]: Взлом паролей
Мда....
Прокомментировать к сожалению не могу.
Вчера и позавчера занимался делами далекими от посещения сайта и сугубо земными.
Пароль мой никто не знает, злобных хакеров вблизи моего компа нет.
Интересно конечно почему мой логин выбрали...

Aleksis1603   28.03.2007 16:59
Тема: Re [11]: Tony Banks
pop> leksis1603 я что-тоне слыхал про переиздание концертника "Genesis Live" (1973).Опиши поподробней что это за DVD.
Написано Remastered at Farm Studio, копирайты 2005 года стоят.
Думаю что это ремастер+бонус в виде ДиВиДи.

Aleksis1603   13.03.2007 11:33
Тема: Re [61]: Genesis
Купил переиздание концертника "Genesis Live" (1973) с бонусным DVD примерно на 90 мин. На этом самом DVD интересные и редкие записи выступлний группы середины 70-х. Питер там зажигает конечно - костюмы всякие необычные, коробки на голове :)))
Жаль что Агнца практически нет - совсем короткие отрывки исполнения Slippermen сопровождаются бормотанием на немецком (фильм для German TV). Зато "The Musical Box" там есть раз пять.
Качество видео-аудио конечно кхе-кхе....но я не в обиде.

Aleksis1603   13.03.2007 11:18
Тема: Re [60]: Genesis
Посмотрел DVD Питера Гэйбриэла "Growing Up".
Скажу вам по секрету - меня очень впечатлило, Питер блестящий (иногда в прямом смысле слова) шоумен. Он там ходит по потолку, катается внутри шара, ездит на велосипеде - каждая песня - отдельный мини-спектакль. Набор песен тоже очень удачный - Sky Blue, Mercy Street, Sledgehammer, Red Rain - вся золотая питерская классика. Качество изображения и звука - на 5+. Диск DVD9. По-моему даже PCM-стерео есть на 48kHz/20 бит.

Aleksis1603   22.02.2007 11:54
Тема: Re [157]: Чего нового love
Kingdom Come.
Добротный бюргерский хард-рок, но до Скорпионс не дотягивает... Есть приятные композиции. В свое время их обвиняли в копировании Лед Зепп. Не увидел ничего общего за исключением высокого тембра вокала Ленни Вульфа.
Так что рекомендуюю к сосискам с кислой капустой !

Aleksis1603   20.02.2007 18:20
Тема: Re [24]: Hello Last Mimzy
В последнем номере Classik Rock сказано что Hello (I love You) это кавер РУо на песню Дорз.

Aleksis1603   20.02.2007 12:52
Тема: Re [3]: yes
На мой взгляд, Йес - одна из самых сложных (если не самая сложная) для восприятия классических команд. Мне, например, красота их музыки открылась примерно через полгода периодических прослушиваний. Самый их классный альбом - опять таки на мой взгляд - Close To The Edge и первая часть Океанов.
А вот вторую часть Океанов я и до сих пор понять не могу...
И конечно оформление их альбомов Роджером Дином - это что-то !

Aleksis1603   20.02.2007 12:42
Тема: Re [2]: yes
Есть неплохой сайт по теме:
http://www.vmeste.org/yes/about.shtml

Aleksis1603   06.02.2007 11:34
Тема: Re: 1984 the Movie
Господа !
У нас в продаже появился DVD "Концерт в Помпеях (The Director Cut)". Может кто знает что это за вещь, чем отличается от стандарных Помпей и стоит ли его брать ?

Aleksis1603   19.01.2007 16:10
Тема: Re [42]: Приколы над ПФ
Я к примеру знаю историю про поручика Ржевского и рояль.
А про Гиллана нет, весьма заинригован...

Aleksis1603   17.01.2007 12:57
Тема: Re [126]: Чего нового
Rush, Господа !
Старые добрые проггеры.
Мощная, красивая гитарная музыка.
Вокалист - смесь Джона Андерсона и Роберта Планта.
Музыка отдаленно напоминает Led Zeppelin.
Особо выделю альбом "2112" 1976г.. Классика прога !

Aleksis1603   04.01.2007 16:32
Тема: Re [66]: Keep Talking
Дамы и господа !
Посоветуйте плиз хорошую игру-авиасимулятор веремен I-ой мировой. Чтобы всякие бипланы и трипланы и пулемет Максим над пропеллером.

Aleksis1603   18.12.2006 18:41
Тема: Re [23]: Что Вы думаете о Van Der Graaf Generator?
Кстати, в 2005 году вышли ремастеринги всех альбомов VDGG (кроме самого первого) с бонусами. Наверное приурочено было к воссоединению. Кстати о воссоединении - старики и денег заработали и подтвердили класс - концертами и новым альбомом. Вот у кого надо учиться воссоединяться ! Как говаривал Лелик, "Бэз шуму и пыли"

resistant> Ну и конечно узнаваемый полуэкспериментальный сакс — тоже сила.
В газетах тех времен саксофониста Дэвида Джексона называли "Ван Гог от саксофона"

Aleksis1603   08.12.2006 19:01
Тема: Re [45]: Чего нового
> Van Der Graaf Generator — Pawn Hearts (1971)
Знакомство с группой я тоже начал именно с этого альбома так как признанный шедевр прога. Слушал-слушал и подумал - боже, какая-то муть - вокал какой-то непонятный, музыка непонятная, поет про какого-то смотрителя маяка который с ума потиху сходит.
Для ознакомления с группой рекомендую:

1. "The Least we can do is wave to each other".
2. "H to He, Who Am the Only One"

А Pawn Hearts конкретно завернутый альбом, его надо не в первую очередь слушать. Я Ван Дер Грааф расслушал, купил все их альбомы, сольники Хэммилла (их около 40). Я год только их слушал
и даже в Москву в прошлом году на их концерт спецом съездил. Их музыка засасывает медленно, но надолго

Aleksis1603   08.12.2006 18:41
Тема: Re [43]: Чего нового
resistant> Что посоветуете от них ещё попробовать?
Параноид вообще по-моему их самый первый альбом или один из первых.
Вершиной творчества, если мне не изменяет память, Технический экстаз является. Sabbath Bloody Sabbath мне например очень нравится. А вот все что без Оззи конечно довольно посредственно.

Aleksis1603   20.11.2006 20:28
Тема: Re [29]: Чего нового
Iron Maiden / Вопрос жизни и смерти
Так исторически сложилось что это первый альбом Iron Maiden который я расслушал по-настоящему. Как то не особо ими интересовался. Так вот по существу: не бог весть что, но очень крепкий и оригинальный альбом, такой я бы сказал мужской альбом - налить пива, включить погромче и выгнать жену из комнаты.
Вопрос к знатокам творчества Iron Maiden - это их типовой альбом или выше/ниже их среднего уровня ?

Aleksis1603   20.11.2006 20:17
Тема: Re [10]: The Who
Давно хочу ознакомиться с творчеством этих товарищей.
Не слышал ни одной песни.
Какая тройка альбомов общепризнанные шедевры ?

Aleksis1603   20.11.2006 20:06
Тема: Re [65]: Обсуждение новостей на pink-floyd.ru
Valerik> Он улетел на Марс вслед за Элвисом :)
Стыдно, батенька, не знать, что Элвис живет на Луне.

Aleksis1603   16.11.2006 11:35
Тема: Re [27]: Чего нового
Cluster> 1. Cinderella. Типичные американские волосатики 80-х - хард-глэм-рок с вокалом а-ля AC/DC. Но что-то есть в их музыке очень привлекательное, из-за чего хочется слушать их снова и снова
Синдереллка - это вообще сила ! Песни моей юности. У меня есть все их четыре альбома. Причем с моей точки зрения первый альбом слабоват и действительно временами смахивает на AC/DC. Особенно в песне Night Songs - характерный бой колокола вначале отсылает к Хеллс Беллс.
Но вот остальные три альбома - практически равноценные и с моей точки зрения классика стиля хард-энд-хэви. Чего стоит только первый трек с диска Long Cold Winter ! А их медляки - да Брайан Адамс со Скорпами и рядом не стояли.

Cluster> Но что-то есть в их музыке очень привлекательное, из-за чего хочется слушать их снова и снова
Я думаю что основа их привлекательности - это яркие и запоминающиеся мелодии и своеобразный драйв 80-х. Правда, есть и проходные номера.
Интересно выпускали ли они сольники

Aleksis1603   14.11.2006 19:15
Тема: Re [24]: Чего нового
>>
Отличный альбом VIRGIN STEELE "Visions Of Eden", всем советую.
<<
Действительно, приятный альбом

Новый проект Peeping Tom - очень приятная и качественная вещица, разнообразная и ни на что не похожая.
Особенно выделю Mojo и Sucker.
Каждый трек там исполняет свой исполнитель.

Aleksis1603   14.11.2006 16:53
Тема: Re [87]: Русский Рок
Относительно тезиса о том что все русское де..мо, а все импортное это есть гуд тоже неверно. У капиталистов своего д..ма хватает с избытком. Лично я считаю что, например, обсуждаемые на форуме
Muse и Porcupine Tree не выдерживают никакой критики и вообщем ничем не лучше Сплина.

Aleksis1603   14.11.2006 16:34
Тема: Re [86]: Русский Рок
Я считаю что в России были исполнители достаточно серьезные - например Аквариум ранний. Песни Кад Годдо, Дети декабря, Иван Бодхидхарма достаточно высокого уровня в плане мелодий и аранжировок, и тесты не пошлые. Кино опять таки высокого уровня группа. Крематорий очень недурен. Но вот вопрос - а согласятся ли Гребенщиков и (чисто конечно гипотетически) покойный Цой со званиями апологетов "русского рока"? Это отдельные явления, не попадающие ни под какие штампы.
Лично я понимаю под "русским роком" что-то типа песни Бутусова
"Раз идет снег значит снегу так надо". Би2, Алиса, Сплин. Вот именно этих товарищей я и имел ввиду.

Aleksis1603   14.11.2006 15:03
Тема: Re [84]: Русский Рок
>>
В нем очень много разных самобытных коллективов.
<<
Я, например, могу выйти на сцену и очень самобытно постучать ложкой по кастрюльке.

>>
Вопервых, почему им надо показывать, как играть рок перплам и битлам? Русской рок своя ни на что не похожая музыка, почему они должны косить под кого-то. Это совершенно разные стихии и их нельзя полностью сравнивать, так же как Баха и Мусорского, вроде оба классика, но абсолютно разные в музыке и что обвинять Мусоргского в том, что он не похож на Баха.
<<

Баха и Мусоргского можно сравнить - по качеству музыки.
Качество того и другого доказано главным критерием - временем.
Подите в магазин и купите что-нить из советского рока года этак 75. Уверен что через 30 лет вряд-ли в продаже будут диски Бутусова. И вообще если довершить мысль автора последней цитаты то можно сказать - а на фига нам например равняться на западный автопром - наша "копейка" очень даже ничего, а что трясется, дребезжит и ломается - так это от самобытности.

Aleksis1603   13.11.2006 19:38
Тема: Re [14]: Muse
...бегу менять штаны

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте